--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого дистанционка на платформе РЭШ - вопросы

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
6879
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вопрос "как работает не виснет ли" опущу, он риторический.

Вопрос по тестовым и контрольным заданиям. Во-первых, как учителя анализируют и анализируют ли, или просто соглашаются с системой. Например, если ребёнок правильный ответ выбрал (не важно, какой предмет), но слово (термин) написал не с заглавной буквы - ответ не засчитан.

Второе: есть задания по русскому в 3 классе, которые просто взывают мозг (фото прикрепляю): там нет даже возможности ответить верно, а то, что показывается по окончании, как правильный ответ, просто взрывает мозг!! Нам талдычат, что надо читать задание и тогда вопросов не будет, ошибок в заданиях нет.
То есть вот первый файл - там из квадратиков с окончаниями надо выбрать нужные и вставить в пропуски.

Но загорел ОЕ лицо никак не написать, там нет даже кирпичика ОЕ.

Зато в правильном ответе там стоит ЫЙ!!!!!
Ммм.... свежЫй ветерок.....
офигенно....

а как комментирует учитель эти скрины?
Учитель пишет: Уважаемые родители здесь нет ошибок! Ещё раз повторяю. Внимательно читайте задание и верно согласовывайте форму написания. Платформа учитывает орфографию, форму и формулировку (как на ЕГЭ, ОГЭ и прочих автоматизированных испытаниях).

В случае отсутствия верного ответа ставим пропуск. Похожие окончания надо перетащить в нужную строчку.


Короче, ответ по-американски: у нас есть неопровержимые доказательства, что сайт сделан профессионалами. Неумение толковать задание ваши проблемы.
видимо, надо было ставить пропуски, там где не было верных ответов....
997
21.04.2020
не. там похоЖЫе окончания надо перетащить в нужную строчку.

но, в целом - дичь.
ах да.... еще "на прозрачнАЯ водЕ"....
Голубеныш писал(а)
о загорел ОЕ лицо никак не написать, там нет даже кирпичика ОЕ.

да я тоже заметила
В правильных ответах все как в письме Дяди Федора. Было нормально, пока последние 2 строчки не дописал какой-то таджик... Странно, что ошибки так сконцентрированы в конце текста.
Сайт кривой, оценивает несправедливо, поэтому учителя просят делать скрины ответов, проверяют их сами, а не просто смотрят оценку сайта
у нас 1 класс на этой платформе, но т.к. мы не регистрировались на ней, я так понимаю занятия эти ни кто не проверяет и не анализирует, решаем их для себя. нам учитель сказала на "РЭШ" смотрим только видео (но оно там не работает)
Нда, у нас всё серьёзно, регистрация, привязка к учителю
Летописи половцев и печенегов)
Печальное наследие)

ЗЫ: сочувствую! Вопросы к учителю
Самое интересное как ребёнку обьяснить почему тут так надо писать )) чувствую контрольные работы по этому сайту провалят многие
ЮНА
20.04.2020
У нас на РЭШ только задания по физкультуре. К счастью, это не русский. Мы делаем задания и отправляем скрины учителю, на сайте не регистрировались. Но там действительно очень интересно. Есть задания, где нужно соединить линиями точки, ребенок, разумеется, мышкой идеально ровную линию провести не может, а правильный ответ - идеально ровная линия, соответственно - ошибка. Я не знаю, смотрит ли учитель выполнение задания, но такие ошибки не учитывает, в дневнике - 5
Вот сегодня как раз обводил сын рисунок, ошибка именно в этом вопросе.
Можно упростить задачу, если не хочется делать долго. Установить расширение, которое делает скрины выделенного фрагмента, понатыкать ответов от балды, а потом делать скрины правильных ответов, которые показывает сайт. Получается в разы быстрее. А в сэкономленное время можно зарядку сделать.
ЮНА
21.04.2020
Кстати, да
На рэш только видео-уроки.
EVa78
20.04.2020
На РЭШ к каждому уроку еще проверочные задания. Во всяком случае, в 1-м классе)
И?) У нас только видео-уроки оттуда. 5 класс. Задания на других платформах. Яндекс-учебник, шцп, фоксфорд, учи.ру, решу.впр. Короче, полно, у нас тетрадь специальная с паролями/логинами от всего этого))
У нас тоже в школе ШЦП. Прекрасно, что ШЦП предлагает вариативные задания и открывает для нас, педагогов, новые возможности. Во-первых, не привязывает к однотипному рутинному процессу образования. Во-вторых, позволяет встраивать модули с собственными разработками на платформе для полноценного взаимодействия с учениками. Я, например, задействую все возможные функции платформы. А вы?
А я не учитель.
TQ
30.05.2020
А учителям за дистанционное доплачивают? Просто интересно.
нет не доплачивают, оплата как обычно по зарплате
MamaNT
20.04.2020
Я такие косяки отправляла им на почту чтобы исправляли. Делали люди, понятно, что могут быть ошибки.
пожалуй, буду теперь и на это время тратить) иначе с ума сойти)
Долго ждали ответ от них?
Amalthea
20.04.2020
При отсутствии верного ответа пропуск поставить нельзя?
м.Ира
20.04.2020
Ошибок в заданиях в РЭШе очень много. Но там отличные видео уроки. Пользуемся, в основном, ими. Учитель результаты прохождения тренировочных заданий не видит. Наши учителя просят скинуть скрины оценок из дневника
Ire-NN
20.04.2020
Я на этой РЭШ даже не смогла зарегистрировать ребенка :) При отправке заявки на регистрацию выдает ошибку на странице, письмо с подтверждающей ссылкой на е-мейл не приходит. При попытке повторной регистрации пишет "Этот электронный адрес уже используется". Попробовала несколько раз, пока е-мейлы не закончились :), на том и успокоилась. Странный ресурс.
может в спам улетает?
Ire-NN
20.04.2020
Спам в первую очередь проверили - там нет.
У нас на РЭШ только видео уроки. Но вот учитель математики, к примеру, полюбила давать детям самостоятельные на эду скайсмарт. А там глюк на глюке. Например, в последний раз каждый открывавший тест видел заполненными два первых задания (предположительно это ответы того, кто заполнял тест перед ним). Мы это скриним и отсылаем учителю. Учитель не учитывает эти вопросы. Так что вопрос к учителю. Если бы учитель не реагировал, я бы к заучу обратилась. По первому вопросу считаю, что ничего страшного, но неприятно. Конечно, хорошо бы учитель предупредил. Но у нас такая информация обычно быстро в чате родительском распространяется. Правда первопроходцам при этом не везет, к сожалению.
Belga
20.04.2020
У нас задания с РЕШ не оценивают, он как классная работа идёт.
Сайт сырой, кривоватый пока, глючит и ошибок полно.
Домашку делают из учебника или по скринам педагогов и отправляют на почту или в дневник. И тесты в дневнике выкладывают.
это не РЭШ, а ТРЭШ)

нам сначала тоже сказали на нет, я не успела кажется зарегистрироваться, а может сын и зарегистрировался - не знаю. у нас Якласс. учитель за свои деньги покупала доступ всему классу(
EVa78
20.04.2020
Да,а я удивлялась тому, что у них слово яичница с ударением на третьем слоге, значит, это еще цветочки были)))
JuJu595
20.04.2020
У нас 2 класс, занимались самостоятельно. Ошибок реально очень много, и как у вас на скрине и таких, когда сделано все верно, а при проверке сайт ошибку показывает и на белиберду исправляет. Поначалу через обратную связь им писала, когда все стало виснуть забила. Как по точкам правильные линии рисовать тоже так и не разобрались( Скриньте и отправляйте учителю, чтоб отметки с учетом глюков сайта корректировала.
el.ru
20.04.2020
Так второе фото это подсказка системы? При чем тогда пропуски... Пропуски наверно будут засчитаны как ошибки или невыполнение задания полностью. Если задуман пропуск, то в правильном ответе по подсказке должен быть пропуск. Учителю похоже просто лень проверять работы детей.
Это вообще появляется в самом конце, когда уже ничего не исправишь, но можно кнопочкой "посмотреть правильные ответы" выяснить, как же было надо. Вот тут-то меня и ждал сюрприз. Стоило диплом филфака получать!!
el.ru
21.04.2020
Тогда однозначно учитель бредит с пропусками))
ЮНА
20.04.2020
А я делаю так. Открываю нужную ссылку на РЭШ дважды. В одной - ребенок делает задания. а в другой на последнем задании нажимаю кнопку "Проверить", и потом во всех вкладках нажимаю кнопку "Показать правильный ответ". И корректирую ребенкины ответы, сверяя их с правильными.
Надеюсь, понятно написала.
А как вы это делаете? С одного аккаунта он же уже засчитает неверный ответ, а если не регистрировать то контрольные задания не даёт решить?
ЮНА
21.04.2020
Мы без регистрации входим. У нас не контрольные задания. А под левым аккаунтом зарегистрироваться нельзя?
Osya
20.04.2020
У нас на РЕШ по основным предметам только видеоуроки, остальные задания по учебнику, только по физкультуре учитель просит выполнять задания. Сегодня пытались ответить- все виснет, в итоге не сделали контрольные задания. Не знаю как - то у них будет отображается. Недеою назад вообще не смогла зарегистрироваться, только на следующей день.
Очень сырой сайт, ошибок море. Часть заданий с планшета вообще нереально выполнить например. У нас русский и английский на этой платформе, пока с пониманием учителя к ошибкам относятся вроде. Лайфхак для проверочных работ: сначала проходите не заходя в аккаунт, посмотрите где какие косяки и как надо отвечать, чтобы система оценку не снижала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.