--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого двое детей школьников, как организуете рабочие места дома

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1522
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nightangel
26.08.2021
У нас с этого года два школьника будет, 1 и 5 класс. Никак не придумаю, как их разместить в одной комнате и какую мебель покупать. У старшего до этого был стол из Икеи, регулируемый по высоте и стул тоже с регулировкой, не помню название, типа Конька-Горбунка, деревянный. Здесь на форуме вместе закупались оптом лет пять назад. Сейчас , если младшему покупать новое подобное что-то, то боюсь, что старший через год скажет, что ему это детский вариант уже не подходит. Придется опять тратиться и куда-то девать эту мебель. Если этот стол и стул сейчас отдать младшему, то что тогда купить пятикласснику лучше? Поделитесь, кто что придумал.
У нас студентка, которой тоже нужен стол, и первоклашка. Первоклашке купила растущую парту и стул. Старшая будет пользоваться своим старым столом)
Переезжайте в трёшку
у нас итак трешка) вопрос в мебели
И зачем вы детей в одну комнату запихали??
для двух пацанов мелких - норм
Странная норма конечно, но может я не понимаю чего)
2 школьника 2 и 7 класс. У младшего - парта и стул, все с регулировкой высоты. Надеюсь, еще года на 2 хватит. У старшего стол из Икеи с регулируемыми ножками.
У нас так,тоже 1 и 5 класс.Стол-тандем и два конька-горбунка.
Ах, какие аккуратные косички *good*
4 класс стол из икеа и обычный стул, 2 класс стол икеа и стул кидфикс
VAGOKS
26.08.2021
у нас 1 и 3, мне принципиально было разделить столы, стул пятикласснику скорей всего другой бы купила.
Под компьютер планирую подставку из икеи, чтоб убрать клавиатуру и освободить место.

Извиняюсь за бардак)
Разве это бардак? это идеальный порядок в детской))) Мне тоже принципиально разделить. Была б возможность, еще б и в разные комнаты. Даже и девочкам вместе уроки делать сложно, ведь и вслух надо при письме повторять, особенно в начальной школе. А уж мальчишек сажать за один стол это для меня что-то невероятное, ничего не сделают вообще). Стул такой у нас Кидфикс, точно.
Столы и тумбы где покупали?
VAGOKS
26.08.2021
столы, тумбы, почти все икеа
Karramba
26.08.2021
мне кажется, у вас сиденья высоко подняты, даже для первоклассника
крючком же сидеть будут...
VAGOKS
27.08.2021
у нас мелкий первоклассник, но да, перед школой надо будет отрегулировать
У вас тоже трёшка?
Купила стол для двоих детей. Мои еще маленькие, у них растущие стулья. Пятикласснику купила бы кресло компьютерное.
Мы купили 2х-метровую столешницу в ИКЕА, 2 тумбы Алекс и ножку. Вдоль окна поставили. Стулья тоже ИКЕА.
Было: присоединили и утеплили большую лоджию, там во всю длину был стол (на заказ) с тубмой, делящей это учебное пространство на 2 рабочих места. Стулья были как раз Горбуньки ))
Стало: детям уже 13 и 10 лет. Разделили их большую детскую на 2 отдельных комнаты (возвели стену и 2 изолированных входа), теперь у каждого свое рабочее место (ну, дочь в будущем будет делить с младшей, но это не скоро еще)
У меня с маленькой разницей, поэтому у них всё одинаковые. 2 стола, 2 стула из икеи.

Если что, ненужную мебель можно продать.
Эдда
26.08.2021
Двое школьников. У каждого свой стол с регулируемой высотой, над столом шкафчик для книг и тетрадок. Стулья тоже регулируемые по высоте. У сына стол в детской комнате, у дочки стол в другой комнате, потому что в детской два стола не помещаются. Столы, шкафчики и стулья у детей одинаковые.
Aska
26.08.2021
У детей сначала были растущие стулья и общий широкий стол, встроенный в подоконник. Но старшая в прошлом году отказалась сидеть на "детском" стуле и за одним столом с младшей, т.к. у них разные представления о порядке на рабочем месте. )) Теперь у нее отдельный стол, всё из икеи --->
Если у вас трешка, то для кого-то одного можно в зале организовать рабочее место. Я сделала именно так, потому что совместного делания не получалось, младшая мешала старшему, мы то вслух читали, то пересказывали, то разбирали домашнее задание. Мы в зале по одной стене купили длинный стол на 2 места, на одном я поставила свой ноут и мне стало не так скучно делать уроки), на втором месте младшая. Рядом шкаф для всех книг, учебников и тетрадок. Стул у младшей тоже сначаларастущий был, потом поменяли на кресло, когда подросла.
у нас в зале итак два рабочих места- мое и мужа, третье точно некуда впихнуть)
Тогда надо смотреть планировку комнаты, у нас в детской вот так.
План комнаты
aleya
26.08.2021
Первый класс младший с сестрой сидели по очереди за ее растущей партой, но чаще сидел у меня за столом или со мной же на кухне. Потом наконец переехали, младшему досталась парта и стул, дочери уже купили норм. стол и стул. В 4м классе уже и сыну купили компьютерный стол и стул. Стулья на колесиках, крутящиеся и т.п. - не рассматривала вообще. Столы стоят по разным углам и чтобы свет был не в спину (мой пунктик), сажать рядом - тоже не наш вариант.
У меня тоже два школьника, покупали сразу нормальные письменные столы, с полками , с ящиками, оба угловые,и ноут можно поставить и книги, с тем чтобы на всю учебу хватило и без всяких "плясок" типо вырос купить новый т.к. старый маленький или еще что то в этом роде, стоят у стены , так чтобы дети были спиной друг , другу и не мешали.
У нас одна школьница, второй еще 5 лет, но перед первым классом старшей купили им обеим два одинаковых стола, больших письменных, с ящиками справа и слева. Старшей купили компьютерный стул, младшая сидит на обычном стуле взрослом. Один стол по одной стене, другой - по другой, получается стоят как бы углом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.