--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого есть микроскопы, поделитесь впечатлением?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
46
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
тесси
05.03.2016
Ребёнок просит на ДР микроскоп.
Но меня все отговаривают, что типа ничего не видно в нем и он не будет этим заниматься.
У кого-нибудь есть уже такой прибор? Поделитесь впечатлением, что там хоть можно разглядеть?)
И какое должно быть увеличение, чтобы хоть интересно было смотреть в него?
А то не хочется заиметь лишний пылесборник дома(
У моего простенький Левенгук Фиксики Верта.
Для 7-8-9 лет нормально. В комплекте препаратов мало.
Главное, это желание и умение родителя заниматься этим делом, имею в виду готовить препараты.
Мы чаще всего насекомых рассматриваем, крылья, лапки, можно много всего смотреть, но я брезгую, честно говоря, особенно паучки, бе-е-е-е.
Видно хорошо, там есть 3 линзы 300-600-1200 -кратное увеличение. Но надо заставить себя сделать, окрасить, потому что без окраски только клетку на луковой плёночке видно. В общем, это познавательно для ребенка, но утомительно для родителя или можно купить комплект готовых препаратов за безумные деньги))
Zamoley
05.03.2016
У нас такой же. Родителей энтузиастов не наблюдаю, микроскоп достается редко. Разглядеть-то можно.
А что за препараты?
И что это окрашивание так долго и трудоемко делать?
Да не очень долго, просто надо уметь это делать, особенно тонкие срезы, лучше готовые купить.
Если бактерии, то проще, нанести/зафиксировать/окрасить, главное не смыть, эх, заняться чтоль на выходных... Инфузорий бы раздобыть.
А где готовые препараты продаются?
Да просто в яндекс забейте готовые препараты для микроскопа, можно у Леры -Австралии посмотреть в закупке, я микроскоп в оптике кронос брала, может у них и препараты есть.
вода и кусочек морковки-через несколько дней инфузорий будет тьма :-)
Точно, просто смыть с овощей грязь и подержать в тепле, наверняка они там есть))
От морковки они еще подкрашиваются немного.
Так рекомендуют для мальков инфузории разводить.
Можно еще сухую кожицу банана.
Кстати, просто воду из аквариума посмотреть-тоже очень интересно.Инфузории там должны быть.
Или снег-там столько всего можно увидеть,только не всегда можно определить кто это))
Sinitsa75
06.03.2016
Когда-то на биологии наша учитель говорила, что инфузории замечательно водятся в обычной прудовой воде.Поэтому стоит дождаться лета и найти подходящий водоём.
Можно воду из аквариума взять
Meysi
05.03.2016
У меня мама в школе работает, приносила на выходные микроскоп, чтобы понять, надо оно нам или нет. Хоть сын(6,5л.) и очень любит шариться со всякими букашками и прочим летом, не скажу, что его микроскоп прям сильно заинтересовал. Смотрели образцы на стеклышках, сейчас каких только не продают, в наборах даже сперматозоиды животных были))
Решила не покупать. Он и не спрашивал больше.
А где эти стёклышки ( наборы) продают?
Meysi
05.03.2016
Там же, где микроскопы.
В закупке у Австралии, например, точно такого же производителя видела, какие мама приносила. Называется "набор готовых микропрепаратов".
Ага нашла тоже уже. А на этих стеклышках что видно?
В наборе 10 ничего удивительного, это самой проще насобирать букашек, посмотрите сколько он стоит, если брать, то большой набор, там интереснее.
Meysi
05.03.2016
это я скинула пример и марку коробочки, которые мы смотрели, а не именно этот набор)
а может у других марок и интересней есть)
Большой это где 40?
Я сама хочу вот этот посмотреть)))
www.4glaza.pro/product/nabor-gotovyh-mikropreparatov-levenhuk-n20-ng
Большой - 80)) Но 3,5 тысячи, дороговато, но набор интересный.
А этот уже да, на взрослого или на почти взрослого ребенка)
Meysi
05.03.2016
лучше в описании на сайте посмотреть, там и картинки увеличенные есть того, что увидите в микроскоп, этих наборов множество, по интересам выбирайте, я просто привела пример) у нас было несколько наборов, темы - ботаника и зоология, биология и физиология
Ну вот вам какой интереснее показался?
Meysi
05.03.2016
Я всё подряд по разу посмотрела) про спермиков интересно было, конечно)))
еще яйцеклетки, клетки крови запомнились и всё, что касается человека.
Ну и еще там не вот, что смотришь, и прям видно и сразу понятно, что именно это такое, а после описания только приглядываешься)
Смотрели мы несколько месяцев назад, сына сейчас спросила, что ему запомнилось, назвал крыло пчелы, луковую шелуху, ветку липы и микробов)
Ну да, детям наверное это интереснее)))
Присоединяюсь к вопросу. Чего там видно. Может пока мама работает еще, наделать этих препаратов?
Meysi
05.03.2016
Выше написала, на сайте левенгука есть фотки(вот например, плавник рыбы), как именно увидите препараты в микроскоп, выбрать состав образцов можно по интересам, есть ботаника и зоология, биология и физиология.
А зачем маме самой их наделывать, если сейчас всё готовое есть в их школе? Да она у меня и не биологию ведет)
Я про свою маму. Она гистолог)))). У нее этих препартов вагон)))
Meysi
05.03.2016
аааа, я не поняла, что вы про свою маму)))
Ну вот, вам уже можно открывать закупку)))
В детстве у родителей на рабо е чего только несрассматривала в микроскоп. Дома тоюе был. Бабушка, покойная, умняха, взяла и подарила его соседскому мальчику. Ему очень хотелось смотреть в неего. Нет бы поиграть дала. ))) Теперь вот покупай.
у нас есть
увеличение не скажу - дети укладываются в комнате
не доставали уже несколько месяцев - стоит пылится коробка
У нас есть- среднему на др подарил друг мужа несколько лет назад. Мне казалось, что ему будет интересно ( по характеру он исследователь, любит мелкие детали и пр). Помню свои детские ощущения ( волос через микроскоп и пр). На самом деле-достал несколько раз и все. Пылится.
Помоему у них сейчас так с любой игрушкой или вещью)
Ага :) . Просто мне казалось, что микроскоп (тем более мальчику)- так интересно! оказалось, что казалось :)
Штука эта приближается к одноразовой, по моему опыту. Советские лабораторные еще хоть разбирать интересно, а китай в этом плане печален.

З.ы. прикупил бы мбс-9, 10, 12 за недорого :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.