--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого есть проблемы со спиной и шеей, как вы спите в период обострений? (Вопрос не только к беременным)

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
468
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
21.05.2018
Вроде как остеохондроз есть почти у всех (врачи и массажисты даже так говорят), у многие и более серьезные проблемы... Как и на чем вы спите в периоды обострений и во время лечения (массаж, физио и прочее)?!
У меня раньше такой проблемы не было. Делала массаж примерно раз в год, и не испытывала проблем со сном, точнее с поиском позы для сна. Просто становилось лучше и дальше всё было вообще хорошо, боли проходили.

Сейчас же какой-то ужас просто! По мимо болей ещё и онемело всё на свете (руки, ноги, лицо). Делаю массаж швз, боли проходят, острых уже нет. Но как бы я не легла, всё начинает опять болеть и затекать. Матрас хороший ортопедический (с его появлением спина чувствует себя намного лучше), подушка последний год тоже ортопедическая для сна на боку (с ней и с шеей стало лучше), вообще давно спина и шея не беспокоили. А тут бац и накрыло всё разом... Подушку жёсткую из-за болей убрала, некоторое время на мягких могла спать, но сейчас вообще лежать не могу, ни с какими подушками, ни без. Начинает сильно болеть шея и всё от шеи к плечам и ниже. Получается днём делаю массаж, самочувствие улучшается, но стоит лечь и опять все жутко болит... Пробовала уснуть сидя - но не получается ((( не спать как-то тоже не вариант, хотя я к этому близко...
Плюс живот приличный (32-33 недели), который тоже вносит свои коррективы и ограничения...

У кого такое было? Чем вы спасались? Сил уже никаких нет просто :'(
Заодно расскажите, как ещё лечитесь? Какие физио делаете, какие ещё процедуры? Что помогает и в острый период и как профилактика?
Когда болит, то на колючках сплю (аппликатор лямки). Без них так больно что и уснуть не могу.
Но, кмк , на колючках беременным нельзя
Прям всю ночь??
Вроде из на 20-30 минут надо за раз.
Прям голым телом ложитесь или через одежду/простынь/полотенце?

И прям спите всю ночь в одной позе?

Беременным, кстати, можно (мне по крайней мере несколько врачей рекомендовали), но не на все зоны, и возможно не всем можно.
я же засыпаю на них, поэтому не получается 20-30 минут.
без всего, на голую кожу.
не в одной, поэтому когда собираюсь сменить позу, обнаруживаю что я на колючках и убираю их))
перекладываюсь на плоский жёсткий диван, там нормально. До его появления могла и на полу поспать :)
А на плоском без подушек? И как спите: на животе, на спине, на боку?
с подушкой, но она не "пушистая". На спине и животе вообще спать не могу, после этого спина ооочень болит. Как-то стараюсь в 3/4 лечь - бокоживот :) подушку плечом подпираю, чтоб голова не наклонялась.
Я при обострении убираю подушку совсем (хоть она у меня и специальная орто). Но без подушки могу спать только на животе или, как бы объяснить, почти на живот, полуповорот такой (наверное, это вот тот "бокоживот", который у Сайги))). На спине вообще спала только будучи глубоко беременной и случайно, не моя это поза. С шеей мне очень помог комплекс упражнений. Нашла когда-то видео, запомнила упражнения. Там тянут те мышцы, которые обычно не задействованы, но болят.
RaVenA
21.05.2018
с животом - полусидя с небольшим разворотом в бок, везде где можно подсунуть подушки - вообще спасала у-образная подушка - в ней, как в гнезде, полусидя-чутьнабоку и спала...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.