--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

у кого кухонный гарнитур цвета кофе с молоком или беж

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3691
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
сур*ок
11.03.2020
в какой цветовой гамме выбрали фартук, столешницу и обои?) и самый главный вопрос - бытовая техника, то бишь плита, вытяжка и холодильник, например, цвета металлик - это уместно или это будет как бельмо?
Очень хочется кухонный гарнитур именно в бежевых тонах. Но абстрактное мышление напрочь отсутствует. С трудом представляю общее сочетание кухни.
Например,вот так.
У нас фасады как на этом фото - светлый верх, тёмный низ.
Фартук и столешница серый типа под мрамор, но светлый, не как здесь. Варочная плита металлик, а духовой шкаф чёрное стекло.
Если кухня будет полностью бежевая, я бы все-таки контраст сделала.

А вот на этой кухне раковина из камня?
не помню,вроде камень
kitym
12.03.2020
Бежевый, бежевый и коричневый. Слишком "душно", на мой взгляд.
А мне редко глаз, что цвета не очень сочетаются между собой ((
kitym
12.03.2020
И это тоже. Верх и низ гарнитура из желто-коричневой гаммы, они сочетаются. А вот фартук - из оранжевой. На мой взгляд, вообще никак сюда...
Я думала там фартук не доделали ещё...
По короткой стене слева там темный фартук. Думала весь такой будет... Но могу и ошибаться...

Мне не нравится, как смотрятся рядом темные шкафы плюс столешница. По отдельности оба норм, но вместе конфликтуют.

И пол тоже сюда бы другого оттенка...

В общем как-то много цветов... Пусть они и спокойные, но все из разных опер...
все фломастеры разные, не имею привычки навязывать клиентам свой вкус.
Да я тебе и ничего не говорила)
Вроде как картинки обсуждаем тут
Девушка просила гарнитур,а тут уж и пол обсудили и все остальное)
Потому что в итоге то будет целая кухня, а не отдельно пару шкафов.

Вот нише штуша катушка выложила, так у людей реакция "о, у вас и двери под цвет, так здорово"))) для кого-то это логично и очивидно, а для кого-то некое открытие)

У тс ещё не сделан ремонт и мебели нет, ее как раз интересуют сочетания мебели, фартука, техники, обоев.

Наверное, она тоже хочет что б было красиво и гармонично, что б всё сочеталось.
Насть,каждому свое, мне не нравится кухня у Штуши,для меня такой фартук вырви глаз,а ниже китим выложила,ну очень скучная,у меня б от такой депрессняк случился, ну и главный фактор финансы,кто-то наскреб на гарнитур и технику,а на ремонт нет,поэтому и оставили то,что есть, а обои можно переклеить,это всяко дешевле,чем мебель подбирать под обои.
а у тс главный вопрос был,как техника смотрится
Nata30
12.03.2020
Привет....ты подбираешь дизайны кухни? или только просчитываешь готовое клиентам)
Привет,Наташ, я просчитываю.
Nata30
13.03.2020
Ох, значит не то))
Мне надо кто поможет впихнуть кухню и подсказать, может даже продумать какие то варианты и предложить..
это тебе дизайнера-проектировщика надо
Nata30
13.03.2020
Есть варианты?
bogin
13.03.2020
ага, я уже всю голову сломал, но я держусь ))))
Nata30
13.03.2020
у меня задача очень сложная, в частный дом, где кухня не совсем стандартная, неровная и задача, желательно скрыть все подводки и разводки от газового котла....а там много всего отведено для отопление дома
bogin
13.03.2020
программку тебе скинуть ? ))) там все интуитивно понятно, сиди да двигай мебель, ваще не скучно, я уже недели 2 двигаю. У меня с этим делом полный швах, вот и упражняюсь. Есть еще вариант..двигать холодильник плиту и мойку..в натуральном виде, но каждый раз, когда приходит новая идея, чот меня напрягает :)))
Nata30
13.03.2020
скинь конечно, я тоже поупражняюсь))
мне главное все параметры кухни заложить правильно.....

а ещё самое для меня головная боль, что делать с батареей под окном, если как ни крути , там должна проходить столешница .....(((((
а тепло от этой батареи очень надо в помещение оставить, то есть убрать её не вариант
bogin
13.03.2020
был сегодня в Альбико )) .. у них сайт есть, это на Федосеенко, видел чудные решетки, для врезки в столешницы, мне понравились, эстетично смотрятся. : ))) там выбор столешниц, фартуков очень большой... плинтус на столешку мне еще понравился, не дешево конечно, но не чета тем, что в Обишках и т.п. продаются.
щаз залью, кину тебе ссыль ...куда нибудь :)))
Nata30
13.03.2020
ок, спасибо за наводку по решеткам и столешницам))
мы как раз решетки в пол ищем на второй этаж)
bogin
13.03.2020
всегда пожалуйста ; ))) столешку только 38ю, во первых они влагостойкие, во вторых куда практичнее смотрятся ..
ссыль в ВК тебе отправил ))) ... понадобится программка UltraIso, там образ диска... ссыль тоже дал.. источник мой, не бойся ))
порядок установки..
1 устанавливаешь программу
2 лечишь
3 распаковываешь библиотеки (распаковываются долго, не удивляйся )
если вопросы будут, меня спрашивай конечно, любым удобным для тебя способом :D
Nata30
14.03.2020
bogin писал(а)
UltraIso

не устанавливается(( запрашивает пароль
а без нее, образ диска не делается
bogin
14.03.2020
итишкин пистолет... ))) я думал ты догадаешься, что пароль написан в названии файла архива. ))) "123" пароль ))
на самом деле Исошные образы легко открывает WinRar, но тогда тебе придется самой поочередно запускать файлы setup.exe , crac.exe , Бибилиотека.exe , Manual.exe без использования графической оболочки диска. Можно это делать, либо прямо из WinRar'a, либо предварительно распаковав в папку, им же.
Nata30
14.03.2020
догадалась бы наверное, если бы читала название папок))))
bogin
14.03.2020
а надо читать, что скачиваешь, в тырнете очень много шлака сейчас )))
Nata30
14.03.2020
так я не в инете качала, а от тебя)))
поэтому даже не смотрела
bogin
14.03.2020
ну обращайся, если что )))
а я тут упражняюсь .. Нат, по какому варианту лучше ?
в первом варианте я не знаю куда воткнуть стол... ((
К окошку не хочу, есть вариант, что я подоконник выдерну и воткну туда столешницу
Nata30
14.03.2020
МНЕ ЛИЧНО больше нравится вариант, где холодильник не около окна
И стенка за холодильником лучше там смотрится, чем опять же у окна.....а тут более просторно без неё
bogin
14.03.2020
вот мне почему то тоже, я чуть позже скину..вариант, где кухня там, где на этом угловой диван, она собственно сейчас там и есть, только в разобранном виде )))
p.s. вообще изначально предполагалось, что кухня там где кровать, но я ее от туда уже убрал...
Nata30
14.03.2020
я вообще сижу и туплю в этой программе, даже стены не могу поставить как мне надо)))
так что ты мне не игрушку дал, а головную боль :-D
bogin
14.03.2020
вообще то, это лушщее, что есть для проектирования мебели )) ...
ну Наташ, у меня образование 10 классов всего, я смог и ты сможешь ))
в тырнете есть описания как работать с программой + мануалы ..читай )))
Просто привычки нет.
Nata30
14.03.2020
уже и олезла в тырнет.....только сначала решила снести программу, так как библиотека не прогрузилась.....
а теперь что то установить не могу
bogin
14.03.2020
Нат, с библиотеками помогу, заходишь в .. Инструменты/конфигурация/папки .. путь к папкам надо поправить )) нажимаешь на желтый значек и находишь соответсвующую папку у себя на компе.

ну или завтра..я это сделаю, понадобится Тим вивер или Ами админ
Наташ,мы сделали целиковую столешницу с подоконником,для батареи выпилили сверху отверстие и вставили решетку.
Nata30
13.03.2020
под столешницей так понимаю оставили пустое пространство без ящиков.....
а когда столешницу чистишь, моешь, готовишь....как с грязью, жиром и так далее на решетке? ведь скапливается и через пару лет наверное страшное зрелище(

ну и вода через решетку, когда моешь...на пол?
bogin
13.03.2020
отвечу... ))
во первых не обязательно же лить воду туда, как на корабле ))) ...
ящики можно сделать короче, а не во всю глубину ))
Решетка снимается,можно мыть,ящик есть там,фильтр водяной туда запихнули.
Nata30
13.03.2020
а что за фильтр? можешь подсказать
ну и насчет ящика, получается у тебя тепло только через решетку идет, а в основном всё в ящике остается?...
я поэтому и думаю, что наверное столешницу поставлю, но оставлю открытое пространство под ней
Фильтр для питьевой воды,гейзер,да,тепло в решетку идет.
kitym
12.03.2020
Ой, точно, теперь вижу, кошда увеличила картинку еще раз. Темный фартук еще хуже(.
На вкус и цвет конечно товарищей нет...но все таки есть какие то основные законы жанра, которым надо следовать...
Стеновая панель там стеклянная,на фото ее пока нет.
Иди так
У меня так
Здравствуйте! А у меня вопрос. У Вас телевизор прямо над плитой висит? А когда готовите пар же весь идет на него, да и брызги тоже. =-O
Tannyy
12.03.2020
Подозреваю, что это вытяжка, а не телевизор...
Да? Я специально увеличила картинку - вроде на телевизор больше похоже. *scratch*
Нона
12.03.2020
Это вытяжка)
Спасибо, успокоили :-)
Вытяжка это, а не телик.
Вытяжка конечно)
У нас холодильник бежевый, поэтому он не смотрится бельмом. Мойка, вытяжка, СВЧ и мультиварка серый метал без глянца, варочная панель и духовка чёрное стекло. Но у нас фартук серо-бежевый камень, и всё-таки очень гармонично смотрится, скорее серый))). И плюсом ещё бежевый чайник!!! Фото могу позже скинуть, если интересно будет.
а покажите фото ,пожалуйста
Да, скиньте, пожалуйста
Lissonka
12.03.2020
Есть же встраиваемая техника, если вас смущает разнообразие цветов.
На мой вкус скучновато без ярких пятен на кухне, это же не спальня.
У моей подруги ярко-желтый холодильник, например ;)
меня смущает именно цвет металлик или серый, но мне нравится просто техника такого цвета. Вот и хочу всё это разнообразие на своей кухне в 9 кв.м.
Lissonka
12.03.2020
Если хайтек или лофт, то и металлик, и серый будет хорошо смотреться.
Нет, обычный дизайн среднестатистического россиянина))
vesnann
12.03.2020
У нас верх бежевый, них почти чёрный. Фартук и столешница одинаковые - более нейтральный бежевый, чем фасады, без всяких рисунков, но с фактурой небольшой. Плита и вытяжка и белые, а духовка чёрная. Холодильник бежевый.
У нас молочный цвет, не совсем белый. И
Подбирала под цвет плиты, чтобы плита не выглядела инородно. Когда все одного цвета - ощущение бОльшего пространства. У нас кухня 7,5 м, это важно.
Яркое пятно - фартук, цвета вполне достаточно. Все остальное спокойных натуральных оттенков.
Не совсем бежевый хотела написать :)
А где заказали? И фартук там же?
Кухня Лорена. Фартук - плитка, сами выбирали.
а двери где покупали?
Юкка.
массив сосны в пвх пленке.
спасибо
У Вас и двери под цвет)
Красиво получилось!
А раковина из какого материала?
раковина Schock
Пишут, что гранитный композит. За 3 года никаких нареканий.
Да,двери тоже хотелось светлые. Тоже здорово воздуха добавили.
Hermit
12.03.2020
Очень красиво! Молодцы! прям глаз радуется)
Душевнейший интерьер)
Спасибо :) Кухня моей Мечты :)
cati
12.03.2020
Очень красиво для меня! И нет ужасного углового шкафа! Прямо респект!
Сразу видно творческих хозяев) редкая белая кухня, когда мой глаз порадовался.
Все жду, когда пройдет мода на белые и цвета тоски кухни. Не найду никак вариант, чтоб нравился.
Сначала мы хотели кухню под дерево, очень красиво выглядел гарнитур на выставочном стенде в магазине, но когда нам нарисовали проект - стало понятно, что в маленькую кухню темный цвет кухни вообще никак :( Очень давит.
Только светлая мебель даст ощущение какого-то воздуха. Это не мода, а необходимость в маленьких квартирах.
kitym
13.03.2020
Courvoisier писал(а)
Все жду, когда пройдет мода на белые


Никогда, это классика)
Одно время классикой были тяжеловесные под дерево с окошечками. Когда 90% ассортимента такие, все же, думаю, тренд.
kitym
12.03.2020
Красиво, у меня тоже белая кухня. Но я побоялась делать такую плитку, хотя очень нравится. Вдруг со временем надоест, все таки активный рисунок... у вас как по ощущениям?
Не надоела совсем :) Это единственный цветовой акцент, придающий настроение - поэтому только радует.
Туалет у нас вообще вот такой, веселенький :)
Каждое утро начинается с этого позитивного принта и прям то, что надо ;)
kitym
13.03.2020
Ого)) Прикольно)
Trushel
13.03.2020
очень красиво!
@lena@
12.03.2020
Не знаю, можно ли назвать кофе с молоком...))
Trushel
13.03.2020
а мне понравилась ваша кухня, фасады под бетон, но не серые, а коричневые , и акцентное окно к фасадам понравилось, кухня не избитая...
@lena@
13.03.2020
Спасибо) они не под бетон, под дерево, но такое... Очень интересного цвета. Просто других фоток под руку не попалось, а на этой не очень виден оттенок и фактура. Я люблю простые формы и не люблю яркие цвета, поэтому здесь мой мозг и душа отдыхает))
Hermit
12.03.2020
вот на днях свекрови кухню установили,
мне, конечно, не все нравится, я бы однозначно фартук выбрала другой, но...
может вам поможет с выбором.
Вся техника и мойка - черные.
Вставка на кухне - венге, холодильник бежевый, обои серенькие
Вот солидарна с вами в плане фартука)
А сам гарнитур классный!
Hermit
12.03.2020
да, фартук прям выбивается из композиции, причем стена "ломаная", тут надо что-то однородное, типа плитки кирпичиком или стекла спокойной расцветки.
Саму фирму не очень рекомендую, делали абы как, замуровали шнур от втяжки, ничего не подключили, сушку для посуды самим велели покупать... в общем впечатления не очень...
Как оно будет в эксплуатации еще посмотрим
Я бы даже кирпичики на такой ломаной стене не стала делать. Вот стекло под светлый тон гарнитура бы сделала.
А если не секрет, то что это за фирма?
Hermit
12.03.2020
да не секрет, конечно,
Мебельный базар 3 этаж, компания типа Наша мебель или Ваша мебель, не помню точно
Спасибо!)
Hermit писал(а)
причем стена "ломаная",

Я прям удивилась, открыв фото... Там аж три уровня... Два я видела ранее.
А у них почему такая ломаная стена?
Hermit
12.03.2020
одно углубление в углу было первоначально, а вот посередине такой канал сделали кухонщики, чтобы спрятать газовый шланг и эл. провода,
мне не нравится, надо было это перенести в первоначальное углубление, а не делать выступ посередине
Да, про трубы тоже мысли были...

Я б тоже предпочла сделать одну ступеньку побольше, чем две маленьких...
Там газовая труба проходит, а не только шланг. Как ее спрячешь?
kitym
12.03.2020
Мне кажется, такой фартук быстро надоест и начнет пестрить в глазах))
Вот в таком стиле сделали.
ЮНА
12.03.2020
У нас так:
https://www.nn.ru/~gallery248440?MFID=1007342&IID=27836458
Фартук того же цвета, что и самые верхние шкафы.
kitym
12.03.2020
Теплые цвета хорошо сочетаются с холодными, делают интерьер более интересным. А вообще можно воспользоваться кругом- подсказкой.
Их полно в интернете. Выбирается цвет, находящийся напротив.

Пс. Ну или белый....беспроигрышно всегда
kitym
12.03.2020
Безликая,ярких акцентов не хватает.
kitym
12.03.2020
Каких? Красных маков? )))
На мой взгляд идеал. Глаз радуется, мозг ликует).
Да и стиль не предполагает ярких вкраплений.
почему ж маков сразу
фунтяша писал(а)
Безликая,ярких акцентов не хватает.



Наташ, у меня тоже кухня вся в бежевом цвете, вообще не хочется ярких цветов, вот совсем не надо.
Сама же пишешь
фунтяша писал(а)
все фломастеры разные

пы.сы.фото не будет
Я твою не видела,поэтому не могу сказать,а эту вижу,ну и девушки ж все обсудили.
https://www.nn.ru/~gallery339378?MFID=1480418&IID=50187560
самое яркое на моей кухне :-) и то временное.
вот холодильник бежевый хочется, посматриваю , но этот нормальный, а хочется *facepalm* :-D
Отличная яркость для кухни ;)
zlata7
13.03.2020
Роскошная кухня, но тут и вся квартира должна соответствовать.
kitym
13.03.2020
Необязательно прям вот так делать. Цвета красиво сочетаются просто на этом фото. А стиль такой не каждому подойдет.
Shalan
12.03.2020
SolS
12.03.2020
У меня у дочки бежевая кухня
Отлично)
SolS
12.03.2020
Файл не прикрепился :-)))
Nata30
12.03.2020
тут же после установки фоткала....без штор ещё даже)
https://www.nn.ru/~gallery131843?MFID=268121&IID=4918632
iJulia
12.03.2020
На стене краска little green 130 цвет, мозаика на фартуке, кух.гарнитур из леруа
Интернетные блогеры вещают, что цвет металлик, как и хромовые элементы, устарели в кухонной мебели и сантехнике.
У меня откровенно бежевый гарнитур. Плитка и техника белые. Из того, что сейчас чаще всего показывают в разных обзорах, чаще всего сейчас беж сочетают с холодными оттенками (от светлого до графитового) серого и белым. Из цветных пятен попадаются деревянные столешницы и фартуки с орнаментами, как выше показали контрастные расписные узоры а-ля изразцы. Ну и кабанчик, конечно. 50% всех кухонь это он. И по большей части белый.
Что такое кабанчик?
плитка кирпичиками. 100% видели ее.
Белую технику вот прям не хочется)) хочется именно металлик. Более "навороченные" цвета выбивают меня из бюджета уже.
Значит надо делать, как хочется. Все эти тренды меняются раз в 3 года. Вспомните: классика-хайтек-прованс-лофт-сканди. Друг за дружкой. Не успел уютное средиземноморье наваять, как хоп: сдирай все со стен, лепи лофт.
В оправдание белой техники могу сказать: на ней не видно капель и разводов от воды.
lionchik
13.03.2020
А металлик матовый, а не глянцевый бывает. На нем тоже не особо видно.
kitym
13.03.2020
Еще вариант. В инсте попался
lionchik
13.03.2020
Фартук синий с бордовым, техника металлик, холодильник, стиралка, окна, пол и дверь. Кухня беж, потолок беж.
Добрый вечер, мы так сделали. Прошу прощения за беспорядок.
а где стулья купили? и как они в обиходе? пачкаются? тоже примерно такие подобрала, но у меня ребенок...переживаю, что быстро лишит их товарного вида
Мы стол и стулья в AERO в открытом материке купили. У нас 2 ребенка 2 и 6 лет те еще поросята. Купила специальную губку ей и начищаю. Как через год они будут выглядеть не знаю, ими 3 месяца пользуемся, держаться)
вот и я у этого производителя) только у них я нашла такие клевые стулья на кухню)))
беспорядок, угу *crazy*
lashka
14.03.2020
У меня вот такое сочетание) Верх,правда, еще в пленке на момент фото
У меня солнечная сторона, редко.но все же солнце за эту "зиму" было - мне очень нравится)))
У мамы бежевый гарнитур, столешница и фартук тёмные. Плита белая. Обои светлые.
YANULKA
15.03.2020
У нас так. Но мы дорабатывали от старых хозяев.
YANULKA
15.03.2020
Ещё с другого ракурса. Низ на фото немного темнее, чем в реальности.
У меня светлая кухня из Икеа, пыталась создать что-то вроде прованса, но не хватило денег )) поэтому и духовка, варочная панель и мойка именно металлик, а не в нужном стиле. Сейчас жалею, что так сделала, но не из-за сочетания цветов, мне уже глаз не режет, а из-за того, что я заколебалась мыть этот металлик. У меня арсенал средств для мытья как у клининговой компании, тру без конца, а выглядит все равно всегда неопрятно. Капли воды, разводы, пыль все сразу очень бросается в глаза и недостаточно просто протереть, нужно ещё и отполировать, чтобы выглядело более-менее. Может и бывает другой металлик, более лёгкий в уходе, но сейчас я бы купила только эмаль.
А у Вас кухня сколько метров?
6.8 вроде бы с учётом ниши в стене под холодильник что-ли...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.