--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого малыши были на козьей смеси Kabrita? Помогла ли от колик и запоров? И что я делаю не так!?

Питание (все про детское питание)
13128
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BlonMi
27.01.2016
Здравствуйте.
Перед тем как выписали нас из больницы, несколько раз я спрашивала врача нет ли колик от нутрилона или запоров? Она говорила нет, да и я видела, что ребёнко спокойный, спит, ест, глазками смотрит во время бодрстования.
Пришли мы домой, ребенку месяц. Три дня он кушал, спал, всё по часам, все лекарства, которые выписали я давала, смесь не меняла.
Ночью тертьего дня начал бить ножками, поджимать, кричать, и с каждым днем всё только ухудшалось, в итоге сегодня мы не спали совсем! Он не мог покакать, теперь он плохо пукает, в общем колики.
Решила я перейти на Kabrita, отзывы очень хошие, колики и запоры вроде как отпускают детей.
Но вопрос вот ещё в чем, что я делаю не так?! Второй ребёнок, второй раз мы выписываемся из этого перенатального центра в идеальном состоянии, даже без намека на колики! и меньше, чем через неделю начинаются дикие боли у малыша, это как так? Даю как в перенатальном центре бифидумбактерин, боботик, фолиевую кислоту, витамин Д, мальтофер.
Первый ребёнок полтора месяца там пролежал, второй 1 месяц и животы у них не болели ни в больнице ни первые дни дома.
У многих детей бывают колики, не волнуйтесь, они пройдут сами к 3-4 месяцам, а может и раньше, если повезет:) Смесь эту не давала, но сдаеься мне, что она жутко дорогая и больше для аллергиков, да? Есть ли смысл ее начинать давать, если колики все равно пройдут скоро.

Тепло на живот, гимнастика с прижиманием ног к груди, частое выкладывание на живот вам помогут гораздо больше, чем смена смеси и всякие боботики.
BlonMi
27.01.2016
То что они в три месяца пройдут это я знаю, я не могу понять почему они только дома начинаются и то не сразу. Смесь дорогая, но уж лучше так, чем ребёнок мучается.
Пеленки теплве, лежание на животе и все все остальные советы начали выполнять ещё до начала, лежит на животе и всё равно кричит и плачет.
У нас не было никогда!Ни от нутрилона,ни от кабриты.
BlonMi
27.01.2016
Колик не было?
Да,колик вообще ни разу не замечала.Почти с рождения на смешанном вскармивании,после 9 месяцев перешли только на смесь.
Gavchet
14.02.2016
У меня у обоих детей колики начались ровно в 2 недели, просто и у вас так совпало
lunapark
27.01.2016
Многие мамочки отмечают, что нутрилон крепит. Переходят на что-то другое.
BlonMi
27.01.2016
Вот именно поэтому я десять раз врача спросила как мой реагирует на эту смесь? Он правда был очень спокоен, видно было что живот не болел, может какая то температура опреденная нужна, может погорячее им там дают смесь...
lunapark
27.01.2016
Возможно, что воду для разведения не остужают, а разводят горяченной водой, пока нальют в бутылки как раз остынет.
Колики бывают у всех детей, это нормально. Система пищеварения еще только налаживает свою работу, отсюда и колики, газики, запоры, так что у вас все в норме.
У старшего колики начались ровно в месяц, месяц мучений и все ок. У младшей в 1,5 недели, неделя есть колики, 3 недели нет, потом опять все по новой)))

Вы в больнице вместе с ребенком лежали? Если нет, так может врачи и не обращают внимание на колики? Кричат они там всей скопом и кричат, никто и не выясняет колики это или просто заскучал. То, что ребенок днем был спокоен ни о чем не говорит, моих колики начинали мучать к ночи, как мне спать ложится, так колики)))
BlonMi
27.01.2016
Лежал он один.
Ну дома то первые дни совсем не болел живот.
Я уже всё передумала, может температура смеси там другая, может разводят как-то по другому...
Когда-то же оно начинается))) это не от вас зависит, просто физиология
Некоторые педиатры придерживаются мнения,что облегчить жизнь малышу дома поможет правильная температура. При правильной регуляции тепла в организме процессы быстрее налаживаются. Проветривания,увлажнитель,обязательное питье (вода), не кутать ребенка.
Если бы колики у детей проходили так просто, всего лишь заменой смеси... Они же не от смеси/молока появляются) Смотрите не заглатывает ли у вас малыш воздух во время кормления, после еды держите столбиком, чтобы он этот воздух отрыгнул
мы кабриту давали. Но ввели ее в 4 месяца в качестве докорма для налаживания стула и увеличения прибавок массы ребенка. Смесь нам нравилась, но она такой дорогой стала!
Стул наладили дюфалаком (у ребенка запоры были), про таких маленьких ничего не подскажу.
Колики физиологичны, они вроде или есть, или нет. От лекарств может быть желудочно-кишечное расстройство, аллергия и пр, но не колики.
Газоотводную трубочку советовали вам уже? Мы только ей спасались. Еще "позой орла").

Кстати, колики у нас были не до 3-4 месяцев, как все пишут и говорят. Нам "везло" до 10 месяцев, я чуть умом не двинулась. Но в один день - как рукой сняло. Удачи вам и терпения!
BlonMi
27.01.2016
Газоотводку уже применяли.
С первым ребёнком колики в один день закончились в три месяца, надеюсь со вторым не будет до 10 месяцев)
Самая хорошая газоотводка- обрезанная клизмочка. Ставьте каждый раз, когда начинаются колики, не доводите до того, чтобы ребенок кричал сутками. Если вовремя газы отводить и запоров не будет.
Nalala
14.02.2016
Почему именно кабрита? Это же не специальная смесь от запоров и колик. Это смесь на козьм молоке и она больше предназначена для деток у кого есть аллергия на коровий белок. А от колик и запоров лучше подбирать смесь с бифидобактериями. Нам назначали НАН кисломолочный, вот и вам бы такую смесь. Бифидобактерии регулируют работу кишечника и тем самым снимают колики. Бросьте вы эту кабриту, стоит дорого и не по назначению вы ее кушаете.
BlonMi
14.02.2016
Она у меня так и стоит не вскрытая))
Такого ужаса как в те дни, когда я создавала тему, уже нет, бурлит иногда, схватыет живот пару раз в день, стала давать нутрилон комфорт, потом нутрилон кисломолочный два раза в день, полностью на кисломолочный что то боюсь переходить. У нас теперь новая напасть) мы разучились спать в своей кроватке!
BlonMi писал(а)
мы разучились спать в своей кроватке!

да ладно ))) это еще только начало...
мы и не начинали в 6 лет. А если и заснет в своей под сказку - то ночью в полусне все равно к нам бредет. Но подушка обязательно подмышкой))) - без нее никуда.
Старший тоже в свои 11 только ищет повод к нам нырнуть. А если папа в командировке - даже и не обсуждается.
Это ж классно! через пару лет и не загонишь.
BlonMi
19.02.2016
Я очень, очень боюсь его придавить во сне! Тут ночью проснулась от того, что он плачет, с просони не поняла в чём дело, и мне показалось, что я ему руку сломала! !!! Представляете какая паника у меня началась. Так что мы усиленно учимся спать в своей кровате с монитором дыхания, так спокойнее, будет постарше я вообще не против совместного сна, мне с ним тоже очень уютно и комфортно, но пока страшно.
Lollocha
16.02.2016
Нам еще газоотводная трубочка помогала и дюфалак. Хотя это дает эффект на один раз, а для того чтобы просто нормализовать работу кишечника, чтобы не было запоров и не болел животик, то конечно лучше смесь поменять. NAN в этом плане смесь отличная. Белок оптипро снижает нагрузку на кишечник, а лактобактерии помогают поддерживать здоровую микрофлору.
BlonMi
16.02.2016
Мы боимся с нутрилона уходить. Добавили кисломолочный ещё.
Aphin@
19.02.2016
Аллергии нет?
BlonMi
19.02.2016
Нет, кушаем почти месяц, какает с неё очень хорошо и стабильно )
Аз@у
20.02.2016
Почему боитесь? Нутрилон самая запорная смесь.
BlonMi
20.02.2016
Ну потому что колик почти нет, редко когда схватит живот не на долго. Какает он очень хорошо, поэтому я уж боюсь что либо менять,; как бы не начались проблемы с животом
Мы на Нутрилоне ГА были,запоров вообще не было, тоже б на вашем месте менять не стала б пока.
Nalala писал(а)
Почему именно кабрита? Это же не специальная смесь от запоров и колик. Это смесь на козьм молоке и она больше предназначена для деток у кого есть аллергия на коровий белок. А от колик и запоров лучше подбирать смесь с бифидобактериями. Нам назначали ...

А почему Вы так уверенно пишете? Нам педиатр советовал Кабриту как раз от запоров и колик, потому что на козьем молоке смеси лучше усваиваются и именно потому, что там есть бифидобактерии. Это не гидролизат, который назначают при аллергии, и вообще, обычно если есть аллергия на белок коровьего молока, то она может быть и на белок козьего молока. Так что не вводите людей в заблуждение, Кабриту посоветовали правильно, она как раз уменьшает и запоры, и колики. У меня сестра двух племянников на Кабрите вырастила.
*Zarazka*
19.02.2016
Нас спас фрисовом, бифидумбактерин и боботик. Колик, кстати, вообще не припомню. Но ночью мы только грудь кушали до 5 мес.
У сына и дочки колики начинались примерно на 3-4 неделе жизни, и оооочень долго нас мучили... Сын кушал нутрилон с 2х недель до 1,5 мес, колики были... Дочь не кушала-тоже были. Плюс от фолиевой кислоты дочь сильно мучилась, больше 3х дней не получилось принимать, ужас был.
Вы, главное, успокоитесь, ребенок все чувствует.
Сын кушал нутрилон с 2х недель до 1,5 мес, колики были... Дочь не кушала-тоже были.
el.ru
20.02.2016
Если память не изменяет. колики и начинаются с 1.5мес и продолжаются до 3-4. Дело не в вас.просто очередной этап развития. Ваша задача найти способ облегчить состояние.пока устанавливается микрофлора и созревает кишечник. Насколько я помню дети рождаются со стерильным кишечником.
Klasika
20.02.2016
колики начинаются в месяц,редко раньше, и проходят к 4 месяца, но бывает и 6-8.
От смеси это мало зависит.
Вроде как колики как раз с месяца начинаются. Мы тоже в месяц выписались, и колики тоже раз в день были как по будильнику. Смесь не меняли, просто ветрогонные давала и не пропускала никогда. Мне кажется это физиология и от питания не зависит, просто облегчить надо эту боль деткам. Как то прочитала, что во время коликов ребеночку так больно, что его прям разрывает внутри от боли. Так жалко, так что плантекс и эспумизан вам в помощь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.