--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

у ребенка лишний вес

Здоровье и безопасность
4369
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yul5
19.08.2020
Добрый день, коллеги по форуму)
посоветуйте пожалуйста эндокринолога..

у мальчика 10 лет имеется лишний вес и быстро устает при физических нагрузках в том числе и на пеших прогулках... или может к другому специалисту обратиться?

кто сталкивался с такой задачей, порекомендуйте пожалуйста к кому и куда лучше обратиться?
Erix
19.08.2020
может не надо сразу эндокринолога, а сначала пересмотреть пищевые пристрастия и режим двигательной активности? Потихоньку убирать лишнее и добавлять движений, интересы, физкультуру
yul5
19.08.2020
контроль есть пищевой.... физкультура/кардио очень тяжело идёт.... зарядку каждый день делает (отжимания/приседания/пресс) вес стоит..и растет...

узкие специалисты (невролог/остеопат) рекомендуют эндокринолога, надо органику проверять...(
А анализы вам не назначали?
J@M
19.08.2020
А вопросов у остеопата или ортопеда нет?
Вот да. У моего с ногами беда, так он не бегать ни прыгать толком не может. Ноги быстро устают при хотьбе и беге.
J@M
19.08.2020
Угу, как стельки начал носить, плюс массаж был, стало гораздо лучше.
Мой тоже стельки носит, но чёт лучше нет. Может поздно начали носить. Вы со скольки лет носите и массаж где делали?
J@M
20.08.2020
Год примерно (были у ортопеда в 3), массаж раз в год стараюсь делать. Массажист Наталья, Сормово, приезжает домой

А вам сколько?
Мне все ортопед говорил что выправится. Не выправилось плоскостопие. Стельки с 9 лет носить стали. Сейчас 11 ему. Нарушение осанки пошло.
Так чего же вы не идете к эндокринологу?
Почему бы не сходить к эндокринологу, раз у ребенка есть лишний вес, при том что пищевые привычки под контролем? Если врач не подтвердит нарушений, и слава Богу. Если запустить процесс, последствия могут быть гораздо хуже.
Дуняш@ писал(а)
Почему бы не сходить к эндокринологу,

так ТС как раз и спрашивает - к какому эндокринологу пойти, рекомендацию
Oilmen
19.08.2020
Может просто плотное телосложение? Или все же идёт рост жировой массы?
Я к тому, что с 4 по 7 классы был " жиртрестом", правда очень подвижным. С 8 класса начал расти и быстро пришел в норму.
Amalthea
19.08.2020
начать с эндокринолога, если даст направление на сахар сдать, то добавить к нему еще анализ HOMA-IR
Что за последний анализ. Что по нему опредЕляется?
Amalthea
19.08.2020
индекс инсулинорезистентности, т.е. чувствительность к инсулину. У взрослого в норме 2,7 - остальное уже отклонение. У детей чуть больше эта цифра
Сходите конечно к эндокринологу, сдайте анализы.
Проверьте, следят ли бабушки за правильным питанием и на что ребенок тратит карманные деньги. А то есть пример семей где сплошное пп, но дети как только выходят за дверь штурмуют ларьки со сладостями, газеровкой и чипсами. А при родителях делают большие глаза: я эту гадость никогда в жизни не ем.
Кондратенко Л.Г
yul5
20.08.2020
спасибо. записала ребенка к ней
yul5 писал(а)
спасибо. записала ребенка к ней ...

ДВ как сходили?
yul5
07.09.2020
ДД, назначили анализы, пока сдаём анализы.
@lena@
21.08.2020
А где принимает доктор?
здоровенок, КДЦ в 1 городской,. поликлинника канавинского р-на
У сына хорошо решился вопрос веса ограничением сахара(2 чайные ложки в день) и хлебобулочных изделий. Макароны (а он за них Родину продаст) варю раз в месяц)
А конфеты, печенье и прочие сладости вообще не ест? Или они входят в эти 2 ложки сахара? (Только вот как считать)
Печенье он не любит, ттт)))) конфеты и прочие сладости под запретом ибо у него аллергия на вкусовые добавки в них, я в дом ничего сладкого не покупаю. Могу ему раз в месяц купить орео пачку(только его любит) ну и сейчас лето, мороженое разрешаю, которое подороже, где химии меньше, иногда покупаю шоколад ему темный/горький.
2 ложки это утром в какао(кстати какао обычное, не несквик) все.
А какого возраста ребенок?
9'6
Ведите к эндокринологу и не слушайте советчиков выше. Все такие знающие... У моей дочери лишний вес являлся следствием гипотериоза. Раз в полгода анализы и пожизненные гормоны.
Sweet80
20.08.2020
скажите, а вот помимо эндокринологических проблем, у вашей дочери какое питание? все исключили и только вот эта проблема гипотериоза?
Только эта. Поправилась резко, вес снизился после начала приема гормонов.
К эндокринологу сходите, начните со своего в поликлинике. Есть у нас в городе неплохие энды . Если платно то можно к Колбасиной в Александрию , она главный энд в области или к Кондратенко в здоровенок
olga.kr
21.08.2020
Малышева Екатерина Сергеевна, Эндокринолог, она детский и взрослый, принимает в медцентре на Мещерке и на пл. Свободы, названия центров не помню, посмотрите в интернете.
olga.kr
21.08.2020
Вам надо исключить гормональное ожирение, следить за диетой, возможно, поработать с психологом, который работает с нарушениями пищевого поведения, препараты для лечения ожирения в вашем возрасте все равно нельзя.
Могу поделиться своей биографией:
У меня был лишний вес лет с 7, примерно до 15 лет. В классе было два толстяка, один из них я.
Теперь, если говорю кому-то из новых знакомых, кто меня не знал со школы - не верят, сейчас никакая пища не увеличивает мой вес.
Что послужило толчком к набору веса в тот период, я теперь примерно представляю, изменился детский рацион, было много булочек с маслом и сметаной, сахар мы сыпали вовсюда, даже в кефир, постоянно таскали с кухни сладости. В общем, переизбыток простых углеводов сказался.
А вот сбросил вес не совсем правильно, и так нельзя делать: я перестал обедать в школе, терпел до дома. Но делал это не для того, чтобы похудеть, а потому, что после школьных обедов мне было нехорошо. В общем, к студенческим временам подпортил желудок, и студенческая жизнь сказалась не в лучшую сторону. Только когда стал разбираться в еде, что можно, что нельзя, и стал питаться правильно, здоровье постепенно стало приходить в норму. Сейчас даже лучше, чем в школьные годы.
Прекрасно помню период с лишним весом, когда лёгкая для сверстников нагрузка оказывалась для меня непосильной, и понимаю, насколько сложно Вашему парню.
Первое, и самое главное - пересмотрите рацион, питание должно быть сбалансировано.
Fit-Prof
07.09.2020
1) Пересмотреть питание (бжу, кратность, калораж, процентное распределение калорий по приёма, способы приготовления еды, питьевой режим) , в т.ч. произвести подсчёт калорий
2) Добавить умеренную физическую нагрузку в повседневную жизнь (много ходить пешком, кататься на велик, подвижные игры, правильная зарядка ежедневно)
3) Выстроить грамотный тренировочный процесс (лучше, если это будет детский фитнес, офп и лфк, чем профессиональная спортивная секция)
4) Если вы пп1-3 сделаете в полном объёме и через 2 мес не будет результата, можно обратиться к эндокринологу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.