--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У ребенка в 3 года задержкой развития речи куда идти?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
27
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У ребенка в 3 года задержкой развития речи куда идти?
Elllen
02.10.2015
В садик! там самые отчаянные молчуны через месяц предложениями начинают разговаривать, это я вам как мама двоих поздноговорящих детей могу сказать))) Но для начала к неврологу.
JanaM
02.10.2015
Ребенок у вас не говорит или вам педиатр поставил такой диагноз? Сначала к неврологу. Или спрашиваете чтоб Вам посоветовали невролога?
немного слов мама, папа, нет, да,не надо, пойдем, открой- ты чего ....
aliene
02.10.2015
у невролога были? если нет - сначала к хорошему неврологу, а там по ситуации.
У нас тоже не говорил пока в деревню не поехал летом этим, а там огромная компания разновозрастных детей. Пришлось ему разговориться. В октябре 3 года будет. Теперь думаю, когда ж немного помолчит. А то:"Это чё? Это чё? А зачем? А это зачем?". И так каждую секунду.. Так что садик - выход.
К неврологу.
Нас невролог послал в сад, прорвало
nnlogoped
02.10.2015
Да, сейчас правда очень многие дети начинают строить фразу из двух слов только в три года (в норме это 2 года). Некоторых детей действительно "прорывает", а у некоторых, к сожалению, обнаруживаются тяжелые расстройства речи. Все очень индивидуально! Я очень рада, что в этой теме большинство советует все-таки посетить невролога. Это правильный подход. Единственное, я бы посоветовала не ограничиваться неврологом поликлиники. К сожалению, часто сталкиваюсь с формальным подходом с их стороны. Как вариант, можно пройти комиссию в государственном центре на Большой Печерской www.cvmd.ru/.
natalikis
04.10.2015
К неврологу.
Начать с невролога.
Подключить максимум занятий с мамой/папой дома на развитие речи.
=))
ЮНА
04.10.2015
Как уже сказали - к неврологу. Просите у него направление в центр реабилитации на Большой Печерской, 23. Там таких деток лечат.
agata77
04.10.2015
К логопеду- деффектологу. Он оценит развитие речи и психических функций. Расскажет как заниматься, на что делать упор. Дас рекомендации. Таблеток для речи не существует.
=)
У невролога попросите направление центр реабилитации и восстановительной медицины на Печорской. А пока берете направление, позвоните туда и запишитесь на комиссию (девушке на др конце провода скажете, что направление с диагнозом зрр у вас на руках)
В 3 года сына никто не понимал, все врачи в поликлинике говорили все ок, ждите. Попали в центр, наругали, что поздно пришли, после первого же курса, ребенка было не узнать. До 5 лет 2 раза в год бесплатно, после - 1 раз. Замечательные педагоги и специалисты.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.