--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У ребетенка ветрянка, а мы беременны..просто нужна поддержка!

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
4193
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот и нас застала эта сыпь, а то в саду все детки почти переболели) но мы то беременны немножко, я переживаю. Болела я давно, аж в 3 года)
Zamoley
08.12.2015
"Мы беременны" - звучит. Даже круче, чем "мы покушали и поспали" )))

У Вас так-то иммунитет. И ветрянка для беременных не шибко опасна, не краснуха же. Ездила консультироваться как раз по поводу ветрянки - я болела то ли прям накануне беременности, то ли на самом раннем сроке. Врачи вообще не поняли, зачем меня к ним отправили. Мол, болела и болела, иди. Сказали, что у них были случаи, когда с ветрянкой рожать шли ) Если только высокая температура будет...
Да в интернете начиталась, покруче фильма ужасов будет((( вот и расстраиваюсь( ещё после 22 недель вроде не страшно, но у нас ещё маленький срок
Aska
08.12.2015
Любавушка писал(а)
у нас ещё маленький срок

:)
Пусть у вас всё хорошо будет! :)
Zamoley
08.12.2015
Я не повторяю, не повторяю :)

Консультировалась по ветрянке предположительно на раннем сроке (теперь вечная шуточка, что старшую ветром надуло ))) Врачи сказали, что ничего страшного. Я им поверила )

А Вы начали беспокоиться вообще как бы без повода. Ветрянки-то у Вас еще нет. Да, бывает, что повторно болеют. Но нервничать ближайшие 3 недели вряд ли сильно полезно )
elenka-21
08.12.2015
Когда была младшим ребенком беременна, очень переживала из-за детских инфекций старшего. Гинеколог сказал, что об этом вообще не надо беспокоиться. Во-первых, есть иммунитет и риск заболеть почти нулевой. Но я же пристала "а вдруг, а вдруг заражусь", на что он сказал, что тогда будут колоть мощные иммуноглобулины, которые ребенка оградят от болезни. Но в целом сказал, что в его практике (довольно длительной) таких случаев не было вовсе.

А вот что вы сейчас себя накручиваете - это не гуд. Пустырник, чай с мятой и тортиком, веселый фильмец - чтобы расслабиться и не заморачиваться.
Когда была беременна вторым, первый ребёнок переболел ветрянкой. Повторно я этой болячкой не болела, иммунитет работает, хотя я тоже болела ветрянкой где-то в 1,5-2 года.
Спокойно жить дальше))
Я на 8 месяце была- старшая заболела ветрянкой, а муж загремел в инфекционку с сальмонелезом... вот я дергалась, но всё обошлось)))
Pibodi
08.12.2015
Все будет хорошо))
У Вас иммунитет.
Аз@у
08.12.2015
Так чего бояться, если Вы уже переболели?
Zamoley
09.12.2015
Ну справедливости ради, то ветрянкой болеют и по несколько раз. Особенно люди после какого-то года рождения (не помню только, какого, но чем младше) - врач говорила. Мои домашние тогда так свободно ходили, типа, все болели - а потом одновременно со мной болела девушка знакомая, второй раз, аккурат на свой выпускной в школе. Врач и рассказывала, что бывает, бывает. Но все-таки напрягаться заранее смысла никакого. Вот если бы не болели совсем...
nesya
09.12.2015
У меня муж в этом году от дочки заразился,хотт и болел в детстве...да и она сама дважды за год переболела,врачи констатировали вторичное заражение,так что все может быть...
Вы же болели, имунитет уже есть у вас, всё будет хорошо!
Колу вам можно? Держите)
Хииии, очень колу захотела))) спасибо за поддержку)
Anna 29
09.12.2015
Моя дочка тоже переболела ветрянкой при моей второй беременности. Я проконсультировалась с врачом, она сказала, что рисков никаких. Не накручивайте себя и поменьше читайте всякую ерунду-меньше знаешь, крепче спишь.
у меня старший болел сильно ветрянкой, после него муж ооочень сильно, я тоже беременная была. Но я точно ей переболела, аж 2 раза в детстве. Врач даже вообще ничего не сказала
Naatka
09.12.2015
Знакомая болела на раннем сроке-все хорошо, родила здорового и хорошенького мальчонку Льва!
Все будет хорошо, может вы и-не заболеете....не паникуйте раньше времени...
У меня тоже ребенок заболел ветрянкой, потом муж сследом за ним (хотя он болел) я была беременна 5 месяц, все обошлось, ребенок родился здоровый и я не заболела
nesya
09.12.2015
Если у вас есть антитела,то они до 8 ребенкиных месяцев вроде как еще будут.У меня старшая тоже переболела,когда я была беременная,а потом даже еще раз,когда уже мелкому было 7 мес...оба раза миновало)
У меня старший ребенок болел ветрянкой, когда я была на 3 месяце бер-ти. Я сама в детстве ветрянкой переболела. Никаких последствий не было.
Спасибо за поддержку)
Дочь притащила ветрянку, когда у меня было 5-6 недель беременности. А я в детстве болела, но очень слабо. Консультировалась с инфекционистом, она сказала, что повторное заражение возможно и у меня довольно опасный срок. Я для своего успокоения сдавала кровь на антитела к ветрянке, только после этого начала спать спокойно.
Е в а
09.12.2015
Беремены вы с ребятенком? :-0

А по делу, не переживайте, во-первых бесполезно преживать, а во-вторых не должны вы заболеть. Мой старший принес ветрянку в 7 дней младшей (ей было 7 дней отроду, только пришли из рд), вот я пожалела, что он не заболел, пока я беременная была. Я сама болела в 2 года. Но ничего, никто не заразился, хотя контакты не ограничивали.
Не возьму в толк, откуда тогда страшилки в инете... Я не раз слышала, что беременная мама на полном серьезе "сливала" ребенка бабушкам на 21 день, потому что она болела, а плод, видите ли, не болел. Мне это тоже дикостью казалось.
Е в а
09.12.2015
Это уж кто как относится.
Год назад тоже дочка заболела ветрянкой, я была беременна, срок был недель 26-27. В детстве я не болела ветрянкой, очень переживала, боялась заразиться, но все обошлось))) никто не заразился))
У меня тоже старший ребенок болел ветрянкой, правда срок мой был 38 недель. Все хорошо прошло.
Не переживайте )))
а я точно знаю. что не болела ветрянкой. а у старшей в садике начался карантин по ветрянке...я очень испугалась и все три месяца карантина в садик не водила ее. срок был меньше 10 недель, когда узнали о карантине.
в вашем случае не переживала бы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.