--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У вас дома есть облучатель бактерицидный или лампа?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3169
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Озадачилась покупкой, прошлась по интернет магазинам, выбор большой, но и ценник тоже( может посоветуете что.
И на столько этот прибор может быть полезным?
Morskaya
23.04.2020
Купила в первые дни самоизоляции, взяла обычное ?Солнышко? за 2000 с перспективой использовать потом для лечения. Кварцую без фанатизма, только прихожую вечером, все-таки верхняя одежда, обувь и сумки,
Вот как раз солнышко, самый бюджетный вариант, тоже рассматриваю, но цена его сейчас в 2 раза выше.
Morskaya
23.04.2020
В начале апреля я купила похоже последний на Аптека.ру. На тот момент оставались еще пара штук в аптеках "Максавит" за 2 тысячи с копейками, а сейчас их в аптеках просто нет, только по цене около 4000 во всяких перепродающих организациях.
Вы им пользуетесь сейчас? Как часто?
Morskaya
23.04.2020
Раз в день 10 минут вечером и только в прихожей ( иногда забываю правда )) потом проветриваю. Пофиг на сомнения диванных экспертов ) У вас что концентрация вирусов и бактерий как в больнице? )
Солнышко хоть и делают у нас в НН, через перекупов дешевле брать. Даже из других городов с платной доставкой выходит дешевле, чем в их офисе)
Morskaya
24.04.2020
Как такое может быть? ))) или они оптом продают дешевле, а в розницу наценка большая? В Аптека.ру они стоили около 1800 в начале месяца, дешевле я ни у кого не видела. На сайте завода сейчас цен нет и заказы не принимаются, но когда искала и сравнивала цены прекрасно помню что в районе 2000, не знаю у каких перекупов дешевле )
я звонила им в офис, сказали приходите забирайте или доставка платная (причем ни фига не 100-200руб, что-то дорого), на вопрос почему у перекупов дешевле ниче не сказали, замяли как-то, типа наценка другая, сказали ну возьмите там) с учетом доставки у меня выходило что-то около 2 с копейками (нашла самый дешевый вариант) или у производителя 3500-3700 что-то около того. то есть не на 200 руб разница, а процентов на 30-40. при этом еще какой-то кэшбэк был от продавца рублей 150 то ли за отзыв то ли что, не помню уже.
такое часто бывает
нет
вместо этого я мою пол и проветриваю
Чтоб противобактерить помещение это нужно делать минимум 2 раза в день и причем обрабатывать все поверхности, у меня нет столько времени.
вы думаете "солнышко" помогает от этого
а вы думаете это просто выброс денег, покупать дополнительное оборудование?
у меня есть, но я что то ей не пользуюсь...как то эффекта не видела, вот думаю может и не убивает она никакие вирусы
danay
23.04.2020
А как вы хотели "увидеть" эффект? Надо образцы с поверхности до и после в лабораторию нести.
увидеть эффект - это если пользуешься им во время болезни, то не заражаешься от домочадцев...все остальное с поверхности думаю убирается только протиркой, а этот по моему разумению из воздуха, ну и на то, на что свет этой лампы попадает, светит она не особо широко...
Ну по крайней мере озвучено, что коронавирус убивает спирт выше 70% и кварц. Про мокрую тряпку и проветривание не уверена) так что паранойю заглушить можно, как минимум)
Достала солнышко. Поставила в прихожую, теперь всех через кварц))))
argenteo
02.12.2020
Очки защитные не забудьте выдавать всем входящим и выходящим. А то зрение испортите.
Это обязательное условие входяще-уходящих. Столик специально в подъезде поставила и очки положила.
Nadoeda
24.04.2020
А у вас проходной двор в квартире и толпы больного кашляющего и чихающего народа ходят? Зачем два раза в день всё дезинфецировать?
Есть и уже давно. У нас Дезар. Он не дешевый, конечно, но мне нравится. Если никто не болеет, то не пользуемся. Если дома есть заболевшие, кварцую все комнаты, зал и детскую особенно.
Вы им сейчас пользуетесь?
Сейчас один из детей болеет, поэтому да, пользуемся. Изначально он был куплен для того, чтобы меньше друг друга заражали дети и взрослые.
Плюсом к этому мойки воздуха стоят в зале и в спальне.
А сколько по времени надо кварцевать каждую комнату?
Зависит от размера комнаты. Производительность нашего 100 кубических метров в час.
как сын у вас? температура прошла?
Да, два дня держалась 39. Потом обсыпало и температура спАла. Детская инфекция..
lashka
02.12.2020
а расскажите, пожалуйста, про свои мойки !
Давно хочу сей дивайс, но как только начинаю выбирать - глаза в кучку, а мозги разбежались((((
Юля7
23.04.2020
У нас давно лампа, Солнышко.
а зачем? я дома никого облучать не собираюсь)
а бактерии - мир бактерий всегда рядом с нами, чем они мешают.
Ну сейчашние бактерии, как везде говорят, они особенные, что даже почти весь мир сидит из-за них дома!
Чтоб не нахватать этих самых бактерий, хоть как-то обезопасить себя и детей, при наличии работающего мужа.
Хотя может от этого и действительно нет эффекта.
Krasotka
23.04.2020
Из-за вируса сидят дома, а не бактерий... Суть совершенно разная.
Olle-84
23.04.2020
В больницах заражаются, при регулярном кварцевании, и не Солнышком.
vlavlaput
23.04.2020
Так и "злобность" больничных бактерий и вирусов не сравнить с домашними и уличными. Ими при стечении обстоятельств конечно можно заразиться в ЛПУ. Кварцевание лишь снижает эту вероятность.
Olle-84
23.04.2020
По поводу концентрации я ещё соглашусь, на агрессивность место расположения вряд ли влияет. Но и в больницах не Солнышко стоит.
У меня мама медик, и с приборами различными десятки лет имеет дело. Она и отговорила именно от покупки домой. Развод населения это все, как те же солевые лампы
Не солнышко, но принцип кварца тот же. Солнышко - это чисто название модели, а не самого прибора я так понимаю.
Olle-84
23.04.2020
Я лишь говорю о том, что домашние кварцеватели практически бесполезны. Если есть лишние деньги, конечно, можно купить. Хуже не будет. Но ждать от прибора за 2 тысячи, что он бактерии и вирусы изведет я бы не стала
Почему не ждать то? Принцип работы то же, мощность другая. Но и помещения в Квартире зачастую это не больничный коридор. В больнице включают на 10-15 минут в кабинете. Солнышко заявляет 30 минут на 10 квадратных метров. Так что должно работать.
Olle-84
23.04.2020
Вот именно, что мощность другая. И в связи с этим есть другой нюанс. Стоит Солнышко 30 минут, и через 30 можно опять ставить. Я утрирую, но тем не менее.
vlavlaput
23.04.2020
концентрация, вирулентность (заразность), адаптация к дезсредствам...в стационарах такие штаммы могут встречаться, что лучше с ними не встречаться. Ваша мама может медсестра и не в курсе тонкостей микробиологии, без обид, и врачи иногда не в курсе. Но термин госпитальная инфекция не зря существует.
Вот, для ознакомления, из википедии копия:

Госпитальный штамм -- это микроорганизм, изменившийся в результате циркуляции в отделении по своим генетическим свойствам, в результате мутаций или переноса генов (плазмид) обретший некоторые несвойственные <<дикому>> штамму характерные черты, позволяющие ему выживать в условиях стационара.
Основные черты приспособления -- это устойчивость к одному или нескольким антибиотикам широкого спектра действия, устойчивость в условиях внешней среды, снижение чувствительности к антисептикам[9].

Кварцевание не может не помогать. В стационарах оно используется в комплексе с другими мероприятиями.
И да, если облучатели обычные, открытые, то толку от них мало, ибо их используют кратковременно, в отсутствии людей. Но большинство ЛПУ сейчас имеют рециркуляторы закрытого типа, они работают постоянно, при людях, эффект от них конечно в разы лучше.
Olle-84
23.04.2020
Моя мама врач высшей категории, физиотерапевт. С кварцем, магнитотерапией и прочим знакома хорошо.
Сколько стоит закрытый рецикулятор для помещения, к примеру в 20 квадратов, с нахождение в нем 5 человек? Далеко не 2 тысячи. Речь здесь идёт как раз о простеньких приборах. Потому я говорю, что это пустой перевод денег. А хороший прибор недешев, и у него есть нюансы работы.
У меня на работе стоит как раз такой. В помещении до 10 человек, стоит он далеко не 2 тысячи. И даже при регулярном использовании, как ни удивительно, люди болеют. Как и везде: один пришёл с соплями - жди следующего
vlavlaput
23.04.2020
И что, у них в отделении нет рециркулятора закрытого типа, который работает постоянно и при котором люди находятся в помещении?
Ваша мама считает, что конкретно от таких рециркуляторов нет пользы? Почему? Если дело не в стационаре, а в поликлинике, то физиотерапевтический кабинет/отделение - это одно из самых чистых мест в ЛПУ. Там может и можно так рассуждать. А когда это гнойная хирургия, операционная, роддом, то таких рассуждений там точно не встретишь.
Повторю, что конечно это не панацея, а в комплексе мер. И касаемо только рециркуляторов закрытого типа с постоянной работой.
Olle-84
23.04.2020
Конечно, у них есть рециркулятор. Но не тот, о котором ТС спрашивает.
Да, моя мама отговорила меня от покупки дешёвого прибора. Поскольку его эффективность ничтожно мала, либо с ним нужно бегать по квартире каждый час. Для успокоения можно купить. Плацебо - сила. Хотя при этом в нашей семье есть некоторые физио-аппараты, и я очень их люблю, и активно пользуюсь.вы видели Солнышко в операционных? Да, у нас к несчастью остались плохо оснащённые больницы. Но в нормальных вы его не найдете
vlavlaput
23.04.2020
по стоимости, я домой покупала, закрытого типа, два года назад за 4,5т.р. Сейчас посмотрела, в наличии нет, последняя цена 7тр. И то, это завышенная цена из за эпидемии. Для кого как цена.
Olle-84
23.04.2020
Если вы довольны, и стали реже болеть - слава Богу. Я не знаю, о каком приборе идёт речь. Но здесь люди реально рассказывают как им лампа за 800 р помогает.
Olle-84
23.04.2020
А вообще немного грустно это все. Сейчас обогатятся производители супер-приборов ( маски уже золотыми стали, очередь за чудо-лампами, убивающимми на корню все вирусы за 5 минут
vlavlaput
23.04.2020
Обогатятся не то слово. Почему то когда врачи хотят зарплат, им говорят и так сойдет. Только вот все остальные не стесняются обогащаться...
Я для семьи, в т.ч. пожилых родственников, купила несколько респираторов, ну так, на всякий, нужны были конкретной фирмы и вида. Так цена до эпидемии была у них 100р, сейчас 800р за штуку.
Olle-84
23.04.2020
Я сама, чего уж, купила несколько масок - в магазин ходить, хотя за такие деньги жаба душила знатно. Но шить не умею. Антисептик сама себе сделала, а тут вон говорят уже и не живёт корона на поверхности. Так что я по-старинке... Мыть руки, моськи, полы. Здоровья нам всем, а уж с Солнышком или без - это второстепенно)
.
ты главное - верь (с)
У нас дома и дезар и Аэролайф с-60, 5 лет назад покупали за 4000 руб. Мне нравится.
Дома есть обычный Солнышко. Пользуемся давно, особенно хорошо помогает в период зверских ОРВИ, чтобы не заражались другие члены семьи
Спасибо за информацию, вообще похоже полезная штука не только в данный период.
У нас есть, не знаю как называется, давным-давно мама моя отдала, там такая длинная голубая лампочка. Пользуемся когда болеем. Сейчас кварцуем прихожку, как муж с работы приходит, ну и комнаты через день, пока дети купаются
Помню эту длинную лампу, очень давно у родителей была такая) У нас папа тоже работающий, поэтому и озадачилась.
rama-33
23.04.2020
не открывается ссылка (
rama-33
23.04.2020
странно, у меня открылась. Зайдите на onlinetrade.ru и найдите там Облучатель ультрафиолетовый кварцевый ОУФК-01 "Семейный"
cinemay
23.04.2020
Есть старенькая советская УФ+ИК лампа, иногда вечерами кварцую комнаты, кухню, прихожую, если не забуду.
У нас ведь тоже есть старенькая УФ, но далеко в деревне. Вы лампочки для нее где покупаете?
Еще не покупали, она у нас 6 лет работает, еще не перегорала
cinemay
23.04.2020
Нигде не покупаю, даже не знала, что это надо делать))
Он у меня работает раз в 10 лет. В этом году, получается, что почаще.
У меня озонатор Гроза
Olle-84
23.04.2020
Я когда-то тоже собиралась купить - отговорили. От недорогих из аптек толку нет, а реально действующие стоят дорого и обращаться с ними нужно уметь. Поэтому дома стоит увлажнитель (пользуем при необходимости), очиститель. И не ленюсь проветривать и полы мыть почаще. Ну и банальные принципы личной гигиены никто не отменял
AlenDI
23.04.2020
Вот где-то недавно попадалась в сетях статья, причем какого-то умного вирусолога с учеными степенями о том, как себя обезопасить в условиях Ковид19, так вот хорошо помню, что бесполезны и не действенны все эти облучатели, бактерицид.лампы среднего ценового сегмента на вирус. Просто не работают. Работают только специализированные, которые применяют в медицине, да и то не все. И пользоваться надо с умом уметь. Если только для собственного успокоения купите. Это, конечно, личное дело каждого.
vlavlaput
23.04.2020

AlenDI
писал(а)
умного вирусолога с учеными степенями

сейчас столько разнообразных мнений разных вирусологов как наших, так и зарубежных. Иногда эти мнения так нелогично выглядят.
Странно.Неужели Ковид такой неубиваемый?!Во многих передачах в последнее время упоминалось, что на поверхностях он не очень-то живуч,хотя изначально говорили наоборот.Мы так кварцуем дома.Муж болел гриппом -постоянно кварцевали и никто не заразился
vlavlaput
24.04.2020
Да сейчас кто во что горазд заявляют. Про маски тоже в начале апреля уверяли, прям официально заявляли, что не нужно их здоровому носить,а только заболевшим. А сейчас можем наблюдать, что чиновники не то, что в масках, а в респираторах ходят. Что они все болеют? Нет, защищаются как могут. Так что и маску не грех надеть.
А чтоб кварц не помогал при воздушно-капельной инфекции это прям смелое заявление.
Marvary
23.04.2020
есть и рециркулятор, и открытый. но не пользуемся
katen
23.04.2020
Есть Солнышко, покупали давно. Пользуемся в период эпидемий. Сейчас тоже достала, с утра пока все спят кварцую некоторые помещения. Мне нравится запах после него.
Erix
23.04.2020
плюс к вам )
Olisss
23.04.2020
Перестала пользоваться. По причине канцерогенности. Вот, например.
yandex.ru/video/preview/?fil...cnt=1587652086.1
Ну по ссылке ничего нового и страшного не сказали. В инструкции даже написано, что проветривать надо. А по их логике, в больницу входить чтоли нельзя тоже после кварцевания или что? Никто дома и не собирается под кварцем сидеть)
vlavlaput
23.04.2020
В этом видео разговор об открытых облучателях. Странно, то они так однобоко затронули эту тему.
Karramba
23.04.2020
есть "Солнышко". покупала, когда назначили физиолечение лор-органов, чтобы не быть привязанным к поликлинике. если кто-то болеет с температурой - кварцую комнаты. конкретно сейчас против коронавируса не используем )
У нас закрытого типа, им можно пользоваться - не выходить из комнаты. Есть ли от него толк сложно сказать. Пользуемся время от времени....Покупали давно, не жалеем.
el.ru
23.04.2020
Есть лампа солнышко. купили когда младенец был в доме. Пользовались очень мало (буквально пару раз), только когда болел кто то а семье. Ребенок подрос и валяется много лет.
У нас вот такого типа простенькая стоила что то около 800р на радиорынке покупали еще 6 лет назад, она довольно мощная пользовались ей во время эпидемии гриппа, муж приболел и я их с ребенком разделила в разные комнаты и кварцевала несколько раз в день... ни я ни ребенок не заболели .. хотя за мужем я ухаживала а болел он сильно.. но слегка обгорела кожа на лице, включала и выключала с защуренными глазами и цветок в комнате сбросил все листья... она реально мощная берегите глаза, детей домашних животных и комнатные растения
когда включаешь довольно сильно пахнет озоном... ну там инструкция есть...
vlavlaput
23.04.2020
Ценник конечно зависит от модели. Есть два основных вида - это кварцевая лампа открытого типа, и рециркулятор закрытого типа.
С первой нельзя находиться людям, т.е. кварцевание происходит по расписанию, либо хаотично, обязательно проветривать потом. Второй - работает постоянно, в присутствии людей, озон не выделяет, УФ на человека не светит.
Никакой особой науки в их использовании нет, при покупке объем помещения посмотреть, а в инструкции сказано сколько по времени этот объем "кварцевать".
Кто не верит, конечно не нужно покупать. Но вообще, как бы, УФ он и в Африке ультрафиолет. И совсем не производителями этих ламп доказано, что УФ губителен для микроорганизмов, это научный факт.
Вот у нас рециркулятор закрытого типа. Самолично сталкивалась с нашим дезаром в инфекционной больнице. Удобный, безопасный. Цветы/животные все в порядке. Главное, можно включать в присутствии людей.
Ire-NN
24.04.2020
Есть УФ, пользуемся давно, помогает.
Есть советский ещё агрегат производства Латвии, которым ещё родители пользовались в нашем детстве.
Пользуюсь изредка, скорее, "на всякий случай", т.к. не знаю, насколько это эффективно.
На один мой вопрос, который касается эффективности таких приборов, ответа не знает толком даже Гугл: вот, скажем, я включила кварц в прихожей. Висят там куртки, стоит обувь. Лампа светит на них только с одной стороны. С обратной стороны, снизу и с изнанки, конечно, свет не проникает. Для обработки нужно полчаса. После этого вещи целиком стерильны? Вряд ли. Но заморачиваться и всё выворачивать, переворачивать и ещё несколько раз кварцевать тоже никто не будет.
Теоретически, при кварцевании в воздухе много озона (и то, если лампа соответствующего типа), он-то и должен добивать всё, до чего не дотянулись УФ-лучи. Но действительно ли озон так могуч даже без воздействия УФ? Да он и не везде проникнет.
Если здесь есть специалисты, которые разбираются в теме, буду рада, если разъясните.
vlavlaput
24.04.2020

Звёздочка
писал(а)
После этого вещи целиком стерильны?

А вам это зачем, тем более дома? Любая лампа, даже самая мощная, воздух не стерилизует, а снижает в нем концентрацию микроорганизмов. Всем же наверное известно, что от их количества зависит как сам факт возникновения болезни, так и тяжесть ее течения. Простыми словами, образно - если в помещении (в воздухе, на поверхностях) 1000 микробов, то человек тяжело заболеет, если 500 - легко перенесет болезнь, 100 - скорее всего не заболеет (иммунитет справится с таким количеством).
Вот как раз лампа снижает концентрацию. А многие ждут 100% результата, а его не может быть.
Если в доме есть заболевший и вы ухаживаете за ним, то кварцевание 2 р в день по 30 мин незначительно снизит концентрацию микробов, а вот непрерывное кварцевание или хотя бы часа по 2 результат может дать ощутимый.

Озон, кстати, вреден, поэтому после использования открытых ламп нужно проветривать. В закрытых весь процесс происходит внутри лампы, воздух заходит в нее, обеззараживается и выходит очищенным. Все просто)
Это я всё знаю *thank-you* "Стерильно" - это образное выражение.
Вопрос не в степени стерильности и не в том, сколько микробов убьёт кварц, а в том, где именно он их убьёт, а где нет.
Принесла я, скажем, покупки из магазина и не все из них возможно перемыть или опрыскать антисептиком. Зато можно подставить под кварц. Заодно и одежду, которая нуждается в дезинфекции.
Так можно ли считать их безопасными через полчаса?
Или они с одного боку станут "чистыми", а с другого боку на них тоже, может, коронавирусный/ чахоточный чел в магазине накашлял, кварц туда не посветил и все вирусы даже через полчаса кварцевания будут живы-здоровы на теневой стороне?
vlavlaput
25.04.2020
Логично предположить, что с "теневой" стороны микробы в каком то количестве остануться. Тут уж как удобнее - или упаковки по возможности в мусор сразу, или протирать их антисептиком, или кварцевать с обеих тогда сторон)) И всегда есть вариант ничего не делать, его многие выбирают)
Я не сторонник фанатично подходить к делу, но что возможно для себя делаю. Одежду в настоящее время после прихода с улицы вешаем сразу на балкон.
vlavlaput
25.04.2020
"кварцевать" продукты не стала бы, они же еще в упаковке, а это в основном пластик, пленка. Какие в этом пластике процессы начнут происходить, лучше не эксперементировать. Волнуетесь - протрите, помойте или выбросите. Это про упаковку.
Всё, что можно помыть и протереть, пересыпать, я кварцевать не стану)
Но как я промою, например, детский журнал, принесённый с почты, пластилин или пачку бумажных салфеток / печенья в негерметичной упаковке? Что-то можно просто убрать в шкаф "на карантин", полежит две недели для безопасности и будет ОК. У меня постоянно часть покупок так и отлёживаются. Но что-то бывает нужно прямо сегодня. Или оно скоропортящееся и полежать не может. И из родной упаковки перекладывать не вариант. Верхняя одежда сюда же, которая нужна ежедневно и не может висеть неделю на балконе. Вот тут кварц выручил бы. Это я и выясняю, поможет он или надо искать другие способы обеззараживания (ну или забить, да).
За вашу точку зрения спасибо, совпадает с моей :-)
капец до какого маразма люди доходят.... вещи вылеживают... пластилин на карантин отправляют.... у вас ребенок не часто болеющий случайно?
если да, то пока он у вас будет в стерильном хлорированном мире (вы наверное еще и обувь с домесосом моете), он так и будет болеть постоянно.
Пальцем в небо. Я даже пелёнки не утюжила после роддома и воду для купания не кипятила.
Ребёнок круглый год в одних трусах босиком по дому скачет, иногда и по грязи и песку, когда мне некогда убираться.
Но если вы верите властям, что у нас всё под контролем и медицина боеспособна, доверяете официальной статистике заболевших, можете не напрягаться. Я лично не тороплюсь проверять это на своём опыте, но некоторые до сих пор прямо на крыльце магазина теми же руками булку распаковывают и едят, даже простой салфеткой не обтерев пальцы - и ничего, пока здоровы.
прошу прощения за то, что причислила Вашего ребенка к частоболеющим.
vlavlaput
27.04.2020

Лепетунья
писал(а)
капец до какого маразма люди доходят.... вещи вылеживают... пластилин на карантин отправляют....

Это, кстати, не маразм, зачем так осуждать. Вы не предполагаете, что у людей в силу разных причин, в т.ч. по здоровью, могут быть обоснованы эти действия, им может быть сейчас никак нельзя болеть, может родственники престарелые с ними живут...
А есть люди, которые считают, что придя с улицы, руки мыть не обязательно (я же почти ничего не трогал, только из машины вышел) и осуждают тех, кто их моет. У всех разный уровень гигиены и понимания ситуации. Да, бывают перегибы, но сейчас лучше перегнуть. Ибо не все так хорошо в медицине, то, что вы слышите это "вести с полей",а как на самом деле догадайтесь сами.
нет, не пользуюсь. Посмотрела видео Комаровского, он не советует
vlavlaput
24.04.2020
Выше тоже кто то оставлял ссылку на видео "Жить здорово" с Малышевой, они тоже говорили - фигня, смысла нет и говорили тоже только об открытой лампе, которую используют кратковременно. С ней понятное дело - включил - вирусы в воздухе погибли, затем выключил - и больной человек опять надышал этих вирусов в воздух.
У многих дома на кухне полно техники - мультиварки, вафельницы, мороженницы, йогуртницы, яйцеварки...люди с удовольствием пользуются современными приборами. Но почему то, когда о здоровье разговор заходит, не горят желанием купить современный прибор, лампу закрытого типа, которая реально будет работать.
Тут и специалистом быть не надо, почитать несколько статей и сделать выводы может каждый.
пс.лампы не продаю) просто тема мне интересна, надеюсь кому то информация пригодится.
я до сегодняшней ситуации ни бактерий, ни вирусов не боялась. не стерилизовала, не дезинфицировала ничего. а сейчас даже не знаю
vlavlaput
25.04.2020
Мне кажется, что совсем не боятся вирусов\бактерий только бомжики (как ласково называет их мой ребенок))
Мы же все моем руки, продукты, полы...значит понимаем, что это необходимо, иначе можно поплатиться здоровьем. Сейчас просто ситуация, когда по возможности нужно чуть больше внимания к вопросу гигиены. Как в известном выражении "делай что можешь и будь, что будет".
Когда эпидемия пройдет, все снова начнут забывать мыть руки и пробовать на рынке немытые фрукты из рук продавца)))
vlavlaput
24.04.2020
Спасибо за тему, напомнили о лампе, в садике у ребенка я задумывалась о ее покупке, но дело уже к выпуску шло, смысла не было. В школе надеюсь соберемся в класс купить.
Мужу на работу покупала ОУФК-09-1 . Благо сдали пароли явки кому отгрузили где ловить. Они на работе кварцуют помещения. Дома нет, хотя наверное надо.
natalikis
25.04.2020
У нас солнышко. Марку не помню. Помню что брала средний по цене и мощности. Кроме кварцевания, мы им иногда лечим горло от микробов))
Olle-84
26.04.2020
Только что в Чуде техники на НТВ об этом подробно рассказывали. Если еще не приобрели -советую посмотреть
32165
02.12.2020
Мы тоже в прошлом году купили рециркулятор aerovit.su .Очень нас выручет.Дети стали болеть на много меньше
Могу предложить кондиционер с УФ-лампой и антибактериальным фильтром. Получится вариант 2-в-1.
Солнышко Оуфд/ 01. Брала давно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.