--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У вас так было: дарите ребёнку игрушку, а он расстраивается.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
4981
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пашня
09.11.2017
Я просто послушать, интересно стало) уже не один раз такое было с дочкой, конкретных примеров не вспомню, но что у нас сейчас: у одной знакомой девочки дочь увидела большого пупса (похожего на настоящего ребенка) и запросила у меня такого же. Я решила ей к Новому году купить, заказала на СП симпатичного пупса с соской. А теперь дочь уточняет, что ей надо, чтоб пупс сикал, пил, плакал и т.д. И я понимаю, что, если под ёлкой она найдёт моего пупса, то расстроится и даже будет плакать, это точно!.. Говорю ей: у той девочки пупс же не писал, не пил, но нет, она теперь хочет такого.

И такие расстройства у неё уже были. Думаю, уж лучше б я ничего не покупала, а то хочешь порадовать - получается наоборот.

Скажете, что выбирать игрушку надо с ребёнком в магазине, но я в магазинах практически не покупаю, заказываю в основном, т.к. нет ни лишних денег, ни времени. А тут тем более - подарок от Деда Мороза, сюрприз вроде должен быть.

А ваши дети, бывает, что так расстраиваются из-за игрушек?
За 10 лет не припомню такого.
Мне вообще такая дочка непритязательная попалась - "что ты милая хочешь на д/р, нг и т.п.?" - "хаики"))) шарики воздушные значит, и так несколько лет подряд.
А подросла - письмо ДМ пишет сейчас, читаю - "1.маме зимние ботинки как мои осенние; 2.маме рюкзак лимонного цвета...."
Сын вроде что-то конкретное хочет, но там папа ему дует и балует) вроде пока ожидания совпадают с реальностью.
Aska
09.11.2017
Красный цветок писал(а)
"хаики"))) шарики воздушные значит

о, "хаики" у нас тоже были одним из лучших подарков ))
О, это из такой серии))
У меня младший влажной салфеткой 3 часа играл как-то.
Так , нет! Один раз расстроилась, что не может порадоваться, что бабушка подарила ей кота (никто ее об этом не просил, но бабушка решила, что внучке непременно нужен плюшевый кот). Бабушка ей его вручила и все спрашивала-нравится? Похож на Гарфилда??
Дочка поблагодарила, а после очередного вопроса про нравится ли заплакала...
Надеюсь, что бабушка больше не будет дарить то, что ребенку не нужно, а прислушается к моим словам...
А в вашей ситуации ребенку нужно объяснить, что Дед Мороз волшебник, конечно, но не до такой степени)))
Liko
09.11.2017
Я своим показываю на экране монитора, если конкретно не озвучили что надо. Так, мимоходом. Типа наткнулась на картинку и забыла закрыть ))
Или в очередной поход по магазинам заходим посмотреть игрушки на будущее )) Провожу мимо нескольких вариантов, а дочки сами уже смотрят.
У нас по-другому. Если в упаковке находится рекламный буклет этой серии, то начинается выяснение что бы им еще надо и про подарок забывается. Вот это несколько обидно, да.
А сейчас старшая подговаривает младшую на Лего в качестве подарка. и вот не сильно я уверена, что младшей это надо...
нет, он всем игрушкам рад
но новые игрушки бывают только на др и нг
ang_na
09.11.2017
Мы пишем письмо Деду Морозу и оправляем. Так как свои хотелки они меняют ежесекундно, а тут, что написал, то и получил))) Когда писать не умел, то рисовал, я расшифровывала.
7Небо
09.11.2017
не в тему.
как то на ДР мне муж подарил билеты на концерт Валерии ,да на первые ряды ,уж не помню на какие ,да дорогие. КАК Я РАССТРОИЛАСЬ,несмогла даже совладать с собой,сто раз сказала ,на кой черт мне эти билеты сдались.
а вы про дите ,нормально это ,взрослые то от подарка расстраиваются ,а уж дети и подавно.
я вообще не люблю сюрпризы ,потому что я всегда знаю конкретно что я хочу. Детям тоже говорю,пальцем маме покажите что хотите,то и подарю.
Nadoeda
09.11.2017
Видать вы избалованы подарками и сюрпризами. Я не получаю этого, поэтому рада всему. Очень
7Небо
09.11.2017
нет-нет что вы ,не подумайте что я написала ради хвастовства. я уверена что надо дарить только то что хочет получить одариваемый,или деньги ,
просто я вот такая узколобая ,шаг в сторону ,и не рада подарку.
я не люблю сюрпризы , лучше б денег дал .
о ,вот еще вспомнила ,свекры подарили рюкзак моей первоклашке на 1 сентября в школу ,ярко розовый с с барби.Дите эх и расстроилась ,а хотела веть серый ,с собакой. Ну и зачем такой сюрприз.Так и ходила весь год с розовым ,потому что отец строго настрого велел носить! что б бабу с дедом не расстраивать.
kate79
09.11.2017
а Вы вообще любите ее творчество?
7Небо
09.11.2017
да не особо)
kate79
10.11.2017
я бы тоже расстроилась, на редкость неудачный подарок, еще и время тратить на нелюбимого артиста
7Небо писал(а)
я вообще не люблю сюрпризы

И я не люблю. Особенно дорогие, когда они не по душе.
Поэтому ценный подарок я заказываю конкретно, а к нему бонусом идет недорогой, но приятный сюрприз от мужа.
Я прагматик, да.
7Небо писал(а)
я вообще не люблю сюрпризы ,потому что я всегда знаю конкретно что я хочу.

+1 сюда
я такая же. прагматичный "сухарь")))).
романтизЪму нет! (С)
У нас вообще каждый раз так: вручается ребёнку подарок,(любой,маленький,большой,красивый и не очень,от мамы и папы,от бабушки, от теть или не теть) сын хватает коробку с серьезным видом и тут же кидает,нет,швыряет на пол с размаху! Потом зачем то может и порыдать и поорать - ненааааадо мне этооооо!!!уберииии! Но как только я или кто то другой этот подарок поднимает с пола,говорит,ну ладно,давай назад отнесём деду морозу/в магазин, он бежит и кричит - отдааааайй!!! И только после этого странного ритуала сын начинает рассматривать подарок поближе и начинает играть.
Все,что он желает на любые праздники - это киндер сюрприз. Но мы мелкие ещё, 3,5г.
А вот когда с ним идём в магазин и выбираем игрушку,то никогда такого не было,сын счастлив и рад, домой тащит коробку сам,никому в руки не даёт.
так и отнесли бы обратно Деду Морозу
Относили. У ребёнка такая своя реакция на дарение того,что он сам не просил, перерастёт. Сейчас стараюсь с ним все подарки покупать,тогда проходит все хорошо.
За что минусы? У всех идеальные послушные дети?))) Даже завидую)))
аа тогда нормально
я вот взрослая тоже такая только без внешних проявлений))
А я наоборот люблю неожиданные подарки,любые) Кто то в теме расстроился из за билетов на Валерию подаренных, а я б сходила и отвлеклась,хоть Валерией вообще не увлекаюсь)
Раньше муж дарил цветы в отвратительных пакетах таких цветных шуршащих, не знаю кто ему впаривал эти букеты))) Но все равно приятно,что дарил,старался,выбирал! Сейчас уже научился обращать внимание и на цветы и на упаковку. Дареному коню,как говорится)
PRyanik
09.11.2017
Да, видимо он разочарован и злится, что получил не то, что ожидал, а вот что ожидал неизвестно)))) мой сын реагирует так же, обычно я говорю, вижу что ты злишься и тебе обидно, что в коробке не то, что ты хотел, но другого у меня нет... через пять минут эмоции стихают и он играет в подаренное с интересом:) вернуть в магазин или отдать игрушку обратно дарителю не предлагаю, потому как это манипуляция, вызывающая страх, зачем это, если ребёнок и так переполнен разными переживаниями, просто даю время прожить их, находясь с ним рядом.
Ивна
09.11.2017
PRyanik писал(а)
это манипуляция, вызывающая страх

А в чем "страх" от лишения ненужного подарка?
Это скорее закономерное последствие!
PRyanik
09.11.2017
Страх в том, что ребёнок воспринимает это так... если я буду показывать свою злость/обиду/досаду/разочарование мой подарок заберут. А в реальности он ему интересен, но вот есть чувства, которые этот подарок сопровождают. Тогда ребёнок учится различным способам не проживать эмоции, а куда-то их <<засовывать>> не совсем здоровым образом.

Обычно родитель при такой реакции ребёнка, сталкивается с какими-то своими чувствами, например обидой/злостью (как так, такой дорогой, а тебе не нравится, или я столько сил потратил, чтобы найти, а ты не рад и тд.), и при этом контейнировать переживания ребёнка не всегда может, поэтому манипуляция <<не нравится, заберу>> отлично <<затыкает>> ребёнка и его истинные чувства.

Это то, как я вижу данную ситуацию, а вообще бывает по-разному.
Ивна
09.11.2017
PRyanik писал(а)
Тогда ребёнок учится различным способам не проживать эмоции, а куда-то их > не совсем здоровым образом.

Я считаю, что родители - тоже люди!
И лучший, а главное - естественный (а не вымученный!), способ научить человека "проживать " и чувствовать эмоции заключается в том, чтобы родителям самим НЕ бояться выразить свои негативные эмоции!
PS Вы - психолог, что ли? :-)
PRyanik
09.11.2017
Да, я психолог, гештальт-терапевт)

А выразить родителю свои чувства ребёнку и дать прожить ребёнку его, это вообще идеальный вариант))) вы совершенно правы, согласна полностью:)
Ивна
09.11.2017
PRyanik писал(а)
и дать прожить ребёнку его

Я сомневаюсь, что кто-то в силах "дать или не дать" прожить эмоцию ребенку!
PRyanik
09.11.2017
А я вот не сомневаюсь, потому как знаю и вижу, когда родители <<не дают их проживать>>, причём даже не осознавая этого, а в последствии неврозы, психосоматика, тики, заикания и ещё много всего другого...
Ивна
09.11.2017
PRyanik писал(а)
психосоматика,

О-о-о... :-)
Я боюсь, что неврозы разовьются скорее от неестественно-псевдопсихологичных реакций родителей на детские капризы!
PRyanik
09.11.2017
Ну я останусь при своём мнении, а вы при своём.
На этом и завершу дискуссию со своей стороны)))
Всех благ)
Ивна
09.11.2017
PRyanik писал(а)
Ну я останусь при своём мнении, а вы при своём)

Естественно! :-) :-)
Вам вопрос по профилю,что конкретно нам нужно делать при такой реакции ребёнка? Проговаривать только? Ведь он на самом деле сам не знает чего бы хотел,а иногда вообще не ждёт никакого подарка.
PRyanik
09.11.2017
Можно посмотреть по реакции и назвать, что он чувствует(потому как в 3,5 года, они еще слабо понимают, что с ними происходит), откликнуться своими эмоциями и быть рядом пока эмоциональная реакция ребёнка не пройдёт, например:
Я вижу, что ты сейчас сильно злишься, тебе обидно/разочарован (в зависимости от реакции ребёнка смотрите, что он чувствует), но и мне грустно/ или обидно/или досадно, что этот/мой подарок тебе не понравился. Другого, к сожалению, у нас нет.
Когда немного успокоится можно спросить, чтобы ты хотел сделать с этим подарком? Играть с ним или нет и тд. А чтобы ты хотел получить? А может в этой игрушке есть тоже что-то интересное, давай всё-таки посмотрим и .... уже по ситуации продолжаете разговор.

Это как пример, одного из вариантов, а вообще надо смотреть детально при личном общении, что происходит в этой ситуации с вами, с ним и как вы с этим обходитесь. Детский психолог/психотерапевт в этом хорошо помогает разобраться, если есть запрос.
Понятно, иногда так делаю в некоторых ситуациях. Не очень то помогает, беседовать не хочет, барин желает бесноваться. Возможно вы правы и нам пора сходить к специалисту,чтобы со стороны посмотрел как мы взаимодействуем. Есть моменты,которые нам бы хотелось исправить.
Мне очень интересно Ваше мнение: если давать ребёнку "проживать" свои эмоции, то с какого возраста Вы считаете нужно учить ребёнка их контролировать , ведь в обществе, в школе, на работе недопустимо быть излишне эмоционально , да и в садике , думаю, воспитатели будут не в восторге.
Stacia007
09.11.2017
Тоже не поняла за что минусы ставят: дети непосредственны, особенно такие маленькие, все как на ладони. Как себя чувствует, так и поступает.
Плохо воспитали, наверное, трехлетнего ребенка. За то и минусы)))
Ага, недомать) Не порю его за выплески как Сидорову козу, а то бы взял как миленький что дают и молчал в углу!)) Сразу бы научился как правильно себя вести в его возрасте, нормальные дети ведь ни у кого не орут)))
тут у всех дети в белых слитниках))
Отличное выражение для форума мой малыш))) можно даже девиз создать - мой малыш и я - всегда в белом)))
Marvary
09.11.2017
ага, белый фэмилилук :-D
PRyanik
09.11.2017
Не орут <<удобные>> дети...
Мне кажется у любого человека есть странности. Каждый, наверное, если честно покопается в памяти про своего ребенка что-нибудь странное вспомнит.
в основном покупаем игрушки которые хотят, но на НГ всегда пишется письмо. В этом году тоже дочь запросила куклу которая сикает, пьет и плачет! Оригинал для нас дорого за куклу 5500 отдать, заказала аналог на СП за 1700 с теми же функциями.А если вам купить куклу, которую хочет, а эту подарит кто то из родственников?
Представляете, моя кукла не приехала, хоть я и замены еще указала) я, наверно, ещё никогда так не радовалась не приехавшему заказу) не подскажете закупки или оргов, кто собирает 'писающих' пупсов? Может, ещё успею до НГ.
Вот вам повезло,у меня всегда наоборот получается) я вот здесь заказала аналог беби Борн, посмотрите может что найдёте для себя www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=32315115&topic_id=188439285#newtopic
Спасибо. Ещё у Лонзы сегодня видела закупку, но опоздала. Там пупсы Бэби долл были.
Беби долл я видела в инет магазине,цены от 1000 по моему,оч похожи на беби борн.если интересно в приват кину название сайта,тут нельзя наверно.
А там цены какие? Смотрела у неё,но че то не попалось на глаза) у umn (вроде правильно написала ник))) ещё видела закупку с ними,но там функции пупсов не подписаны,а искать каждого в интернете с ума сойдешь))
От 700 с чем-то до 900 с чем-то) старые зачёркнутые цены по 2000.
На два года подарили сыну плюшевую Пеппу.
Не то что он расстроился. Он Ее испугался и никогда не играл. Хотя в тот же ДР ему подарили машину Пеппы и семью - полтора года была самая ходовая игруха.
мы тоже пишем деду морозу. ЗА месяц-полтора, чтобы потом без отмазок))
а если за 1.5 месяца ребёнок передумал и вам сказал ( да и вы видите что охладел ) что не нужна больше такая игрушка , она плохая , надо вот это. что вы делаете? вот честно у них же каждыи день новые заскоки. за месяц мои сын 2.9 просил сперва " новый телевизор" причём настойчиво, потом к новому телевизору " ну и старый тоже". потом " киндер сюрприз" , на вопрос и все? говорил " ну и подарок тоже". ну понятное дёло что за новым телевизором я не метнулась. а вот недавно в мультике про малышариков увидел магнитный конструктор, по скольку сама идея мне нравится я спросила давай у деда мороза попросим, он согласился. для "закрепления" пару раз мульт посмотрели ещё и каждый раз я переспрашивала хочет или передумал. говорил что хочет. но уже в предвкушении что когда под елкои его увидет спросит " где мои новый телевизор.... и старый "
Я регулярно напоминаю и том, что дочь заказала. И не сворачиваются пути. Ну, и еще, относительно недорогой второй и третий подарок к основному я тоже могу купить.
Но в целом, воспринимаю это как способ обучения ребенка, чтобы она училась осознавать свои желания и отвечать за свои решения
ivory-v
10.11.2017
в 2.9 рано <<писать Деду морозу>>))))
и да, это просто возраст
в 4+ все может резко поменяться (моя и в прошлом году и в этом подарок с лета вынашивает с вполне конкретеым описанием. письмо уже написано, причем с указанием, в каком магазине можно купить, если на фабрике не успеют произвести или не окажется нужных запчастей>>)))
под моим руководством
ну и задача родителя (если куплено заранее)- подогревать интерес...но это тоже не в 2,9)
а почему в 2.9 рано "писать" деду морозу?
я конечно по своему сужу, но например мне кажется что в 5 ему уже поздно будет. мы пару дней назад вышли на улицу, снег был. мои говорит " смотри снежинки, новый год скоро, я наряжать дедом морозом и буду днитями подарки дарить" . мне на минуту показалось что для него уже под сомнением факт наличия живого деда мороза. я конечно уточнила, что он переоденется и будет просто помогать деду морозу так как деток много и он один не справится, вроде прокатило, через год-два не факт что прокатит
ivory-v
10.11.2017
Вам кажется, правда
ребенку не рано)))) это скорее <<опасно>>, потому что в силу возраста <<семь пятниц на неделе>>
написать за пару дней-неделю-да, тема)
я к посту krakozabra-о том, что они пишут за месяц-полтора и дальнейшей дискуссии
они, как и мы, наверное старше
мы уже написали) и не поменяется
в 2,9 за полтора месяца можно путь от негависти до обожания игрушки пройти)
ну у нас проще. под елкои будут все хотелки сына ( ну кроме старого и нового телевизора) и те что за неделю выдаст и даже больше, так как я в основном выбираю подарки ( он особо рекламу не смотрит и в магазинах не часто гуляет) надеюсь угодить
Liko
10.11.2017
Плюсанусь к предыдущему посту. Старшая в 4 года ну ооочень хотела конюшню с лошадками Плеймобиль, да и вообще фанатела лошадками. Купила ей конюшню за месяц до НГ. Так за 2 недели до праздника ее вдруг резко переклинило на динозаврах )) Конюшне была уже не особо то и рада, больше радовалась наборчику маленьких динозавриков.
Зато сейчас, в 7 лет, она четко знает что ей надо уже с лета и свято верит, что ДМ ей это принесет.
Ну а у младшей 4-хлетки семь пятниц на неделе и желания меняются постоянно!
Мой всему рад. Но мы дарим то, что он хочет и родственники всегда спрашивают что дарить.
Пристройте пупса с СП и купите другого
До НГ еще есть время!
Не было.
У нас традиция писать списки подарков перед праздниками.
Но мои дети и в своих хотелках сдержанны.
Тут, походу, затронули другую тему. Проблема не в том, как угодить дитятке. А в том, как научить дитятко правилам вежливости и приличия. Правило "дареному коню в зубы не смотрят" надо как-то доносить с малых лет. В мягкой форме. Не тоталитарно. Но тем не менее, учить детей ценить, во-первых, чужие заботы и желание сделать ему, ребенку, приятное. А во-вторых - чужие финансовые возможности. А то лет в 10 запросто можно будет услышать: либо вы мне 8-й айфон на день рождения, либо идите все нафиг (фраза не с потолка взята- реальный случай реальной знакомой).
Вот я себя вспоминаю: рада была хоть чему, что бы не подарили, а тут всё не так, хотя игрушки крупные покупаю только на Д.р, сейчас ещё на Новый год начинаю покупать, т.к. ей 4года, уже хочет подарков. А раньше на Н.Г. дарила книжку, набор доктора за 150руб с СП, всё нравилось.
Держу только дома кучку новых мелких игрушек на всякий случай: калейдоскоп, фотоаппарат на батарейках, книжки маленькие и т.д., выдаю в крайних случаях)
ivory-v
10.11.2017
буду бабкой: времена были другие, другой ассортимент в магазинах, тв и хвастах подружек в саду((((
сейчас сложнее удивить детей финансово благополучных и заваливающих детей игрушками родителей
Плюсанула.
Полностью с тобой согласна.
ivory-v
10.11.2017
я бы ппкс
НО... речь идет не о подарке на ДР, а о НГ
он от мамы или Деда Мороза ?
если от мамы-ок
если от Деда-нет)
он волшебник!!!
нет, можно представить его склеротиком, который Лейлу Винкс Баттерфликс не отличит от Блум Тайникс, но я не хочу создавать такого имиджа этому деду)

это в роли шутки с долей истины
в остальном-согласна, сейчас у наших детей такое изобилие...баловство у многих (и у меня в том числе)
Был у нас в подарок на ДР такой пупс знаменитый, который и пьет, и писает, и какает, причем оригинал за НЕ маленькие деньги (тоже с СП, но нифига не сэкономили), в итоге всеми функциями деть пользовался максимум первые 2 недели. Расстроены были родители.
п.с. в магазинах посмотрите, все эти куклы продаются по схеме: оригинал + рядом копия в 2 раза дешевле, в Бегем*оте за 2,5 тысяч такие сейчас (Бэб*и Ла*в кажется), оригинал (бэб*и бо*н) около 5-ти. Может получится угодить ребенку) а пупса с СП пристроить или переподарить
Я на СП покупала аналога Беби-борна вот такого -->
За 1000р
Абсолютно одинаковые и сами пупсы, и наборы.
Назывался как-то типа Беби долл.
Вот, тем более, цена более, чем приятная)
а мы вот сглупили в свое время.
Вот такая у нас была.
Минусуют, видимо, свято верующие в то, что оригинальный борн изготовлен из экологически чистой пластмассы с альпийских лугов.
да пусть минусуют)
я пару дней назад зашла в магазин игрушек, одна без детей, и такой кайф получила, ходила медленно, всё разглядывала, щупала, очень многое захотелось приобрести детям, НО ценник конечно зашкаливает. И конечно если рядом стоит кукла за 5 тысяч и за 2,5 - я за 5 не куплю, пусть хоть она будет с альпийских лугов, хоть откуда.
Единственное, лего я покупаю только оригинал, потому что все копии - реальное Г, то деталей не хватает, то их невозможно скрепить по человечески, без молотка. На форуме хвалили город мастеров, как аналог лего, но пока не решусь никак попробовать.
В общем я и не противник копий, и не явный сторонник оригиналов во всём, что покупается детям. всё по ситуации, всё в сравнении.
Конечно!
Ферби копия, например, рядом с оригиналом не стояла.
А вот семейки Сильваниан у нас копии и домик тоже форест хоумстед. Домик как домик, зайцы как зайцы. Мне даже после СПшных ценников на оригиналы Сильваниан дурно, не говоря о магазинных.
ой как Вы сейчас в тему написали про Сильваниан)))
Подскажите, в каком возрасте Вы приобрели домик для ребенка?
Рассматриваем его в качестве подарка на ДР, но сомнения берут, будет ли интересно, или уже поздновато. вообще у нас дочь почему то не любит куклы (с той же долго выпрашиваемой и желанной бэби бон мало играла). Я вот на такой заглядываюсь
п.с. можно в приват, что бы не засорять тему со своими не оригиналами)))))
Можно я вам отвечу про наш опыт?) Я просто обожаю сама этот домик, наверное, для себя и покупала изначально) покупали на 2 года сыну с семейкой котиков,где мама,папа,сын и дочка. Брали большой дом с полным комплектом мебели. Для нас мебели перебор, всю даже не открыли, тк игры пока примитивные)Год играем, не пожалела о покупке ни разу. Соседская девочка приходит нашего же возраста, у нее игра совсем другая, настоящая, девчачья, что ли) но ее вообще не оттащить от домика. Мне кажется от возраста только качество игры зависит и количество вовлекаемых элементов, а так пока играют в игрушки, играть будут. Ну разве что вообще не по душе подобные игры сюжетные.
Спасибо! Значит я на правильном пути)
Рада, если поможет наш опыт определиться) Вообще, основная игра в самом начале заключалась в рассаживание всех входящих по размеру в дом зверей смотреть в окошки. Сыну очень нравилось, что все в окна смотрят, почему-то. И сам домик выглядит на мой вкус вполне не плохо, хоть и копия))
столик какой у вас прекрасный! с горкой!
Спасибо)Папа хотел,чтоб у сына парковка была,вот соорудил из того,что было. Но интереса не вызвала, правда, одно время служила ночным гаражом для машин. А теперь и вовсе просто полка для складирования всего,что плохо лежит)
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где Вы такой домик покупали и по какой цене?
Здравствуйте.покупали в интернет-магазине,название, к сожалению, не вспомню. Цена была около 5,5 за дом,семейку и полный комплект мебели вместе
oksi09
09.11.2017
Домики такие не всем удобные у них расстояние от пола до потолка очень маленькое, детишкам не всем удобно играть! Есть вилл*лидж ст* тори домики, они 2 х этажные, как домик Марии из сильванов, качество хорошее и зверюшки мне их очень нравятся, от сильванов не все отличишь и мебель намного лучше , чем у друзей! Недавно по акции хорошей были на сп, Сильваны по акции бывают брак упаковки, хорошая цена выходит, иногда детский мир хорошие скидки на них даёт!
oksi09 писал(а)
вилл*лидж ст* тори

подскажите пожалуйста, какой у Вас домик этого производителя, попробую в интернет магазинах поискать
oksi09
10.11.2017
ответила в приват
спасибо большое!!!
elilka
09.11.2017
я своей вроде на 3 года дарила.как она его красиво сломала года за два, ммм) остались рожки да ножки грядка, лестница и одинокий кролик
я на 7 планирую подарить, понимаю, что вроде поздновато, но у нас ничего подобного не было раньше, надеюсь понравится
elilka
10.11.2017
а мне кажется, наоборот, в самый раз) по крайней мере, игрушкой играть будут, а не разбирать по частям))
Irin-Irin
10.11.2017
А подскажите где вы копии сильвиан покупали.
Дочка бредит всеми этими семейками. А цены зашкаливают конечно...
Я в СП брала
Osen
09.11.2017
мы и лего копии покупаем. Откровенное Г попалось 1 раз, года 4 назад. А так ничего, собирает сам (5 лет), ну и помощи просит, наборы для постарше возраста берем.
oksi09
09.11.2017
Мне не понравился город мастеров, и колёса дубовые, ребёнок не смог сам натянуть резину на колесо! Боле- менее близок к оригиналу lepin и ещё один, забыла марку, везут из Китая!
Давно заказывали? Заказала тоже,но цена 1700 вроде самого дешевого нашла, у меня денег лишних купить куклу за 5500) думаю аналог не хуже)
Давно)
Надо было сразу написать, я что-то не подумала - а в приват уже вопросы посыпались))
Судя по тому, что поиск в архивах СП ничего не выдал - дело было до 2012.
Я и подумала цена какая то слишком хорошая)))
А какает он чем?
да, было. Сын расстроился, когда подарила ему микрофон с песенками-а там не те песенки, которые у подружки были. Прям горе.
elenka-21
09.11.2017
У нас регулярно такие концерты. Старший сын сравнивает свои подарки и подарки брата. И, конечно, ему нужно то, что подарили брату. Хотя интересы у них совершенно разные. Полчаса рыданий и стенаний и ребёнок нехотя начинает разглядывать свои подарки. А поскольку подарки всегда отличные, им же самим заказанные, то, конечно, начинает играть, а к концу дня хвастаться тем, что подарили именно ему.
Liko
09.11.2017
О! То же самое!!! Пусть даже интересы совпадают в плане темы, но если купить без них игрушки на одну тему, но разные модели, от младшей будет ор, что ей надо то же, что и старшей, даже если она любит одного персонажа, которого ей и купили, а старшая другого. Потому лучше уж с ними. Выбирают, кстати, почти всегда все разное, но сами!
Aska
09.11.2017
Дети не заказывают ничего конкретного, могут сказать "что-нибудь интересное", или чуть точнее: "настольную игру" или "конструктор" без подробностей. И пока всему были рады. На днях впервые старшая на свой ДР 9 лет заказала определенную игру.
Мне кажется мой расстроится на ближайший НГ и ДР (они у нас очень близко). Исполнится сыну 5 лет. Уже полгода, как выбрал себе подарки: живую собаку (типа овчарки) и "такой волшебный ящик, в который что-то кладешь, а оно исчезает, или превращается в живого кролика" . Про собаку объясняли, что в квартире нет места и заведем позднее, в доме. Про ящик - не знаю откуда взял, наверное из мультика какого-то.
И ничегошеньки ему больше не надо))))
Ненавязчиво уговариваю на набор лего сити, мэджик трек и книги). Надеюсь, трек спасет ситуацию)))
Дочь, исполниться 2 года, просит чтоб подарили игрушки для братика) Она всему будет рада, и шарику и карандашику))
Gl(.)(.)m
28.12.2017
Здравствуйте! А где вы планируете покупать трек?
В закупке купила. Вчера уже подарили, 5лет мальчик и 2 года девочка - понравился трек обоим, играли несколько часов.
Gl(.)(.)m
29.12.2017
Спасибо за ответ. То есть не оригинал я понимаю? Как качество, светится в темноте, машинки заезжают на горки? Думаю стоит переплачивать или нет
Ни разу,у обеих дочерей не было такого,они всем подаркам рады,старшая вообще в прошлом году пищала от восторга,когда кота Басика под елкой нашла,а мелкая от шариков в восторге,вчера вон аппликации из Цр забрали,так она до потолка скакала.
раз знаете что у неё такое случается, уточняйте конкретно . в так конечно любои расстроился получить в подарок не то что хотел, хоть ребёнок, хоть взрослый
MariaBV
09.11.2017
Я говорю детям, что Дед Мороз сам решает, что дарить.
Мы можем загадывать, но он волшебник и решает сам.
Он нам приносит обычно несколько вещей в подарок. Может, игрушка и не понравится, а сладость или книжка придутся по душе. :)
Osen
09.11.2017
У моего сына нешуточная проблема выбора. Он выбрать в магазине то не может. Чтоб прям с истерикой расстраивался от подарка, такого не помню, но кажется мне, что при любом полученном подарке его грызет внутри червячок сомнения "а вот то-то было б лучше" :)

С дочкой вообще выдумать ей подарок было нелегко, ей было просто ничего особо не надо (считаю, что это тоже плохо). Зато сыну надо ВСЁ! И, надо заметить, получает он больше.
Наша дочь подарки обожает, но очень подвержена шопоголизму. Каждый день клянчит купить ей хоть какой-нибудь мелкий сюрпризик и у нас идёт давняя борьба с такими неуёмными аппетитами.
Последняя капля упала с год назад (дочке было почти 5 лет), когда она выпросила в гипермаркете несколько каких-то шоколадных яиц, цена была невысокая (рублей 30), и я согласилась. Но когда дома мы их открыли и в каждом яйце оказался всего лишь мелкий гибкий магнитик с героем "Союзмультфильма", у детёныша разразилось такое горе и возмущение, что она аж швырнула об пол этот несчастный очередной магнитик.
Тут я поняла, что с шопоголизЬмом пора завязывать накрепко. В моём детстве и близко не было такого количества игрушек и подарков, так нас бы и эти магнитики обрадовали только в путь. Хотя возможностей у родителей было достаточно, но они нас крепко ограничивали здравыми рамками.
Теперь у дочки большие подарки только по большим праздникам или по разовым поводам (гости приходили одарили, папа из долгой командировки с подарком приезжает и т.д.). Если просит киндер или свитбокс - ждёт дня моей зарплаты и никак иначе (папа порой слабину таки даёт). Теперь каждый день спрашивает: "Мама, а сколько ещё дней осталось до твоей зарплаты?"
elilka
09.11.2017
мои не расстраиваются из-за подарков. это же подарок! а не оплаченный заказ в магазине, когда тебе пришло за твои деньги что-то другое
ЯЗ
09.11.2017
Прекрасно понимаю вашу дочь. Я тоже не люблю сорпризы. С детьми всегда заранее обсуждаю подарки вплоть до мелочей. На НГ обычно дарят дорогие подарки, поэтому хочется, чтобы подарок принес максимум радости.
Е в а
09.11.2017
Это похоже на избалованность, если честно. Скажите, что дед мороз может вообще ничего не подарить, а некоторым детям дарит только шоколадку. Перестаньте парится понравится дочке или нет. Изменится ваше отношение на более спокойное, изменится и её. А сейчас вы стараетесь ей угодить, а она пользуется этим. Избалованный ребенок - несчастный ребенок, которому всё не в радость.
Интересно,а если вам подарить,то что не нужно? Какая реакция будет?
По моему Вы перегнули перемудрили. Она просто ребенок и все, и все дети сегодня одно, потом увидят что то и уже начинают хотеть другое.
Если честно, я бы тоже так подумала, если б не покупала ей игрушки только на новый год и день рожденья. Избалованности игрушками здесь нет. Маленькая она была - там покупала больше, игрушки все "бытовые": коляска, кроватка для кукол, плита, посудка, наборы животных, овощей-фруктов. Лет с 3 уже не покупаю. Да у неё и куклы ни одной купленной не было пока, все мои с советских пор.

Но у на бабушка сильно париться по этому поводу: каждый выходной хоть мелочь, но ей купит и в магазине обязательно то йогурт, то киндер. Дошло до того, что вчера дочка со мной на улицу не пошла, а зашла бабушка к нам - и с ней пошла, в магазин чтоб сходить. Принесли оттуда m&m. И мне прямо и сказала: ты же мне не купишь, а бабушка купит. Бабушке говорить как о стенку горох, хоть к нам не впускай(

P. S. В понедельник приходил Дед Мороз, подарил куклу Бэби долл, пьющую и писающую, ей всё понравилось.
"Пьющую куклу")))
ivory-v
10.11.2017
1) а сколько лет ребенку?
2) таки от Вас это будет подарок или от ДМ?
3) если от Вас-то я бы или искала такого пупса, как просит (потому что это в общем-то Ваш прокол, что так рано купили) или дарила бы что-то принципиально другое в поучение <<у меня не было возможности/ не нашла/ не смогла купить такую куклу>>. точка.
не дарила бы похожего купленного пупса, потому что ИМХО от мамы это прямо издевка может быть в глазах ребенка-знала, что ты хочешь и купила <<похожее, но не такое>>
4) если от Деда Мороза-каким образом у Вас построена легенда. Вы пишете письмо?-тогда логично, что ребенок будет ждать описанного. если еще не писали, то в процессе написания можно проговорить и прописать момент <<что, если именно такой не окажется-можно то-то/что угодно другое на Твое, Дедушка, усмотрение>>, но <<тем-то>> может оказаться не похожий пупс, а конструктор)))). если нет, и Дед Мороз приносит сюрприз-то Ваше знание о том, чего ребенок хочет к этому <<сюрпризу>> не относится и за недовольство подарком Деда Мороза, каким бы он ни был, я бы проводила воспитательную беседу.
4 года.
Планировала, что это будет от Деда Мороза под ёлкой.
Письмо не писали ещё.

Кстати, в прошлом году писали и она не знала что попросить в подарок) под елку я положила санки для кукол, бабушка сшила кукольный теплый костюм, ей понравилось, куклу она возила в санках на улицу)
Довольно часто слышу такое от знакомых. Мне кажется, что это из-за того, что мы сейчас слишком хорошо живём, хотя сами так не считаем) И в общем-то нет проблемы купить ребенку игрушку в любое время. А то, что доступно, становится неинтересно, как взрослым, так и детям. Причем это касается практически всего. Поэтому своей стараюсь много не покупать, а когда просит, прямо так и объясняю, что чем больше она получит игрушек, тем меньше будет радости от каждой из них, а ведь ценна именно радость, т.е. эмоции, а не просто вещь. Вроде бы понимает. И такого, чтобы расстраивалась от подарка, пока не было, к счастью. Хотя, бывает, что не особо радуется, и тогда я понимаю, что надо подарки ограничивать.
В общем, присоединяюсь к тем, кто голосует за умеренность.
ANI@
10.11.2017
Пашня писал(а)
пупс сикал, пил, плакал

еще какал(
Это ключевые моменть - подарили старшую сестричку бэби борна, которая только пьет и плачет - ребенок заплакал вместе с ней( Пришлось на ДР все же этого пупса дарить. Не нравился МНЕ этот лысый бэби борн, но в итоге заплатила дважды! Мечты должны сбываться, другого ничего было не надо. Побоялась опять потратить деньги без толку.
У меня сын всегда радуется подаркам, любым, даже мелочам:). А вот племянница каждый раз рёв устраивает.
Uboische
13.11.2017
Нет, я слишком редко дарю,поэтому радуется всему
Моя ни расстраивалась ни разу, потому что или дарю либо вообще что-то неожиданное, либо - если она просила - всегда уточняю все параметры (либо я, либо Дед мороз). А у вас получается, что вы покупаете на свой вкус, лишь по ключевому слову - это как отправить мужа за вкусненьким, а потом обижаться, что он принес сосачки, а не шоколадку.
В вашем случае - подарить того, которого вы уже купили *- от себя, либо от бабушек-дедвушек, а от ДМ - того пупса, которого она хочет. Накладно, но промах ваш
velur
13.11.2017
Дочка рада любому подарку, даже киндер сюрпризу. И каждый раз она говорит, что у нее был самый классный праздник, самые классные подарки.
KOTA
13.11.2017
О, у нас так на днях было: подарила сыну достаточно большую полицейскую машину (он любит), а он разрыдался, потому что хотел красный эвакуатор, который они с папой видели в магазине. Машину даже распаковывать не стал, я Ее просто убрала, остался без подарка и даже не переживал об этом. Я думаю, это от избалованности (мы с мужем любим покупать ему подарки, пора завязывать), но при этом он может в магазине игрушек выбрать наклейки за 10 рублей и уйти счастливым или в продуктовом "уломать" меня на "хлебушек" (ограничиваем, так как диета) и прыгать от радости с бородинским в руках. Это вот "мама, купи хлебушек, ну пожааалуйста!" И смешно, и грустно, а окружающие как смотрят))
Было такое огорчение обоюдное. После того случая ДМ стал класть под елку на НГ исключительно конверты с деньгами.
Erix
28.12.2017
бывает.. покупаю какого-нибудь крутого робота-трансформера, а он не собирается с первого раза... и со второго.. Вот тут расстройство, слезы могут быть ((
А возраст то какой у вашей?
Мой любой фигней рад типа коробки от игрушки и бирок от одежды *good* :-D
Не знаю, конечно, как на долго это ещё))
И подаркам, игрушкам, книжкам тоже всем рад) потом с какими-то играет постоянно, какие-то почти не трогает, но таких очень мало.
Jenni1
28.12.2017
У меня сын при вопросе что подарить, говорил хочу сюрприз, и сейчас так говорит, но в 13 лет уже сложнее сюрприз выбирать. Радовался любому подарку, в прошлый новый год подарили приставку с играми из 90 -х - не обрадовался, но и не расстроился :). Деду морозу писем не писал, незнаю почему, хотя мы и просили и напоминали.Дед Мороз тоже дарил сюрприз.
было однажды на НГ, дочке лет 11 было, под елку ей положила машинку для кудрей Бэби лисс, а она расстроилась и рыдала, что это не то, что она хотела и вообще это прибор для всех, по ее мнению, бытовой и необходимый, ничего в нем нет сверхьестественного и сказочно-новогоднего. (хотя сама раньше мечтала, смотря рекламу), мне эти кудри нафиг не нужны были, можно было обойтись дешевой плойкой.
а сейчас уже 2 года пользуется, потом даже месяцы спустя, прощения попросила как-то за тот всплеск эмоций.
b@rtimeus
28.12.2017
Хм, не припомню такого. Дочери 3, сыну 10. В этом голу получат по роботу не от Мороза. Дочь птицу от little live pets, которая кучу функций имеет, можно коллекции собирать, птицы будут между собой контактировать. Сын Робосапиена вот такого. Оба ребенка будут что называется писать кипятком.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.