--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Убедите, что после крымского моста ничего страшного не случится

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
18430
569
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уже даже публичные люди в России призывают расчехлять вундервафлю.
С каждым днем укрепляюсь в мысли, что на Украине люди, принявшие решение ударить по мосту либо бесконечно тупые, либо надеются после ответного удара( кто-то сомневается, что он будет?) раствориться в америках-европах, либо, что мне кажется наиболее вероятным, они в патовой ситуации - США их сейчас крепко держат за яйца -либо делайте , что велим, либо хер вам, а не помощь.
В аналогичной ситуации, когда Япония уничтожила внезапным массированным авианалетом тихоокеанский флот США, американцы спустя 3.5 года , закончив изготовление Толстяка и Малыша, передали привет жителям 2х японских городов.
Я готовлюсь к неприятностям и стараюсь запастись самым необходимым. Вчера заказал на КазаньЭкспресс наушники. Эти дауны привезли их в пункт выдачи на другой конец города, на неведомую мне ул Дьяконова.))
А про отношение к СВО писать ничего не буду - знакомство с зоной не входит в мои планы.
Еще хочу сказать обеим сторонам конфликта - славяне, вы сдурели. Но, сейчас особенно удивляет и ужасает поведение украинских властей.

Удачный год
писал(а)
сейчас особенно удивляет и ужасает поведение украинских властей


То есть поведение российских властей тебя не удивляет и не ужасает? Москву, в отличие от Киева, пока, к счастью, никто не бомбит.
У меня нет намерений высказываться о росс власти.Я уже писал, что желания сидеть в тюрьме нет. А украинская власть ужасает тем, что настойчиво провоцирует на эскалацию, хоть бы о своих гражданах подумали.
Удачный год писал(а)
Но, сейчас особенно удивляет и ужасает поведение украинских властей.

странно, что раньше оно не волновало
Я говорю о намеренной эскалации
конфликта украинскими властями.
Подрывами газопроводов и моста они подставляют под ответные ракетные удары свое население.
все просто: марионеточные украинские власти намеренно эскалируют конфликт уже очень давно, иначе зачем все эти бомбардировки мирного населения Донбасса.
Это всего лишь способ вызвать ответную реакцию, за которой, само собой последует осуждение мирового сообщества, того же самого мирового сообщества, которое, как и ты, в упор не замечало бомбардировок мирного населения на Донбассе. Далее следует подключение к конфликту разного рода защитников - стран нато. Отличное оправдание - "мы ж не просто так, мы на защиту Украины". Это все прикрытие для наглосаксов, чтобы покусать Россию, которая не хочет жить по навязанным правилам (по которым наглосаксы всегда в выигрыше).
SincereTroll писал(а)
странно, что раньше оно не волновало

И сейчас не волнует. Где я написал, что волнует?
Удачный год писал(а)
удивляет и ужасает

поясню: по логике и в соответствии с правилами русского языка столь сильные эмоции неминуемо приводят к волнению. Другой вопрос, что эмоции показные и на самом деле тебя это не волнует.
Как быстро ты меня раскусила.
Волнение менее сильная эмоция, и оно может переходить в страх, ужас, но, не наоборот. Если уж ты решила заняться буквоедством. Диагнозы мне ставить не тебе, откуда тебе знать, сколько родных и близких у меня на Украине.
Удачный год писал(а)
Волнение менее сильная эмоция, и оно может переходить в страх, ужас, но, не наоборот.

хорошо, значит тебя ужасает поведение украинских властей, а раньше не ужасало, и это странно. Они ведь и раньше творили ужасные с точки зрения доброго русского человека вещи.
Прежде чем втягивать других в бессмыссленный спор, прочти другие посты, где говорится о том, что подрыв газопроводов и атака на мост это провокация на ядерный ответ.
Больше отвечать не надо
Боже упаси, втягивать кого-то в спор. Я лишь удивляюсь двуличности людей...
отвечать не надо, иди вари что ты там себе варишь
С чего ты взял что это украинцы вдарили
Но, Украина однозначно реализовала всю техническую сторону подрыва моста. Понятно, что США здесь инициатор, либо с ними консультировались.
Давай, убеждай меня, что всё обойдется.
Да почему США то? Могли и наши подорвать. Повод для того чтоб "начать по настоящему"
Зачем подрывать мост, чтобы начать ,,по-настоящему"? Подрыва северных поток более,чем хватает.
Кроме того, Украина взяла на себя ответственность за подрыв.

Советник офиса главы президента Украины Михаил Подоляк подтвердил, что за частичным повреждением Крымского моста стоит Киев. Свидетельствующее об этом заявление он опубликовал на своей личной странице.

<<Крым, мост, начало. Все незаконное должно быть уничтожено>>, -- написал он в твиттере.
Ну газовая труба где то там, далеко, да и все равно пуин грозился краник прикрыть - эффект не тот<br /><br />
А тут сухопутная связь с типа российским регионом, масса неудобств для населения, затрудненное снабжение армии, ну и человеческие жертвы - официально заявлено о трёх погибших<br /><br />
Совсем другой масштаб.<br />
И для справки
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4...1%81%D0%B8%D1%8E
собираю марки писал(а)
И для справки
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4...1%81%D0%B8%D1%8E[/quote]
сам то читал книжку? ))
А статью в википедии?
Цитата оттуда: "К сожалению, секта сторонников того, что Путин взорвал дома, так же безумна и руководствуется такой же светской религией, как секта сторонников того, что, допустим, <<укры>> взорвали Боинг. Сторонники теории заговора могут сказать, что всякое сгодится, лишь бы замазать им Путина и чем гуще, тем лучше. Путин не Россия: Путин уйдет, а Россия останется. Это нашу Россию взрывают, взрывают нас, а потом говорят, что мы взрывали себя сами"
st.one
13.10.2022
А Чечня - это не Россия разве?
"Чечня - это Россия" - звучит пафосно но не отражает действительности. Чечня - мятежный регион федерации. А что с ней?
Он уже от всего открестился.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк считает взрыв на Крымском мосту проявлением конфликта между российскими силовиками.

Источник: Подоляк в комментарии УП

Дословно: "Относительно Керченского моста. Это конкретное материальное проявление конфликта между ФСБ/ЧВК с одной стороны и Минобороны/Генерального штаба РФ с другой.
Если Подоляка и Пескова поменять местами, ничего не изменится. Оба как несли пургу, так и будут. Это, как Симонянша - если ее перекупят, она с такой же страстью будет обличать Путина, как сейчас ругает Запад.)
Молниеносное переобувание Подоляка Украину от удара не спасет. Есть вариант, что ответного удара не будет. Это будет означать, что ...нет, боюсь, посодят.
А вы то хотите этот удар? Я что-то не хочу, вдруг что в ответ прилетит. Димон хочет, но у него то бункер.
На название темы посмотрите.
Машины едут, забудется это. Отомстят им конечно, по инфраструктуре и т.д. Ну как обычно, а СВО будет идти, как идёт.
Удачный год писал(а)
Подрыва северных поток более,чем хватает.

такто поджогов "Беркута" и хунтирования Януковича было уже достаточно...
с походом...
MamaNT
11.10.2022
те до этого поводов мало было?
Nadoeda
09.10.2022
+2
Правильно, это Путин сам и газопровод подрывает, и мост свой :-D
Украина бомбит свои дома, почему ему нельзя)
Nadoeda
09.10.2022
+2
Они по людям стреляют, а не по домам. Для Украины люди это бесплатный ресурс воздействия. Да и люди Украине не нужны
чо они тогда киев например не расхерачат уже. 8 лет уже повод есть. да и вообще прям с 91 могли бы начать?
Стоит посмотреть. Полковник Баранец - ,,настало время очень серьезной, глубокой, масштабной мести".
youtu.be/lMspagAmNwM
зт
09.10.2022
Кстати баранец - это бекас по украински)
Глубоко символично. )))

Тов.прапорщик в курсе?)
зт
09.10.2022
Ну я его так иногда называю, чтоб поддержать его подозрения, что он окружён украинцами)
опять фамилия
Вчера утром я думала также. Что они реально самоубийцы и провоцируют на АО. Но движение восстановлено, может пронесёт. Медведев там ничего не говорил, что вот он судный день пришёл?
И как-то уж больно технично все сделано. Его же охраняют со всех сторон. Может и правда провокация. Короче, забейте пока, починят его в течении месяца.
Malinka-nn писал(а)
забейте пока

Дело не во мне.
Я сомневаюсь, что забьют в Кремле.
А может быть те, кто предлагает начать по настоящему и ударить по центрам принятия решений, это и сделали? Им бы тоже не мешало помалкивать сейчас.
Думаю в Кремле это тоже понимают и СК уже работает.
чо вы паникуете то. у меня вон знакомый тоже вчера забегал штаны испачкал, сумку быстрее собирать и уезжать, а до этого ровно ходил, типа все +/- херня.

мост почти починили за день.
ж/д работает, автомост тоже в половину мощности, пролеты эти из песка и палок тоже не вот проблема новые поставить. он же как дорожка домино, одну фишку выбили - вместо ее просто поставят другую.
это же не в дом ракета прилетела и подъезд упал - дом под снос.
не должно быть ядерки.
ядерка - это смерть всем.
а все они борются за свои активы, имущество и власть. не для того всю жизнь копили, чтоб одним махом потерять.
это элементарная логика примитивная.
С логической точки зрения так. Это должно быть очевидно для всякого адекватного человека.
Но враг рода человеческого не дремлет, и всякие отмороженные неадекваты и просто дураки тоже есть. Лишь бы только они не добрались до Яо.
завтра посмотрим, доберутся или нет

Elantra USA 5
писал(а)
ядерка - это смерть всем


Ну кто-то же думает, что попадет в рай, когда остальные просто сдохнут ((
мысли некоторых иногда противоположны грядущей реальности. впрочем и текущей тоже
В смысле тупые? По мосту приходило основное военное подкрепление, поэтому и бабахнули. С точки зрения логики у них все ок: нет моста- нет подкрепления. С точки зрения последствий для них - хз.
Лимончик писал(а)
С точки зрения логики у них все ок

Т.е про Перл-Харбр - Хиросима-Нагасаки на Украине не слышали?
Нет, на мой взгляд, с логикой у них все плохо.
И это...США пока вчистую переигрывают обитателей Кремля. И Украина, как показывают события, зря надеется на Запад. Тут я согласен с оголтелыми горлопанами с отбитым мозгом - их используют и выкинут, когда придет нужный момент. Дымящаяся и в руинах Украина, Россия с разваленной экономикой - то, чего добивается Запад. В Кремле этого не могут не понимать, но , послушно ведутся на все вот это.
Я тоже так думаю, но нечего было поддаваться на провокации. Ещё и 85 процентов населения вводить в патриотический угар.
Кто-то на ГФ предлагал попросту перевезти всех желающих с Донбасса в Россию и загасить конфликт.
Это, конечно, очень дорого, но, намного дешевле ущерба от санкций и расходов на боеприпасы и содержание армейской группировки.
Кто этот гений? :-D
Ник не помню, но, этот проект сейчас уже не кажется мне фантастическим.
Израиль, например, с 1989 по 1993 год принял, огромную волну эмигрантов, примерно 20% от своего населения. Россия в тысячи раз больше и в десятки раз богаче. Захотели бы -всех желающих постепенно перевезли. Тот же трюк, емнип, в 1988 году провернула Турция с болгарскими турками-мусульманами. Турция приняла 310 тыс человек. Оставшиеся на Донбассе по своей воле стали бы законопрслушными украинцами.
Проблема в том, что меня берут сомнения насчет целей СВО. Не верю я, что эти цели - забота о населении Донбасса.
Декларируемые цели сво совершенно фейковые. Военным путем их добиться невозможно, более того - эффект от так называемой спецоперации прямо противоречит заявленным целям.
На самом деле сво это финал длящихся с 2012 года украино-путинских отношений. Если кратко изложить их суть - Путин хотел чтобы Украина легла под него, а Украина не захотела.
В итоге имеем то что имеем
Справедливости ради не нужно забывать третью сторону, очень заинтересованную.
Это не двусторонний конфликт.
Неужели коварные англосаксы?
Думаю, не стоит отрицать, что без их участия не обошлось.
В чем вы видите их участие?
Антироссийские настроения на Украине не просто так выросли, равно как и антироссийская политика. Только не надо говорить, что это случилось после 2014 года. 2014 это уже следствие.

Но даже если принять, что прямых доказательств участия западных партнёров "до" нет, то уж их горячая поддержка и помощь Украине "после", а также раздутая на весь мир истерика против русских, не оставляет сомнений в их сильнейшей заинтересованности.
Конечно не просто так. Я ж в посте объяснил почему - Путин после избрания на новый срок в 2012м стал тянуть одеяло на себя и очень хотел сделать Украину пророссийской. Украина не захотела - как следствие майдан и попытки отделения лднр, которым Путин также активно помогал - вспомним "ихтамнетов". Когда таким способом не вышло, перешёл к прямому вторжению.
Что же до помощи Украине - ну так слабых обижают. Сильные заступаются. Всё логично.
Так что как бы кому то ни хотелось думать что враги где то там за океаном - увы, они гораздо ближе. Вся украинская русофобия взрощена действиями самой России
Да, я знаю это мнение, что только один Путин плохой-злой, а все остальные хорошие, и Украина невинная жертва, которую защищает благородный рыцарь НАТО.

То, что Украина пророссийская это абсолютно нормально, т.к. мы один народ (хорошо, пусть родственные народы), сплетённый теснейшими связями - родственными, историческими, экономическими. Поэтому никаких объективных причин для вражды не было. Всегда Россия старалась жить в мире с Украиной, как и положено родственникам.
Откуда полезли ростки розни и тем более ненависти?
Но даже если и найти этому какие-то причины, любой вменяемый человек и правительство должны понимать, что даже если есть какие-то противоречия, ссориться с родственниками, как и с соседями это последнее дело. И это огромная ошибка Украины, что они стали ссориться с родственником и соседом Россией ради призрачных плюшек от запада, которому плевать на Украину и ее народ, и они только ручки потирают, глядя, как родные люди убивают друг друга.
Вы не поняли. То что нормально для вас совершенно не обязательным будет нормально для Украины. Между Россией и Европой она выбрала Европу и это их право, это путину и не понравилось. Так что ссориться начал он, а не Украина
Да, Украина (точнее ее правительство), выбрало Европу и НАТО, при этом никто не заметил, что Европа и НАТО не выбрало их, а только использует и уничтожает их в своих интересах.
При этом правительство Украины не могло не понимать, что становясь проводником интересов НАТО, они ссорятся с Россией и не просто ссорятся, а становятся врагом России. В результате эта ссора переросла в ужасную войну.

И явно не народ Украины захотел поссориться с Россией и стать ее врагом, мнение народа не спрашивают. Поэтому и имеем то, что имеем.
Правительство Украины отстаивало интересы своих граждан а не НАТО. А насчёт врагов я парой постов выше все написал, кто это всё затеял и как
Теперь мы видим, к чему привело такое отстаивание интересов граждан. Граждане в очень большом минусе, а НАТО в хорошем плюсе, поэтому можно сделать выводы, чьи интересы отстаивало их правительство.
Россия не хотела быть врагом Украины, но Украина зачем-то встала на сторону врагов России. Это ещё можно было бы понять, если бы им гарантировали вступление в ЕС, в НАТО, но ведь этого нет, то есть они потеряли добрососедские отношения с Россией, но ничего не приобрели от запада. Хотя правительство наверняка что-то приобрело.
Если вас насиловать будут, вы отбиваться будете с риском получить по морде и даже лишиться жизни, или расслабитесь и попытаетесь получить удовольствие?
Никто их насиловать не пытался, наоборот всячески старались жить с ними в мире и дружбе. Но кого-то это не устраивало, и теперь такая беда для всех.
Что, простите моё старческое слабоумие? Кто старался жить в мире и дружбе с украиной, Путин?
У абьюза своё понимание мира дружбы любви
Да, весьма своеобразное
Да, старался, насколько это было возможно.
Пусть даже в последние годы по принципу "худой мир лучше доброй ссоры".
Но все же не избежал ее, и это катастрофа для нас и для Украины.
Отжал Крым, подпитывал конфликт на Донбассе. Действительно, старания налицо

Тигра-мур
писал(а)
при этом никто не заметил, что Европа и НАТО не выбрало их, а только использует и уничтожает их в своих интересах


Поэтому давайте позабираем российских мужиков из их российских семей, отправим их убивать украинских мужиков, которых так же забрали из их украинских семей, отправим ракеты в украинские города - пусть поймут, наконец уже, что Европа и НАТО их использует и уничтожает в своих интересах
Ой, какой ты глууууупый
Жить в мире и использовать это на мой взгляд разные вещи. Да мы имеем общие связи благодаря общим границам, у Украины так же как и с нами есть общие границы с Европой и связи тоже есть. По менталитету они мне кажется вообще ближе к Польше, чем к России. Чего к ним лезть со своей дружбой. Не хотят не надо.
Можно не лезть с дружбой, да, тем более, что лезть с дружбой к продажному правительству просто глупо.
Но и переходить в стан врагов России тоже им не стоило.
Что значит переходить в стан врагов? Что не нужно было делать? Жить своей жизнью?
Как раз таки нужно было жить своей жизнью, понимая при этом, что ты не единственный водитель на дороге, и при маневрах учитывать других участников дорожного движения.
Да, согласна, что при манёврах нужно учитывать наличие других участников на дороге. Но пока это выглядит так - им нужно было повернуть налево, а мы их догнали и заставляем ехать прямо.
Совершая маневр, убедись, что ты никому не мешаешь, иначе будет авария, что плохо для всех участников.
Точно так. Создали на ровном месте страну, построили там все, отдали. Живите и развивайтесь, выращивайте все, что угодно, торгуйте, воруйте газ потихоньку. Но нет, мирно жить не захотелось, надо было отдать страну на потребу западникам, и готовиться к войне с "русней". Ну вот и доготовились.
Тигра-мур писал(а)
То, что Украина пророссийская это абсолютно нормально

Равно как и то, что Украина не пророссийская.
Любая страна вольна выбирать.

Почему-то в ваших высказываниях очень явно прослеживается, что если соседняя страна не такая, как нам хочется, то мы имеем все основания заставлять их быть такими, а иначе они сами виноваты.
Я давно заметила, что отношения между странами похожи на отношения между людьми, а точнее даже между детьми в коллективе. Есть друзья, враги, нейтральные, есть противоборствующие группировки и т.д.
Умные стараются жить в мире, глупые ссорятся и заводят врагов, не думая о последствиях.

Также повторюсь, что родственники и соседи особенно должны стараться жить в мире, учитывая интересы друг друга, понимая, что любой конфликт между ними будет очень болезненным.
Если я буду косить траву в 8 утра, то соседи мне врубят музыку в 11 вечера. Непонимание этих очевидных вещей приводит к большим проблемам.
Все надо делать вовремя. И руководство РФ и народ России смеялся в феврале над видеообращениями Зе. А теперь Путин "настаивает " на переговорах
Esca
10.10.2022
Уже не настаивает. С утра вон уже несколько прилетов по центру Киева.
Я читала сегодня, попали в детскую площадку, жители Киева спустились в метро. В Запорожье разрушенные дома, Львов ещё. Такая месть.
carrera
10.10.2022
Я бы очень удивилась, если б мы по детской площадке не попали. Странно что роддома ещё пока целые.
Если вы будете косить траву в 8 утра на своем участке, соседи врубят музыку в 11 вечера на своем участке. Между вами будут плохие отношения. И ничего из этого не повод врываться на соседние участки со своими требованиями. Можно только попробовать мирно обсуждать ситуацию и договариваться.

Ни родственники, ни соседи ничего друг другу не должны (за исключением обусловленных законом обязанностей). Могут договариваться, чтобы было взаимно комфортно сосуществовать.
Если мы не сможем договориться, то дело может дойти до драки.

В общем, отходя от аллегорий, когда находишься в каком бы то ни было обществе, приходится не только свои интересы продвигать, но и учитывать интересы других, находить компромиссы. Иногда очень сложные.
Если дело дошло до драки, то потерпевшая сторона снимает побои и подает в суд на напавшую сторону.

В общем, отходя от аллегорий: ни одна страна не имеет права нарушать территориальную целостность другой страны, даже если страна ведет себя не так, как нравится первой стране. Перед тем, как продвигать свои интересы в сдвиге границы государства на территорию чужой страны, нужно учитывать интересы другой страны и то, что эта вторая страна будет категорически против каких-либо компромиссов в этом вопросе.
Компромиссы это взаимно. Если по проблеме не найден компромисс, жди беды.
Беда в том что проблемы придуиываются одной из сторон из ничего
Так, и у какой страны кругом враги?)
У нашей
Наши сми послушаешь - нас все не любят, ненавидят, хотят поработить. Захватить
И те, кто не выезжал дальше Крыма, Турции и Египта в это верят
Они же не видели как живут люди в Европе, Америке
А по тв им орут - плохо живут, нищенствуют, побираются )))
И все время орут - обратите внимание, все новости ведут как ток шоу. Политические ток шоу наравне с грязью днк. Одна и та же грязь по сути в прайм тайм идёт
Идёт внушение того, что им нужно внушить населению
Кругом враги, мы защищаемся.
Вот и кто тут тот дурак, о ком пишет автор сообщения (
В нашем случае дураки оба, что ввязались в войну, а третий умный потирает руки, к сожалению.

Тимошкин
писал(а)
все


Много лет назад один умный мужик (доктор наук, профессор и т.п.) сказал мне: "Если двое говорят тебе, что ты пьян, - пойди проспись".
Наш народ привык жить под абьюзером, над ним всю жизнь издевается власть. Это все идёт в жизнь
Даже высказывания - муж бьет, значит любит. Плохонький, но свой. Бог терпел и нам велел.
Чтооооо???? WTF
Таких дурных поговорок нет ни в одной другой стране.
Нашему народу сотнями лет привычно абьюзерство
Поэтому и странно нашему народу, что кто-то возмутился, а терпеть?????
Насчёт нашего народа согласна, у нас во многом рабская психология.

Но пока жили с Украиной в мире, ничего ей от нас терпеть не приходилось.
Вы считали, что жили в мире
А они считали, что жили с абьюзером
Вы этого не допускаете?
Если жена решила развестись с мужем, что должен сделать муж? Посильнее ее избить, чтобы даже выползти из квартиры от него не могла?
Какие есть факты, что Украина терпела от России абьюз до 2014г?

В данном случае проблема России и Украины не двусторонняя.

Конечно, всем нормальным людям хочется, чтобы всё было правильно, справедливо, и по закону. Но в реальности оказывается, что справедливость у каждого может быть своя, законы нарушаются, и сами законы могут быть несправедливы.

Разводиться тоже надо мирно.
Тигра-мур писал(а)
И это огромная ошибка Украины, что они стали ссориться с родственником и соседом Россией ради призрачных плюшек от запада,

плюшки отнюдь не призрачные, вполне конкретные бабосы вливались во вполне конкретных украинских политиков
Украинские политические элиты легко продаются, бюджеты для этого неоднократно озвучивались американцами:
"Вашингтон потратил на установление на Украине <<сильного, демократического правительства>> $5 млрд с 1991 г., заявила в интервью CNN помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд."
И этот пример - лишь малая часть потраченных средств.
Да, несомненно, политики свои плюшки получили. А народ получил войну.
с сожалением констатирую, что это национальная черта характера (
Альбин
11.10.2022
+4
Продажные политики среди всех национальностей имеются
я в целом о народе
жил несколько лет на Украине )
Русские проще и бесхитростнее в среднем.
Кстати, сейчас я слышу от украинцев в адрес русских "мокша". На мой взгляд мокшане - еще более простые и бесхитростные. Поэтому, наверное, хохлы презирают нас, людей не умеющих толком наеобмануть )
Альбин
12.10.2022
+2
Беспечный ездок писал(а)
Русские проще и бесхитростнее в среднем.

Согласна. А про хохлов есть поговорка: Где хохол прошел, там еврею делать нЕчего"
horntail
10.10.2022
О, вот и победитель конкурса "Тупой и еще тупее" вылез.
Нечего возразить - переходим к оскорблениям)
horntail
10.10.2022
Давно ли констатация факта стала оскорблением?
С тех пор как эти два понятия стали путать)
horntail
10.10.2022
Так не путай.
Так не я путаю
Это был я.
Это то, что предлагают многие, считаешь себя этническим русским, уезжай в РФ, тем более РФ помогает. Почитайте, что говорит Алиев о карабахских армянах. Тоже самое Либо вы с нами и живёте хорошо, лучше, чем сейчас. Либо вы уезжаете из Карабаха. Но там другое, Арцах для армян это святое. Они никогда не откажутся от своей земли.
Я предлагал, возможно и не только я, если уж декларируется задача спасти русскоязычных украинцев он "нациков" то почему б не пойти таким путем. Ничего нового и гениального тут нет - о репатриации не мне тебе рассказывать.

И кстати это уже делалось - когда я на курсах в метро учился, в группе были два мужичка с Донбасса. Свалили сюда, перевезли семьи, здесь им дали квартиру в соцнайм, дали работу - они вполне довольны были.

Но вдруг дедушке приснились фашисты и понеслось
Я первый предлагал
А потом уже ты))
Оке, я не претендую)
На потраченные деньги уже можно было бы им отстроить ещё один Красногорск в Подмосковье
И строительный сектор бы поддержали и дали бы рост и экономику не обрушили
Можно. Поэтому я и считаю что декларируемые цели сво и реальные не имеют ничего общего
Да на Украине тоже в патриотическом ударе. Почитаешь комментарии под видео на ютьюбе о взрыве на мосту, у них все хахаха и подарок Путину на др (<<что подарить человеку, у которого все есть>>). Такое ощущение, что о возможных последствиях им не сказали или они не догадываются.
Ну украинцы те же русские, у них тоже патриотический угар, но в другую сторону. Давно не смотрю и не читаю их комментарии, знаю, что там уже будет. Им похоже уже тоже все равно, что с ними будет, лишь бы в РФ ответ прилетел. 8 месяцев борьбы с русофобией, хороший результат)
По херосиме они бабахнули не напугать Японию,а кой кого другого:) у которых тоже было несколько лет для выживания:)

Давно не было большой войны,а у Америкосов очень уж давно,вот и провоцируют
super_dj(TM) писал(а)
По херосиме они бабахнули не напугать Японию,а кой кого другого:

Ну, так, Японию-то напугали или как?
Что касается ,,теперь у меня есть дубинка против этих русских парней" то, и СССР уже вовсю разрабатывал эту дубинку.
А зачем вообще в 1945 году амерам было пугать СССР? Он, что, после взятия Берлина, на Америку пойти войной собирался?
Чтобы придя на дербан последними,взять по максимуму:)
adahi
09.10.2022
какое основное подкрепление ? вы на карту то смотрели?
Что я там должна была увидеть?
adahi
09.10.2022
какое подкрепление с этого моста, мне интересно?
Крымский мост - символ, не больше
это основная артерия снабжения
adahi
09.10.2022
Снабжения чего?
ну подумай
adahi
09.10.2022
Речь то про подкрепление вели
А снабжать Крым- это другая песТня
он 2 территории соединяет и через него все грузы идут
adahi писал(а)
Снабжения чего?

южной группировки войск
Собственно, не удивляет.
Украину и Россию надо срочно разводить в разные углы ринга. Но, те, кто мог бы это сделать, только подливают бензина.
Потому что выгодно сталкивать, вот и сталкивают.
Видимо тов. Путин очень всех достал)
Вообще-то, у тех, кто это затеял, задача прямо противоположная. И она с успехом выполняется.
они же говорят его нет,как может взорваться чего нет?:)
Мне кажется на билбордах вместо z и своих не бросаем и тд, пора показать фотографии последствий тех ударов по японским городам. Такое ощущение, что люди сами не знают, чего они так яростно хотят.
мало того, что городской форум превратился в форум мужиков-истеричек, так этих истеричек еще сюда занесло.
та лезть в окоп, если не истеричка.
или ты смелая такая, потому что тебе пока не светит реальная возможность на укре оказаться под пулями через неск недель?
Женщина, вы можете внятно объяснить, что вас не устраивает?
Я, к примеру, почитав куриный форум и поняв, что там меня не устраивает всё, просто попросил закрыть мне доступ.
Вам-то что здесь не так, объяснить можете?
Иди со своими обсуждениями на городской, задолбали нервы женщинам трепать.
Данная тема никаких правил форума не нарушает. Рубрика выбрана соответствующая, заголовок тоже какбэ намекает, что будет внутри. А куда кому идти, я и сам могу подсказать.)
Вы здесь модератор? В списке вас не вижу. А вдруг другие против, чтобы я уходил? И что мне тогда делать?
Сюда ходят и беременные и женщины в декрете и с маленькими детьми, был бы умный сам бы понял, что такие темы здесь не нужны.
Так беременные, а не дуры. Что не захотят, читать не будут.
На курином форуме тоже такие темы есть. Идите там протестуйте.
st.one
09.10.2022
Тут чего только не пишут, что могло бы беременных напугать: и про мужа, который бросил, и про болезни всякие (смертельные, в том числе), и про сложные роды... Вы, правда, думаете, что беременным страшнее всего про возможный ядерный удар читать? Да у нас по всем каналам ТВ про это давно твердят Соловьев, Киселев, Симоньян и т.д., и никто им не запрещает.
Удачный год писал(а)
Вы здесь модератор? В списке вас не вижу.

потому ,что тут нет никакой модерации, ты и в списке куриного. пляши, пой, ликуй, наслаждайся
Судя по активности создания тем, решил стать и.о. главного петуха курятника?
Нет меня в списке куриного, я в пятницу попросил доступ закрыть.
Чем моя активность тебя не устраивает, в толк взять не могу. Я, правила форума нарушаю или что? Объясить толком можешь?
Лепетунья писал(а)
Судя по активности создания тем

Потерпи, милая. Это активность плановая, до конца месяца максимум. Потом, если и буду писать, то, гораздо реже.
Удачный год писал(а)
Я, к примеру, почитав куриный форум и поняв, что там меня не устраивает всё, просто попросил закрыть мне доступ.

раньше вроде ММ называли куриным?
А теперь - ММ что - фекальный сток городского?
Алинк, чё ты какая конфликтная?
Если не ошибаюсь, вроде есть опция ,,не показывать сообщения такого-то ника. Пользуйся.
Недо271б
Так она дом строит, сублимирует.
Стройка затрахивает, как взвод солдат.
Женщинам надо уступать. Я сделаю всё, что она попросит. Попросит перестать писать -перестану или буду реже.)
Подкаблучник!)
яйца подкатывает. Она расслабится и тут ей раз и в туза по самые помидоры :-D всё по классической схеме
Щас лежу на диване, ржу во весь голос.))
рано что-то кукарекаешь. рассвет еще не близок. или ты на луну кукарекаешь?
Доброе утро, милая.
точно яйца подкатываешь
Так, не комментируй мои посты, а я твои не буду.
И наше общение сойдет на ноль.)
решил показать, кто в доме хозяин?
Ты мне претензию на подкат выставляешь, я предлагаю простейший способ прервать общение. Что не так? При чем тут кто в доме хозяин? Я твоей логики не понимаю.
Хорошо, я могу и в одностороннем порядке так сделать. Хочешь, не буду отвечать тебе? Ты вроде, этого добиваешься.
ты как Рори, тебе важно, чтоб последнее слово было за тобой. Вот например мог же бы не отвечать про "доброе утро", когда по теме-то и ответить нечего было, но ты до упора будешь и отвечать, и отвечать, и отвечать)
Начни с себя, не продолжай диалоги со мной.
Мне вообще если честно до фонаря, кто мне отвечает, кто не отвечает, кто просит не отвечать и тд. пишу что хочу и кому хочу
Rory
10.10.2022
да, я такая
от, даже тут ответила))))))))))
Rory
10.10.2022
а то! ты что, думала по другому что ли как то будет))))
Ты не просто попросил доступ закрыть - ты прям тему такую завел....без зрителей-то неинтересно
Ты хоть понимаешь, почему я не просто обратился к модератору, а сделал это в отдельной теме? Сказать, что из-за зрителей, не совсем правильно. Но, я действительно хотел это сделать публично.
.
Думала вы цадик. А вы взялись каку-то суету наводить.
Цадик, как мы с вами знаем, это праведник. Мне до праведника, как до Китая раком.
Я не написал на мм2 ни одного поста. Писать там мне было неприятно, особенно после чистки. И я не суету наводил, а сделал это публично для того, чтобы хоть кто-то о чем-то задумался. В основном , это было для тех, кого выкинули с форума.
К сожалению, именно они этой темы не увидели, но, я пару раз упоминал об этом здесь.
Мудрец, спокойный, философ. Такое мое понимание. Я не только мм2 имею в виду, но и темы на мм.
1. Ищете новую жену, может старая сбегла.
2. Пишете дисер по социологии/психологии масс. Материал собираете.
Жену не ищу. Кто ее вообще на мм ищет?)
Диссер не пишу, я по образованию инженер-электрик.
Цадик (ивр. ??????? -- праведник) -- в иудаизме набожный и благочестивый человек; в хасидизме цадик (или ребе) -- духовный вождь хасидской общины, на котором покоится шхина (Божественное присутствие).
До чистки полгода прошло. Так полгода и мучался? Так это дурость.

Тему завел для тех, кого выкинули с форума? Кто эту тему прочитать все равно не может? Дурость в квадрате.
Извините, я сейчас пьян. Ваш пост прочел, но, ничего не понял.
чем этот мост отличается от ударов по белгороду и курску - по городам рф, которые и до 14 года были нашими?
Rory
09.10.2022
ул Дьяконова на автозаводе
Я посмотрел. Отказался от заказа, перезаказал.
ужас, больше ужаса наводи. зови дружков, чтоб накидали, если сам слабак в этом деле
Как объявили мобилизацию, ,,сру, сру и не могу остановиться."(с)
Кстати, угрожала мне, что больше нам хорошо не будет. А вот, вишь, пришла-таки, заскучала и нам хорошо.)
Ну, раз пришла, анекдот расскажу.
,,Как-то пошли мы с Шариком в лес, на охоту. Я его отпустил, он бегает, жизни радуется. А я смотрю-берлога, медведя не видно. Потыкал туда прикладом, вдруг кто-то кладет мне лапы на плечи. Оборачиваюсь -Шарик, лижет мне лицо, радуется. А я сру, сру и не могу остановиться."
Наставили мне минусов, изверги. А ведь Алинушка, как выяснилось в пятницу, любит разговоры о говне. Я и решил ей потрафить.)
вот потрафь тогда мне следующим. Ситуация такая.
Я в июне не заметила среди штабелей досок каки соседского кота. И вляпалась в эту красоты любимыми строительными сандалями. Экспресс-попытка убрать содержимое с подошвы не увенчалась успехом. В итоге я бросила сандали на участке соседа, рядом с раскладным креслом. Потом забыла про сандали и кресло ,и они заросли травой. теперь не знаю ,где это все расположено. Можно ли отыскать кресло, сандали и если найду, то как отчистить каки с подошвы?
обыдна и жалка сандали.
и кресло. а вдруг оно в плесени.
Ну, блин, как я дистанционно сандали найду? Да, и не может кресло травой зарасти так, чтоб его вообще не видно было. Каки отчистить не проблема - ножом каким-нить сковырни, чей, не эпоксидная смола. Или замочи в воде, потом щеткой или палочкой. Дома строить могешь, а с кошачьими каками совладать не можешь.
Кресло, если в плесени, можно обильно смочить ,,Белизной". Да, и сандали тоже можно замочить.
Это она тебя к себе на дачу приглашает
Издевается.)
Не, ну, целом, молодец она.
Я бы не решился вот так, как она, на постройку дома. За это я ее уважаю.
Ивна
09.10.2022
Удачный год писал(а)
Я готовлюсь к неприятностям и стараюсь запастись самым необходимым

Калия йодид уже закуплен, надеюсь, и гражданство израильское вже оформлено? =-O
Нафига мне калия йодид, если я наушники купил?)
Туда больше не поеду, там так и норовят автомат в руки сунуть, а я в душе пацифист.)
Ивна
09.10.2022
Удачный год писал(а)
Нафига мне калия йодид, если я наушники купил?)

Одних-то наушников маловато будет - запасайся тогда уж и ганджубасом - и тревога перестанет быть тревожной! =-O
Пыхнем на пару?)
Ивна
09.10.2022
Угощаешь?
Так трава вроде запрещена здесь?
Придется туда ехать, там , если не на продажу, а только для личного потребления, то, можно.
Ивна
09.10.2022
Удачный год писал(а)
туда ехать, там , если не на продажу, а только для личного потребления, то, можно

Можно...
К сообщению прикреплен файл:
259271818-video_2022-10-09_16-24-14.mp4   (2 Mb)   Скачать файл
Прикольно.)
Я 2 раза был именно на этом месте.
Во второй раз меня еще и в Бейт-Лехем(Вифлеем) занесло, это уже Палестинская автономия.
Перешел КПП, там вышка, занавешенная маскировочной сеткой. Как сообразил, что она для того, чтобы солдата арабский снайпер не снял, почувствовал дискомфорт.
Автобус ,на котором приехал, остался за кпп ждать. И тут я понял, что не выложил из кармана удостоверение личности. Так бы можно под руссо туристо закосить, а с удостоверением уже нет. Поймают арабы - конец.
Начал думать, не выкинуть ли его в кусты. Решил, что потом много мороки. Идти в МВД, фотографироваться, времени жаль. Взял с собой. Врать не буду, было страшно. В итоге пронесло. На следующий день недалеко от этого места арабы из машины высунули автомат и расстреляли девчонку и парнишку. И тогда я окончательно понял степень своего легкомыслия.
Ивна писал(а)
надеюсь, и гражданство израильское вже оформлено? =-O

Обижаешь, давно уж.
Ружье за свои покупать пришлось. Тамошний военком за 1000 шекелей продал.)
Ивна
09.10.2022
Удачный год писал(а)
Обижаешь, давно уж.

Ну, так ты в порядке!
PS Девы, обратите внимание - перспективный муЩЩина!
Девам-то зачем, они здесь непризывные, а вот там - большой вопрос.
Ивна
09.10.2022
Удачный год писал(а)
а вот там - большой вопрос.

Дык, надо ж сразу замуж выходить - и вопрос решен: и освобождение от службы; и гражданство в кармане! Недооцениваешь ты смекалку русских девушек.
Ну, это да. Замужних не призывают.
похоже не будет никакого глобального звиздеца. Если склонен мыслить критически, то посмотри на риторику говорящих голов за последний месяц и особо за неделю. Включают заднюю и режим сглаживания. Чем в итоге закончится тебе никакая ванга не нашаманит, а вот многие смогут сделать для себя выводы - насколько им в этой жизни нужны вот такие психические качели и не съепать ли всё таки за бугор поменяв местами в пирамиде маслоу две нижних части
Так я про глобальный пока не говорю. Ударят тактическим на 3-5 килотонн в воспитательных целях. Думаешь газопроводы + мост это еще не критическая масса для испытания терпения Владимира Владимировича? Я вот не уверен.
вряд ли. Трупов накидают это да, но не ядеркой. Аргументы мои - именно смена риторики в провластных сми. Резкая причем, если глаз наметан. Пару недель назад я был уверен в ядерке, а теперь нет. Хотя это не значит, что всё будет хорошо для простого населения
100 лет здесь не был писал(а)
Аргументы мои - именно смена риторики в провластных сми.

Ну, может быть. Я ТВ не смотрю, СМИ не читаю. Только ютуб.
чтоб сложить более менее правдоподобную или приемлемую для себя картину нужно читать много разносторонних источников. Не запоем конечно, но всё же. Или совсем не читать. Ютуб кстати очень удобную позицию занял изначально и по сей день - там по минимуму идет навязывание той или иной точки зрения. Если чередовать пророссийские и проукраинские новости то с ума не сойдешь это точно. Ну и вдобавок амеровские каналы как республиконские так и байденовские. Короче никакого ЯО не будет
Непонятно, почему так много разговоров про Яо. Как будто у нас другого оружия совсем нет.
Я думаю, что Путин Яо не применит, т.к. во-первых, непонятно, чего этим можно достичь, а во-вторых, по всему видно, что по каким-то причинам хотят действовать мягко, а Яо это запредельно жёстко.
При этом не исключено, что на другом континенте сильно не огорчатся ядерной войне на нашем. Но всё-таки хочется надеяться, что таких отмороженных даже там нет.
Поэтому пока можно считать это взаимной пугалкой. Дай Бог, чтобы так и осталось.
Тигра-мур писал(а)
Непонятно, почему так много разговоров про Яо

Потому, что про него громко говорят министр иностранных дел Лавров и зампредседателя чего-то там в Думе *фамилию не помню*
И они не просто говорят, а предупреждают, что применят.
Почему именно Яо? Что им мешает применить обычное более мощное вооружение?
Скорее всего, пугалка из серии "грозно порычать на противника".
Обычные вооружения Украину не остановят, а 3-5 килотонн с перспективой ,,можем повторить" запросто.
Тут сразу возникает вопрос, что конкретно остановит Украину. В интернетах пишут, что для этого надо уничтожить инфраструктуру, связь и т.п. Разве для этого необходимо Яо? У нас нет оружия, чтобы сделать это?
Вроде бы все сходятся на том, что наши не хотят этого делать из гуманитарных соображений. А тут сразу Яо. Это не стыкуется.

Но если же у нас действительно ничего нет, кроме Яо, тогда дело хуже, конечно.
Эмм.. Остановит в чем (от чего)?
Удачный год писал(а)
а 3-5 килотонн с перспективой
что столько же прилетит прямо по территории рф. и не из украины.

какие же вы глупые всеже
Ну, прилетит. Потом полетит туда, откуда прилетело. Потом прилетит оттуда, куда полетело.
И что?
Человечество , в целом, тупое. В том числе и те, кто занимает высшие посты. Не надо их переоценивать.
то, что ты, твоя семья, дети, внуки, друзья с большой вероятностью превратятся в пепел.
но вам на это пох.
вы об этом даже не думаете.
даже у самых примитивных животных и рептилий есть инстинкт самосохранения.
а у вас даже его нет уже.
С чего ты взял, что я прям кипятком писаю, как хочу применения яо? Это я логику
Путина и его окружения излагаю, а не свою точку зрения.
откуда тебе знать то, чего нет
а его и нету. Только яо и всё
Тигра-мур писал(а)
Путин Яо не применит, т.к. во-первых, непонятно, чего этим можно достичь

Того же, чего достигли в 1945 году США - капитуляции армии противника. Япония тут же капитулировала. Украина тоже объявит, что ,,в целях недопущения дальнейших жертв среди гражданского населения и военнослужащих, правительство принимает тяжелое, но вынужденное решение - вывести ВСУ с территории Донбасса".
Так все же понимают, что не правительство Украины рулит Украиной и решения принимают вовсе не они.
И что в данном случае применение Яо совсем не гарантия победы.
Я и не спорю. Только у Путина наверняка логика другая.
Ну, в чужую голову не заглянешь, конечно. И наверное, всё-таки он не один принимает решения.
ля. в ответ на яо последует ответный удар яо же.
вы, дебилы, будто кино какое то обсуждаете и не задумываетесь, что лично ваши жопы обуглятся.
ты чё зассал чтоли? 8 лет донбасс бомбили, а ты зассал. Давай как соберись и будь мужиком суровым авторитетным молитовским, а не подпиндосским ссыклом не способным выдержать пару тройку ядерных ударов. Завтра важная речь будет в правительстве. Купи водки. Сигарет. И бабу.
зажги комфорку, сядь на нее жопой, начинай привыкать
обоссался патриот тряпошный? *rofl* А ведь тебе умные люди говорили воруй, бухай, еби гусей, а ты не верил, зря жизнь жил и вспомнить нечего будет перед армагеддоном
ну я же не крысиный беспредельщик как некоторые, кто творят беспредел лишь по той причине, что думают, что с них спроса за это не будет
Esca
10.10.2022
100 лет здесь не был писал(а)
и бабу


вот кстати да. хоть мужиком помрёт а не мальчиком)
хватит вокруг меня вертеться
Это общая проблема "меня не коснется" (( все забыли, бл, как по подъездам/подвалам дежурили, выискивая глазами "мешки с сахаром", забыли про Норд-Ост, про Беслан, да много про что еще ((( Никто же не задумывается о том, что Украина уже сегодня (!) бомбит Курскую, Брянскую, Белгородскую области. И не бомбит Москву/Нижний Новгород только потому, что у нее нечем. А если завтра (!) какие-нибудь США дадут Украине оружие, которым можно бомбить Нижний Новгород? Тоже хи-хи, ха-ха, патриотический угар и "можем повторить" будет? Когда дом, в котором находилась купленная в ипотеку квартира, вместе со всем скарбом разнесет к чертям? Ля, люди, реально остановитесь уже, а?
Не, не задумываются. Как можно не задумываться, для меня загадка.
это не люди.
людей природа разумом наделила. хоть каким то.
Я вообще не понимаю как можно поддерживать убийство людей. И самые кровожадные оказываются женщины, которую эту жизнь дают.
Всех больше орут про трусов те из них, кто ни мужей не имеют, ни детей, которых можно отправить на передовую. А кто нас защищать останется? Видимо, это ещё такая личная боль, оставшись без защиты когда-то, ищут ее везде.
Настоящая смелость сейчас - заявить своё мнение против кровожадной машины месива этого.

Я не хочу даже представить, что дети будут приходить из школы и говорить, что у кого-то из одноклассников убили папу после мобилизации
Да всё страшное ещё 24 февраля случилось. В третьей мировой выживут только крысы и тараканы. Так что приготовьте белые тапочки и ждите. Все там будем.
Rory
09.10.2022
бедная, пожалеть бы тебя (с)
Пожалеть бы тебя, но лень - это полная цитата, не нужно вырывать слова из контекста.
Rory
09.10.2022
погугли, что такое контекст
тем более мне не лень)
Мне лень что то там доказывать непонятным буковкам в мониторе. Не достойна...
Rory
09.10.2022
пичалька)
достоинство свое протереть не забудь)))
Девочки, не ссорьтесь.(с)
Уже случилось. Прямо сейчас. Сердце разрывается.
Я только что из цеха к себе пришел, еще ничего не знаю
Zubasttik
10.10.2022
Что именно случилось? Не смотрела с утра ещё новости
Как и ожидалось, ответные удары за керченский мост.
Периодически, раз в несколько десятков лет, люди сходят с ума, придумывают себе врага и начинают уничтожать себе подобных. Тут люди уверяли, что до атома не дойдет. Хочется им верить. Вот только все постепенно переходит в неуправляемый хаос. Если Украина на этом не успокоится и снова ударит по российской инфраструктуре, то следующая оттветка будет еще сильнее. Я бы на их месте задумался, может, ну его нхй, от греха подальше.
Тяжело теперь будет говорить, что РФ использует только высокоточное оружие не причиняя вред мирному населению.
Или опять скажут, что это они сами себя.
Esca
10.10.2022
Конечно сами. У нас же ракеты ещё в марте кончились.
Да, я так и подумала. Простите за сомнения в словах Президента об этом.
Esca
10.10.2022
Malinka-nn писал(а)
Президента

зеленского что ли?
Нет, самого основного ВВП.
Вы утверждаете, что ВВП мог как-то обидеть будущих граждан своей страны?
Esca
10.10.2022
Так это хохловская пиzдобратия вопила про ракеты. Вы не слышали чтоль?
Я слышала, что Президент России говорил, что РФ воююет только высокоточным оружием, только по военным объектом, не причиняя вред мирному населению Я ему естественно верю. Чья там братия, что вопила, мне без разницы.
etn26
10.10.2022
Так система ПВО хоть как то да работает, поэтому иногда прилетает куда бог пошлёт.
Российская система ПВО работает так же?
Ну мост как бы не военный объект, начнём этого.
Мост военный стратегический объект. Разрушение переправы делает переправу затруднительной.
etn26
10.10.2022
Вы предпочитаете, чтобы обижали наших граждан в Курской и Белгородской областях?
Те тоже граждане, только будущие. А Запорожье это уже часть РФ.
Вы за то, чтобы обижали наших граждан?
etn26
10.10.2022
А Вы за то, чтобы обижали нынешних наших граждан? Вас, например?
etn26 писал(а)
А Вы за то, чтобы обижали нынешних наших граждан?

она да, пусть лучше нас хреначат, чем там
До 24.02 их никто не обижал
Rory
10.10.2022
если бы обидели, ты , наверно, первый на баррикады
Так точно
дессантировать на вражескую территорию в цеха по починке военной техники
Rory
10.10.2022
и гбо в боекомплект
Что случилось?
Наберите в яндексе ,,удары по Украине", там много чего.
Посмотрела уже, ппц(((
Остается только ждать ответку((( и молиться хоть бы не в людей, хоть бы не в нас
Господи, за что вас минусуют?
Все такие бессмертные что ли???? Ума не приложу просто, откуда у людей столько самоуверенности?
На мосту вроде бы без жертв или единицы. Ответка получилась в десятки раз серьёзнее, и по мирным точкам в том числе. Так почему теперь нам в мирные точки не могут тоже ответить? Страна, конечно и большая, можно надеятся, что прилетит в другие место. Я в очередной раз в шоке, что народ сейчас радуется и поддерживает эти взрывы словами "так им!"
НуШтошш писал(а)
Ответка получилась в десятки раз серьёзнее

да ладно-ка серьезнее
укры начали вопить в истерическом экстазе , что им долбанули и ывывели из строя "критическую инфраструктуру", каждый район, каждая область. ни одной конкретики. Я думаю, что наши только пристреливались, толком и не попали никуда
п.с. чувак с моста - конечно везунчик
Я не понимаю, почему все уверены, что если одна страна бомбит по другой стране, другая не может ответить тем же? Тем более что им много кто помогает. Вот это мне непонятно. Чем дальше, тем хуже.
вот и надо vъебать по ним по полному. отправить в каменный век. судя по ударам, то или мы в жопе или же воевать уже разучились
А вы думаете что они отправятся в каменный век, а мы тем временем обгоном японцев в технологиях?
Тихий Дон писал(а)
судя по ударам, то или мы в жопе или же воевать уже разучились ...

А вы то чего не с оружием в руках ещё и не на поле боя, а лишь в звании диванного эксперта?
методичку смените. разнести все мосты, все электростанции и будет им там Хаус от их же "скакунов"

нонейму саловатнику объяснять не собираюсь и хоть куем назови но идите на куй)
Не воевать разучились, а договариваться
да судя по сотке выпущеных ракет и Украина еще не ноет, то и воевать мы не умеем.
Rory
10.10.2022
уж полгода как ноет
да вроде как все хорошо. с ребятами общаемся.
Rory
10.10.2022
а я теперь враг
ты то с чего?)
Rory
10.10.2022
а вот так.
у меня вообще все сильно поменялось, пришлось даже по патриотическим соображениями удалиться с части бирж , разорвать деловые отношения и отписаться от людей и каналов.
я тя умоляю) для нас ты тот же Рорик) мне вообще на политику пофигу) а если и хочется иногда пообщаться то иду на помойку "городскую" там всех мастей есть эксперты)
с онлифанс опять же подписчиков потеряла много
Rory
10.10.2022
меня там не было никогда, хромает ваша разведка
Rory
10.10.2022
и сами сразу в бункер.
года на три.
роман метро уже начинает играть новыми красками, а когда тоя его читала и думала "да лаааааадно, вот фантазия у автора"
это ты еще Беркеля с его серий книг про войну не читала. Мародер. Очень рекомендую. это пособие скорее по выживанию. А вторая книга ну полное г....я не осилил
Rory
10.10.2022
пфф, не читала. еще как читала
ну тогда мы с тобой в лесу не пропадем) я если что и запас продуктов сделал)))
Rory
10.10.2022
я тоже. зарыла парочку консервочек на черный день)))
да тут Камаз надо ныкать)
надо почитать
читается очень легко)
Rory
10.10.2022
кстати да. и очень на сознание действует, я прониклась в свое время.
Страшная штука?
Rory
10.10.2022
просто когда живешь в относительном комфорте не думаешь о многих вещах, воспринимаешь все как данность. Автор там очень правильные вещи пишет, не помешает кстати прочитать и очень пацифичным гражданам.
Надеюсь не увидеть ваш истерический экстаз, когда долбанут по вашему огороду, пристреливаясь. Уровень обесчеловечивания просто зашкаливает.
А никто не верит в то, что долбанут когда-нибудь по их огороду/квартире/машине - этого же "не может быть", сцуко ((((
Да меня не это удивляет, что не верят. Не верить нормально для человеческой психики. Меня радость удивляет от того что долбанули, у людей такой азарт проснулся, как на матче на футбольном.
А если в нас так пристрельнутся? Если по ним, то ничего страшного? А по нам в ответ так же?
они еще за северный поток не ответили. и за Одессу
Мы их уже пол года хреначим, а они еще только начали и продолжат. Как бы нам с вами не пришлось отвечать.
это ваш взгляд. только они 8 лет свой Донбас долбили, а мы всего месяц как их домой принимаем. я молчу про их атаки на белградскую область. это война и мы не с индейцами воюем с луками
Вот именно, что они свой. А мы - чужие территории
LukA
10.10.2022
Тихий Дон писал(а)
на белградскую область.

Не надо путать Белград и Белгород.
Первый бомбили в 1999, второй обстреливают в 2022.
т9 похоже тупит) писал БелГородскую
дык северный поток похоже амеры взорвали. Ты предлагаешь по америке ебнуть?
Lect79
10.10.2022
100 лет здесь не был писал(а)
Ты предлагаешь по америке ебнуть?

ей похер ) нашёл у кого спросить
Lect79
10.10.2022
Лепетунья писал(а)
и за Одессу

а с одессой то чего ?
Да всё пожар в доме профсоюзов поди
Поражает количество людоедов. Все сошли с ума.
Меня это вгоняет в шок и в ступор! Хочется проснуться, но увы это всё наяву.
за все потом будет спрос.
Trushel
10.10.2022
Да и это женщины
это не женщины
Согласна.
я тоже не понимаю-как этому можно радоваться-погибли люди!!!
НуШтошш писал(а)
поддерживает эти взрывы словами "так им!"

вроде такого не писали...и чему радоваться? жалко всех и наших и не наших...
но у нас нет плакатов в центре москвы, что как это классно, что взрывы на украине...
Что вам до их плакатов, отвечайте за себя, за свои мысли.
Pchelak an HV писал(а)
отвечайте за себя

а вы за себя

вот быстро и договорились

пысыыы....вам на бошку нассыт кто нить, а вы за себя только отвечайте и обтекайте стойте...
или пока лично вам не ссали вам все равно?
А с вами уже это случилось? Со мной пока нет. Это к чему аллегория эта?
Pchelak an HV писал(а)
Что вам до их плакатов, отвечайте за себя, за свои мысли.
Это к чему аллегория эта?

вот к этому вот вашему посту
Зачем вы спорите? Это одна из главных фанатов войны на этом форуме. Сейчас вам видео Подоляки пришлют, а ещё Скотта Риттера. Расскажут про нацистов, которых долму сейчас едят в Турции, сапоги Нато и ещё много всего увлекательного.
и вот пришла малинка....
здравствуйте и до свидания...
И правда ваша, зачем) пусть каждый отвечает за себя
а вы проплаченный бот
я Пчелу знаю лично. Она точно не бот.
я про малинку, появляется всегда только в политических темах, дабы раскачивать лодку.
Я думала пчелак это он)))
Я обязательно где-нибудь появлюсь, обзову постороннего человека ебобо, чтобы какие-то буковки считали меня не ботом. А если у вас было бы побольше ума, вы бы поиском поискали в каких темах и сколько лет я пишу. А еще бы вам побольше ума, чтобы не называть это политическими темами. Это вопрос будущего и выживания человечества, а не сколько едро голосов украло.
Малинка, мы уже все знаем про ваш ум, ценим его очень.
Женщина, вы вроде попрощались?
Малинка, извините, не могла не оценить ваш ум и сообразительность.
Картинки после бомбёжки посмотрите, успокоит вас перед сном. Патриотично настроеные женщины сегодня в особой z истерике.
В истерике всегда вы. Перечитайте свои посты и мои, и посмотрите у кого из нас истерика.
Попрощайтесь со мной ещё раз, отметив, что я вам первая не писала. Не вы, ни ваше мнение, мне не интересны. И ни одного истеричного моего поста, вы в этой теме не найдёте.
Вы про себя всегда мы говорите? Или вас там много?
У нас вся страна ликовала, когда украинцы по подвалам и в метро сидели. Люди ликовали и ржали над теми, кто им ничего плохого не сделал! Как удивительно, что на украине сейчас с плакатами фоткаются...
Вы сейчас в России? Читаю и не пойму про чье именно ликование идет речь. Про Порошенко что ли? - "Наши дети пойдут в школу, а ваши будут сидеть в подвалах." С этой "радости" вроде все пошло дальше.
Про русское ликование! Zа россию! Вы не помните что было в феврале-марте, сколько радости у русских? Даже взять этот форум, сколько тут ликования было. Как ржали над зохлами в подвалах?
И да, теперь они будут ликовать и ржать над нами. Уже начали. Разве не логично?
Так я и об этом и спрашиваю - вы помните кто первый это сказал и кому?

Вы как историю не учили... Разве не знаете, что расчеловечивание врага - это классика всех войн. Я не говорю, что это хорошо, я говорю, что это всегда так. Вопрос - кто первый начал.

Ко мне беженцы приезжали за вещами.
Они из Донецка, Горловки, Мариуполя и Харькова. Ну русские и русские. Если бы не обстоятельства знакомства, то я и не отличила бы.
Они что не люди по вашему? Донецких уже задрали там, а кое-кто делает вид, что все началось 24 февраля.

"Уехали, потому что устали спать в ванной". Вот так(
Я помню кто первый начал.

"Если надо объяснять, то не надо объяснять".

@Princesska, это бесполезно.... Не отвечайте.
Вы предлагаете не верить людям, которые приехали непосредственно с мест событий? =-O
Ну тогда привет проснувшимся 24 числа, что тут еще сказать.

Вы бы хоть западных политиков послушали, они честно все говорят на эту тему. Может эти источники бы вас удовлетворили.
Вы еще не поняли, что это не за них, не ради них, не за нас?
А вы можете просто выразить свое мнение? Без намеков.
Я знаю, что существуют разные версии, просто напишите свою.

Мое мнение основано на западных публикациях и заявлениях.
Может быть у вас действительно есть надежные аргументы - тогда поделитесь ими.
Rory
10.10.2022
Красный цветок писал(а)
Мое мнение основано на западных публикациях и заявлениях.

они не политизированы и не имеют никакой пропагандисткой окраски?
Они сбылись.
Окрашенные они были или нет на момент озвучивания - какая разница-то?
Rory
11.10.2022
серьезно, никакой разницы?
Для сбывшихся нет.
До 24 числа нас никто не трогал и мы никого! И можно было всё оставить на своих местах и не вмешиваться в то, что происходит ВНУТРИ ДРУГОЙ СТРАНЫ! И жить сейчас мирно и спокойно, обсуждать новый штамп кароны, получая визы в любые страны, в руках с кофе из мака присматривать новый плед в Икее, держа в руках пакет с брюками из некста к школе! А вместо этого теперь приходится думать и переживать совсем о других вещах. Толпами отправлять молодых ребят на фронт.

Вы, конечно, сейчас тут начнёте про 2014 год песню петь. Но в любом случае количество жертв и пострадавших людей если бы не случилось 24 февраля было настолько меньше, чем сейчас есть будет с обеих сторон, что по моему очевидно, что не надо было!
То есть о планах на Донбасс, которые открыто озвучивали западные и украинские политики, вам неизвестно?

Так-то - да, 24-ое просто ускорило замес, тут я не спорю, несколько лет можно было бы еще пожить спокойно и с Некстом.
А что за планы у них были?
Чтобы ответить вам аргументированно, последовательно и в хронологическом порядке и каждое слово подкрепить ссылками, мне понадобится 1-2 дня.
Потратьте их вы. Все в свободном доступе.

На голословные утверждения тут только минусы и высокопарные вздохи: "вы что так ничего и не поняли?" ответят.
У меня историческое и юридическое образования, поэтому восстановить хронологию мне довольно легко. А для тех, кто меня не знает и кому мое мнение не авторитетно априори, мой краткий коммент не будет на пользу. Я это понимаю.
Ну хоть вкратце бы написали, про какие именно и чьи планы вы говорите?
А то если сейчас по вашей рекомендации пойдут все гуглить, каждый ведь найдет что-то своё. А многие и противоположное друг с другом.
Поэтому неплохо бы хоть тезисно нам озвучить, что вы имели в виду. А уж подробности желающие дальше найдут где почитать.
В двух словах - физически убрать сопротивляющуюся "прокладку", разместить на ее территории то, о чем президент Украины заявлял и вперед по сценарию развала СССР.
Да, это не так стремительно было бы, как события с 24-ого, но подготовка была бы гораздо круче, соответственно и результат для запада более предсказуемый мог ожидаться.
Форсирование 24-ого обломало этот план.
Это экономическая война за ресурсы. На людей всем насрать. Ну или так - кому-то совсем насрать, а кому-то слегка.
Про такое, да, мельком читала.
Красный цветок писал(а)
Это экономическая война за ресурсы. На людей всем насрать.

Вот это верно, к сожалению. И мне так грустно от того, что люди просто пешки и пушечное мясо. И очень странно от слов тех, кто топит за то, что он то если что пойдёт обязательно защищать свою родину! Хотя по факту то 90% просто идут на смерть!
Не согласна. Но развивать дискуссию сил нет.
Видели толпы негров в Европе? Хотите, чтобы на каждый клочок распавшейся РФ хлынули голодные толпы? Которые готовы замерзать в шасси и тонуть в проливах, чтобы сбежать с родины. Вот вам ресурсы, работайте, добывайте, с местными как-нито сами разберетесь. Как вам такой сценарий будущего под западом?
В Европе очень похоже, что этот сценарий уже разыгрывают.
А ещё миллиарды китайцев есть....

Не верится? Простые белые люди в Европе тоже охуевают, наверное.
Это всё понятно. Но одно другого не исключает.
Lect79
10.10.2022
Красный цветок писал(а)
Видели толпы негров в Европе? Хотите, чтобы на каждый клочок распавшейся РФ хлынули голодные толпы?

нет не видел.
А чо они тут забыли ?
Ну разместили, а что с Россией бы дальше случилось, с чего бы ей развалилаться?
ANI@
10.10.2022
Красный цветок писал(а)
Это экономическая война за ресурсы.

наконец-то голос разума!
этого здесь не понимают, доморощенные наполеоны на диване уже все разрулили(
Rory
10.10.2022
не только за ресурсы. это война за независимость политической позиции на международной арене. Кто бы что не говорил про Сталина, но он четко понимал насколько была уязвима наша страна после бомбежки сша японии в 1945.
Спасибо, Вам, за то что пытаетесь объяснять :) Этого здесь точно не хватает.
Не надо ссылок. Ответьте кратко и ёмко, ваше образование должно вам это позволять
nightmare
10.10.2022
Да даже если бы и были какие планы, какое нам, до другой стране дело... Это не наша страна, в нашей своих проблем хватает, лучше бы их решали, честное слово, чем в чужую страну с оружием лезть... Слов нет, шли бы зеты уже в окопы раз так поддерживают...
Из всей иерархии целей этой операции для народа озвучено то, что озвучено. Отбросьте из списка целей "освобождение" и станет более понятно, что главенствующая цель - геополитическая.

Народу ближе "освобождение" потому, что вот эти все НАТО-херато и прочие демилитаризации просто не могут быть поняты и приняты большинством людей в силу отсутствия кругозора и вот этого "я не вникаю", "я плохо знаю историю".

И тут возникает непреодолимое препятствие - как за пару постов можно восполнить у собеседника пробел в десятки лет?
И именно поэтому все срачки на форуме моментально заканчиваются на конкретном вопросе и ответе на него в стиле "как вы до сих пор не поняли".
Нет базы для обмена мнениями. А для обмена эмоциями есть.
Неужели не было вариантов мирного урегулирования всей этой ситуации? Я не про освобождение, а противоборство с НАТО?
Все возможные средства для этого были использованы?
<<Победа России в конфликте на Украине станет поражением НАТО, этого нельзя допустить>>,-- заявил господин Столтенберг.

Бывший заместитель начальника штаба армии США Джек Кин заявил:

'Некоторые республиканцы задают вопросы касательно наших трат. Наших трат на Украину.
Но у нас бюджет в 6 триллионов долларов, а на самом деле он на несколько сотен миллиардов больше.
Мы инвестировали, я настаиваю на этом определении - инвестировали, 66 миллиардов в Украину в этом году. Это 1.1% бюджета.

За 66 миллиардов долларов мы получаем Украину, которая сражается с Россией. Поэтому такая инвестиция очень даже выгодна'

Чё тут добавить-то...? С кем договариваться?
Ивна
11.10.2022
Ювилина писал(а)
не было вариантов мирного урегулирования всей этой ситуации? Я не про освобождение, а противоборство с НАТО?

Нет. НАТО последовательно и планомерно осуществляет свой план по продвижению на восток и ослаблению России.
Россию не надо ослаблять извне - она сама отлично с этим справляется руками тов. В. В. Путина
Ивна
12.10.2022
собираю марки писал(а)
Россию не надо ослаблять извне

МуЩЩинам-то с бабских форумов видней - како там НАТО! :-D
Я задавала этот вопрос с первого дня СВО и задам сейчас. Лучше стало теперь? Т.е. теперь ни Донбасу ни нам бояться нечего? Ответка то не прилетит? Или все напугались и зауважали нас? Смысл в чем?
У любого события есть завязка, развитие, кульминация, развязка.
Мы на стадии развития.
Вы ожидаете простого ответа на сложный вопрос? Так не бывает.
Линейных решений в нелинейном мире - тоже.
Gaya
11.10.2022

НуШтошш
писал(а)
И можно было всё оставить на своих местах и не вмешиваться в то, что происходит ВНУТРИ ДРУГОЙ СТРАНЫ! И жить сейчас мирно и спокойно, обсуждать новый штамп кароны, получая визы в любые страны, в руках с кофе из мака присматривать новый плед в Икее, держа в руках пакет с брюками из некста к школе!

Недорого продаетесь, недорого... Пакет с брючатами и кофе из мака. Ну или хотя бы полиэстровый плед из Икеи!
"Штамп кароны" - это все, что нужно знать о Вашем образовании и кругозоре.
Действительно, мочат "русню" где-то - ну и пофиг, "москаляку на гиляку" - перевод сами найдете? Нет, не найдете. "Русских на ножи" - так нравится?
Людей за русский язык убивают? - Мля, ну кофеек из Макдака стынет, не сравнивайте!
Спортсмены все как обосранные без флага без роду без племени который год. И не надо про допинг. На Олимпиаде нашли у бразильянок допинг в команде - и даже медаль не отобрали!
Вы из головы-то что-то еще извлеките кроме поролона и МакДональдса.
Учебник по истории в руки возьмите - как эти голуби Мира вторгаются в другие страны с ковровыми бомбардировками, а такие как Вы потом за чашку их поганого кофе тут упарываетесь. Ничего, вкусный американский кофеек?
Слово "напалм" слышали в своей идеальной жизни с пледом Икея? Ваши любимые американцы жгли заживо им мирное население Вьетнама. Почитайте. Хочется еще их кофейку благородного?
Gaya писал(а)
поролона

в оригинале поролон был ссаный. вместе с тряпками)
От вашего текста у меня только "фуууу, как мерзко!"
Даже отвечать ничего не буду!
А вам нечего ответить!!!
tchainka
12.10.2022
Gaya писал(а)
Хочется еще их кофейку благородного?

Для некоторых самое главное - это иметь возможность купить плед в Икее и выпить кофе в Старбаксе. Воспитали потребителя на свою голову :)
Это сообщение было не про кофе и плед, а про мирную жизнь. У кого-то это кофе и плед, у кого-то что-то другое. Я его так прочитала.
tchainka
12.10.2022
Я тоже большой ценитель мирной жизни. Но в данной ситуации нет способов провернуть фарш назад. И кто это понимает, для тех "верните мне икею, кофе и нетфликс" выглядит детской истерикой в магазине игрушек.
Кто-то просто не хочет играть в эту игру, и не хочет чтобы его в неё тащили силком, вот и истерика. Не играть в игру вариант всегда есть.
tchainka
12.10.2022
"Не хочу, чтобы мир был таким" - это первая стадия реакции на неприятную ситуацию. Осталось еще четыре.
Мир, он не везде такой
tchainka
12.10.2022
Согласна, кое-где он гораздо хуже.
Главное разобраться в сортах этого "хуже", и понять какое из них тебе подходит)
tchainka
13.10.2022
О да. Для меня, например, та часть мира, где человеку могут банковский счет не открыть на основании места рождения "Москва", это филиал гитлеровской Германии. А кому-то пофиг. А еще кто-нибудь такому раскладу бурно порадуется. Люди разные, да, и вкусы у них разные.
Основная причина отказа в открытии счета, не наличие прописки в городе Москва, а отсутствие легального права пребывания в стране (ВНЖ, ПМЖ и тд). Если у вас есть все выше перечисленное счёт открывают. Для открытия счета в России тоже нужно подтверждение права легального пребывания в стране.
tchainka
13.10.2022
+2
Я говорю о реальных людях, живущих много лет легально в западной стране, которым сейчас отказывают в таких вот элементарных вещах на основании того, что они родились в Москве. О прописке речи не было. Но попытка не понять засчитана.

Поскольку ветка свернулась, я в ней дискуссию прекращаю.
У нас с вами разный личный опыт. Это нормально.
Ну и если говорить о нас, белых и пушистых. Давайте вспомним темы (не ваши, на всякий случай уточняю) про неправильных узбеков, какие они невоспитанные, про объявления о сдаче квартир только славянам. Всегда нужно начинать с себя, а не ждать,что мир прогнётся под нас.
Когда всё началось, я так и сказала, почувствуй себя узбеком в России. Все возвращается.
Gaya
13.10.2022
Именно... Жму руку. Рада, что есть еще с кем поговорить на одном языке.
tchainka
13.10.2022
+2
Взаимно. Рада пониманию :)
Gaya писал(а)
Вы потом за чашку их поганого кофе тут упарываетесь

А за что упарываетесь вы? Нет не против чего, это понятно, а именно за что?
st.one
12.10.2022
Спасибо).Замечательный фильм.Обожаю его.
Gaya
13.10.2022
Я не упарываюсь - раз.
Я за мир во всем мире - два.
Я за то, чтобы ни одна шавка ни в одной стране, тем более там, где сами шпарят на русском и блохеры каналы ведут на нашем прекрасном, могучем, великом языке, не смела вякнуть "москаляку на гиляку" - три.
И, это, как говорит наш Верховный главнокомандующий - я еще не начинала...
Gaya писал(а)
ни в одной стране........не смела вякнуть

Кто следующий в очереди на СВО после Украины?
Тот, кого "всесильная" америка захочет слить и в расход пустить(((. Только у них всегда "руки чистые" остаются.
Господи, какое счастья, я уж думала всё форум сошёл с ума. Спасибо вам, за эти 6 месяцев, я очень конкретный, верный ответ услышала, а для тех у кого ещё есть "что то то, чем можно подумать" с пояснением даже. Может до кого то дойдёт, а если не дойдёт, то все, даже не тратьте время своё на них, там сплошное ГМО и брусничный соус(.
хорошо, что интернет все помнит
carrera
10.10.2022
Зато теперь когда прилетит по нам вы сможете с чистой совестью ржать и ликовать.
Я бы может и поржала над теми, кто поддерживает все это, но увы и ах, все в одной заднице окажемся, и кто за, и кто против.
Если вам действительно интересно восстановить логическую и хронологическую цепочку событий, то для этого есть все публикации - западные, т.к. нашим вы, я так поняла не верите.
Начните с видео конца 2016 года, где анонсировалось крупное вторжение в Россию с помощью Украины. Но потом случился облом - выборы выиграл Трамп, пришлось отложить до прихода Байдена.
К нам вторглись? А теперь точно вторгнутся.
Вы так мило намекаете, что надо было дождаться вторжения потому, что живете не в приграничных регионах? Или есть другое основание?
Я не вижу смысла продолжать диалог.
Почему?
Не хочется тратить время на ретроспективный поиск информации на англоязычных ресурсах?
Потому что у меня другое мнение. И ресурсы мне не нужны. Вся эта тема мусолена-перемусолена с февраля и вот это лыко-мочало, начинай с начала я не хочу, не вижу смысла и просто лень.
Вообще звучит странно. Вы тратите многобукв на вздохи: вы что так ничего и не поняли? Но на вопрос: какое именно у вас понимание? - молчите.

Я почти не была на форуме с января, поэтому даже не могу понять какой вектор дискуссий тут был.
Princesska писал(а)
У нас вся страна ликовала

где были ликования всей страны? в мск на красной площади?
никто не ликует и не радуется, что кому то плохо...
Да ладно, и вы в том числе. И весь интернет был усеян этим ликованием. И в инсте <<ржачные>> видюхи постили.

А наше Z?)) оно и сейчас на билбордах и машинах, на концертах. Ну да, там не фоточки взрывов, там просто Z, zа которой суммируется все это.
Princesska писал(а)
Да ладно, и вы в том числе.

значит и вы в том числе, вы ж тоже частичка всей страны
Я не частичка, а гражданин)))
Правда?
Вообще-то оригинал такой
EleNik@
10.10.2022
Вы меня опередили)))
Rory
10.10.2022
звиздец
И? Чем мы лучше?
Конкретно по предоставленной Вами инфо помимо того, что Вы изрядно облажались, что-то добавить есть? У меня есть - информационную войну они ведут превосходно, наши отстают, и это очевидно. Вон как Вы повелись...
Шта? :-D
А вы не видели кто в этой теме эти фото вчера выкладывал?
У меня вопрос не по теме. А почему у вас на аве фото другой женщины? Вы ее фанатка или ассоциирует себя с ней?
Funny Monster писал(а)
Шта? :-D

Вам указали на то, что вы сегодня перепостили фейк.
Мне указали хаха. Это не фейк , а такое же глумление.
Я считаю это не допустимо, что с маркой, что это. И да мне все это противно. И очень жалко обычных людей которые вообще не при чем.
Украинцы вчера потешавшиеся над взорванным мостом сегодня представлены якобы русскими, потешающимися над бомбежкой Киева.
Это глум и фейк.
пара пролетов моста на спорной(между 2мя гос.) территории и десятки жилых домов в соседнем государстве. разница есть?
ну и число жертв.
EleNik@
10.10.2022
,
undina
10.10.2022
А ни чего, что до моста были и другие объекты? Сегодня по Украине нанесли удары только по значимым инфраструктурным объектам и по штабу Азова. Я против войны, но и молча ждать, что там укуренный клоун придумает, тоже нельзя. Это мы жалеем их, до сих пор считая братьями, а они уже давно хотят убить всех русских без исключения.
Lect79
10.10.2022
undina писал(а)
штабу Азова

какому штабу азова ?
он в турции теперь.
Я удивляюсь как за пол года до людей не дошло...
тыж умная, а все чего еще удивляешься
давно уж пора принять окружающую действительность
Не, ну за 6 мес как не прозреть-то?! Ладно в начале все это так торжественно было залито в уши, то сейчас уж как не понять?!
7+
а 20 лет?
Это не обсуждается))) 20+ это диагноз))
то - более легкий диагноз
У меня уже удивлялка просто отказывает *crazy*
Rory
10.10.2022
3 жертвы пишут
Ивна
10.10.2022
НуШтошш писал(а)
Ответка получилась в десятки раз серьёзнее, и по мирным точкам в том числе.

Дык, это претензии к ПВО украинской. Объекты нужно сбивать не в черте города, а на подлете к нему...
st.one
10.10.2022
Очевидно, на субботнее событие вы отреагировали так же: "Дык, охранять надо лучше".
Ивна
10.10.2022
st.one писал(а)
так же: "Дык, охранять надо лучше".

И это тоже! :-) :-)
А разве не так?!
st.one
10.10.2022
я тут поводов для радости не вижу только
Ивна
10.10.2022
Разумеется.
У вас, я надеюсь, действует строгий траур - с ограничением доступа на российские форумы и постом...
st.one
10.10.2022
Все происходящее для меня трагедия. С конца 2013 года я наблюдаю, как мы катимся в пропасть.
Вам рекомендую продолжать глумиться в какой-нибудь другой ветке.
Сами вступили в диалог, сами подкололи, сами гордо обиделись. Ппц.
st.one
10.10.2022
А вы хотите поддержать Ивнин задорный смех? Пожалуйста, только без меня.
Не стоит начинать диалог, если нет сил его закончить. Не стоит подкалывать окружающих, всем сейчас и так нелегко.
st.one
10.10.2022
Странно, что про "подкалывать" вы пишете мне, а не Ивне.
Кто первый начал в этой ветке, тому и пишу. Вам она не писала первая. Вы тут сто лет и знаете кто и как общается и надо ли это вообще.
st.one
10.10.2022
Я просто не перестаю изумляться каждый день, не могу привыкнуть.
Что такого ужасного было написано?? Все кругом людоеды, как выше пишут?
Ивна
10.10.2022
st.one писал(а)
не перестаю изумляться каждый день, не могу привыкнуть

Ах! Дык, не травите ж сердечны раны походом на эти "кГовожадные форумы".
Ивна
10.10.2022
st.one писал(а)
Пожалуйста, только без меня.

Мы и беременные женщины будем вам оч. благодарны , если вы от нас уже отстанете, тетенька!
Lect79
10.10.2022
Ивна писал(а)
если вы от нас уже отстанете, т

вы ж себе вроде форум сваяли для избранных ?)
Ивна
10.10.2022
Вы про беременных или про людей с ГФа?!
Lect79
10.10.2022
я про вас и прочих лепетуний
Ивна
10.10.2022
Петуньи уже отцвели, так что "приходите, когда зацветет рододендрон"!
Lect79
10.10.2022
Плоха русский панимать ? )
вы то,вы то говорю чего здесь забыли ?

речь не про меня же, не я ж ныл что форум уже не торт.
Ивна
10.10.2022
Lect79 писал(а)
вы то,вы то говорю чего здесь забыли ?

А мне интересно, вы ,муЩЩина, беременный или кормяЩЩий? =-O
Или вы, простите, НЕ муЩЩина?!
Lect79
10.10.2022
для "беременных и кормящих" и прочих фиалками пукающих - мм2 есть.
а для всех тех у кого память как у рыбки и проблема с "паниманием русскага языка" напомню - форум называется:
МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Ивна
10.10.2022
Понятно!
Остается - НЕ муЩЩина. =-O
Lect79
10.10.2022
да хоть дед пихто )
забавляют попытки некоторых курей рассуждать не тему мужчина/не мужчина.
Ивна
10.10.2022
А меня забавляет вся ваша сплоченная компания болезных стГадальцев! =-O
Lect79
10.10.2022
Ивна писал(а)
аша сплоченная компания болезных стГадальцев!

это вы сейчас про мм2 пишете )))
от вас постоянные слёзки
надо пожалуй администрацию нюры попросить чтобы ваш немногочисленный зоопарк насильно туда упаковали, дабы вашим изнеженным душам не проносить страданий )
Ивна
10.10.2022
Lect79 писал(а)
от вас постоянные слёзки

От кого от "вас"?!
Это же ваша товарка по несчастью ниже stone стонет!
А я лично , к счастью, обладаю более крепкой нервной системой - и не склонна к сентиментальным розовым соплям на публику.
Lect79
10.10.2022
Ивна писал(а)
От кого от "вас"?!

ну кто мм2 просил создать ? )
я что ли ?

я вам на публику хныкать и не предлагаю, будете там на мм2 - клуб анонимных горюнюшек )
Ивна
10.10.2022
НемуЩЩина, вы мне уже надоели со своим нудным нытьем!
Идите к stone, что ли, поголосите на пару!
Чмоки! :-*
Lect79
10.10.2022
Ивна писал(а)
Чмоки!

фубля *bad*
bogin
10.10.2022
избранные как раз тут остались
Lect79
10.10.2022
типа купил билет и не поехал ?
собсна вопрос то почему не ушли, иль там плохо пахло ?
bogin
10.10.2022
я туда не просился, меня местные участники не напрягают.
Ивна
10.10.2022
st.one писал(а)
Вам рекомендую продолжать глумиться в какой-нибудь другой ветке.

Когда мереЩЩиться - нужно креститься!
И да - не стоит при такой чувствительности ходить в соцсети, ох, не надо!
st.one
10.10.2022
С таким уровнем эмпатии вам бы тоже минимизировать общение в соцсетях, а то "сюда ходят и беременные и женщины в декрете и с маленькими детьми". Пожалейте людей.
Ивна
10.10.2022
st.one писал(а)
а то "сюда ходят и беременные и женщины в декрете и с маленькими детьми"

Ну, так не разжигайте, тетенька, в ваших луЧЧих традициях - со скорбью на светлом челе!
И вряд ли в этой теме плотно сидят "беременные и кормящие" - в основном вы со товарищи, да мужики, с ГФ откинувшиеся.
bogin
10.10.2022
и богин :)
Ивна
10.10.2022
Привет тебе, Богин! :-)
bogin
10.10.2022
привет, Тань. А он какой, большой огромный и горячий ? :)
Ивна
10.10.2022
И пушистый! :-*
bogin
10.10.2022
давай его сюда скорей, хочу потрогать своими лапками ))
EleNik@
10.10.2022
Вы, наверное, не ответите, но всё же спрошу... Скажите, вам было так же грустно, когда хохлы (да, сейчас именно так) совсем недавно херакнули по остановке в Донецке и погибли люди? Или может вы каждый день в трауре, потому что в Донецке каждый день гибнут МИРНЫЕ ЛЮДИ? НИ РАЗУ на этом форуме я не увидела, чтобы создали тему о том, что опять обстреляли Донецк, Горловку. Или они имеют на это право? Война же, можно убивать просто так детей. Их оправдают и защитят. Вчера ТАКОЕ видео посмотрела, что волосы на голове зашевелились. И опять наши форумские миротворцы молчат. Зареклась здесь писать, но не выдержала. Такое двуличие!
видео нацика Максима Жорина в Купянске?
EleNik@
10.10.2022
Да. Вы знаете, оно настолько меня поразило... Я вообще не смотрю такое. Но оно короткое и само как-то включилось. И вот это тело, которое катится в яму... И люди в песке... Ведь мирные люди. И это сейчас происходит, мы этому свидетели. И есть такие, кто считает это НОРМАЛЬНЫМ. Я вчера даже расплакалась, страшно в какое звериное время мы живём.
bogin
10.10.2022
а оне так типа от оккупантов защищаются
А чем мы лучше их по итогу?)) разве мы не тоже самое делаем? Только они по своим шмаляли, а мы по ним.
Мы туда с типа миротворческой миссией нагрянули (по официальной версии), потому что нацики типа наших (на самом деле своих) бьют. И мы такие миротворцы, спасающие мирное население ДРУГОЙ СТРАНЫ от нациков, сами херачим по мирным жителям украины?)) хахаха))) вдобавок сколько своих там угробили и продолжим гробить, такие святоши, сил нет))
А самим жителям днр и лнр такое спасение и не снилось...))) вот счастье привалило, что под эгидой их спасения, им еще все города расхерачили.
А сами мы искренне верим, что нас это все не коснется и до нас не долетит.
EleNik@
10.10.2022
Ну, приблизительно, это я и думала прочитать. С февраля тут ничего не поменялось. Я смотрю у вас хорошее настроение. Хоть кому-то сейчас весело.
Мне смешно это читать. Это было бредом тогда, а сейчас, спустя больше чем пол года, неужели не ясно?

Когда внутри страны одни постреливают в других, ну да, жалко конечно, но это их страна, их дело.
А когда наша страна капитально так постреливает в другой, не догадывайтесь что будет в ответ? Особенно когда это целенаправлено делает по мирным жителям? В кого полетит ответ? И прилетит не зачинщику, а нам с вами! На этом фоне вам правда важно кто в кого постреливал в другой стране?
EleNik@
10.10.2022
Да, мне важно. Я хочу оставаться человеком.
А вам не кажется что убивать одних людей ради "спасения" других как то не очень человечно?
собираю марки писал(а)
убивать одних людей ради "спасения" других как то не очень человечно?

нациков нужно убивать, иначе они убьют всех остальных, это их идея. Проходили уже.
А как ракеты отличают нациков от ненациков?
а я сказал, что убивать ракетами?
Их до сих пор мочили точечными ударами, ювелирными. Ракета отличает что-то в твоем воспаленном воображении, у ракеты есть оператор-наводчик, который задает координаты и летит она по скоплениями нациков.
А сейчас какими мочат?
А разве это человечно убивать мирных жителей другой страны? Отправлять на смерть своих военных человечно? А граждан своей страны подставлять тоже человечно?
Почему так называемые нацики, стреляющие по лнр и днр бесчеловечные, а мы, стреляющие по мирным жителям украины человечные? Это как?!
Они бесчеловечные и мы пошли, прошу заметить, бесчеловечных убивать, заодно убиваем и остальных, кто к этому отношения не имеет, мы чем лучше в этой ситуации?))) мы ничем не отличаемся от них.
Никто ведь не говорит, что можно было стрелять по лнр и днр. Но это делали не мы. Зато мы стреляем по мирным жителям другой страны.
EleNik@
10.10.2022
Я не писала о "мы", и об "отличаемся" не писала. я написала о себе. Да, я хочу остаться человеком. И уж позвольте мне остальное оставить при себе.
Вам вроде никто не запрещал))
Ивна
10.10.2022
Princesska писал(а)
И мы такие миротворцы, спасающие мирное население ДРУГОЙ СТРАНЫ

Вы правда считаете что эти "мы" настолько альтруистично настроены, что решили последовать примерам государств, смотрящих за демократическим режимом во всем мире и во веки веков?
Я считаю, что этим <<нам>> до фонаря несчастное население днр и лнр. Я не знаю чего вдруг остальные так зацепились за этих несчастных, как они страдали 8 лет, вроде эта благая версия о спасении давно канула в лету. И ведь верят, что эти <<мы>> их осчастливили. Своих и не своих правда угробили, но это другое.
Ивна
10.10.2022
Вот, видите, понимаете же, что дело не только и не столько в альтруизме (которого, осмелюсь сказать, и близко нет в политике).
Так чего тут приплетать эти 8 лет страданий днр и лнр, если они тут совсем не в кассу.
Ивна
10.10.2022
Princesska писал(а)
если они тут совсем не в кассу.

А! То есть они, по-вашему, не достойны жить мирной жизнью, в отличие от "белой" расы?!
Это не нам решать чего они достойны. Не дети малые. Как вы правильно заметили это политика, без альтруизма.
Ивна
10.10.2022
Princesska писал(а)
это политика, без альтруизма.

Верно! Именно поэтому ЕС с США тут сражаются вовсе НЕ из альтруизма (на грани саморазрушения) по спасению Украйны.
Саморазрушение пока у нас идет полным ходом.
Об альтруизме с любой стороны говорить не стоит))
Ивна
10.10.2022
У вас? Возможно, если новости и инфу черпать на ММ.
У меня пока все норм, инфу о себе и я без мм знаю))

Оки, успокойте меня, что <<мы>> не саморазрушаемся. Правда ваша инфа тоже будет с мм))
Ивна
10.10.2022
Вам- к Павлинычу. Он буддист.
Ну вот, я уж думала чего обнадеживающего напишите на ночь глядя, специально зашла посмотреть))
Ивна
11.10.2022
Что же может быть более обнадеживающим, чем достижение нирваны?!
То есть наша страна в нирване?)))
Ивна
11.10.2022
А мы с вами, судя по риторике, являемся гражданами разных стран, ПрЫнцесска! :-D
Я понятия не имею какое у вас гражданство.
Ивна
12.10.2022
Princesska писал(а)
Я понятия не имею

Это заметно.
st.one
10.10.2022
Так создайте тему... я вот помню, как в 2014 тут собирали вещи для беженцев из ДНР и ЛНР, и все им сочувствовали, как минимум. Да, мне грустно, что люди, жившие в одной стране, убивают друг друга. Я знакома лично с бывшими жителями Луганска. И мне не понятно, как можно радоваться бомбежкам Украины, когда там живут твои друзья.
Конфликт на Донбассе это внутреннее дело Украины. Надо было предоставить им возможность решить его самим. Тем более что к 2022му он почти сошёл на нет, несмотря на все усилия путина раздуть этот костер
EleNik@
10.10.2022
Ну вот видите, вы уже их оправдываете. О чём я и писала. Раз это их внутреннее дело, а мы тут влезли... Можно и рынки обстрелять, и гостиницы, и вокзалы.
Я нигде не писал что можно. Число жертв сво за 7 месяцев кратно превысило количество жертв конфликта в Донбассе за 8 лет. О других потерях России я уж молчу. И это ещё, повторюсь, Путин подливал бензинчика в этот пожар, а если бы нет - так всё закончилось бы уже давно.

Так может все таки стоит выбрать из двух зол меньшее?
bogin
11.10.2022
Вот тут да, народ сдерживать не нужно было тогда еще в 2014, надо было дать людям возможность дойти до Киева и самим уничтожить эту гниду, но мы же ять...добрые, все в лучшее верим.
Туда кто то собирался идти?
bogin
11.10.2022
да, собирались, знаю об этом не понаслышке, от людей участвовавших в событиях.
Почему они отвечают, это типа их внутренние разборки, а залезли в эти разборки. Пусть бы сами там как нибудь. Прочитала 10 убитых мирных жителей сегодня у них таи, а в том же Донецке за один раз 20 человек, и это было через одну две недели. Ах да они ещё скажут, это мы залезли в их разборки, и из за в Донецке убивают.
bogin
11.10.2022
Если это их разборки, пусть между собой разбираются, а мимо русских, коренных и тех кто остался там после развала СССР, кто уже обжился и никуда ехать не собирался, пусть стороной обходят и не вякают. Не умеют жить дружно, будет, как есть.
p.s. еще есть версия, что клоуны сами себя обстреляли, а теперь на нас гонят ))
EleNik@ писал(а)
опять наши форумские миротворцы молчат.

Я, например, от публикации этого видео и его обсуждения сознательно воздержался, потому, что тут же начинаются истерики на тему ,,тут беременные, кормящие и просто впечатлительные".
Сами как считаете, слать истеричек или действительно воздерживаться от таких видео?
Что же вы молчите?
Размещать здесь такие видео, про которые вы говорите, что ,,что-то их никто не обсуждает и замалчивает" или не размещать?
EleNik@
12.10.2022
А зачем размещать? Многие, кого интересует происходящее на Украине, наверняка видели. Ну или хотя бы читали о нём. Если кто-то захочет посмотреть, то найдёт. Пообсуждать можно и без видео.
Но, вот, некоторые (Джелли, Мир в душЕ, и еще немало найдется) очень злятся и предлагают не говорить о событиях на Украине ни слова. Не говоря уже про видео.
Я так понимаю, что вы не против разговоров на эту тему здесь. Буду при случае этих дам игнорировать и ссылаться на вас, как на носителя противоположного мнения, совпадающего с моим.
Я полгода назад, когда местные ликовали по поводу СВО, написал здесь, что реально боюсь того, что нам тоже "прилетит". Они до сих пор ликуют (((
user_275050974 писал(а)
Они до сих пор ликуют (

а т до сих пор боишься?
Да. И с каждым днем все больше. Потому что понимаю, что мы все вместе (независимо от отношения к СВО) летим куда-то в тартарары вслед за национальным лидером ((
соберись, тряпка! Не пристало мужчине трусить! Россия только встала с колен и смогла заявить о себе во весь голос, а такие как ты и разные удачные гады сразу попрятались от страха. Лучше умереть с гордо поднятой головой, чем всю жизнь вот так как вы, на коленях. :-)
Я на коленях ни перед кем не стою, а ты, в принципе, можешь гордо поднимать голову и идти умирать, раз так хочется
Девочки, хоть между собой не ссортесь, сейчас нужно, как никогда, поддерживать друг друга. Что теперь рассуждать, кто виноват и почему это произошло, уже произошло... Главное - чтобы все теперь поскорее закончилось с минимальными потерями, для всех в мире
Самое хорошее сообщение и правильное.
а я считаю, что оппонентов надо сурово гнобить, ибо ситуация во многом именно из-за них и происходит.
bogin
10.10.2022
Мы не Американцы, ядерное оружие, как показал опыт, совершенно не нужно, никто не ставит цели сделать из Украины выжженную Землю.
Но Украм давно стоило дать понять, мы, граждане РФ, вы можете нас не любить, просто проходите мимо и ведите себя прилично.
Вас сейчас "заклюют".
bogin
11.10.2022
облезут
Очень смешно когда хорошим манерам пытаются учить люди, сами с ними не знакомые
bogin
11.10.2022
тут недавно спрашивали, могут ли тачки подпрыгивать ? .. Ну мы теперь посмотрим, как клоуны будут решать собственные проблемы, а то им заняться до сих пор было нечем.
Убеждать Вас в этом нет необходимости, так как вы посему со своими провокационными темами ждете совершенно обратного. Ну и заводите их, конечно жеш, на форуме мой малыш, вместо городского
Даже лень отвечать и что-то там доказывать.)
Жду я ,,чего-то обратного" )
ну-ну..)
Слово ,,провокация", вижу, что слышали. Теперь остается понять, что это такое, а и употреблять не к месту.
Я вообще не понимаю, зачем эти мужики с городского лезут сюда, как рыжие муравьи. Противно их видеть и читать.
Не читайте, вас не заставляют. Что мазохизм?
И противно не будет.
Ладно, тетьки. Если вас напрягают подобные темы, за других не ручаюсь, а сам постараюсь воздерживаться от тем про СВО.
EleNik@
11.10.2022
Да, давайте лучше о кофе. Хорошая тема получилась. Хоть полезная.
.
Мир в душЕ писал(а)
Я вообще не понимаю, зачем эти мужики с городского лезут сюда, как рыжие муравьи. Противно их видеть и читать.

если противно видеть и читать мужиков - это какая-то девиация, на мой взгляд )
Как тараканы :)
Точно! Они еще страшнее, ужасней и противней! :-D
Каминг-аут давно совершила?
Поменяй ник на "Неудачный ум"
Моя логика проста : подрыв крымского моста не окажет влияния на ход и исход войны. Зеленский со своими советниками принял такое решение, зная, что ответный удар обязательно будет и обрушится он не на него и его окружение, а на обычных жителей. И кто он после этого? Для ясности уточню, что моих симпатий нет ни на одной из воюющих сторон. Есть способы разрешить конфликт мирным путем. Но, никто не захотел поступаться принципами.
о, Дрыня, ты ж вроде за нациков, как и удачный гад! На своих бросаться начали...
Да, вот что нацистская идеология с людьми делает
Шла бы ты щи варить...
И тут есть о причинах случившегося
youtu.be/oYkMf5oF-kc
ANI@
13.10.2022
Уже в Белгород ракета прилетела(( в высотку((
Есть жертвы?
EleNik@
13.10.2022
Говорят что нет. Обломки техэтаж повредили.
RSOTM
13.10.2022
потерь нет (с)
Я всё пропустила, тут еще надо убеждать или уже все убедились в чём хотели?
500+ постов, думаю, хорош.
а, ну не хотите не надо.
Не, не хочу.)
Но, если чувствуете писательский зуд, пишите в приват, почитаю.)
Не писатель я.
Вы "переоделись", но мне кажется, что уже многим не интересно тут, давайте что то новенькое придумайте, другую тему создайте, а как же, не порядок, что народ успокоился, надо бы ещё его подзадорить))).
Переоделись? В смысле?)))
И если вас тут всё так раздражает, мимо пройти было не вариант?
Ник сменили, а вы что не прошли? Дух тролля вас ещё не покинул?
Гы, я-то к шапошному разбору пришла, а вы тут постоянно. А каким ником я вас троллила раньше, можт напомните?
Всеми подряд), бохата фантазия на нике у вас
Ничё не поняла, но заинтриговалась. Можт намекнёте, я за красных или за белых?))
Вы простите, как оно, что в проруби болтается(((.
Тойсь наехать наехали не разобравшись, а теперь на попятную, ну ок))
Я не нахамила, вы у меня спросили ща кого, я ответила))). Хамство тут у меня нет, а вам надо было с хамством?)
Вы не хамили, вы наехали, троллем и виртуалом назвали, а я хочу понять почему))
Законное ващет желание, так-то
Вы прокололись, вы мужик!!! Тогда мне не интересно с вами "ругаться". Виртуал!!!!
О господи, дальше уж ехать некуда, теперь ещё прокололась и мужик) заскринить разве для памяти)
Я уж думала всё, затихли страсти, ан нет, не натерли ещё мозоли на пальцах. Кто там орёт, что мы все в одну ж... попадём, бегите за сахаром и гречкой, хоть сыты там будите сидеть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.