--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Учебники и рабочие тетради и пособия . Ищу компаньонов на бесплатную достаку

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
32
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vale4ka
24.03.2017
Хочу заказать рабочие тетради сыну с сайта my-shop.ru/shop/catalogue/2665/sort/a/page/1.html . Бесплатная доставка от 3000 руб. У меня заказ на 850 руб. Никто не хочет присоединиться?
Забирать в Сормово (могу в Дзержинск передать)
Pink52
24.03.2017
Если что, то рабочие тетради должны выдаваться бесплатно, равно как и учебники. Вот комментарий Прокуратуры:
<<Если администрация школы включает конкретную рабочую тетрадь на печатной основе в список учебных пособий, используемых в образовательной деятельности, который утверждается приказом директора школы, то, безусловно данная рабочая тетрадь должна предоставляться за счет бюджета>>.
странное тогда дело выходит...в нашей школе, мы в 1й класс пошли, приобретались учебные пособия на деньги родителей самими родителями...хотя перечень учебных тетрадей указан на обложке каждого учебника...А тут оказывается...что нас обеспечить ими были должны, напрашивается вопрос - значит деньги то выделяются, а куда тогда они деваются?)))
Pink52
25.03.2017
По поводу рабочих тетрадей было множество судов на тему "кто должен покупать рабочие тетради: школа или родители". Суды вставали на сторону родителей и на сторону школы. В апреле 2016 года были, наконец, внесены изменения в закон, где разночтения по этому вопросу исключались. Рабочие тетради должны выдаваться в школе бесплатно.
Но! Об этом в школах предпочитают молчать или делают вид, что первый раз слышат об этом. Большинство родителей тоже об этом не знают.
LukA
25.03.2017
У нас в школе пишется заявление с просьбой использовать в учебном процессе тетради купленные родителями. Типа школа не обязывает их покупать. Грамотно составлено.
Vale4ka
25.03.2017
А можно ссылку на закон?
Pink52
06.04.2017
Вот здесь разъяснения от юристов.
forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=3985354
kitym
24.03.2017
Нам нужно для группы дет сада 29 прописей и 29 тетрадок. Пойду посмотрю сайт.
Я сегодня общалась с департаментом образования, так мне пояснили, что тпо появились и использовались, когда не были оснащены классы компьютерами и всякими интерактивными досками, а с этого года подписан указ, приказ, о том,Что пора менять Методику обучения учителям и уходить от тпо, на это бюджет теперь не выделает деньги и соответсвенно не рекомендует покупать самим родителям! О как!!! Только у нас в школе как обычно не в курсе! Типа до фига денег бюджет выделил на оснащение, пользуйтесь учителя, а увы
Pink52
25.03.2017
Интересная информация! Поищу приказ на эту тему.
Sony@
25.03.2017
Мне кажется, в "Учебной книге" дешевле. Сравнила с ТПО по Гармонии.
Только что в школе на класс закупили у другого поставщика немного дороже, но с доставкой до места.
В лабиринте сейчас скидка 25% на учебные пособия. С ней цены достаточно привлекательные.
vip17
06.04.2017
и доставка получится бесплатная
НА сайте самого издательства Ассоциация,можно заказть по низким ценам и доставка почтой бесплатна.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.