--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Удаление молочных зубов

Здоровье и безопасность
394
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
18.03.2018
как происходит.если они совсем не качаются? Сегодня обнаружила снизу два зуба вторым рядом. Они широкие и занимают место четырёх молочных. Мне дурно от этой новости. Понимаю что удалять надо. Если не качается. то крепко сидят? Их с заморозкой удаляют? Убирают все мешающие? Боюсь я не удержу его. В прошлый раз тяжело от наркоза отходил когда лечили. Не ожидала такого подвоха. Меня уже трясет при слове зубы.
Дочке удаляли с анастезией,тоже не качались,росли вторым рядом.
Вот недавно дочке удаляли верхний резец, тоже за ним зуб вылез, вторым рядом. С анестезией.
el.ru
19.03.2018
сложно они выдираются,если совсем не качаются? сколько по времени занимает?
Сначала обезболили, потом удаляли. По времени не долго, как удалили зуб я даже не заметила, секундное дело, но стресс у дочки был( До этого удаляли у другого врача, там всё отлично прошло. И лечили зуб, всё было замечательно. Но мы в обычную районную поликлинику ходили, бесплатно.
Моему сыну 10 лет, скоро будет 11, почти год назад озадачились исправлением передних зубов прикуса. Пришли к ортодонту,он отправил нас на снимок, оказалось, что у нас полно молочных зубов,крепенькие такие, ни разу не леченые и стоят как влитые. Но что ж,отправила она нас к хирургу и стали мы ходить к ней как на работу на удаление зубов. Теперь почти все удалены, уже долго растут свои,скобки носим,но половины зубов у нас нет,вообщем не знаю какой будет конечный результат. Она сказала, что у нас уже запоздалый вариант,они должны уже были смениться,но не хотят сами))
Mary@
19.03.2018
Дочке помазали десну гелем и через пару минут врач рукой надавила и вытащила. Хотя зуб не качался. Они умеют, дочь даже ничего не почувствовала, только говорит слышно, как хрустнул и все!
Ptizza
19.03.2018
То же самое было у сына. Вторым рядом 2 нижних зуба выросли, молочный не качались. Удалили без проблем (про анестезию не помню - 4 года назад было). Зубы встали на своё место, ровненькие все.
сыну удаляли 2 зуба, оба раза с анестезией, первый быстро и легко, второй- долго, тяжело, корни крючком были( сама видела) , думала уж, совсем не вытащит, врач закончив, вздохнула -" ну вот, и молочные зубы пошли с кривыми корнями(((" Так, что как повезет.
У нас такая же ситуация была, выдирали в обычной поликлинике с анестезией. У детей только хорошие впечатления, им понравилось - спрашивали, когда ещё пойдём зубы драть :)
Даже если молочный зуб вообще не шатается, а вместо него уже растёт коренной, то корни у молочного уже рассасываются и специальным инструментом зубы удаляются нормально (дома, конечно, не выдрать). Это рядовой случай, врачи знают что и как делать в таких ситуациях
el.ru
19.03.2018
еще б ребенок был рядовой под такой случай... спасибо. я как вспомню последние походы к стоматологу, так холодным потом покроюсь. а надо то было всего вставить новую пломбу взамен выпавшей на мертвых зубах. лишь бы сил мне хватило. пол года назад еще могда удержать. руки потом правда тряслись от перенапряжения около часа. поэтому если пара минут, то смогу, а если минут 5 непрерывной войны, то не смогу. у меня руки сводит от такой мертвой хватки. надо ведь и руки фиксировать и корпус,чтоб дугой не выгибался и ноги... муж не удерживает его, хоть и сильнее меня. он у него выскальзывает.
Нам внизу за раз 2 зуба удалили,стояли намертво с анастезией,мой и не понял,что произошло,укол делала,мне понравилось как,чтоб ребёнок не видел шприц,в нашем случае-это важно.))
el.ru
19.03.2018
это радует. значит самый пик для меня будет удержать на момент укола. с этим я справлюсь. спасибо.
Ле-ле
19.03.2018
Все зависит от того что с корнями этих молочных зубов. Если корни не начали растворятся, то с нормальной анестезией, а если начали, то все просто.
el.ru
19.03.2018
мне кажется должны качаться, если начали растворяться. у сына стоят намертво все, только в два ряда.
Моей удаляли в 6,5 лет. Мажут гелем, потом укол, потом одно движение незаметное и зуба нет)
el.ru
19.03.2018
т.е. место укола обезболивают? это обнадеживает. если боли не будет, шума от аппаратуры тоже, то вполне возможно все пройдет намного легче. если не будет панического ужаса, то и сопротивляться он будет значительно меньше.
Если вы не рассматриваете районную поликлинику, то уверена, все пройдет хорошо. Мы тоже с ужасом шли (точнее я шла с ужасом). Врач сначала ей зубы заговорила, мультик включила. Шума от аппаратуры не будет, удаление же, щипцы не шумят)) Ну, и врач не произносила вслух, что собирается делать. На мой вопрос - удалять будете, да? Она на меня так выразительно посмотрела, типа - Мамаша, ну что вы вот мне все портите))
Может, у всех разные методы... Но вообще логично, что место укола обезболят, укол ведь самое страшное.
Удачи вам)
el.ru
19.03.2018
мой ужас это не моя детская психологическая травма (хоть она и есть, но касается меня). этот ужас выкормлен реальными событиями в жизни моего ребенка. точнее его зубами. мы в районную не ходили. сначала были в смайлике в гордеевке раз 10, на варварке 2, потом в тонусе раз 6. правда не все разы лечили. пару раз нас разворачивали в смайлике из за слабости ассистента (нет навыков удержания и скорости действий). динозубрик не считаю. они только калькуляцию на пульпиты под наркозом посчитали. такие пациенты как мы без наркоза им не нужны, даже если надо пломбу шлифануть.
Может сначала к ортодонту с вопросом точно ли уже прям счас удалять? (Нам вот сказали не трогать как можно дольше , пусть стоят чтоб челюсть росла.)
el.ru
19.03.2018
так за ними проклюнулись вторым рядом во всю ширь. когда только успели! 8го марта смотрела и не было ничего. удивилась еще что это у него так передние зубы разъехались и щели стали большие, полезла, ничего не нашла и решила что просто деточка выросла. а вчера уже оба зуба полностью вылупившиеся стоят.
я звонила смоян. она сказала,что надо только два убрать. потом челюсть будет расти и зубы сами на место встанут. два не четыре - тоже радость. сказала что так выдернет. она спокойно на его ультразвук реагирует. главное удержать. тешу себя надеждой, что при отсутствии звуков машины (шипение, хлюпанье, взвизгивания), истерика не будет бурной и я справлюсь. в последний раз у меня потом руки на руле вибрировали и ноги как вставные педали не чуяли пока с ванеева домой по пробкам ехали. а ведь он растет и сильнее становится. год назад мне проще было его удержать. что за напасть то с зубами! сначала 8пульпитов с наркозом. потом пломбы не стали держаться. раз 6ходили. некоторые по 2-3раза ставили. то флюс на мертвом зубе дважды. в последний раз флюс был на той же стороне, думала капец. стачивать придется зуб, а это выяснилось у него просто коренной проклюнуться не мог. гной спустили и все затихло. теперь передние не выпали сами. убиться готова!!! мы у всех варчей вместе взятых за его жизнь столько не были сколько у стоматологов за последние 2года!
Morskaya
20.03.2018
Молочные за которыми вторым рядом выросли без вариантов удалять. Ждать нечего. А вот то что зубы сами на место потом встанут совсем не факт, у дочери есть такие которые сами не развернулись и не встали на место. Хотя место было, и ортодонт говорил что можно подождать, но чуда не случилось.
el.ru
20.03.2018
посмотрим что врач скажет. по идее удалять четыре для двух тоже чревато подвижками остальных зубов на свободное место, ведь этим двум надо место больше чем нынешние два, но всеже меньше чем четыре.
От состояния корней зависит, увы. Нам с уколом удаляли, но перед уколом десну обезболили гелем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.