--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Удаление полипа эндометрия

Здоровье и безопасность
239
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zavarka
02.12.2013
Подскажите пожалуйста, где лучше сделать гистероскопию - удаление полипа эндометрия. Врач посоветовала ПОМЦ на Ильинке. Может, кто-то делал подобную операцию и может подсказать, куда лучше обратиться?
n76n54n3
02.12.2013
Добрый день! Где удалить - не скажу, но посоветую обязательно перепровериться, так как меня тоже посылали на операцию, а при проверке оказалось, что никакого полипа нет.
Знаю несколько историй, когда тоже направляли на операцию, пациентку разрезали, а полипа не было.
Щас же не разрезают когда полип удаляют.
Irina24
02.12.2013
Ради полипа эндометрия уже давно не режут пациенток.
Делается малоинвазивная процедура - гистероскопия.
Мне дважды делали.
А можно у вас спрошу, как по ощущениям очень неприятно, т.е. полипы могут периодически появляться постоянно?
Irina24
02.12.2013
У меня был первый полип эндометрия - убирала в Семашко у Красильниковой Г.Е.
А второй полип цервикального канала - убирала в Элегре у Пономаревой Н.В.
Больше полипов не было.
Сама гистероскопия под наркозом. Из Семашко выписали на след. день, из Элегры - через два часа. Никаких неприятных ощущений не было.
n76n54n3
02.12.2013
Ага, я просто не так выразилась.
Но думаю, что наркоз - явно не полезное явление. Тем более если полипа нет.
Просто я через это прошла, вот и советую перепровериться.
auum
02.12.2013
У меня также, зря наркоз вбабахали.
alfaya
04.12.2013
Тоже не нашли, делала у Мамевой в ПОМЦ
В тонусе предложили удалить полип только не чисткой а по другому слово называется.,забыла к сожалению, суть в том что конкретно убирают только полип специальным инструментом( крючком-как мне врач сказала) под 3х минутным поверхностным наркозом, а не полную чистку матки делают.
Правда сказали что если полип не на ножке, т.е. еще не прикреплен к стенкам матки то с критическими днями матка еще может сама очиститься, а если уже прикреплен то сам не выйдет.
Irina24
02.12.2013
Это называет гистероскопия)
Вот вот)))
резектоскопия.
Irina24
02.12.2013
Можно и в Семашко обратиться.
Мне там Красильникова гистероскопию делала.
Здравствуйте! Буквально две недели назад платно удалила полип в ПОМЦ на Ильинке, операцию мне делал Морозов Кирилл Владимирович. Все прошло хорошо. Анализы сдавала по месту жительства, я из области. Сначала записалась на консультацию, и недели за три на операцию. Если будут вопросы обращайтесь.
berg
02.12.2013
в ПОМЦ на Ильинской я делала лапароскопию у Купцовой. Рекомендую к ней попасть. Или к Мамаевой.
А гистероскопия делается быстро, под наркозом, ее я делала в Аисте, тк нужно было срочно, а в ПОМЦ минимум за месяц записываться нужно было. В аисте делал Корнийчук Юрий Владимирович, вполне отличный врач, разбудил меня и все рассказал , что было сделано и что значит мой диагноз )
Делов на 15 минут плюс час на сон. Потом отпускают домой )
Даже операцией сложно назвать, не режут же ничего ) Гистология была готова через две недели. Это не больно и не страшно, сильно не переживайте перед процедурой )
несколько лет назад делала в Садко, все прошло отлично. Знаю, что хорошо еще делают в ПОМЦ
В ПОМЦ хорошо делают, не бойтесь. Идите либо к зав.отделением Мамаевой, либо к Купцовой
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.