--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Удаление зуба у Руновой Н. Б

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2198
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Решилась удалять зуб мудрости. Нижний. Начиталась уже, что нижние удалять больнее и сложнее, чем верхние. Выбрала врача Рунову Наталью Борисовну здесь по отзывам. Но запись только на следующий четверг. А зуб уже дает о себе знать. Не знаю дотерплю ли.
Напишите пожалуйста кто у нее удалял. Желательно про нижние услышать. Как всё прошло? Боюсь очень.
На кафедре НижГМА на Минина все врачи хорошие. Мы тоже сначала к Руновой хотели, но запись была долгая, пошли к другому врачу (молодая женщина, к сожалению, фамилию не помню), в итоге все 8-ки ходили к ней удалять. Очень аккуратно все сделала. Одна 8-ка вообще ретинированная была ( в десне).
Дарья Александровна ее зовут
Спасибо
Ire-NN
31.05.2019
Плюс к Дарье Александровне :)
Удаляла один зуб у неё, второй - у Казакова Андрея (отчество не помню). Оба нижние. Все прошло хорошо и спокойно. Не накручивайте себя, нужен определенно позитивный настрой.
Спасибо. Стараюсь себя не накручивать (
Алексея может)?
а Казаков тоже на Минина 20а работает?
Я удаляла у Руновой нижнюю восмерку. Очень рекомендую, хороший специалист и человек. Она взялась мне удалять, когда другие хирурги говорили только в стационар и под наркозом. Она удалила за 10 минут без наркоза, все аккуратно, было не больно. Конечно потом когда отошёл наркоз, два дня болела челюсть и практически не открывался рот, т. к рана большая была. Я к ней ещё 2 дня ходила на уколы противовоспалительные и антибиотик. У меня это очень сложный зуб был и сложное удаление ( эта восьмерка была практически в десне и половина её была под соседним зубом. При удалении соседний зуб не пострадал)
Она удалила за 10 минут без наркоза, все аккуратно, было не больно. Конечно потом когда отошёл наркоз...(с)
Таки с наркозом или нет?))
Прям удивили первым предложением
Удаляла без наркоза. Потом отошла заморозка - в десну делали укол - обычную заморозку. Да, отпечаталась)
LACK
30.05.2019
Скажите, сколько по стоимости удалить восьмерку?
Рунова очень классная!!! Идите, не сомневайтесь. А еще, лечила 8ку, 5 каналов у Золотухина Василия, тоже отличный специалист, 283-07-70.
А можно спросить? В чем целесообразность лечить 8-ку?
reallutik
30.05.2019
Например, когда 6 в плохом состоянии, а 8 выросла ровно и на месте, имеет смысл лечить. На будущее.
А 7-ки для этого не достаточно?
Вы сейчас про установку мостов в будущем?
А 7ки нет, вырвали)
Ну так можно нафантазировать, что все вырвали и вся надежда на 1 зуб мудрости
Именно так и было, вся надежда была именно на эту 8ку.
zxana
30.05.2019
Мне тоже лечили 8-ку. 7-ка нормальная. Стоматолог сказал ,что лишних зубов не бывает.
Бывают лишние деньги))))
zxana
30.05.2019
Не так уж и дорого мне это вышло. Но,согласна выбирает каждое своё. Кто-то деньги, кто-то зубы)
Я выдирать просто очень боюсь. И тоже бы лучше вылечила, но никто не берётся, все говорят выдирать надо. Вот тоже ноги свои туда настроить не могу;(
zxana
30.05.2019
Это да, сама хотела удалить его. но мне пока каналы лечить не понадобилось. Единственного стоматолога встретила по рекомендации, который сложные случаи берет.
Допустим. Почему тогда их не протезируют?
На эстетику они не влияют, жевательную функцию не выполняют...

Знайки в своем репертуаре, не отвечают, но тыкают)))))
zxana
30.05.2019
Я поеду к стоматологу , спрошу))
А зубной ряд не расходится со временем от отсутствия мудрых зубов?
Я не знаю. Сама вот тут выясняю....
Думаю вряд ли расходится.
У меня внизу справа появилась щель, спустя лет 10 после удаления.
Пища иногда стала там застревать, я решила, что кариес и пошла к врачу. Оказалось, что зубы здоровые. Теперь периодически пользуюсь зубочисткой.
Протезы стоят на зубах, из которых 2 восьмерки. Они оказались самыми крепкими и здоровыми.
NAd123
01.06.2019
Мне тоже так стоматолог говорит, тоже 8ку лечила.
Опорный зуб, мост на 8ку поставили.
Espe
30.05.2019
Удаляла сложный зуб у неё, 8-ка в нижней челюсти, который лежал горизонтально в десне упираясь в 7-ку: разрезали десну, пилили зуб на части и вынимали по кусочку. Было очень-очень-очень-очень страшно, но не больно))).
А как это пиление выглядит?
Может и не стоит этого заранее знать? :)
Когда мне ставили коронку, врач в какой-то момент надел на бор-машинку насадку в виде маленькой циркулярной пилы. Думаю, таких больших глаз у меня никогда не было =-O *crazy* *crazy*
Надо знать врага в лицо :-[
Espe
31.05.2019
Как и лечение зуба, просто времени чуть дольше занимает, никто с пилой как дровосек не пилит))).
Удаляла у нее нижнюю непрорезавшуюся восьмёрку. Три недели потом на обезболивающих :( . Но меня заранее предупреждали что будет болеть сильно и долго. Будет отек и синяк. Все было как она и обещала, только болело не две недели, а три :)
Вы правильно сделали, что ее выбрали. Она оба нижних зуба мудрости мне удаляла + испорченный на Терешковой зуб тоже нижний, очень сложный. Не знаю, как выразиться точнее, то ли золотые руки, то ли легкая рука:) но я у нее вообще ничего не боюсь никогда.
Спасибо за поддержку. Вот надеюсь, зуб тоже ее дождется. Давит на десну, она ноет (
Melita
31.05.2019
Удаляла у нее оба нижних зубов мудрости, все прошло успешно, без последствий
Очень рекомендую ее, профессионал своего дела!
Спасибо за отзыв. Очень смелости прибавляет)
klavka
31.05.2019
Удалял я у неё ретинированную восьмёрку 2 года назад, было только страшно, но не больно совершенно. Швы и 2 укола, крово останавливающий и противоотечный, на след день приезжала на промывку и укол ещё 1. Антибиотики не пила, швы на 7 день рассосались. Ну и половина лица как у хомяка дня 3-4)
Удаляла 3 зуба мудрости у Комова, в имидж на Покровке. Это если не дотерпите) Очень хорошо удаляет.
Спасибо)
Вот пока терпимо
Здравствуйте, я удаляла у Натальи Борисовны все восьмерки, сложные, по две за раз. Процедура мягко говоря неприятная, конечно, но пережить можно)) Разрезали десну, распилили зуб, потом зашили, дали лед, сделали три укола, на следующий день еще три, и все. Несколько дней отлеживалась, конечно, обезболивающие пила. Но все без осложнений, отек и синяк только, но это нормально. Вообще я очень рада, что попала именно к ней, она реально спец. Не накручивайте себя, может, у вас несложное удаление будет. Поешьте плотно заранее и выпейте обезболивающее до того, как начнет отходить заморозка. Кто б мне это сказал, когда я в первый раз шла))
А неприятная чем? Чем вообще для поциента эта процедура отличается от лечения? Внешне в смысле...
Чем отличается - по времени дольше было, плюс десну разрезают, зашивают. А так то же самое все, ковыряются во рту разными инструментами)) Посмотрели снимок, предупредили, что возможен отек и синяк и что на следующий день надо на перевязку прийти, сделали укол, потом разными насадками пилили зуб, дробили, убирали по частям. Отходняк самое неприятное, но это все очень индивидуально.
А сколько вы потом обезболивающих выпили? Сколько вот вообще можно, чтобы не переборщить...
Это лучше у врача спросить, сколько можно. Я пила одну таблетку кетанова после удаления и одну на ночь. И еще таблетку через день. Вообще врач дает листочек с рекомендациями, там ванночки с хлоргексидином, мазь какая-то, неделю нельзя спорт, нагрузки, баню, вроде бы, я сейчас не помню уже.
Poodja
01.06.2019
Хороший специалист. И удаляет, и импланты ставит. Все безупречно.
Varvara*
05.06.2019
Я тоже по отзывам ходила к Руновой Н.Б., удаляла нижнюю 8-ку сложную ретинированную в прошлом году. Было страшно, но не больно. Как врач она мне понравилась, операция прошла быстро. Если вы работаете, то лучше договориться о больничном (у себя в поликлинике, например) или об административном. Я взяла больничный, т.к. Наталья Борисовна меня предупредила, что будет отёк/боль и неделю желательно дома посидеть. После удаление зуба сделали 2 укола, потом на следующий день приезжала на осмотр и укол, потом через 2 дня снова приезжала на осмотр. Она мне дала свой телефон на всякий случай, если что-то пойдёт не так (как она рассказала) или температура будет, сказала позвонить. Но звонить не было необходимости, всё было так, как она рассказала.Отёк сильный появился на второй день после операции и держался несколько дней. Обезбаливающие таблетки пила дня 3-4. Первые 2 дня ела кашу манную через трубочку и бульон, рот открывался с трудом. Но всё терпимо, всё прошло в течении недели. И у вас всё хорошо будет.
Скажите пожалуйста, вам зашивали? Забыла спросить врача, нитки сами рассасыааются или снимать надо?
Varvara*
06.06.2019
Да, зашивали. Нитки самостоятельные были, самоустранились:), и совсем не напрягали.
Ну в общем отзыв.
Вчера все произошло. Удалось записаться пораньше.
Все произошло очень быстро. Я думала, будет всё час не меньше происходить. А на всю процедуру пришлось минут 15. Абсолютно не больно.
Зато сейчас все прелести. Пока отека никакого нет. Но судя по отзывам здесь он появится завтра ( больничный взять не могу, ибо бухгалтерам, считающий зарплату, больничный не положен (
Рот не открывается. Говорить могу, а есть нет.
Сегодня отлежусь. Завтра красоткой пойду на работу.
В любом случае я в восхищении от Руновой Натальи Борисовны. Профессионально, быстро, уверенно.
Зато в шоке от цены. 8000! По моему перебор. Знаю в Садко тоже за такую цену дерут. Может получается вообще по городу такая ставка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.