--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Удобно ли возить ребенка в 3х дверной машине?

Прочее (о детях и родителях)
2263
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
natayurina
19.02.2019
Вопрос, собственно, в теме. Интересует ваш личный опыт. Намечается покупка авто, вероятно, 3х дверного. Я как представлю, что нужно постоянно откидывать кресло, чтоб пристегнуть-отстегнуть ребенка, что-то поправить, прямо грустно становится. Авто для ежедневной перевозки ребенка мною, а не просто проехаться в выходные.
Alise-Fox
19.02.2019
если вам грустно, зачем вы смотрите такие машины?
К сожалению, ограничен бюджет. И по соотношению цена-качество первый из подходящих вариантов- трехдверка.
_Violet_
19.02.2019
У меня трехдверная, покупалась до рождения ребенка. Вполне удобно сажать, двери то шире чем в пятидверке. Ширины проема хватает дотянутся до кресла и посадить ребенка. Сидение, да, приходится откидывать, но меня не напрягает.
И еще мне сказали, что трехдверная машина безопаснее в случае аварии с боковым ударом, корпус крепче.
OG nnov
19.02.2019
Если ребёнок сам залезает\ вылезает - пофиг. У нас четырёхлетка - просто пристегнуть, норм. Двухлетку усадить - целый квест, очень неудобно.
Знаю тех, кому удобно. Мне лично - нет, не стала бы себе брать. А кому-то удобно, что ребенок уж точно 100% никуда не выберется из машины. Но у меня этот вопрос решился блокировкой дверей, ребенок открыть не может изнутри, только снаружи.
нормально с одним ребенком, возила с рождения до 3 лет, потом сменила машину. не знаю какие сейчас 3 дверные машины, у меня ока была)
ховушка писал(а)
у меня ока была)

))) И у нас Ока была первая машинка, возили в ней ребёнка с 8 месяцев, до 3х лет. А сколько в нее помещалось барахла, даже весело вспоминать)
The023
19.02.2019
Нормально. С 3 лет пристёгивается сам. Зато полная уверенность, что он там ничего не откроет. Более жёсткий кузов
Мне удобнее, чем в обычной. Я обычно откидываю сидение и захожу полностью в салон и пристегиваю. В 5 дверной так сделать тяжело, а тянуться с ремнем через кресло чтоб пристегнуть не особо удобно, не всегда попадаю.
@lena@
19.02.2019
Была астра трехдверка. Продала, потому что было неудобно пристегивать сына, залезать, корячиться. Сейчас жалею((( лучше бы перетерпела немного
Машинку жалко, что продали?
@lena@
20.02.2019
Да. Это был моя любимая машина
Добрый вечер, у меня опель корса, покупалась когда дитенышу было 5, залезал сам, пристегивался сам, да и мне спокойней было что во время движения дверь не откроется, ну всякое бывает. В сентябре родилась доча, я старшего назад, а дочу в люльке вперед, мне удобно, даже очень, машинку свою люблю и менять не собираюсь.
Спасибо за отзыв.
Valletta
19.02.2019
Мне было неудобно, пристегнуть/отстегнуть постоянно кресло откидывать... машину быстро продали, не жалею)
Foks
19.02.2019
Сузуки гранд витара-3хдверка. Не очень удобно пока ребенок маленький на столько, что не может сам сесть в кресло. Если сажать не надо, а просто пристегнуть - нормально вполне, развернутся с водительского места и пристегнуть, т.к. заднее сидение ближе. Но, если поездки каждый день - надоедает двигать переднее сидение. Для меня это единственный минус в машине :)
Аз@у
20.02.2019
В 3х дверной удобно только на месте водителя ездить в одиночку, не имея ни детей и никого не имея вообще)
Irka68
20.02.2019
тогда уж сразу двухместный надо феррари какой-нибудь)))
Dzena
20.02.2019
Да, 3-х дверка больше для эгоистов.. Но я вожу, пока другой нет.
Пристегивать ребенка в любой машине - это дополнительные телодвижения, кмк от количества дверей это ощущение не зависит..
natalikis
20.02.2019
Нет,не удобно.
Vesnianka
20.02.2019
Да удобно! Ничего менять не хочу! С перевозом ребенка с рождения проблем не наблюдалось!
Был трехдверный опель корса. Неудобно. Надоело.
Я б не стала трёхдверный авто покупать, вы же не оку рассматриваете. Наверное можно за ваш бюджет четырехдверный авто найти. За день несколько раз и подсадишь слонят и вынешь из машины, и много раз пристегнуть-отстегнуть в согнутой позе, а в трёх- ещё и в позе зю. Моя б спина точно не выдержала. Потом им то подать что-то, вытереть лица и все вокруг от мороженного. Нееееет!
Двери изнутри блокируются.
Я б застрелилась. Пока двоих упихаешь, поможешь пристегнуться с 4-мя то дверями задолбаешься. А часто мне приходилось спящего вынимать из кресла - из трехдверки бы ни за что не вытащила. Ну и в случае аварии-возгорания может быть сложнее выбраться. Думаю такой вариант можно рассматривать только если ребенку лет ближе к школе.
Ysishki
20.02.2019
У меня была Тойота Эхо (и сейчас есть), сын ездил там с года. Мне было очень удобно, поскольку сиденье откидывается легким нажатием кнопки и я в полный рост заходила назад и пристегивала ребенка. Это от машины зависит, наверное.
Не удобно, вспоминаю с ужасом. Пока ребёнка запихнёшь , пристегнёшь семь потов сойдёт. А,поскольку, погодные условия и чистота дорог у нас оставляют желать лучшего, то вечно пачкалась об машину, хотя и мыла постоянно.
Shalan
20.02.2019
В тёрхдверке вообще неудобно ничего что связано с задними сидениями, несмотря на широкие двери. Был i20 у супруги, с пассажирской стороны одним рычажком легко попадать на второй ряд, как нам казалось в автосалоне при покупке, в итоге больше в планах трёхдверок нет на оставшуюся жизнь. Разве что двухдверный Феррари на старости лет, когда дети вырастут, а я стану долларовым миллионером.
elilka
20.02.2019
мне кажется, от ребенка зависит. вот мой старший без труда и устроился бы сам, и вылез, а младшую надо до сих пор вынимать, чтобы не поскользнулась, и пристегиваться полгода как научилась только (нам 10 лет), вот с ней трехдверную точно не рассматривала бы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.