--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Укачивает ребенка в машине.

Здоровье и безопасность
132
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Olga84
30.01.2016
Девочки, выручайте!как помочь ребятенку, возраст 1г9 мес, с годика примерно стало укачивать в машине, буквально 15 минут едем и начинает ее рвать. Можно что-то сделать? ездим из-за этого очень редко, но сейчас предстоит длительная поездка, никуда не денешься. Поделитесь опытом плиз!
у нас в этом возрасте тоже дочку рвало,но сейчас ей 3.5г вроде не так укачивает,но если едем куда то лучше не кормить,чтоб рвать нечем было
Со старшей спасала только Драмина, пробовали и браслеты и конфетки и кормить/не кормить, все бесполезно. А так - пол таблетки за 15 минут до поездки и 4 часа все прекрасно.
Cookies
30.01.2016
У племянника такая же проблема. С года где-то начало укачивать. Вроде, получше на голодный желужок, но это не подходит для длительной поездки..
Меня саму долго укачивало в транспорте. Лет до 12 точно..
Драмина только помогает, но ребенок от нее сонный, капризный. Покупали вертихогель( могу напутать), браслет, ничего не помогло. Если ехать далеко, то даю драмину, а так с пакетиками:(
aksana_m
30.01.2016
Нам врач советовала антигистаминные за 30 мин до поездки дать( зиртек давала), получше переносил поездки
yanna1
31.01.2016
только с драминой ездили. давать лучше не перед самой поездкой, а минут за 20-30 до того, как садиться в машину. и не на полностью голодный желудок. за час примерно до поездки накормить чем-нибудь (только не молочкой - каша, омлет, творог и т.п. - только хуже будет). я давала гречку, с нее меньше всего проблем было. ездим постоянно, ребенка с детства привыкла. в машине всегда живут пакетики на случай несрабатывания таблетки.
Думала, ты про свой новый способ напишешь), или он только на больших детей действует?
yanna1
31.01.2016
я в приват написала, не стала тут пиарить, чтобы народ от смеха не помер и тапками не забросал
Сейчас тебя в приват вопросами закидают).
пластырь на пупок?)))
yanna1
31.01.2016
ага
помогает?)
yanna1
31.01.2016
видимо, да.
я думала, что это самовнушение (ребенок уже достаточно взрослый). но тут как-то она забыла, я напоминать не стала, решила, что она уже переросла. так только до рекшино доехали. пришлось останавливаться, дышать и клеить. (хотя до этого уже два сезона без таблеток ездили)
Aska
31.01.2016
Если кресло стоит за водителем - попробуйте переставить за пассажиром. Где-то мне попался такой нехитрый совет, нашу мелкоту действительно укачивало от мелькания встречного потока, как только поменяли местами со старшей - все прошло.
Olga84
31.01.2016
спасибо!попробуем!
Madness
31.01.2016
мы старались не кормить за час до поездки. в поездке не кормить и поить по чуть-чуть. В этом возрасте многих укачивает.. Основная проблема в том, что ребенок смотрит на что-то неподвижное. Он должен либо спать, либо смотреть в окно, тогда будет легче. Смысл укачивания в том, что мозг боковым зрением видит движение (деревья там пролетают), а прямо перед собой видит стационарную игрушку-книжку-планшет и т.п. У него не состыкуется как так-двигается и не двигается... Но в таком возрасте тяжело конечно уговорить на окно...
Elllen
31.01.2016
Только с драминой. Хоть от нее и сонливость страшная, но хотя бы не в заблеванной машине ехать. Мой сын лет с 4 мог уже хотя бы предупредить, что сейчас тошнить начнет, а до этого намучились конечно. Очень помогло, когда кресло установили посередине, чтобы мог смотреть вперед, тогда хоть по городу можно было спокойно ездить.
Klasika
31.01.2016
У меня дочку стало укачивать.
Если не далеко - ездим с браслетами, а если далеко - драмина.
Вот и у нас так же, перепробовали всяких разных, в итоге только драмина помогает. Для меня тоже любая поездка дольше 5 минут испытание(((( всё время смотрю на дочь в ожидании минуты Х, и один хер тошнит. Одно время ездили с двумя комплектами одежды, кучей полотенчиков, что не запачкаться. Но вид синих губ ребенка, испарины и трясущихся конечностей после рвоты вводят меня в такой жуткий стресс, что сейчас исключаю все поездки дальше района.
Нам 7 лет через месяц,мучаемся с 1 года,таб.Драмина наше всё теперь.Делаю так,кормлю жду 30-40 мин,даю таблетку и жду ещё 30-40 мин,всё поехали,другие варианты не кормить вообще,конфетка в рот и т.д.-не помогает.Смотрим только вперёд и чтоб в машине не было жарко.Только каждый день её давать не будешь же,из -за этого поездки наши ну очень короткие,сейчас пойдёт в школу,там обычно всякие экскурсии,как мы будем,я даже представить себе не могу.У дочери было так же,прошло лет в 12-14 точно не помню.Удачной Вам поездки!
Olga84
31.01.2016
спасибо большое!сейчас думаю, может на поезде и впрямь попробовать, только боюсь вирусняков(((((
Ой...не рискуйте сейчас,только сегодня читала в новостях,что с поездов больных высаживают(((
Ребенок в кресле сидит? Лицом к движению? Папе сменить режим вождения на более плавный, без резких стартов и торможений, ребенку четвертинку или половинку драмины за 15 минут до поездки, не кормить сильно и обильно не поить в дорогу. Перекусить до драмины.
Olga84
31.01.2016
Да, ребенок в кресле, лицом к движению.
Мою тоже укачивает, дальние поездки подгадываем под сон, так легче переносит. А ещё тут на форуме нашла дельный совет - использовать не пакетики, а большие одноразовые стаканы 0,5 л, намного удобнее. Дочь привыкла, как начинает мутить, просит "стаканцик".
Alena_76
31.01.2016
В нас такая же проблема, до года ездили без проблем, после года- просто беда, даже по городу, особенно в режиме: тормоз-газ. Для себя решили: на дальние расстояния ездим в ночь. Последние кормление за 2 часа до выезда. На руку браслет. Если едем днем на дальняк, то утром выезд в часов 5, чтоб еще поспал 3-4 часа, из еды яблоко и 4 печеньки, и воды стакан на всю дорогу + браслет на руку. Кресло сейчас стоит за пассажирским сиденьем, чем выше, тем лучше. Чем ниже температура в салоне, в пределах разумного, у нас зимой 22, тем комфортней ребенку.
Olga84
31.01.2016
тоже думаем ночью выехать)
Дочке 7,5 лет укачивает с года, неважно где она сидит все равно укачивает, причём в городе укачивает сильнее, ездим в деревню 400 км драмина наше спасение и не скажу что она от неё сонная.
Саму сильно укачивало в детстве. Очень благодарна родителями, что они меня никуда на автобусах- машинах никуда не возили. Прошло постепенно с возрастом, полностью исчезло когда занялась укреплением мышц спины и шеи.. Может быть у вас есть возможность отменить поездку..
Olga84
31.01.2016
едем в москву на операцию, отменить нельзя((либо машина, либо поезд пересадки вокзалы метро
Может на поезде ему лучше будет... Ну пересядите на метро, а в поезде зато и побегать можно- хоть какое-то развлечение.
До Москвы часа четыре ехать, для ребенка это ж мучение будет, даже если таблетки выпьет.
ну да, перед операцией ребенка провести в рассаднике заразы. а потом еще в метро прокатить......
Выехать ночь или на дневной сон, с таблеткой все ок будет. Никакого мучения.
Misss-001
31.01.2016
+1 я вообще только в магину садилась,через минуту уже начинало рвать. Хотя у нас был автомобиль,много ездили. Укачивало даже в трамвае,тролейбусе. Не говоря об автобусах....
kamka
31.01.2016
методом проб и ошибок: не кормить молочным перед поездкой, особенно молоком и следить чтобы не жарко было, едет в колготках и лонгсливе, 4 часа спокойно едем
ребенку 2,7
Olga84
31.01.2016
в салоне часто жарко!мужу и сыну вечно холодно, а дочке и мне жарко. Спасибо!попробую ее одевать легче.
Мою перестало укачивать после того, как заставила снять мужа ароматизаторы. Теперь ездим нормально, без пакетов))
Misss-001
31.01.2016
Сына тоже укачивало до 2 лет примерно. Спасали браслеты от укачивания. Если долгая поездка,давала Драмину. Мы очень много ездим на машине,со временем привык. Сейчас вообще нет такой проблемы.
Меня рвало до 25 лет если что))) вестибул.аппарат плохо работает. Даже сейчсс иногда мутит.
Olga84
31.01.2016
меня в детстве пару раз укачивало в автобусах, когда 5 часов в деревню пиликали, да, ощущения неприятные.... а браслет он как действует?на какую-то точку?
Misss-001
31.01.2016
Да,там в описании все указано. Мягкий браслет с шариком. Одевается на обе ручки. Каким то образом воздействует на укачивание. Я как то не особо верила,но действительно работает.
Можно, нас так же укачивает, просто кошмар был! Опытным путем я выяснила, что нужно ехать со скоростью 50 с оооочень плавным разгоном и ооочень плавным торможением, почему 50, потому что только на этой скорости получится достаточно плавно оттормозиться и разогнаться. Папу пришлось учить долго как правильно ездить, даже сейчас иногда если еду с ним, приходится его оговаривать, что следующим такой же маневр повлечет за собой чистку салона! ))Причем неважно сытый ребенок или голодный нам все равно,теперь ездим без проблем!
Olga84
31.01.2016
ой, наверно, и правда зависит сильно от манеры езды. Ее тошнит то не каждый раз, иногда вообще нормально сидит в своем кресле, а другой раз 15 минут в машине и все кошмар.
С года примерно тоже сына укачивает. Всегда на сон ездим. С 3 лет можно драмину, сейчас ему почти 4, четверть таблетки перед поездкой даю, ни разу не укачивало с таблеткой, переносит нормально.
Ребенка можно на переднем сидении перевозить, меньше трясет, окно приоткрывать, чтоб воздух свежий был. Саму укачивало до конца школы, в то время мне помогала плавнач езда без рывков, открытое окно и переднее сиденье.
По поводу Драмины в вашем возрасте надо с врачом советоваться, по инструкции ее с 3 лет, препарат сильный.

Посмотрите у Комаровского выпуск про укачивание, все возможные советы перебрал.
Olga84
31.01.2016
спасибо!посмотрю.
Нам помогал коккулин, они гомеопатические,можно и маленьким.
Еще иногда срабатывала кислая вода, например, с лимоном, но это негадежное средство.
Ну и голод наш лучший друг.
Как я этим мучалась все детство. Пила таблетки перед поездками от укачивание, но можно ли их таким крохам на знаю, после начала счастливых дней укачивать перестало, но бывает и сейчас если в машине душно может меня укачать.
Вот и Комаровский говорит, что проблема в большинстве случаев уходит в период полового созревания. Почему так-не ясно. У нас в семье я и брат блевотики были, и 20 минут не выдерживали, оба только лет в 16 стали нормально ездить. Но меня и сейчас на заднем сидении мутит, а еще если буду в машине в телефон смотреть, например, но до блевоты не доходит.
Я про телефон не написала, тоже самое, сразу же мутить. Это вестибулярный аппарат плохой, с чем связано фиг поймёшь.
У нас наследственное, вот и сыну передалось, похоже. Такая вот особенность организма. Причем у меня в детстве пытались этот вестибулярный аппарат тренировать качелями-каруселями, не помогло. Именно карусели я не переношу все равно, вообще не могу кружиться.
ki-ko
01.02.2016
уже писала в другой теме, помогли таблетки от паразитов. укачивать перестало.
Драмина и хорошие стеклянные долгоиграющие леденцы.
Годам к 6-ти полегчает, годам к 12-14 пройдет.
У меня автодети, один из которых - тошнотик. В коротких поездках хватает леденцов, в долгих или в пробках идет драмина.
В машине всегда пакеты, драмина, леденцы, бумажные полотенца, влажные салфетки и вода. Зимой вода и салфетки живут в моей сумке.
Не кормить лично нам не помогает, рвет практически ничем, желчью, раз уж началось.
И да: это пройдет, правда-правда! Осенью на обратной дороге из Анапы не стала сразу давать драмину - уж больно много мы ее слопали на южных дорогах. В итоге так и доехали, только с водой и леденцами, нам было почти 6-ть.
Korotusya
01.02.2016
Прочитала всю тему и все советы. До осени и у нас была проблема с укачиванием ребенка. Как в 10 месяцев перевернули кресло вперед лицом так и понеслось. Я возила дочь как вазу хрустальную. И кресло стояло как вам написали. спасала только драмина. Так промучались полтора года. И о, чудо. Мы сменили машину с кроссовера на седан и автокресло с высокой базой изо-фикс на низкое, которое едва выше сидения. И дочь больше не тошнило за пол года ни разу!!!
Проблема существовала до 4 лет,за 2 часа до поездки ничего не давала есть,пупочек прищепляла и заклеивала крестом пластырем,вроде помогало.Таблетки не пробовала,тк и так химии хватает в жизни.Сейчас 5 лет,как садится в машину просит конфеты-леденцы и спать)Проблема ушла с возрастом.Но у нас папу также лет до 5 рвало.Кстати,заметила,что дочурка очень полюбила кататься на качелях,подооолгу,может тоже как-то повлияло. Когда маленькая была дочурка,брала отдельный пакет с переодёвкой ей и себе,пакеты,бутылочку воды и обязательно покрывало,чтобы потом свернуть и сидеть на чистом.Аж мурашки))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.