--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уход за кожей лица маленьких девочек: кто в теме?

Здоровье и безопасность
1383
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marthamydear
25.04.2020
Дочке в августе будет 7. Я всю жизнь страдала от повышенной жирности кожи и широких пор, по линии мужа тоже не все гладко. Стала замечать на носу у нее - так кожа очень тоненькая и белая, но несколько темных точек видны. Что делать с этим? У нас вода неважнецкая, у самой физиономию неприятно стягивает от умывания, руки-ноги шелушатся, если кремом не намазать.. Может, мицелляркой ее протирать 2-3 раза в неделю? прошу совета
Klasika
25.04.2020
Лучше хороший гель для умывания с PH 5,5
У вас еще совсем ребенок 6 лет, мицелярка точно не для детей.
Смотрите среди корейцев или французов
П.С. минус не мой
у меня дочка постарше, 11 лет. Но тоже уже задумалась, чем умываться, т к кожа становится жирной.
И мальчиков. Моему 9, начали расширяться поры и появилась небольшая сыпь на подбородке. Выдала свои корейские умывалки, слежу чтоб6я умывался как следует. Но послушаю советов.
ДД, а какие напишите плиз. Моей 10,5 , стали появляться черные точки даже, пока вот дала умываться Грин мама гель с ромашкой
Честно дала то что было. Вот такую.
Еще мне Мизон нравится с улиткой, в коричневом тюбике.
Klasika
25.04.2020
такую кожу нужно очень хорошо увлажнять и ни в коем случае не пересушивать умывалками.
После умывания мягкий тоник и увлажняющий гель.
VAGOKS
26.04.2020
Какой-то конкретный тоник можете посоветовать?
У нашего тоже в 8 лет начали появляться черные точки и некоторые воспаляются, ничего для его возраста не смогла найти...
Klasika
27.04.2020
например тоник АкваРоса или от грин мама
VAGOKS
27.04.2020
Klasika писал(а)
тоник АкваРоса

спасибо, посмотрю
мицелляркой зачем протирать?
Ее же потом все равно смывать нужно...
я думала не надо.. в общем, все не просто
это же от мицелярки зависит, нужно смывать или нет))
Klasika
27.04.2020
нет мицелярок которые не нужно смывать,это все уловки производителей
crazi
28.04.2020
Если не смывать что будет?
LukA
28.04.2020
Частично остаётся на коже, нарушая её свойства. Так же может вступать в реакцию с другими средствами ухода.
Никто же не спрашивает что будет если косметику не смывать?
crazi
28.04.2020
А....тогда ой.
дерматолог в этом возрасте при тех же проблемах рекомендовал умывалку от сетафил. мы, правда, так и не купили, так что свой отзыв оставить не могу.
Klasika
25.04.2020
это средство подсушивает и матирует, но черные точки точне не уберет, так же как и расширенные поры.
у них несколько средств в линейке для разных типов кожи, для чувствительной в том числе. умывалка в данном случае нужна для более качественного очищения кожи, чтоб поры не забивались. а сами черные точки и расширенные поры никакой умывалкой не уберешь, разве что кислотной, да и то очень ненадолго.
Klasika
27.04.2020
как раз более качественная и глубокая очистка приводит к тому, что кожа жирнится еще больше.
И чем больше вы ее очищаете и сушите тем больше она защищается жиром.
Кожу нужно очень ибережно умывать нейтральным гелем или пенкой и обязательно тонизировать и увлажнять после каждого умывания
Более качественная очистка имелось в виду - по сравнению с умыванием водой. Ещё раз-у них в линейке не только глубокоочищающие средства для проблемной кожи, есть средства для чувствительной кожи.
Klasika
27.04.2020
есть конечно и в его составе касторовое масло, одно из самых комедогенных и забивающих поры.
У меня такое чувство, что вы про что то другое пишете, можете ссылку оставить? Я не нашла в составе вообще никаких масел.
ru.iherb.com/pr/Cetaphil-Gentle-Skin-Cleanser-8-fl-oz-237-ml/70248
Klasika
27.04.2020
А где здесь средство для чувствительной кожи? *facepalm* зачем брать заведомо агрессивные средства, когда есть решение для деликатного очищения в этой же линейке? Ну да ладно.
HavvaK
29.04.2020
+++++ касторовое масло вообще нельзя на кожу наносить.
25Juli
28.04.2020
Нельзя ни гелем, ни пенкой умываться. Все, что пенится, содержит сульфаты.
Klasika
29.04.2020
есть безсульфатные средства, гели которые не пенятся.
хотя знаю людей,которые не переносят непенящиеся средства.
В 7 лет бы ничего не делала, ну максимум тоником т-зону протирать.
У меня дочь постарше, купила на пробу Спивак бельди пару видов, такая кашица мыльно-травяная, дочка ленится использовать, а мне самой нравится. Вообще не сушит и деликатно очищает.

www.ozon.ru/context/detail/id/162333831/?_bctx=CAMQoL3IRQ
Вот я не могу спокойно на ее черные точки смотреть. И вздрагиваю, вспоминая свои 13 лет. Тоник да, надо найти что-то максимально мягкое.
Из всего, что я пробовала, самый мягкий кларанс был.
Ребёнка 7 лет, я считаю, достаточно приучить умываться и следить за питанием.
Чёрные точки протирать ромашкой. Хуже точно не будет. Можно сделать раствор один раз, промочить им ватные тампоны и порезать их пополам. Получится типа патчей. По утрам и вечерам выдавать из морозилки играться. Можно блестками посыпать - красиво будет, девочке понравится.
ksm816
27.04.2020
Обращались с ребенком к врачу: подобрать нам какое-нибудь средство для уменьшения прыщей. Запретили все косметические средства, пока дочери не исполнится 9 лет.
На питание ещё обратите внимание.
Да, это понятно, что . Питается она качественно вполне, сладкое ограничиваем, мучного почти нет. Ещё никак не заставлю воды побольше пить, а надо
я просто купила дочке умывалку)) Что-то нейтральное, вроде бы детское мыло для младенцев. И спонжик для умывания из китая заказала, себе и ей заодно. В результате получилась этакая "игра в маму".
То ли это помогло, то ли все точки были возрастные, но уже год никаких точек я не вижу. Хотя ежедневно дочь средством не умывается, и вообще хорошо если мокрыми ладошками кожицу протерла))
Сейчас дочке 10 лет и у нее мицелярка от биэлиты для молодой кожи, несмываемая. Пользуется когда вспоминает. Но я подумываю перевести ее на гидрофильное масло для умывания, мне кажется, что с очисткой кожи оно неплохо справляется, и в отличии от широко разрекламированных средств для молодежи, гидрофильное масло не сушит кожу.
Поосторожнее с гидргфильным маслом. Я после него полгода лечила кожу. 7 кругов ада прошла. Не всем оно подходит.
У меня уже года два как очень простое однокомпонентное масло. Но после первого опыта использования масла раскрученного бренда я тоже долго не понимала, почему эти масла так популярны)
Я не отрицаю, что эти масла могут быть хороши. Просто мне не повезло и я вошла в те 3% кому они категорически не подходят.
VAGOKS
28.04.2020
После очистки гидрофильным маслом, нужно обязательно смывать его остатки с лица. При использовании гидрофильного масла, это лишь первый этап очищения кожи.
Near bird
27.04.2020
мне кажется, что прям совсем рано. может, и правда, как советовали выше, отваром ромашки умывать. я бы даже в таком юном возрасте натуральную косметику не решилась применять, не то что агрессивные гели и умывалки.
может, раз в неделю молочком и горячей махровой салфеткой умывать, и то...возможно, перебор
VAGOKS
28.04.2020
Ромашка сушит, просто наблюдать, как появляется все больше черных точек и они воспаляются?
LukA
28.04.2020
А саму дочь это волнует?
Если нет, я бы пока оставила как есть, если физического дискомфорта не доставляет.
Если волнует или доставляет дискомфорт, то после купания/распаривания попробовала бы маку-плёнку на этот участок точечно. После маски увлажняющий гель. Но точно не тереть/выдавливать/пилинги. И всё это не чаще раза в неделю, а вероятнее в месяц.
Почитала я всех тех кто пишет и поняла, " сытый голодного не поймет". Мое мнение, если пошли черные точки, то уже никакая ромашка не поможет. У меня у самой проблемная кожа с 12 лет. Это очень тяжелая проблема и запускать ее точно нельзя. Тоже понимаю, что средства для такой молодой кожи должны быть мягкими, но действенными. Пошла изучать корейскую косметику, т.к. только она мне смогла помочь избавиться от проблемной кожи.
HavvaK
28.04.2020
Рекомендую 2 раза в неделю на 10 сек наносить сухой литофитокомплекс от секреты красоты. Без возрастных и гендерных ограничений.
reced
29.04.2020
Я читала советы косметолога и было написано , что с 6 лет уже надо умываться хотя бы раз в день с очищающим средством .
Дочке 7 лет , тоже появляются прыщики типа просянки , на носу ( она там трет рукой часто) , на лбу . Начинает умываться с мылом на носу прошло , на лбу она видимо не трет , пока остаются .
Совет один , раз в день умываться со средством . Например гель для подмывания младенцев типа Мое солнышко.
Klasika
30.04.2020
отличный ролик про тонки, про их виды и дествия
youtu.be/nQDT-4ba9Cs
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.