--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Украли машину, нужна помощь

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8544
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем вечер добрый
У меня сегодня ночью украли автомобиль, Киа Рио К438 МР 152
Автозавод, район Южного шоссе
Всех, кто живет на Автозаводе, прошу помощи. Вдруг у вас появился около дома или в поле зрения битый или живой данный автомобиль, отзовитесь плж.
Всем спасибо
Если есть у кого уровень, закиньте плж на Автофорум, а то у меня его нет
Будем посматривать. Очень этого боюсь, поэтому поставила маяк в машину.
Спасибо, берегите свои машины
997
15.07.2020
Дашина мама писал(а)
поставила маяк в машину

чем больше народу об этом маяке знает, тем меньше от него пользы.
vp
19.07.2020
Да хорош нагнетать...
Я б тоже написал, особенно если б не поставил. )
У коллеги угнали машину-с маячком. Довели по сигналу до гаражей и дальше сигнал пропал. Авто-Солярис. Не нашли.
А при каких обстоятельствах? Прям из под окон дома?

Удачи в поисках!
В полицию уже обратились? Они вроде по камерам должны смотреть, но надо их подгонять...
997
15.07.2020
anastejshen писал(а)
А при каких обстоятельствах? Прям из под окон дома?

могли откуда угодно. фотку если приблизить - в правом нижнем углу лобовика виднеется круглая хренька - "визитная карточка" сигналки шерхан, пусть и с логотипом "киа". суть: сия контора свои сигналки втюхивает очень агрессивно, в том числе и доплачивает манагерам в салонах, чтобы те покупателю впарили именно шерхан. а технически, угнать авто с шерханом - гораздо проще, чем угнать авто без сигналки вовсе.
Silv@
15.07.2020
Уж не знаю только у Шерхана ли такая проблема, но у знакомого Zont стоял. Так он спокойно досмотрел фильм в кинотеатре, а потом поехал вызволять свою машину, украли. В гаражах по трекингу нашел. Точнее даже наблюдал куда поехали)
997
15.07.2020
Значит настолько криво поставлен зонтик. Сама сигналка - из неломаемых. Из диалоговых ломанули пока только ранние magic system, со слабым кодом. Starline, Pandora, Zont, Autolis - надёжные сигналки, которые на данный момент защищают от угона. Ну и установка нужна с грамотными блокировками.
Ночью от подьезда, в дождь и грозу. Ищут
СантаФе писал(а)
закиньте плж на Автофорум

Запостила:
www.nn.ru/community/auto/main/ukrali_mashinu_nuzhna_pomoshch_perepost_s_mm.html
благодарю
Сочувствую, живу на Автозаводе, буду смотреть.
Я вам конечно же сочувствую, очень жаль. Не хочу даже представлять как бы я пережила такую ситуацию...
Но у меня у снохи угнали машину тоже на Автозаводе, от ТЦ возле ДК который. Зашла в магазин за бутылкой воды. По камерам видно, что после того как она ушла, через 7 минут машина отъезжает от ТЦ. И сингалка была, и ничего не сработало, тихо_мирно угнали без следов(((
У знакомого так же угнали - в магаз зашел, вышел и нет машины.
такое чувство, что из под заказ угоняют...
merelin_monro писал(а)
такое чувство, что из под заказ угоняют... ...

Смотря что за машина.
Можно посмотреть рейтинг угоняемости по годам и регионам.

Кия Рио и хёндай Солярис как раз самые часто угоняемые машины, потому что вскрыть легко и запчасти очень ходовые. Соответственно на запчасти и воруют чаще всего.

На заказ обычно очень крутые и дорогие машины, но такие слуаи более редкие.
Можно ещё запостить в группу ВКонтакте m.vk.com/mdpsnino?from=groups
Эвакуатор не мог увезти? По штрафстоянкам проверяли?
Ночью в грозу из двора?
Ну проверить то можно, конечно. Но мне кажется маловероятно. Хотя это было бы приятным сюрпризом в данной ситуации.
Машина угнана, на камере видно. Больше ничего, испарилась
А кто к ней подходил и уехал на ней не видно? Может подъехал недалеко и можно пробить ту машину?
У нас контейнер 20 тонн из под окон увезли и не нашли. И на камере все видно и даже машину на которую его погрузили и номер и не нашли. Вот так то))))
Камеры это не панацея увы.
vp
19.07.2020
Был известен номерной знак вора и "не нашли", я правильно понимаю?! Бегом в прокуратуру!
Нашли машину на которой увезли. Она показала куда увезли. Но естественно тот кому он это перевозил испарился как то. Документов с ним оформлено на перевоз не было, телефон не отвечал.
vp
19.07.2020
Вообще пока вопросов больше всего к водителю эвакуатора.
Следствие с ним занимается?
Желаю вам поскорее найти ее
Подниму тему, какой ужас
У мужа в 2012 году ночью угнали приору.В ту ночь таких как сказали в полиции угнали 10 машин.Нашли только 1 и то случайно, нам сказали сразу смотрите на разборках ( Очень сочувствую вам(
Shalan
15.07.2020
Благо КАСКО сейчас сравнительные копейки
SKy-bo
15.07.2020
Если тотал и угон (пакет Компакт), то да. Стандартное Каско на мою машину около 50 тыс, а тотал и угон - 10 тыс. И да, так спокойнее, факт
Shalan
15.07.2020
Это нужно поискать просто. На б/у не знаю, на новые точно халява. У меня на 3 года вышло около 65 полная КАСКО, цена авто 1,2млн
crazi
15.07.2020
У кого брали?
SKy-bo
15.07.2020
ВСК. Проблем с выплатами не было. Страхую у них машины с 2007 года
можно просто угон
Бугага. В мае брала, 55 тысяч. Копейки, ЧО :-)
danay
15.07.2020
Зачем тогда брали, если дорого?)
Между "копейками" и "дорого" пропасть в 54999 рублей и 90 копеек
danay
15.07.2020
У каждого своя точка отсчета для копеек)
Shalan
15.07.2020
Ну начать с того что и 55 недорого в сравнении с ценами несколько лет назад.
И я выше написал что 65 на 3 года вышло. Ты наверное в ДТП часто бываешь, или другие факторы, или далеко не самая выгодная страховая.
Каско от количества ДТП не зависит
Зависит от стажа и минимального возраста. Стажа у меня 13 лет, возраст 33 года. Без аварийный стаж лет так 5 или 6, не помню точно.
В других страховых приблизительно такая же сумма была.
Shalan
15.07.2020
Ну я написал тебе какая сумма у меня. Для авто стоимостью 1,2млн, КАСКО 22тыс в год это смешно. Ну и в конце концов каждый сам решает во-сколько оценивать своё спокойствие, и коррелирует это со стоимостью своего авто.
Помню году в 2009-м покупал Хундай жене тысяч за 600 с небольшим, КАСКО обошлось в 89тыс.
palp
15.07.2020
Shalan писал(а)
Для авто стоимостью 1,2млн, КАСКО 22тыс в год это смешно.

эта фича почему работает только со всякими нивами, шнивами и прочими уазиками.
видимо считается что их не угоняют.
Shalan
15.07.2020
На новую Мазду CX-5 в топе недавно считали - 43тыс
Но там и стоимость авто в 2 раза выше
palp
16.07.2020
что за СК такая добрая ? возьму на заметку.


Чтбоы УАЗы и НИВы по 20тыр страховали, это я не удивлён. чтобы мазду за сорокет - вот это удивительно.
Shalan
16.07.2020
Врать не буду, честно не знаю какая страховая, просто в памяти отложилась циферка.
А по УАЗикам всё возможно, но тем не менее цена авто 1,2млн, это немало, далеко не стоимость Нивы, угон это как раз наиболее редкий страховой случай, а если тоталить по ДТП то не вижу смысла страховой устраивать сильный дисконт на УАЗ.
palp
16.07.2020
Shalan писал(а)
А по УАЗикам всё возможно, но тем не менее цена авто 1,2млн, это немало, далеко не стоимость Нивы, угон это как раз наиболее редкий страховой случай

да хз в чем там дело, просто отложилось что на шнивы каско всегда смешных денег стоила(причем во всех страховых), типа тысяч 15-20 когда за солярис было от 40ка. хотя цена самого автомобиля там не сильно отличалась.
Ничего удивительного на самом деле. Страховка зависит еще от статистики угона в том числе, куча факторов. Например при равной стоимости похожих моделей БМВ и мерса, на месрс страховка дешевле.
palp
16.07.2020
я ж не спорю что цена отличается.
удивляет на сколько.
Как думаете сколько стоит каско на мерседес стоимость 3,5млн?
b@rtimeus
17.07.2020
Больше сотни на ауди при такой же цене. Без кучи дтп и т.п. думаю мерс примерно так же. Ошибаюсь?
Да)))) В районе 60тр
b@rtimeus
18.07.2020
Интересно почему дешевле. На ауди насчитали в районе 120 тыс. при стаже 10 лет. Ку5 мечта угонщиков что ли...
Может быть...
b@rtimeus
18.07.2020
Мда...Читая тему порадуюсь, пожалуй, что пандора стоит, а не шерхан...
У нас Мазда сх5, осенью было 2 года, каско в росгосстрахе 52 тыс, но заплатили 28 тыс, если будет страховой случай- возмещение за минусом остатка суммы.
Shalan
16.07.2020
Там если новую с салона то дешевле обычно страховать, так что всё сходится
palp
16.07.2020
у них 2ух летка.
Shalan
16.07.2020
Я и говорю потому чуть дороже наверное
crazi
15.07.2020
Если только со стоимостью машины сравнивать.
Shalan
15.07.2020
А с чем ещё нужно сравнивать?))
Cherdak
16.07.2020
Shalan писал(а)
КАСКО сейчас сравнительные копейки

*facepalm*
Shalan
16.07.2020
Не понимаю кто и почему минусует. Сколько по твоему сейчас КАСКО, и какова цена КАСКО относительно стоимости авто? Я прекрасно помню во-сколько она мне обходилась лет 10 назад, это было раза в два выше чем сейчас, при том что автомобили тогда стоили в два раза дешевле чем сейчас.
Cherdak
16.07.2020
Shalan писал(а)
Не понимаю кто и почему минусует

для большинства это большие деньги, которые отдаются страховщикам дармоедам ...
ну да, новую щас пойти купить намного проще))
Shalan
16.07.2020
Ну так может не стоило изначально покупать автомобиль? Или купить подешевле что бы на КАСКО осталось?
Нивапрос, я тоже далеко не всегда КАСКуюсь, но риски понимаю. И опять же с нынешними тарифами на страховку, и ценами на авто, скорее возьму за правило страховать
Cherdak
16.07.2020
Shalan писал(а)
возьму за правило страховать

дорого и недорого зависит от твоих доходов
Cherdak
16.07.2020
Shalan писал(а)
кто и почему минусует.

я вот не понимаю за что аффтору плюсов наставили))
В знак поддержки скорее всего)
vp
19.07.2020
+
ТС реально от всей души желаю найти машину!
Жаль, что нечем помочь (
Marvary
18.07.2020
А я помню,какая реально низкая цена была 12 лет назад, и какая она стала, сейчас раз в 10 увеличилась. Около 5тыр мы платили за новую легковушку и это было недорого, не смотря на ту цену авто, а сейчас? И это называется копейки?
Shalan
18.07.2020
Речь про КАСКО, а не про ОСАГО
Marvary
18.07.2020
Я про него.
Shalan
18.07.2020
))) 12 лет назад ОСАГО в районе 5 стоило, а КАСКО дофига. Не нужно выдумывать
Murzikk
18.07.2020
У меня 12 лет назад каско на акцент стоила 50тыс ( 15% от стоимости машины, насколько я помню), осаго 3500 ))
Здесь ещё такой момент, что 10 лет назад у тебя возраст и стаж были меньше, и тарифы дороже, соответсвенно) Я тогда тоже свой маленький спарк страховала примерно по той же цене, что сейчас мазду СХ-5.
Ну и сейчас больше распространены всякие франшизы, чем тогда. Раньше большинство полное КАСКО страховали, сейчас большинство с франшизой.
Shalan
20.07.2020
Там на самом деле на КАСКо почти не влияет. Больше важны параметры авто (стоимость, марка/модель, возраст). У меня и 10 лет назад всё было хорошо со стажем) По факту страховки были дороже, и особенно относительно стоимости авто в то время.
Миза
15.07.2020
Разместите в соцсетях
Единственный момент, что если оставите контактные данные, то "звонари" (мошенники) начнут доставать...поэтому аккуратнее
Ну и совет - если есть возможность попросите друзей, знакомых и покатайтесь по району...мы так в свое время нашли авто..
Время скорее всего с 3 до 5 утра угон был, посмотрите камеры с магазинов рядом, что бы хоть направление понять куда авто ушел.
Как бы кто не ругал полицию, но они работают, поэтому спросите про видеозаписи с камер еще у дознавателя.

ЗЫ ну и Удачи конечно!
Silv@
15.07.2020
Раз у вас Шерхан стоит, свяжитесь с ними. Если контора правильная, они вам дадут информацию о местонахождении машины или ее траектории.
Shalan
16.07.2020
Как они это выяснят?
Миза
16.07.2020
Позвонят космическому разуму и он им расскажет
sergey5
16.07.2020
пипец, сочувствую
Миза
16.07.2020
Про мошенников и ваш автомобиль

Это Московский паблик и запись вчера с утра была
Ниче себе) А вдруг, правда? Тогда надо полицию подключать.
Да ладно. Какие аккуратные воры - ехали до Москвы с реальными номерами, потом аккуратно их скрутили - чтобы соседи видели и номер запомнили)
И если у вас соседи загонят в гараж машину с номерами другого региона, первое, что вы подумаете - угнали наверное ))))) ? И сразу про это запостите)
Это мошенники, все отлажено. Когда хозяин позвонит - будут на деньги разводить. Куча видео про это есть.
А может, сами воры и написали, чтоб потом деньги вымогать)
вряд ли. Я тут паралельно слушаю блоггеров, которые разговоры с мошенниками записывают. Блоггер размещает объявление, что украли машину (фейковое объявление, никто ничего не крал) . Тут же звонят мошенники - что видели, вот она стоит. Причем потом просят отключать телефон (пока до банкомата не дойдет). А зачем? Боятся конкурентов. Там куча звонит - что "они видели эту машину - вон стоит на соседней разборке).
Зэки развлекаются, зарабатывают. Кто-то ведется, да.
Блин. Мошенник на мошеннике сидит)))
Миза
16.07.2020
Просят выключить телефон и перезвонить им с другого номера
Я один раз свой телефон указал в теме про угон
А полной мере это на себе ощутил
WildGirl
16.07.2020
Свет, какой ужас...
Блин, даже представить страшно вот так без руля остаться =-O
К сожалению, не раз читала по поводу сигналок такое мнение <<Шерхан = угон>> :( Снимается сигнал на раз-два.
У нас на первой машине тоже он стоял, брали в кредит, автосалоны пихают их и хер откажешься. Со второй поумнее стали, как раз было много шерхановских угонов, с профами разговаривали - на второй Пандора стоит.
А так конечно и блокировки на руль, и другие виды защиты существуют, ещё лучше сигналок. Конечно, об этом не всегда думаешь при покупке...И деньги не всегда вот так лишние. Ясен пень лучше быть богатым и здоровым, иметь полные каско и фарш по противоугонке...
Увы, сама просто в анабиоз впала от ужаса. Работа за рулем и все отобрали, разом, с детским креслом. ... Учусь жить с этим...
У знакомых с год назад тоже укатили Кио Рио. Стражи закона по уличным камерам отследили путь угнанной машины до частного сектора. Тут самое интересное... На домиках в этом частном секторе камеры имелись, но... жители этих домиков наотрез отказывались помочь людям определить куда машинка их поехала. Полиция заявила что они не имеют прав изымать видео с камер у частных лиц, типа сами договаривайтесь с ними и ещё порекомендовали попробовать самим поискать машинку... ) Забавно )
Я готова договариваться с кем угодно, и словами и как нужно будет. Пока не с кем, увы
aliniya
17.07.2020
МПУ не стояло , похоже ? М не лично помогло один раз , поковыряли и бросили не уехав
Что такое МПУ?
Видимо механическое противоугонное устройство,возможно блокиратор руля.
aliniya
18.07.2020
да , механическое противоугонное устройство , ставится на рулевой вал или кпп . Есть сигналку можно отключить за несколько секунд или минут имея нужное комп оборудование то МПУ только уничтожать физически - пилить/ сверлить/ стучать , а это Шум \ Гам / оборудование опять же , но габаритное , а главное Время . На парковке это уж больно приметно будет ). при этом хорошее МПУ 3-10р стоит , т.е. несоизмеримо со стоимостью машины. А так и за 500р есть , но попроще )
Спасибо, я так и подозревала, что об этом речь, просто аббревиатура заставила засомневаться)
aliniya писал(а)
хорошее МПУ 3-10р стоит , т.е. несоизмеримо со стоимостью машины. А так и за 500р есть , но попроще )

а можно какие-то примеры хороших МПУ и попроще?
aliniya
21.07.2020
Оригинал или Гарант . Как попроще есть " кочерга " руль- педали за 490р . Все есть в наличии
Добрый вечер, есть ли какие-то новости? хоть что-то? так хочется надеяться, что найдётся машинка...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.