--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Украсить торт

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5538
148
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
YANULKA
26.08.2020
Девочки, как и чем украшаете домашние тортики? Желательно не очень сложно, у меня в этом плане руки не оттуда растут..В какой-то теме видела, как девушка украсила вялеными апельсинами, но не нахожу ту тему...
Фотохвасты приветствуются)
YANULKA
26.08.2020
Блин, опечаталась в названии темы) Неудобно с телефона..
+
Hermit
26.08.2020
А я тоже криворукий рукожоп) Можно рядышком постою?
Торты вкусные, но не красивые...
Вы края коржей ножом подрежьте, после того как стопкой сложили( без крема).срезанные края
можно измельчить, смешать с кремом и обмазать бока торта.
Берите в компанию рукожопов)))
Сына на ДР украшала сахарными фигурками Лего и всякой посыпкой.
Взрослым ягодами
Hermit
26.08.2020
Ой, у вас еще прилично! у меня вона вообще "плывут"!
Крем погуще и ничего не плывёт)))
Hermit
26.08.2020
Ну я ж рукожоп! Крем вроде изначально густой был, полноценный слой. А спустя час в холодильнике расплылся(((
О как...даже не представляю что за крем такой, чтоб в холодильнике растёкся.
Hermit
27.08.2020
маскарпоне+сахар+взбитые сливки,
вот... потекло
Наверное, сливки мало взбила, а скорее всего просто руки не оттуда)))
Когда крем на основе сливок или сметаны получается жидковат, добавляю загуститель для сливок, очень выручает иногда. Там не химия, а крахмал и сахарная пудра, если мне не изменяет память.
Так же делаю, только 33 % сливки не взбиваю, а просто потихоньку вливаю в творожный сыр + сахарная пудра.
Nadoeda
27.08.2020
А я просто всё смешиваю и взбиваю ))) причем, не использую пудру, всегда с сахаром делаю. Просто на некоторое время замачиваю его в сливках в холодильнике, чтоб лучше растворился.
Возможно сливки мало взбили, а может и маскарпоне дурацкий.
На сливки можно тоже грешить. Беру всегда сливки, в составе которых только сливки и ничего больше, а маскарпоне только либо гальбани, либо кукинг. Такой же крем получается на-ура и ничего не течёт. Вообще, он у меня один из самых вкусных. Тортик тает во рту.
Hermit
27.08.2020
Спасибо!
Кажется это сочетание идёт в тирамису, только я туда листовой желатин добавляла, форма держалась хорошо у кусочков.
Hermit
26.08.2020
Я на следующее ДР сына хочу попробовать вот такое украшение - пчёлки.
Делается вообще просто, из консервированных персиков (половинок) + шоколад.
Крылышки - миндальные лепестки.
А я вот такой медовик делала дочке на днюху. Пчелки сделаны из остатков коржей по принципу приготовления пирожного карточка, крылья вырезаны из файлов + белый шоколад))
Красиво *good* А поверхность торта "соты" как делали?
Пленку с пузырьками (которую щёлкают обычно), заливала белым шоколадом, Потом ячейки заполняла медом.
merelin_monro писал(а)
Потом ячейки заполняла медом.

Пришлось покорпеть вам, чтобы столько дырочек медом заполнить =-O , зато результат отличный! *good*
yanna1
03.09.2020
какие чудесные веселые пчелы)))) А из чего у них глаза? (белая их часть?)
Hermit
03.09.2020
yanna1
03.09.2020
спасибо)
Лори
26.08.2020
У меня в плане украшения самым удачным, наверное, был этот
Лори
26.08.2020
Ещё были такие варианты, но... очень далеки от того, что хотелось сделать:)
Лори
26.08.2020
YANULKA
26.08.2020
Как подтеки сделать?) У меня даже они не выходят(
Лори
27.08.2020
Так у меня они тоже коряво получаются. Посмотрела на ютубе, как делать. Мне кажется, чтобы они получились лучше, надо попробовать сначала сделать вот таким способом.
Я так понимаю, тут важно угадать с консистенцией ганаша.
Nadoeda
27.08.2020
Удобнее всего делать или из кондитерского рукава с маленькой дырочкой (корнетик тоже подойдёт) или ложкой по краю распределять. Консистенцию рекомендуют пробовать на охлажденной кружке
к растопленному шоколаду добавьте 10% подсолнечного масла без запаха. то есть 50г шоколада+5г масла. Хорошо перемешайте , охладите до комнатной температуры и наносите на хорошо охлажденный, выравненный торт.
Лори
27.08.2020
Спасибо, Ирина:)
да было бы за что)))
Лори
27.08.2020
Так-то я торты не ем уже третий год... но иногда пеку, на дни рождения друзьям, на праздники:)
Я то же к ним ровно. Но пеку часто, даже на заказ)))
Лори
27.08.2020
Молодец!
Я не ровно... мне просто нельзя:) А так-то очень хочется:)
YANULKA
26.08.2020
Очень красиво.. Мне не постичь(
Nadoeda
27.08.2020
Печать на вафельной бумаге это совсем не сложно, под силу каждому
Marvary
26.08.2020
Вот мое творчество) недавно начала печь только
YANULKA
26.08.2020
Прикольно)))) Чем полит сверху?
Marvary
26.08.2020
Это ганаш, но он у меня не получается, вечно какой то жидкий. С молочным шоколадом делаю, по Энди шефу. С горьким лучше цвет, но вкус бее, имхо)
YANULKA
26.08.2020
Я тоже его делаю, но как раз с горьким))) Норм получается, а если в холодильнике подержпть, то вообще загустевает и можно розочки выдавливать, но... Я не умею... А подтеки как делаете?
Marvary
27.08.2020
Нужен холодный торт , ганаш теплее, тогда и потёки получаются )
Лори
27.08.2020
А мне как раз очень нравилось сочетание ганаша из горького шоколада с кремом чиз:)
Miledy
27.08.2020
Ты можешь и без украшений поставить на стол-всё равно это настолько ВКУСНО, что украшение уже никакой роли не сыграет))))
Marvary
27.08.2020
Спасибо, Оксанчик )))) я уже и забыла, что вас угощала)
kada
27.08.2020
Вот то, что нашла в телефоне. В основном люблю украшать чем то сезонным и съедобным(не очень люблю все эти навороты из мастики, фигурки итд).
ksm2506
27.08.2020
Ух, как у Вас всё сочно! ))
kada
28.08.2020
Спасибо))))
Привет, мне особенно второй понравился. Надо мастер-класс взять.
kada
07.09.2020
Привет))у тебя самой надо мк брать))) всё никак морковный бисквит не приготовлю))
kada
27.08.2020
Hermit
27.08.2020
Красотища! похоже на чизкейк с ягодами в желе!
Nadoeda
27.08.2020
Чизкейк с желе это отличный вариант лёгкого в исполнении и праздничного на вид торта
Лори
27.08.2020
Очень симпатично:)
kada
27.08.2020
Был опыт с печатью и еловыми веточками)))
kada
27.08.2020
Ещё понравилось печь безе для украшения тортиков. Если их сушить вместе со шпажкой, очень удобно потом просто воткнуть в торт там, где необходимо.
Лори
27.08.2020
Вот что я не смогла постичь, так это выпечку безе...
Nadoeda
27.08.2020
В выпечке безе главное низкая температура. И хорошо взбитые белки. Можно швейцарскую и французскую попробовать (я их путаю всегда)). Там они взбиваются лучше за счёт нагрева (сахарного сиропа или самих белков)
Лори
27.08.2020
Спасибо, попробую как-нибудь:)
да, швейцарская меренга хороша)) на водяной бане белки с сахаром нагреваешь, потом взбиваешь. Отлично получается. Если еще духовка низкую температуру дает, то отлично. У меня газ, приходится измудряться, дверки открывать и тд...
ну и в безе главное все взвешивать. На глазок не всегда может результат порадовать.
Nadoeda
27.08.2020
Апельсины были и у меня.
И ещё ананасы
Nadoeda
27.08.2020
Ещё мне очень понравилось работать с печатью на вафельной бумаге
Очень красиво у Вас получается. Подскажите, пожалуйста, на какую поверхность выкладывали кафельную картинку?(крем?)
Nadoeda
27.08.2020
На крем (вроде был обычный чиз). Но поверхность изолировала нейтральным гелем. Насколько я помню, это желатин и сахарный сироп (в интернете брала рецепт). Сверху тоже нейтральный гель, чтоб вафля не сохла
Этим же гелем ягоды покрываю для глянца
спасибо за ответ
YANULKA
14.01.2021
А расскажите, как нейтральным гелем ягоды покрыть? Пробовала как-то персик покрывать, прада он порезанный на слайсы был, один фиг заветрился он. И вообще как-то он после этого геля наоборот, пожух что ли... Не знаю, как описАть...
Nadoeda
14.01.2021
Я нейтральный гель сама делала. На основе желатина
Вроде бы по этому рецепту
youtu.be/F7hKv3oGEoY
Ниже торт с ягодами (клубника и черника с малиной) покрыты им
Когда он остывает, становится более густым и можно прямо кисточкой слоем потолще покрыть фрукты
Nadoeda
27.08.2020
Ещё вот такое из несложного
Лори
27.08.2020
Красиво!
Nadoeda
27.08.2020
Спасибо *thank-you*
kalinas27
16.01.2021
А что внутри?дайте рецепт пжл,если не жалко))
Nadoeda
16.01.2021
Тут был штфоновый бисквит и клубничное суфле на сливках.
Nadoeda
27.08.2020
Ещё ягодами украшать не сложно
Nadoeda
27.08.2020
И вариант с шоколадным ганашем
Лори
27.08.2020
У вас идеальные подтеки. Розовые из чего?
Nadoeda
27.08.2020
Я уже не помню)))) мне кажется, что состав из белого шоколада и желатина. Я делаю обычно по рецептам канала "я тортодел"
Лори
27.08.2020
Спасибо:)
YANULKA
27.08.2020
Раскройте секрет, как так хорошо торт ровняете?)
Nadoeda
27.08.2020
С крутящимся столиком это совсем не сложно. Вообще, училась по Ютуб, там много видео по выравниванию. Пока не было шпателей, пользовалась подручными предметами, например, линейкой "треугольник"
Nadoeda
27.08.2020
Ещё слышала, что даже некоторые профессиональные кондитеры используют строительные шпатели. Они ровные, жёсткие и удобно лежат в руке. И стоят вроде подешевле, чем профессиональные кондитерские
Я безе пеку для украшения, как то физалисом украшала.
hella
27.08.2020
Ребеночек у меня печет.
hella
27.08.2020
Nadoeda
27.08.2020
Слева это засахаренные цветы на зеленом?
hella
27.08.2020
Да, пробовала засахарить. Первый раз не очень получилось, сказала, что еще попробует, только учится...
Проще всего украсить как мне кажется тортик в него можно вставить топер-это распечатать на сахарной бумаге картинки вырезать и приклеить к мастике
YANULKA
27.08.2020
Ооооочень красиво))) Вы не в ту тему))) Вам к профессионалам)))) Как платье делали?
Сам топер девушку обмотка атласной лентой, а платье кремчиз
YANULKA
27.08.2020
Через насадку какую-то выдавливали?
Да. Кондитерский мешок одноразовый и насалка 1М открытая звезда называется
YANULKA
27.08.2020
АнюткаАнютка писал(а)
Да. Кондитерский мешок одноразовый и насалка 1М открытая звезда называется ...

А скажите, торты так кремом у Вас выровнены или это мастика? Если кремом, то раскройте нюансы такого ровного выравнивания))
Выровнены кремом, с помощью поворотного столика и шпателя. Сделать сначала черновое покрытие убрать в холодильник, и потом за один два раза наносится крем, я наношу из кондитерского мешка и ровняю. Если крем начинает таять то убрать торт и крем опять в холодильник на 20-30 мин и продолжить выравнивать. Крем должен быть стабильным(плотным).
YANULKA
27.08.2020
Поняла, спасибо, надо столик)))
YANULKA
14.01.2021
Спасибо, вроде нашла)
YANULKA
13.01.2021
Хочу рискнуть и воплотить в жизнь Вашу красоту с девочкой))) Расскажите, где такую печатать?)
Если хотите могу вам готовый макет скинуть, вам останется только распечатать. Печатать нужно на сахарной бумаге. Вы в каком районе живёте я подскажу где распечатать
Ой. Подумала не про тот тортик. Вы имеете ввиду торт с девушкой и юбкой во весь торт. Девушка это пластмасовый топер, покупала в кондитерском магазине для кондитеров
YANULKA
13.01.2021
Да, все правильно поняли. Поняла. Буду искать в магазах.
YANULKA
13.01.2021
Простите, а у Вас этой девочки (топера) случайно не осталось?)))
Нет, этот тртик я на заказ делала. Если живёте в верхней части тотна бекетова 32 есть магазин, там вроде есть такие топеры
YANULKA
14.01.2021
Спасибо, вроде нашла)
YANULKA
28.02.2021
Опять я))) А подскажите, пожалуйста, для торта с девочкой завитки эти (которые типа платье) из какого крема делали?
Крем чиз и крем пломбир
YANULKA
01.03.2021
И они держатся из чиза? Я сделала из него, у меня те, что на боках поехали, после того, как торт на столе постоял(
Мой способ украшения))
Я впридачу к неспособности украшать еще и пекарь фиговый)
Это мой любимый вариант
А это любимый вариант у детей, пользуется бешеной популярностью))
Лори
27.08.2020
Он еще и самый вкусный:) Особенный верхний слой:):)
Это был какой то простой бисквит с кремчизом, от Энди. Вкус отличный, да) А под ягоды вообще)))
Я раньше заморачивалась с зеркальной глазурью, но потом решила, нафик-нафик, и так сожрут
:-D
https://www.nn.ru/~gallery363291?MFID=1514582
А вот на первом фото торт из чего? Такой интересный в разрезе. Можно рецептик?
Первые три торта муссовые. По идее не сложные, но с непривычки на них может уйти много времени.
По этому видео первый делала www.youtube.com/watch?v=-Qn4VNrhTaM
У меня тоже наипростейший способ украшения)
А двоюр.сестра у меня заморачивается)
Не знаю даже, как она это делает.
Пора опыт перенимать)
Сейчас же лето, ягод полно. Поэтому можно ими украсить: красиво и вкусно. Но когда ягод нет, у меня приблизительно так
Безе пеку для украшения. Или фигурки из шоколада растопленного и замороженного.
Или ягодами. Вообще беспроигрышный вариант.
Печенье-конфеты тоже в ход хорошо идут. Накидал и побольше, и хорошо))))
elilka
27.08.2020
вот, накидать на ганаш чего-нибудь, это мой любимый вариант)
YANULKA
28.08.2020
В какой форме печете? Диаметр? Фирма?
Пеку или в кольцах разъемных, или форма Икеевская, древняя, 26 или 28 диаметр, не помню)
YANULKA
29.08.2020
Икеевская неразъемная?
Икеевская тоже разъемная. Подложки в магазинах для кондитеров покупаю, например, в Ганзе на Родионова
YANULKA
29.08.2020
И подложки где покупаете?))
elilka
27.08.2020
оо, я тоже не умею) поэтому просто поливаю ганашем и сверху сыплю ягоды и кондитерский шоколад в "капельках" и других малых формах- более-менее нормально выглядит.
YANULKA
28.08.2020
И ещё вопрос по формам.. Кто в каких? Какие хорошие, чтоб не прилипало.
Лучше всего, наверное, металлические кольца для выпечки. Дно, при необходимости просто фольгой закрыть.
Лори
28.08.2020
Пеку в икеевской, но выстилаю дно бумагой для выпечки.
YANULKA
29.08.2020
По бокам не пристает? Она не разъемная?
Лори
29.08.2020
Разъемная. Я всегда бока смазываю сливочным маслом немного, ничего не пристает.
Marvary
22.01.2021
Вниз бумагу, на бока французскую рубашку по совету Эндишефа) и ничего никогда не прилипнет в любой форме
Le temps
30.08.2020
Вчера в Ашане видела в отделе со всем для выпечки съедобное кружево)
Безе и пряники-цифры самодельные)
Это мой самый украшенный торт)))
Sinitsa75
13.01.2021
Я тоже немного рукожоп. :)
У торта на фото цветы покупала, они вафельные. Остальное - мармелад и посыпка.
Последний раз торт дочери на День рождения украшала мармеладными фигурками разных зверят, которые продаются в Мяснове.
Обычная выпечка у нас быстро уходит и неукрашенная.
Marvary
14.01.2021
ОнУх ты, какая тема поднялась)
И свои покажу тогда))
YANULKA
14.01.2021
Спасибо)
fadeyka
21.01.2021
Дочка фанат енотов. Делала первый раз такую фигурку. Енот из пряничного теста, раскрашен белком с красителей.
fadeyka
21.01.2021
Жаль хвост полосатый не видно, но он есть!
YANULKA
21.01.2021
Это высший пилотаж))))
YANULKA
21.01.2021
Класс!!!)))
fadeyka
22.01.2021
Спасибо, очень приятно. Есть ещё над чем работать!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.