--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Укрепление мышц тазового дна. Посоветуйте миостимулятор

Здоровье и безопасность
3110
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anichka2209
10.02.2021
Дорогие форумчанки, возникла передо мною такая задача после двух родов - укрепить мышцы тазового дна, не потехи ради, а для здоровья в настоящем и будущем.
Врач сказала либо упражнения, либо, если не поможет, пластика.
Упражнениями я добиться результата не могу. Там нужно ежедневно по часу минимум заниматься, нет такой возможности с детьми, а когда они засыпают, сама уже с ног валюсь, в общем не вариант для меня.
Вычитала в сети, что помогают миостимуляторы тазового дна. Якобы в день 20 минут и за 2-3 месяца ощутимый результат. Штука эта недешевая, по крайней мере для меня в декрете, может кто-то пользовался? Хочу реальных отзывов с указанием модели и где брали. Может ерунда это все!?)
а шарики всякие - это не то, да?
насколько я поняла типа, их прелесть в том. что вот прям в любое время можно и не надо прям час выделать. ну так пишут
Шарики тоже тема, но там так описывают, что типа шарики не панацея, а вот стимулятор это вещь :))) пожалуй, можно попробовать с шариков начать, у них хоть цена пониже )))
Посмотрите, есть ещё такие гаджеты, которые синхронизируется с телефоном и показывают правильно или нет делаете, напоминают что надо бы заняться и в приложении дают разные вариации упражнений
со стимулятором, наверное, точно придётся част выделять чтоб не заходили, не мешали, не отвлекали. сложно, однако)
Nevskaya
11.02.2021
BTL EMSELLA в Нике-спринг еще есть, про процедуру сама ничего не скажу
Near bird
10.02.2021
нельзя час заниматься. максимальная ежедневная нагрузка не более 25 минут и то, если тренированные.
попробуйте заниматься для начала с нефритовыми яйцами. с "тренажерами" быстрее пойдет процесс. ну, а стимулятор купить всегда успеете.
у подруги был, она после родов его включала, эффект был небольшой, но закрепляла упражнениями.
Спасибо за ответ!
А нефритовые яйца и шарики это одно и то же или из разных опер?
Near bird
10.02.2021
Это разное
Lissonka
10.02.2021
Ерунда, конечно. Пока сами за себя не возьметесь - никто за вас это не сделает, никакие миостимуляторы и таблетки. Просто мышцы должны быть в тонусе, иначе обвисают, все просто. Пока тренируете - все держится, бросаете - провисает.
И что уж там за такие упражнения, что час на них надо тратить. Эти упражнения можно делать в течение дня незаметно для всех, главное - освоить. Если коротко, как в "Служебном романе" - все в себя ;)
Ну вот пишут, что типа упражнения Кегеля по 60 минут надо делать и в течение года может быть появится результат ))) я 60 минут точно не смогу ))) спасибо за ответ, в принципе, Вы правы: чудес не бывает, надо пахать и пахать ))))
Lissonka
10.02.2021
В сети много что пишут (одни пишут - другие читают ;).
Начинать надо всегда с малого. Вы ж не кидаетесь бежать сразу 10 км, когда решили вдруг начать бегать по утрам ?
И вес тягают тоже, постепенно наращивая его, а не сразу максимальный вес с места в карьер.
в инсте есть тетенька, которая как раз учит правильно делать упражнения после родов и расслабления мышц тазового дна
terrafemina.ru
Спасибо, посмотрю!
А вы у неё курс с упражнениями покупали?
пока нет, но ее хвалят.
Все ее бесплатные вебинары и прямые эфиры прослушала, что и всем советую для начала сделать
b@rtimeus
11.02.2021
Упражнения Кейгеля простые и не затратные по времени и обстоятельствам. Мне в свое время это врач посоветовал после вторых родов. Работает. На приеме последний раз была в январе этого года, вопросов не возникло вообще на эту тему ни у меня, ни у доктора.
Попробуйте, хуже то не будет.
Я укрепила с помощью регулярных занятий, практиковалась с нефритовыми яйцами, практики в my secret sense. Результат очень хороший!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.