--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уничтожение бородавки пластырем "Салипод" для ребёнка.

Здоровье и безопасность
4438
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Приветствую,всех зашедших в данную тему!

Ребёнок почти 9 лет.
Один дерматолог (которому доверяю) между прижиганием азотом (1 раз) назначил клеить на бородавку пластырь "Салипод" до того момента пока не отойдёт головка бородавки вместе с пластырем.

НО, я не спросила как долго держать этот пластырь, и как часто его менять.
Может кто-нибудь знает сколько держать этот пластырь на пальце?
Очень прошу помощи!!!
Распарить, вырезать из салипода кружочек размером с бородавку, приложить его к ней и сверху обыкновенным лейкопластырем. На ночь оставить. И так дня 3, пока не отвалится.

У вас рука, может и не снимать его тогда, я не знаю этого.
У нас было на пятке, поэтому делали на ночь, а днём он все равно от ходьбы слетал.
Милена, всё сделала и распарили. У сына на большом пальце ноги. Наклеила в 21.00,
думаю может на сутки оставить....

У вас за 3 дня бородавка отвалилась и всё???
Азотом прижигали еще 2 раза. От салипода она омертвеет, отмокнет и ее ногтями или пинцетом подхватить надо будет и выдрать, это не больно уже будет. Я салиподом мозоль на ноге выводила вековую, кожа пластом отходила. Можно, наверное, и на целый день оставить.
Bak$
26.03.2021
Пздц... А обратиться к тому же дерматологу, не? Или думаете, что местный контингент профессиональнее?
Действительно, пздц...
У дерматолога были вчера. Так, что советы по данной проблеме адекватных ФОРУМЧАНОК жду и приветствую.
Салиподом не пользовались, мазали пастой Вартекс, на ночь, на распаренную кожу наносили пасту, сверху пластырь с ваткой и бинт, бывало что и полные сутки сын ходил, и так несколько дней подряд. Нам помогло.
у меня была мозоль. Стержневая или хз как она называется, на пятке. Салипод приклевала суток на трое. Один раз он у меня отвалился - сразу приклела новый.
Но бородавка сама не отвалится после этого. Этот пластырь как бы омертвляет кожу своим действием. И ее надо убрать обычно, не знаю, что рекомендовал вам дерматолог, с какой целью клеить. смысл в том, что ее не больно убирать после салипода.
Я потом кожу с мозолью просто убирала педикюрными инструментами.
А - может, он вам для того так рекомендовал, чтобы азотом потом не больно убирать было....
Flare
27.03.2021
У ребенка были, так же ходили к врачу, не стали азотом прижигать, порекомендовала гель, не помню название, купили в аптеке, там нужно мазать 2 раза в день, подсыхает гель и свободен. Несколько дней так мазать (в инструкции все написано). Потом сколько то ждать - и кожа вместе с бородавкой отваливается постепенно, главное не торопить, а то можно доковырять до ранки, надо дать самой отвалиться. Может не с 1 раза всю убрать, тогда процедуру повторяем. Ребенку не больно, не особо напряжно это все делать, мажем только строго саму бородавку. Помогло убрать полностью. Жаль название не помню.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.