--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Успокойте, помогите советом пожалуйста! Муж не хочет второго ребёнка

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
4196
403
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bella Svon
01.06.2016
Девочки всем здравствуйте! Успокойте пожалуйста, поддержите и подскажите как быть в такой ситуации. Я браке уже 8 лет. Муж у меня замечательный, любящий внимательный заботливый. Я его очень люблю! У нас дочка 5 лет. Когда хотели первого ребенка, очень долго ждали. Были у меня проблемы по женкой части, перенесла операцию, гормональную терапию. С трудом забеременела, долго лежала на сохранении. Ну слава богу все закончилось хорошо и у нас замечательная дочь! Прошло определенное время, после родов села на ОК, пропила 3 года, регулярно посещала гинеколога. В один из таких приемов гинеколог предложила сменить ОК, но не сразу а пусть организм месяца 3 отдохнет, потом начнем пить другие. И за эти три месяца неожиданно для нас обоих наступает беременность, хотя мы предохранялись ППА. Легко и просто! Как говорится бог послал! Увидев положительный тест муж радуется вместе со мной. Строит планы на второго ребенка. Проходит неделя, и вдруг он говорит что не хочет этого ребенка и предлагает мне подумать об аборте. Считает что в материальном плане мы не потянем двоих детей. (мой муж хорошо зарабатывает к слову) Сказал считает, что должен и обязан дать своим детям все, а именно: образование, машину, квартиру и все что они захотят. А двоим детям он это дать не сможет. Одному да, двоим нет! И по другому быть не может! У меня сейчас 7 недель беременности! И я не хочу убивать НАШЕГО РЕБЕНКА! Что мне делать! Как уговорить его оставить ребенка! Я его уже люблю! Главное ведь дети и их здоровье и не машины и квартиры! Или я что то не понимаю? Да я наверное сама виновата, что мы предохранялись ППА! Я это понимаю. Что мне теперь делать! Простите за много букв!
Кто ему по ушам то наездил за это время?
Подумал наверное сам, все прикинул. Он у меня прагматичный.
Он мужик или кто каждую неделю мнение своё менять? А через неделю еще чего надумает?
Jolka
01.06.2016
Ага, а потом сделают аборт, а он потом сядет такой приунывши и всю дорогу будет ТС винить в том, что та сделала аборт ...
TURUNCU
25.08.2016
был у меня такой "мужик".. два года просил ребенка, получилось, оказался не готов сейчас, потом полгода ныл, что мы сделали ошибку (про аборт), предлагал еще детей делать.. на том и расстались
Jolka
01.06.2016
Может свекровь?.. У меня любит с сыном поговорить на тему "куда тебе еще"? Вроде тоже не совсем бедствуем пока, но она все время когда он что- то на тему детишек скажет, то сразу причитает - зачем тебе нищету плодить?!!! ))))))) я уже привыкла. Ужас )) если планы строил, а потом перестал, то прагматичность тут ни при чем.
Моя такая же, при том что главврачом в роддоме проработала много лет, а щас частной женской клиникой руководит.
Jolka
01.06.2016
Она с первой женой мужа подружилась только после их развода ( против меня наверно) та ревела до последнего дня с ней, я 4 года бесилась а потом просто забила. На радио вроде не обижаются )) вообще ноль вэ. На любые провокации предпочитаю молчать, хотя девушка вспыльчивая ппц...
Даже мамы такие бывают. Что уж про свекровей говорить.
ksundrya
01.06.2016
Он Вас силой на аборт потащит, если Вы откажетесь? Не боится он вырастить эгоиста, которому он должен дать все, что тот захочет? Странные у него причины.
Он мне говорит,мол я тебя не принуждаю, но ты должна сама все понять. Я же тебе привожу правильные доводы, и хочу как лучше.
Какие уж правильные. Ребенку квартира нужна лет через 20 только будет. Можете мат капитал как первоначальный взнос сделать и платить ипотеку . Мы тоже хотим детям все купить и квартиры и машины, хотя сейчас своей квартиры даже нет. Но это же не завтра покупать. так что странные аргументы у него а не правильные. на таком этапе надо рассуждать по другому, хотя б на ближайшие 5 лет , сможете ли вы дать ребенку все до 5 лет ( до 5 лет явно квартиры и машины не нужны), а дальше видно будет. Ну если б детей заводили только тогда когда уже все будет до 20 лет куплено то и по 1 ребенку никто б не рожал
Он вырос один в семье, и родители ему все дали, и машину и квартиру и образование оплатили. По другому он не представляет...
ksundrya
01.06.2016
Слушайте, ну это здорово конечно). Наверное родители молодцы. А ему самому как мужчине, я так понимаю, нормально, что ему все папа купил, а не сам заработал? Да и второй ребенок, хороший стимул, зарабатывать больше(не для всех мужчин, конечно).
почему все??? давно ли квартира и машина стало всем? это стартовый капитал не более.
ksundrya
01.06.2016
Не для всех это стартовый капитал. Есть и "потребители", считающие это само собой разумеющимся.
ki-ko
01.06.2016
ага, расскажите это тому немаленькому количеству людей, кто берут ипотеку на 10 -15 лет... даже форум почитаешь - люди отдают по 2/3 доходов за то, чтоб иметь свое жилье...
Ну это не люди такие, а страна такая. А по нормальному свое жилье должно быть у каждого человека , свой угол это как воздух и вода, человеку без этого никак. Я б хотела чтоб у моих детей не болела голова хотя б где им жить. Нашим родителям квартиры легче доставались чем нашему поколению, предполагаю , что нашим детям еще сложнее будет. Сама в ипотеке и ребенку родному не пожелаю такого
Фигасе легче.
25 лет платить за кооператив, а на этапе строительства после работы ещё ходить строить свой дом приходилось. Ну или в многолетней очереди можно было долго стоять и жить с 7 родственниками в 2-х комнатной квартире. Чет редко кому прям на голову сваливался этот стартовый капитал к совершеннолетию. Больше то к пенсии при удачном стечении обстоятельств.
А много в кредитах то были по 25-30 лет? При чем тут очереди? Вообще то купить квартиры тоже можно было и не по такои цене чтоб 25 лет по 2/3 доходов платить. Щас думаю многие готовы в очереди постоять так как нет возможности платить кредиты, но увы и такои возможности нет
В общем о чем спор, я своего ребенка в 18 лет из дома на улицу не выгоню и без собственного угла не оставлю.
Меня очень фраза ваша позабавила про квартиру и машину в качестве стартового капитала:)...похихикала с удовольствием над наивным высказыванием.
Что касается кооперативов какая то часть населения выплачивала, которой удалось урвать. На всех не хватало.
Ну хорошо что вам так забавно читать, ваши дети сами на все заработают значит. Моим повезет меньше, постараюсь не дать им такого шанса
у кого-то этого нет, и ничего, живут как-то...
ну можно без постоянного места жительства " как -то жить" , кто ж спорит
сыкнул...меня б обидело...
maksimka@
01.06.2016
Не сыкнул ,а задумался об будущем
Когда мужчины реально задумываются о будущем и не планируют детей, то, зная, что жена не пьет временно контрацептивные таблетки, надевают презерватив.

Ну и к ТС у меня вопрос: она что маленькая? Не в курсе, что на отмене ОК беременеют? Про ППА - это детсад - штаны на лямках.
BlonMi
01.06.2016
Что, правда можно так забеременеть? А то мой тоже не очень соглашается на ещё одного ребёнка )
Вы про эффект отмены ОК? Или про ППА? Или про то и другое вместе?
BlonMi
02.06.2016
Про ППА) не могу поверить , что возможно так забеременеть)
Это же самый ненадежный метод предохранения.
Все люди разные. В нашей семье этот метод работает на 100%
я не про вашу семью, я про статистику
Мне тоже такой метод забеременеть не помог, муж очень ответственный))
Очень даже запросто!))
katsav
02.06.2016
помню тема тут была, эх и много отписалось там про детей, рожденных так))))
во! Прям про моего мужа))) Мой никак не соглашается на второго ребенка. Не могу уговорить. И когда мне предлагают его обмануть, мне смешно))) Как? Проткнуть презервативы или сказать, что пью ОК))) у него все под контролем!)
Беременность, добытая обманом, это ужасно. Не приемлю категорически.
Оба супруга имеют право хотеть и не хотеть детей.
Тут либо договариваться, принимать и жить дальше, либо разводиться и искать человека, желания которого совпадают с твоими.
Но это все ДО. А не после. После драки кулаками не машут.
вот и я так считаю, что ужасно беремнеть обманом! Он не вот категорически против, а говорит-подожди. И чем дольше я жду, тем меньше хочу.....все к лучшему, как говорится. Как Бог даст, так и будет...
Мой тоже подожди все говорил, не время, потом букал все до первого узи, а как увидел ручки ножки... А как узнал что мальчик... А сейчас у стокилограмового дядьки такая милая физиономия когда с сыном играет и говорит что уже не помнит как мы без него жили, как будто он всегда у нас был.
Какие разумные слова.
Он предложил,вы подумали и скажете НЕТ, все. Дальше его ход,его реакция,от нее и будете плясать.
В вашем случае аборт это бред бредовый. Замужем, материально благополучны. Не убивайте ребёнка! А мужу расскажите, что такое аборт и как ребёнок на седьмой неделе выглядит, а то он может думает, что процедура типа чистки зубов.
Даааа, просто так все. пусть представит что в животе такои же ребенок как его любимая и долгожданная дочка, с его глазками и губками. А он взял и убил его, своими руками. Если он не сможет дочке квартиру купить то что?
natnet
01.06.2016
Проявите твердость- потом всем будет лучше! У меня так было у тети...аборты,а когда захотели уже,ничего не вышло. И живут отлично, благополучно, а сын один,который с ними уже не живет, скучно,одним словом,она еще и не работает лет 25
Я не пойду на аборт, мне уже 34 и я понимаю что потом больше не смогу!!! При моих женских проблемах - это просто подарок от бога! Но он мне ездит по мозгам уже несколько дней, я расстраиваюсь, плачу. А мне сейчас нельзя. И он в душе прекрасно знает что оставлю этого ребенка, но надеется уговорить на аборт.
Скажите, чтобы перестал трепать нервы, т.к. Вы уже приняли решение, а то Вам вредно, а из-за него и Ваших переживаний еще и ребенок будет больным, не дай Бог и т.д....Чтобы подумал немного не только о себе любимом....Все, дело сделано. Надо успокоиться, ждать и думать о хорошем. Модель у него в голове- он центр, любимый всеми, без братьев и сестер. Надо эту модель сломать. Да и Вам потом будет лучше, когда двое детей, подольше будете молодой, будет стимул жить проблемами ребенка...Не говоря о том, что Ваш первый ребенок не останется один в этом мире, когда Вас не будет....У него будет родной человечек....
будьте твердой в своих убеждениях и намерениях.
Supernova
01.06.2016
вот это ему и скажите. и попросите не давить, а то Вам и так плохо от того, что он не хочет этого малыша. Что Вы были так рады сначала, когда и он был счастлив, а сейчас у Вас ком вместо сердца из-за его решения и того, что он давит на Вас. И вообще это дар божий. ну и есть время заработать и на машины и на прочее.

ну и немного пессимизма: а вдруг что с первым случится? как быть одним? не факт что Вы после аборта сможете ещё раз забеременеть, если и первая беременность далась с боем.
Сходите на узи.. покажите ему ребенка... там и ручки уже видно и ножки... скажите что у него уже сердечко бьется... его уже нельзя убивать.
Ничего в 7 недель не видно.
У меня все видно было.
очень хорошо видно, особенно как бьется сердце.
Слышно) Соглашусь. Но вот смотреть в 7 недель нечего.
смотря какой аппарат
TwinsMama
01.06.2016
А вы не расстраивайтесь и не плачьте, все будет хорошо! Расскажите ему лучше грустную историю про мою родственницу, у которой сын скоропостижно скончался в 34 года. Это я к чему... Очень хорошо, что она в свое время второго ребенка родила, а ей было уже к 40... Все дали и сыну и дочке, но... Пусть деток будет двое у Вас и в семье все будет хорошо!
Изюм
01.06.2016
девчонки, все правильно пишите, конечно, но вот про "запасных детей"....
Жизнь такая потому что.
Мой двоюродный брат неожиданно умер в 30. Хорошо, что у тети была поддержка от второго сына.
Пипец аргумент, про детей, как про запаску в авто пишите...
Жестоко подвергать беременную жену таким мучениям. Не очень то он у вас заботливый, раз знает но все равно делает. Обидно за вас и малыша , что он вроде как папе не нужен. Хорошо чтоб ваш муж понял насколько он не прав и сделал все чтоб вы забыли эти его разговоры как страшный сон и никогда б не вспомнили , если конечно так может быть
mmanana
01.06.2016
Блин, да он просто боиться нести ответственность за это решение.
Хочет что бы вы сказали:- ША, ребенку быть!!!!
Так и скажите что у него есть 9 месяцев чтоб смириться.
Zamoley
01.06.2016
Оставьте ситуацию на неделю, чтобы все всё передумали, уложили в головах. Такая реакция и у матерей бывает, не только у отцов. Потом поговорите еще раз, уже успокоившись.

ЗЫ хотите, рожайте, но и мнение мужа учесть не лишнее
Решать конечно Вам. Если нет противопоказаний, что пили таблетки, и т.д. для Вашего здоровья, то ребенка я бы оставила. Мужу явно кто-то помог принять решение. Потом через годик другой опомнится, а будет поздно. Ваш ребенок, Ваше мнение, Ваше здоровье после аборта в расчет никто не берет? Какая разница, в каких ползунках он будет- в новых дорогих или после Вашей дочки? Он уже живет...Будьте понастойчивее....Думаю, что Вы будете очень жалеть, если пойдете на аборт.
Да, конечно, невозможность дать своим детям по машине, однозначно стоит жизни ребенка.. Чет неладно в нашем датском королевстве.. Я так понимаю, мне вообще рожать не стоило, да и многим другим..
Я б не стала суетиться. Это не причина. Возможно, вашего мужа кто-то убедил, раз он так резко свое мнение поменял.
Полностью с вами согласна! Но как убедить его? Просто отпустить ситуацию на время?
Может Вам вместе сходить на УЗИ, пусть послушает как бьётся сердце его ребёнка.
Еще жёсткий вариант - рассказать что малыша будут разрывать на части кюреткой во время аборта и доставать по частям.
да. просто отпустить ситуацию и не суетиться . если ваше решение окончательно .то и разговоры на эту тему останавливать. нет и все . аборта не будет .
З.О.Я
01.06.2016
Сказать, что этот малыш зачат в любви, что это частичка любимого вами мужчины и дар свыше. И что если на одной чаше весов жизнь ребёночка, а на другой-деньги, то выбор очевиден и это несравнимые по ценности вещи.А так: вы - мать, ваше и решение.
black@
01.06.2016
А предложите ему такой вариант: человека таки родить и отдать нуждающимся. Таким образом, ему не придется сына содержать, экономия выйдет))) логично!

Вариант: не покупать сыну машину, в счет машины - кормить, это недорого.
классика жанра
он испугался, обратно передумает
Скажите, что не готовы убить малыша, который дан вам свыше...,только надо сказать так, чтобы он услышал эти слова. Может дочку подключить? Спросить у неё хочет ли она братика или сестренку?
Важно, чтобы оба родителя хотели малыша. Уговаривайте мужа, Вы должны знать с какой стороны на него воздействовать.
Желаю Вам, чтобы все решилось в пользу малыша.)
Спасибо! Я очень постараюсь его уговорить! А дочку он уже настроил, она говорит я не хочу братика.
Очень "мудрый" папа....
Как низко
вот это для вас серьезный повод задуматься, с кем вы живете :(((
очень низко, думает только о себе, а ни о вас, ни о дочке, ни о ребенке, что еще не родился.
Это вообще вряд ли можно объяснить временным испугом.
Сочувствую, дай Бог Вам терпения и мудрости.
как там было в соседней теме? "когда кормил и денежку в дом приносил - все хорошо было, а теперь его бросаешь?" (с)
не в курсе я соседней темы, пропустила
Amber:)
01.06.2016
Господи! Дочка-то здесь при чем?((
Bella Svon писал(а)
дочку он уже настроил, она говорит я не хочу братика.

Я юморну сейчас чёрно (не принимайте всерьёз)

Когда братик вырастет, настройте его, что он был не нужен ни папе, ни сестре- и посмотрите реакцию.
bogin
04.06.2016
Bella Svon писал(а)
А дочку он уже настроил

сука
Изюм
01.06.2016
я б уговаривать не стала: испугался - свободен! Кто знает, какие мысли в голову приходят таким людям. Сегодня хочу, завтра - не хочу, а потом будет упрекать, что он сразу не хотел, а ты уговорила, все из-за тебя. Не-не-не - свободен, однозначно.
ага, и такая гордая с двумя детьми на руках протаптывать дорогу в светлое будущее.
Надо как-то реально оценивать ситуацию, максимализм - не лучший советчик.
Изюм
01.06.2016
но уж точно не уговаривать. Это ж не вещь в магазине покупать.
А со стороны М просто предательство какое-то(
не, не уговаривать. Дать время прийти в себя.
На адреналине очень обрадовался, сейчас понял, что снова ждут какие-то трудности. Надо привыкнуть к этой мысли.
Все мы разные. А если посмотреть с другой стороны. Да, испугался ответственности. Но это говорит о том, что он эту ответственность за семью взял на себя.
Мужчины многое видят и чувствуют по другому. Думаю, что со временем он все поймет и будет любить этого малыша не меньше старшей дочки.
У друзей до развода дошло почти, когда жена решила рожать вторую, старший сын. Муж уходил на время жить к матери. Теперь дочке год и отец в ней просто растворится. И девочка его любит больше всех.)
Рубить с плеча-не лучший выход...
Минусы не мои.)
Когда здоровый мужик катает истерики и мотатает нервы беременной жене, настраивает старшего ребенка (!!!), это очень-очень нехороший признак. И ответственность тут уже не причем.
Знаю историю с совершенно другим концом.
Согласна, что история может закончиться по-разному, к сожалению.
Изюм
02.06.2016
вот огромный плюсище! Уж если ТС и верит в его исправление, так пусть он хоть мозги свои в порядок приводит в другом месте, у свекрови например, а не ТС на мозги капает своим "надо избавлять". Фу, прям! Как будто от вшей или тараканов избавляться предлагает
Ребенок УЖЕ есть! Он не в планах...он существует, у него уже стучит сердечко. Он ваш.
Никогда не понимала и , наверное, уже не пойму, как может быть ребенок в неподходящее время или просто неподходящим, неудобным, ненужным. Одного мы любим, все для него. а на этого не хватило.....в расход его. А он такой же родной...Как так -то???!
И то, что не сможете ( кстати, не факт) дать ему полный комплект (машину, квартиру) не равноценно тому, что хотите у него забрать- жизнь!
Зы. Если все,что вы пишете -правда, то я думаю, когда ваш муж будет нянчить малыша ему будет непередаваемо стыдно за свои слова...
Девали писал(а)
когда ваш муж будет нянчить малыша ему будет непередаваемо стыдно за свои слова...

ПОДТВЕРЖДАЮ!
Испытано на собственном опыте.
А если не будет он никого нянчить? Принципиально- ты решила, ты и разгребай? Если что, я тоже против аборта. Просто как вариант развития событий.
Ну я как-то изначально рожаю детей для себя. Будет нянчить- спасибо. Не будет- сама справлюсь.
Я из тех горе-мамаш, которые про "зайку и лужайку"
Начинаю ждать лужайку тогда,вдруг поможет...)))
Лужайка с неба не свалится. Господь поможет однозначно, но топтать эту лужайку самой надо. Знаю это точно.
Да уж) Просто так ничего не бывает. Прям "умиляют" эти зайки с лужайками.
katushinka_061 писал(а)
Просто так ничего не бывает.

Ага. Как в том анекдоте про еврЭя, мечтающего выиграть миллион.
Да, кстати) Хоть билет лотерейный купить надо)
Тогда все что написала ТС в первых строчках про своего мужа пи...дешь
Да почему же... Может просто в позу встать,что не по его решили.
Не по его пошли если она в тайне от него себе инсеменацию его спермой сделала, а тут вроде как он сам все сделал
Да что тут скажешь-мягко сказать, некрасиво все это со стороны мужчины. Он в равной степени должен нести ответственность.
SilvaK
02.06.2016
"Если все,что вы пишете -правда, то я думаю, когда ваш муж будет нянчить малыша ему будет непередаваемо стыдно за свои слова..."
Не факт, у меня пример бывшей коллеги. Она очень хотела второго ребенка, муж нет. Коллега родила всё же, муж ушел, квартиру и машину не забрал, оставил. Приходит к старшей дочке, помогает на старшую деньгами, с уроками......., а с младшей не видится, не интересуется ею
Есть такой же пример.
У меня прагматичный вопрос: Если сейчас муж уйдет, Вы двоих детей потяните?
С чего это он уйдет?
с того что он не хочет этого ребенка.
не хотел бы - предохранялся
пффф))))) даже не смешно. Еще скажите "Хотел бы уйти к другой бабе - жену бы не трахал"
Я вас умоляю
вы не поверите, но среди них встречаются умные и сознательные
верю! исключения бывают, но лишь подтверждают правила, к сожалению
:-D
Но это явно не тот случай. Сегодня хочу ребенка через 7 дней не хочу. Где тут ум и сознательность?
я не про мужа тс)
прочитав стартовый топик тоже подумал, что лыжи навострит. при чем без разницы родит или нет.
кстати очень вероятный сценарий
Вам мужские рассуждения конечно ближе.
У меня первой мыслью было,что его кто то отговорил,возможно коллеги,еще возможнее свекровь.
я чет про любовницу подумал )
у меня прост супер бабушка была. и у меня стереотип, что все бабушки такие. а ведь бывают сучки редкостные, и хуже.
я честно гря не очень представляю как мать будет отговаривать сына от ребенка. но, видимо, встречается такое не только в кино по ртр.
upoke3
01.06.2016
фумитоксик писал(а)
я чет про любовницу подумал )
аналогично
А ты думаешь, что за неделю среднестатистическая любовница может настолько перезагрузить мужа?
Мне не верится что-то.
Если бы была где-то любовь, то ТС заметила бы признаки приближающегося несчастья. А просто девушка для того самого за неделю не справится. Если только у нее не диплом с отличием по НЛП.
upoke3
01.06.2016
может. Не перезагрузить, но догрузить - вполне.

Заряна_ писал(а)Если бы была где-то любовь, то ТС заметила бы признаки приближающегося несчастья
Отож! Только их че-т обычно задним числом замечают.
Значит и мужчина соответствующий. Как ни грубо это звучит.
Заряна_ писал(а)
что за неделю среднестатистическая любовница может настолько перезагрузить мужа?

А что перезагружать то? Если он итак собрался уходить (может любовница его мурыжила), она ему рассказала что маленьким ребенком его не разведут как минимум год, вот он и спохватился.
tchainka
02.06.2016
Заряна_ писал(а)
Если только у нее не диплом с отличием по НЛП.

Прошу прощения за цинизм, но если девушка тоже предъявила положительный тест, ситуация может развиваться вообще непредсказуемо.
Посидев на ММ, я уже ничему не удивляюсь. Может там вообще пара девиц с тестами объявится.
Жень, многие в розовых очках иииии ничего не замечают, пока перед фактом не поставят
Девушка беременная и так на нервах, а теперь еще про любовницу думать будет. А ведь все было хорошо до этой ситуации"!
Когда моя свекровь забеременела (а это было чудо, поскольку свекру врачи сказали про бездетность), то её свекровь чуть не съела, что молодые ещё и т.д. И сыну проела мозг.
Но моему мужу было суждено родиться, спасибо его родителям.)
фумитоксик писал(а)
честно гря не очень представляю как мать будет отговаривать сына от ребенка. но, видимо, ...


лехко и непринужденно. я серьезно. такие фрукты бывают, к сожалению. Тех, кто считает себя в праве вмешиваться в жизнь давно уже выросших детей, их большая часть нашей стране
и я сразу про нее...))))
Возможно "друзья" завистливые, таких сейчас у счастливых семей много
прям коллеги бросились отговаривать его, ага...он то в декрет не пойдет, ее бы еще отговаривали это другое дело
тоже подумала, что как ни крути, а результат будет один и тот же.
это не аргумент. Конечно потянет, куда ж она денется. Знаете , говорят так в народе "Бог дал ребенка, даст и на ребенка". Да и вообще в этой жизни может случиться все что угодно с любым человеком, поэтому всегда надо надеяться только на себя. Главное руки не опускать и не лениться, все получится, лишь бы дети здоровы были.
ага, ага, а потом стонать, что бывший муж-козел алменты не платит и копейки считать. Впрочем это право каждого человека и его личное дело. А их таких овец с "полянками/лужайками" полно. Как раз таки подобная муть не аргумент, чтоб принимать такие решения
мне бывший муж ни копейки не платит, это его личное дело. Я сама всю жизнь работаю, чтобы своих детей прокормить. Для этого женщина должна иметь образование и не лениться работать. Двоих всегда прокормить можно, если не мечтать о Багамах и мерседесах и т.п. ненужной шелухе. Детям гораздо меньше надо, чем родителям. Им нужно, чтобы их любили, целовали, кормили, гуляли с ними, играли, книжки на ночь читали, а все эти бренды, крутые развивалки, гаджеты-это все лишнее и тешащее амбиции взрослых.
Не перегибайте, какие нахрен Багамы? Когда тут 25 тыр хорошей зарплатой считают, а теперь посчитайте с них 40% это пособие до 1,5 и скажите можно на это троим! прожить или как? да и потом, когда на работу выйдешь в обноски свое дите одевать не хочется, хочется, чтоб "не хуже чем у всех"
ну я вижу, что у нас с вами разные понятия , поэтому на переписку время тратить бесполезно.
Ни во втором, ни в третьем декрете работу не бросала, работаю ночью, когда детей спать укладываю. У меня есть друзья, которые иногда помогают с одеждой для детей, дети у меня очень прилично одетые, ни о каких обносках речи не идет. Сама шью, тоже по ночам :) Дети накормлены, одеты, куча игрушек дома, хотя зарплата у меня 25 т.р. Правда спасибо государству, что пособие многодетным платит до 3 лет, так что у меня с рождением третьего ребенка доходы выросли, а не уменьшились :). Единственное, что с отдыхом сейчас проблематично, но нам и в деревне замечательно, причем с годами я ее люблю все больше и больше. Так что кто-то ищет причины, а кто-то способы решения вопроса.
и правда бесполезно
как же я с Вами согласна.
Не факт, я одна не поняну двух детей, прежде чем планировать второго я не один десяток раз спросила а уверен ли он в этом. А кстати муж автора разве не знал чем может закончится ППА так что как то нечесно теперь с его стороны такие разговоры
у меня вот на днях у племянницы муж умер от инсульта, ему 30 лет было всего :(((не дай Бог кому.
На кого вообще можно в этой жизни надеяться, если мы все даже своей жизнью не распоряжаемся?
Надеяться можно только на свои силы, это мое твердое убеждение. И быть благодарными, если есть рядом люди, которые помогают, отвечать тем же. Поэтому у женщины и должны быть обязательно образование и работа, а еще лучше и руками уметь много чего делать, в жизни все может пригодиться. А то некоторые женщины надеются на мужчин всю свою жизнь, результатом потом обычно является разбитая жизнь и необоснованные претензии к окружающим, все виноваты вокруг.
Случайно тонуть и сознательно прыгать в омут - таки две большие разницы
Согласна
очень правильный кстати вопрос.
cheers
01.06.2016
А у меня такой прагматичный вопрос: если она сейчас аборт сделает вот в таких вот исходных условиях, она сможет потом мужа простить за это и жить с ним дальше как ни в чем не бывало?
понятия не имею, но думаю, что от делания/не делания аборта это уже не зависит. А вообще бабы че только не хавают, лишь бы штаны рядом были, почитаешь - шерсть дыбом встает порою
Да , это предательство независимое от исхода ситуации
35mny4
01.06.2016
Вот и у меня сразу такая мысль в голове появилась, уж больно странное поведение.
The023
01.06.2016
Спросите его, если бы он был у родителнй этим вторым, а не первым. Ну и сейчас, если вдруг не станет у него машины, он готов руки на себя наложить? Или поднапряжется и найдёт возможности. Вот и с ребёнком, он живёт, он захотел появиться, может, не нужна будет ему машина потом))) ну и опять же дают же что-то сейчас ещё на второго ребёнка, раз он у вас прагматичный))
Такие же мысли ,как у Вашего мужа, были и у меня, во время третьей беременности. Мне ее также бог послал, предохранялись - спираль, детей больше не планировали, есть сын 7,5 лет, дочь 2,5 года. В браке 11 лет). Пора мне было выходить на работу и тут - бац!!! Боже, как я плакала, как переживала!!! Но муж меня поддержал, вернее - удержал!!! от аборта! Немного зеркальная ситуация от Вашей).
Я родила сына), ему почти 2 недели... Боже, как мы его ВСЕ любим!!! И я, и муж, и дети старшие!!! Это не передать словами!!!
Я прекрасно понимаю супруга Вашего! Боится недодать, боится обделить... Но что могу сказать?) С увеличением количества детей прямопропорционально увеличивается и наше сердце, и наша работоспособность). И мы становимся счастлИвие!))) Все успеется и со всем Вы справитесь!
Счастья и здоровья Вашей семье!!!
Света!!!!! Да ты что????????
Поздравляю Очень преочень!!!! Здоровья вам!!!!!
Привет, Любаш!!! Ага, теперь мы многомама и многопапа))). Самой с трудом верится). Спасибо за поздравления!!!)))
CvetLanka127 писал(а)
С увеличением количества детей прямопропорционально увеличивается и наше сердце, и наша работоспособность). И мы становимся счастлИвие!)))

Подтверждаю!
CvetLanka127 писал(а)
Боится недодать, боится обделить.

Зато не боится забрать то что уже дал-возможность жить. Странные суждения, всякие случаи есть и за и против абортов. Но в данном случае.... счастливая молодая обеспеченная семья с 1 ребенком убивает нерожденного ребенка изза того что нет гарантии что через 18 лет смогут купить ему авто. Ну кроме шуток, это бред
enl
01.06.2016
Вы ему скажите пусть"убьет" ребенка который сейчас не в животе, а оставит который в животе, какая разница то? Они оба одинаковые, живые. Я бы сказала что по медпоказаниям нельзя аборт делать и ни за что не стала делать, родите, передумает.
разница в том, что за того, кто в животе нет уголовной ответственности.
enl
01.06.2016
Есть ответственность перед Богом и живым ребенком.
вся проблема в том, что не факт, что Бог есть. если что, я не защищаю аборты.
Ну можно 5 недель выждать и тогда и уголовная будет и что значит нет разницы?
Я бы очень обиделась!
У вас нет причины убивать ребенка по вашим рассказам,пытайтесь разговаривать,уговаривать.
Bella Svon писал(а)
вдруг он говорит что не хочет этого ребенка и предлагает мне подумать об аборте. Считает что в материальном плане мы не потянем двоих детей.

Мой тоже самое говорил. Я тогда разругалась с ним в пух и прах. Сказала, что из-за его прихотей не буду калечить своё здоровье, потому что аборт- это ОПЕРАЦИЯ, проводимая под ОБЩИМ НАРКОЗОМ.
Потом оказалось, что причиной его нежелания другая женщина оказалась.
МОЯ дочь РОДИЛАСЬ. Растёт и радует маму и папу. А другая женщина отвалилась, как рудимент.
Я ни о чём не жалею, а папа жалеет о тогда сказанных необдуманных словах, хоть они и остались просто словами.
Какая Вы молодец!
У меня есть знакомая, которая от страха неопределенности (отец ребенка не предложил узаконить отношения, вообще повел себя пассивно в этой ситуации) сделала аборт. И вот теперь ее жизнь не складывается именно из-за того, что этого ребенка нет (и уже не будет, т.к. теперь она не может иметь детей).
Это я к тому, что иногда мы боимся ситуации, хотим ее избежать, но в результате попадаем в еще более серьезную.
Поговорите с мужем. И пусть Вам поможет Бог!
MagnoLia^
07.06.2016
а можно вопрос Вам- почему после аборта у нее не может быть детей?какие именно осложнения?
Это только косвенно связано с абортом. Обнаружили серьезное заболевание женских органов буквально через пол года после аборта.
upoke3
01.06.2016
Не так и сложно понять Вашего мужа. Надо разговаривать.
А вне дома у него все нормально?
upoke3 писал(а)
Не так и сложно понять Вашего мужа.

да вот чет хз... у меня не получается
Делайтет упор на это.
Притча об аборте.

Обеспокоенная женщина пришла к гинекологу и сказала:"Доктор,
у меня серьезная проблема, я в отчаянии, мне нужна ваша помощь! Моему ребенку еще нет года, а я снова беременна. Я не хочу, чтоб мои дети были
почти одного возраста."
Тогда доктор спросил:"Хорошо, а что вы мне предлагаете?"

Она сказала:"Я хочу, чтобы вы прервали мою беременность, я рассчитываю на вашу помощь".

Доктор немного подумал и после недолгого молчания сказал женщине:"Думаю, у меня для вас есть решение получше. И к тому же менее опасное для вас."

Она улыбнулась, решив, что доктор согласен выполнить ее требование.

Тогда он продолжил:"Я предлагаю вот что, для того, чтобы вам не заботиться
сразу о двоих детях, давайте убьем того ребенка, который у вас уже есть.
В таком случае вы могли бы немного отдохнуть, пока не родится второй. А если мы собираемся убить одного ребенка, то нет разницы, кого из них.
Вы не подвергнете риску и свое здоровье, если убьете рожденного ребенка."

Женщина в ужасе воскликнула:"Нет доктор! Какой ужас! Убить ребенка - это же преступление!"

"Согласен, - ответил доктор. Но, по моему вы были ГОТОВЫ идти на это, и я подумал, может быть это было бы лучшим решением."

Доктор улыбнулся, понимая, что достиг своей цели.

Он убедил молодую маму в том, что нет разницы между убийством рожденного ребенка и того, который еще находится в утробе матери.

Преступление одно и то же!
Лишнее то убрали бы.
новая традиция на мм.
если психолог и витаминки уже не помогают - нужно расказать какую-нибудь притчу(желательно с грузинским акцентом?), а потом накатить красненького из одного кубка.
Именно так. Идите накатите.
puff
01.06.2016
Мне бы мой так сказал, я б прибила.
Вы молодец, что смогли найти силы написать и создать эту тему. это раз.
Второе. Скажите четко и твердо - что решение уже принято и изменению не подлежит! Не поддавайтесь на провокации!!!! никого не слушайте, никаких уговорщиков - не позволяйте себя склонить к решению ,о котором будете потом жалеть всю жизнь!!!!
И напомню так, на всякий случай - муж, любимый, категория переменная, а дети от любимого мужчины- всегда ваши и останутся с вами всегда! Это три.

Непроблемной беременности и легких родов!!!
Amber:)
01.06.2016
Раз вы для себя решили рожать, гните свою линию, но свалите ответственность на врача , якобы аборт нельзя по мед.показаниям. Так проще будет разговор строить.
Нет возможности свалить куда-то на недельку?
Родители его что на это?
ребенка Вы все равно оставите, да?! ну зачем прислушиваться к бормотанию мужа, какое значение имеет его мнение...можно проигнорить.
Простите заранее за резкий ответ.
Вот вы, автор пишите, что при вашем здоровье, если сделать аборт, то это почти равно дальнейшему бесплодию. И, да, это гормональный удар для организма, и вообще, совсем не полезно для женского здоровья и неизвестно, какими проблемами вылезает в будущем. Так? А если провести параллели с мужчинами?
Например так:
"Дорогая, а может, аборт? - Нет, милый, давай лучше кастрацию!"
Ведь больше детей не планирует? - Всё. А что, так же удар для организма гормональный, и невозможность иметь детей. Чем они хуже (мужчины), пусть на себе по пробуют. А ?!

Главное, берегите себя, старайтесь не нервничать, может есть какие то успокоительное, разрешенные на ранних сроках?
Да тут про касьрацию котов говорят-Боже,какой ужас! А женщине на аборт сходить как в туалет,видимо.
Я принимала успокоительные,нам на сохранении всем прописывали. Но у нас от матушки-природы зависело,а тут автору не это нужно,а что то решать.
Amber:)
01.06.2016
Боюсь , он не поймет такой "юмор", он же МУЖИК, все должно быть, как он сказал...
Да уж..

Я, если что, не предлагаю в таком тоне на самом деле с мужем говорить, ни посылать ни ругаться. Это скорее абстрактные, так сказать, размышления вслух... Сарказм, типа того...
Amber:) писал(а)
он не поймет такой "юмор"

А чтоб не попробовать?
Мой муж понял и больше разговоров от аборте не заводил.
Только не нервничайте! Постарайтесь смотреть как бы со стороны. Я тоже знаю такую семью, где муж по разным отговоркам не хочет второго ребенка. Но у вас он уже есть! Его нужно беречь!
п.с. мужа бы желательно уговорить. Как вариант для оптимистов-пусть зарабатывает больше)
п.п.с. вот Вам писали, что один может вырасти эгоистом. Простите, но у Вашего мужа просвечивают такие черты...
Oly3
01.06.2016
Госпади, ну купит обоим машину попроще, да и квартиру не 2-х, а однокомнатную. Бред какой-то, люди и с меньшим достатком наверняка рожают и двух и трех детей. Я бы не сделала аборт. Как бы говорится "надо раньше было думать". А зачем? Чтобы потом всю жизнь жалеть.
Amber:)
01.06.2016
Ссыт он просто. Ответственность за двоих большая, как ни крути. ТС не первая и не последняя в такой ситуации. Переварит он новость, все нормально будет.
да если б дело было в машине и квартире
Oly3
01.06.2016
да понятно, что не только в этом, но ТС же пишет, что муж считает, что ОБЯЗАН дать детям: образование, квартиру, машину...
муж не считает, а говорит, что считает.
по мне - так бред какой-то. я без отца вырос, и не считаю, что должен своим детям из-за этого дуть в попу и опережать их желания.
Но и про любовницу не меньший бред.
Спасибо! Спасибо вам всем за поддержку! Я НЕ БУДУ ДЕЛАТЬ АБОРТ!!! И он это знает как я уже выше писала. Просто не знаю как мне сейчас пережить это время, эту нервотрепку, его эти каждодневные ворчанья. Вот даже сейчас сидя на работе он заваливает меня сообщениями в скайпе, что не получится, что нужно избаляться и т.д. Даже домой не хочется идти.
упорствуете. на вопрос катрин так и не ответили.
Bella Svon писал(а)
эту нервотрепку, его эти каждодневные ворчанья.

Я пресекла сразу и категорически (выше указала, какими словами) А на бубнёж сказала:" Давай мы тебе под общим наркозом перевяжем что-нить, чтоб уж больше наверняка НИ-НИ?" И бубнёж прекратился. Сейчас младшую дочь, мне кажется, даже больше, чем старшую любит (она хитрая, знает, когда и как подлизаться).

Теперь вот я его уговариваю лечиться, чтоб за третьим ребёнком сходить...
Изюм
01.06.2016
может пора от него самого уже "избавляться"?
aliene
02.06.2016
Удалить его из скайпа. Чтоб хоть там не доставал . Пройдет у него это - добавить вновь.
Bella Svon писал(а)
Даже домой не хочется идти.

А Вы не ходите. Что он будет делать? Договоритесь чтоб первого ребенка взяли родственники и недельку не ходите домой (если такое возможно). Разъедьтесь и не общайтесь пока поздно не будет.
Если честно что-то тут не так, почему такая назойливость? Он Вас доводит прямо.
ну и не ходите...............
вам тут много всего написали. мне правда очень жаль, что у вас так получилось. советовать не буду. просто хочу кое что добавить ко всему вышесказанному. будьте готовы к любому варианту развития событий. к любому.
KOTA
01.06.2016
Об'яснить мужу, что лучшее, что вы можете дать дочери - это еще одного родного человека. При правильном воспитании это гораздо важнее и круче, чем квартиры, машины и прочие ништяки.
машь
01.06.2016
с двумя детьми легче чем с одним, которому все время скучно. Приходится искать компанию на стороне. А у Вас такая хорошая разница получается, и дочке будет интереснее.
Блин..ну что за мужчины то( Могу только за себя сказать - в этой именно ситуации не сделала бы аборт точно. "Как уговорить оставить ребенка"- Не знаю...это же не котенок, чтобы уговорить его оставить..он уже есть. Я сомневаюсь, что и одному ребенку мы дадим квартиры и машины..но тем не менее хочу двоих
ну раз сначала радовался - значит, не так все плохо, просто пока берет верх трезвый расчет, страх "не потянуть", а в душе же хочет... Может, боиться за ваше здоровье? Скажите ему, что врач не рекомендует делать аборт, говорите ему "мы вместе все выдержим, все сможем, раз так случилось - значит, Бог дал, не по глупости же забеременели, не по безалаберности, а действительно практически случайно." У моего знакомого было двое детей, и мальчик и девочка, когда она забеременела, тоже случайно, третьим. Он очень настаивал на аборте. А потом говорил - какой же я был дурак! - она его любимица, умница и красавица, ей уже 20.
Zamoley
01.06.2016
Как раз по глупости и безалаберности
для меня по глупости и безалаберности - когда незамужняя не предохраняется просто так, махнув рукой, от человека, с которым ничего не ясно в плане будущего. Когда в однушке без перспектив хороших заработков третьего заводят "просто потому что захотелось".. А где вы здесь безалаберность увидели в полной хорошей семье, где рождению детей рады и разговоров никаких не было ДО о том, что никаких вторых детей заводить точно не будем...?
Знаете, моей уже 12, я всегда хотела второго, но... то поработать нужно, то с мужем разладилось, то снова поработать, то ремонт.... А сейчас вроде уже поздновато, чтоли, жизнь опять вверх тормашками ставить... В общем, надо было раньше рожать, тем более раз Бог дает и условия есть
Zamoley
01.06.2016
Глупость и безалаберность разная бывает. Предохраняться ППА - из серии. Или предохраняться, или ППА. Всякие там чудеса - это с перевязанными трубами и использованным презервативом впридачу.
Глупость, но когда ребёнок не получается годами, как у ТС - это просто сбрасывается со счетов. Люди привыкают к мысли, что для беременности им нужно проделать кучу искусственных манипуляций, гормональных терапий, обследований и т.д.
Я сама это проходила, и когда любимый способ "попейте таблеточки а потом на отмену - бац! - и готово" не срабатывает несколько раз, то неудивительно что бдительность потеряна.
Если вы сами понимаете, что реально все неплохо с материальным положением (а новорожденному квартиры и машины минимум через 18 лет понадобятся :)),попробуйте поговорить в след ключе: "с появлением дочери- наш доход только увеличился, значит и второй ребенок подстегнет к новым высотам и развитию, в том числе и денежному" и это дар, посланный свыше.
зы.у меня третья дочь- абсолютный "киндер-сюрприз", меня на аборт муж не посылал, но мне самой ооочень тяжело было принять факт этой беременности. Сейчас все чудесно.
Я свою историю вам расскажу. Это к разговору, что будет нянчить и стыдно в глаза будет смотреть. Бывает и по другому и как самый плохой вариант имеет место быть. У меня мужчина не был мужем, вот так метался, то хочу, то не хочу. Я ребенка оставила, а он в конце концов решил, что не хочет и ушёл, сказав, что я плевать хотела на его мнение. Это было ровно 2 года назад. До сих пор не появлялся. Сыну полтора года.
Но конечно я не о чём не жалею.
Поведение мужа странно и обидно. Но детей у вас уже двое. Если вы сделаете аборт, то второй ребёнок все равно будет, но он будет мертвый.
aniutann
01.06.2016
Присоединяюсь к мнению, что стоит подумать, если в случае чего, вы сможете одна двоих детей поднять? А то что надо всех обеспечить, это стандартная отмазка, мыслите глубже((
Teapot
01.06.2016
"Есличто" - алименты, до 3х лет и на неё тоже. А потом бывает по-разному, кто-то с мужем мается в долгах, кто-то с детьми одна в достатке. Зависит от много чего. Маткапитал, кстати - попадает она под программу?
Amber:)
01.06.2016
Попадает, конечно
LaNoka
01.06.2016
Моё мнение: рожайте! Бог дал ребенка - даст и на ребенка! Муж со временем свыкнется, просто сейчас это кардинальное изменение вашей жизни, и он, возможно, просто боится трудностей. Тем более изначально он обрадовался. Не поддавайтесь на провокации, потом всю жизнь будете жалеть.
Знаете, если уж есть ребёнок , а он уже есть - даже не думайте делать аборт, тем более желанный вами ребёнок. Я вообще не понимаю - хочу-не хочу, устроили ромашку .. Это пусть он свои хотелки с приобретением гаджетов меняет, а ребёнок и ваше здоровье наконец - это не шутки . Мой муж вообще потерял работу на сроке 6 месяцев беременности. Но как говорится Бог помог, пусть не на такие деньги что были, но нашёл , и детей прокормим однозначно. Да и я могу заработать. Так что делайте так, как вы хотели, иначе не простите себе сами этого аборта.
"Когда пара рожает 1 ребёнка, это 50%-ное вымирание."
Этой мыслью меня мой муж "стимулировал" родить второго)

От себя добавлю: нельзя думать только о материальной стороне жизни.
А если (извините за мрачное предположение) что-то случится с единственным ребёнком в семье? Квартиры/машины с собой на тот свет потащите?
Teapot
01.06.2016
Просто сказать "нет", и всё, и рожать. Это человеческая жизнь, а не игрушки. Он так уверен в себе, а что если и ребёнка убьёте, и материальное благополучие развалится? В конце концов, все мы смертны - и ничего никому уже с того света не сможем "дать". Был СССР, где люди были уверены в завтрашнем дне, имели счета в сбербанке - и что в итоге? Никто не знает будущего наверняка. И потом: первые 5 лет там расходы мизерные, если учесть, что от старшей дочки часть вещей остались. В конце концов, на младенчика нужна коробка вещей - её можно попросить у тех, кто только что вырос, если отдали свои. Помоги Вам Господь!
Ellie II
04.06.2016
Первые 5 лет расходы мизерные (правда мизерности я не заметила...), а потом что делать, когда младенчик подрастет и будет уже двое детей с немизерными расходами?
Teapot
05.06.2016
У меня погодки, не рассказывайте мне:) Потом - мама уже работает, легче, по крайней мере мне так показалось. Ну, или я выросла в СССР, где отсутствие сусального золота на унитазе не было пороком. На самом деле нет единого рецепта, бывает (ттт) у ребёнка заболевание, чтобы вылечить которое родители продают "квартиры, машины" и проч., бывает и так, что один родитель и больше одного ребёнка - и они живут в хорошем среднем достатке, бывает, муж уходит из семьи, где несколько желанных детей, но детей не бросает. В каждом случае "что делать" - будет по-разному. В среднем, до школы (курсов, выпускного из ДС, подготовки к школе) я не почувствовала существенных расходов на детей. Но, можно на курсы не ходить, а готовиться дома. Можно на выпускной взять платье напрокат или б/у. Можно... много чего, на самом деле.
Ellie II
05.06.2016
Что мне вам не рассказывать, немного не поняла)) Не рассказывать, что ребенок до 5 лет имеет потребности чуть больше, чем мизерные? Ну так и вы мне не рассказывайте, потому что у ваших погодок возможно мизерные потребности, а у меня младенчик имел нормальные такие потребности, финансово ощутимые для декрета, а мужья у всех по-разному умеют зарабатывать. И одежда (какое нафиг платье на выпускной, о чем вообще речь?..) это самая дешевая и легконаживаемая потребность. Ну и сусального золота на унитазе так и не заимели, каюсь. Можно много чего. Можно наставить ультиматумов, родить без мужа, кушать лук с подсолнечным маслом и подсолнечное масло с луком, жалуясь, что бывший муж, скотина, не желает обеспечивать ребенка, которого не планировал обеспечивать и не желал этого ребенка в принципе. Да вообще много чего можно, ведь на форуме разрешили.
Teapot
06.06.2016
Если я Вас обидела - простите, не хотела.
Не понимаю ультиматумов в семье.
Может быть, стоит вместе обсудить все страхи/волнения/опасения? Мужчина тоже имеет право решать.
Karya
01.06.2016
Господи, дай разуму вашему мужу в этой ситуации!
Держу за вас кулачки!!!
sinella
01.06.2016
Только пожалуйста не убивайте ребёнка!!! Скажите мужу, что может там мальчик будет, сын, похожий на него. Его наследник, кровиночка. Да и потом материнский капитал ещё не отменили, вот он вам и поможет, сам себе на жильё уже заработал. А вообще жизнь покажет. Что дальше будет, никто не знает. Может дочка найдёт мужа, который купит и квартиру и машину. Так что это не проблема. А второй комочек, который такой чудесный. Я никогда не думала, что моё сердце может одинаково любить двоих детей. Это просто неизмеримое счастье!!!! Пока разбираетесь, уговариваете мужа, время пройдёт. А потом нельзя аборт делать, скажите что врач запретил.
У вас и дочка уже большая, помогать будет. Все уже понимает, будет ребёночка учить. Сначала и вправду страшно, как это с двумя? А потом понимаешь, как без детей только жили!!!!
У меня просто столько слов, что во всем посте не уместится. Дети-это самое главное, что может быть в нашей жизни. Ни деньги ни работа, все не важно. Дети с вами навсегда! Они любят вас!!!
Ellie II
03.06.2016
Вы молодец, все свои эмоции вылили, капитан очевидность нервно курит. ТС все это и без вас знает/понимает/и желает сохранить ребенка. У нее проблема не самой понять то, что вы написали, а мужу это донести.
Всю тему не читала. Но всегда удивляюсь людям, которые верят в ППА.
Даже если были проблемы с первой беременностью.
Ребенок уже есть. И он не должен умереть из-за безголовости своих родителей.
Аборты для меня та тема, в которой я категорична.
Kitana
02.06.2016
+++
Считаю ппа - когда ты допускаешь вариант появление ещё одного.
Ну мы вот уже почти 6 лет им предохраняемся. Три беременности мои все наступали с первой же попытки как только переставали предохраняться. Другой вопрос, что пока логического их исхода не наступило еще, к сожалению.

Так что для тех, кто себя контролировать может хорошо и у кого физиология позволяет (от этого ведь тоже зависит, количество смазки, которое выделяется у М перед ПА) это вполне себе способ.

Ну и да, задним числом мы готовы к беременности, к ребенку, мы хотим.
Вот это и главное, что вы готовы. У вас не возникнет вопрос: оставлять ребенка или нет.
Всем доброй ночи! Напилась валерьянки после разговора с мужем. Ситуация ужасная, он категорически против ребенка и не хочет его. Настраивает старшую дочь. 25 раз мне крикнул что я не хочу этого ребенка, он мне не нужен!!! Делай аборт пока не поздно. Он не планированной, а значит нежеланный! Как так! Это же наш ребенок! У меня в голове не укладывается, а оказывается так бывает. Не ожидала от своего мужа! До этой ситуации все в нашей семье было хорошо! Нужно принимать какое то решение! Видеть его после таких слов не могу. Соберу ребенка и вещи и уеду к матери , пусть остается в нашей трехкомнатной квартире Один. В которой нет места второму ребенку и средст материальных тоже нет на него.. Семья это когда в любой ситуации впрягаются и везут воз вместе! Так меня родители учили, и их пример у меня перед глазами. Я буду рожать, пусть даже и одна. Я справлюсь! Но ребенка убивать потому что он так хочет не буду!
судя по всему, вы совсем не знаете своего мужа. а вот уходить - это лишнее. Зачем ему такой подарок делать? пусть сам валит:)
вот да , уходить незачем совершенно
очень жалко , что так у вас сейчас (
ну покажите ему фильм что ли какой , про аборты , как плод по частям собирают в поддоне ,чтоб все совпало , как в мозаике , когда абортируют
может ,он думает , это как на проф. гигиену полости рта сходить
как будто война за окном или тяжелые патологии у ребенка - и то рожают и рожали ! а тут ((
aniutann
02.06.2016
Хосподи, как будто всякие подробности мужиков волнуют(((
Его это ещё больше разозлит.
Amber:)
02.06.2016
Вот точно! Это не проймет, раз такой настрой категоричный
aniutann
02.06.2016
Это точно! Ребенка настраивает, кричит, что он не желанный и иди на аборт (тоже видимо в присутствии ребенка). Ага, и пойдёт после всего этого смотреть видео про аборты)) Какие же мы тётеньки наивные((
Amber:)
02.06.2016
Да просто хочется как-то помочь человеку (ТС), ведь очень уж гадкая ситуация((
Мужик не человек , можно подумать
Вы молодец! Желаю вам сил и терпения. Все у вас будет хорошо.
Эх, не всё там чисто 99%, погодите, узнаете ещё что нибудь интересное. Оставляйте малыша, справитесь, родители помогут, если что.
Берегите себя и не нервничайте, теперь главное ребёнок, остальное всё второстепенно.
mar123mar
02.06.2016
Жаська писал(а)
остальное всё второстепенно.

"Стостепенно"!
особенно с таким мужем.... вот живёшь-живёшь...
Ну слушайте, у человека истерика. Как прервать истерику? Либо игнор, либо резкое действие.
Просто оборвите его - закрой рот, дорогой. Не вступайте в диалог, человек неадекватен в такие моменты. Как успокоится, спросите его, какой он видит выход из ситуации, вы не делаете аборт. Что он хочет? Разойтись? Спросите прямо в лоб - ты вообще планируешь со мной жить?
Зачем куда -то ехать?Квартира общая? Ну и нечего кататься туда-сюда с вещами.
Это раз. А два...ситуация сложная. Мое глубокое убеждение, если есть между людьми любовь, то он опомнится, возможно переживает так. Я сама такая) забеременела дочерью, ребенок желанный, запланированный, но я неделю рыдала, что моя жизнь изменится.
Не забывайте о старшем ребенке, не торопитесь лишить ее отца. Единственный момент, как-то он уж слишком напирает, смущает это. Возможно чего-то вы не знаете. Ну о плохом писать не хочется, будем надеяться, что нет этого ничего. Успокойтесь, он истерит, так хоть вы-то держитесь.
Все будет хорошо.
mar123mar
02.06.2016
Иренка писал(а)
я неделю рыдала, что моя жизнь изменится

женщине это простительно, её принято успокаивать, оберегать
Но когда мужчина несколько дней терроризирует, давит, манипулирует. жесть((
Я к Вам присоединюсь. Уйти,хлопнув дверью-неразумно и истерично.
В семье нужно сложности решать вместе! А ситуация сложная. Я оставляю ребенка,давай вместе решим как быть?
Сюзаннаа писал(а)
В семье нужно сложности решать вместе! Я оставляю ребенка

Забавное у Вас представление о совместном принятии решений)
Решить,что делать дальше-либо вместе воспитывать,либо расходиться. На этом этапе,если уж есть другая женщина,как считаете,то она должна всплыть.
Если сейчас ТС единолично пример решение об оставлении ребенка, то тем самым она даст индульгенцию мужу на любые действия. Тут уж определиться надо, либо все решать совместно, либо каждый творит то, что считает нужным
Как я поняла,муж просто закатил истерику,и на переговоры не собирается.
Автор темы уже решила остаить ребенка и уйти к своей маме. Вот и вопрос-что собирается делать муж?прежде,чем собрать вещи,можно переговорить.
а че он будет делать? его никто не спрашивает, его мнения никто не слушает, он имеет право на любые действия в данной ситуации
А он мнение жены выслушал? Просто заявил-я не хочу и затопал ногами,это не поведение зрелого мужчины,скорее подростка неразумного.
Умение разговаривать и слышать приходит несоазу.
Жена ведет себя абсолютно так же. В плане дипломатии они два сапога-пара))
Согласна
Teapot
03.06.2016
Хо, "не спрашивал", его в постель силой волокли, или он безграмотный, не знает, что вероятность забеременеть есть при любом (!) методе контрацепции, просто значения (!) её разные. Право у него было до брака делать то, что он считает нужным, как и у жены. Дальше к этому праву добавились и обязанности, как и у жены.
Ириш, по разному бывает, у некоторых принципы важнее любви оказываются.
Я Вам всей душой сочувствую.
Но теперь на минуту остановитесь.
Задайте вопрос в лоб: Что ты, мил человек, будешь делать, раз уж я уперлась и буду рожать?
Если скажет, что уйдет/подаст на развод, то тут не все чисто. В смысле, есть в этом уравнении какие-то неизвестные, которые раскроются позднее.
Просто так, с бухты-барахты такого резкого разворота не бывает. Ну должны быть реальные причины. Неожиданная беременность - это повод. А вот причины - тоже, полагаю, раскроются позднее.
В любом случае, какими бы ни были эти неизвестные, мне что-то подсказывает, что жить Вы с этим мужчиной после всего этого не сможете.
Особенно подло и жестоко выглядит то, что он дочку восстанавливает против еще не рожденного ребенка, а, значит, против Вас. Жалко бедняжку.
Ир, а вот тебя саму ничего не смущает в ст? Схема-то классическая, прием ОК, перерыв - беременность. Врачи о таком эффекте всегда предупреждают. ТС недоговаривает, имхо. И какой это врач предложил 3 месяца отдыхать?) Обычно 3 месяца-полгода пробуют забеременеть, потом снова на ОК -лечение и далее снова перерыв.
Далее, не стал бы человек, который не хочет ребенка предохраняться ППА. Я думаю, супруг не знал всех деталей происходящего. Поэтому такой скандалище.
Но теперь уж чего, ситуация создана...

Зы - мужика не оправдываю, веде себя не по мужски, конечно.
Дело в том, что еще когда я и думать не думала о ребенке, тоже принимала ОК. Принимала лет 5. И мне гинеколог тоже предложила сделать перерыв на 3 месяца, чтобы дать организму отдохнуть. Предупредила, что на отмене возможна беременность, так как яичники начнут усиленно работать. Сказала, что если не планируем, то нужна барьерная контрацепция.
Но я никогда не считала ППА - методом контрацепции, так, игра в русскую рулетку.
Но есть пары, которые так предохраняются годами и все ок. И, при этом, они здоровы, то есть мужчина просто вовремя вынимать натренировался.

Может и ТС (тем более с учетом того, что первая беременность наступила не просто и легко, а со сложностями) думала, что ППА достаточно будет.
Я - за невиновность до тех пор, пока не доказано обратное.
Доброе утро! Все он знал! Может просто надеялся на мою дурацкую репродуктивную систему. Я ему предлагала бартерную контрацепцию, он сказал что ему некомфортно с ней. Сказал ну 3 месяца как нить переживем.Вчера возмущался как так! Я же в тебя не кончал даже!
Пусть себя поздравит - у него такая мощная физиология, что даже капли смазки достаточно для беременности. Да, такое бывает. ППричем довольно часто. И потом... Ну как не кончал... Он же не может с точностью определить, что пару капель спермы не вылилось из него в момент, когда он уже вынимал.

Простите за подробности. Просто блин(((( Он считает себя правым в той ситуации, где реально сам дурак в первую очередь. не комфортно ему барьерным методом! Нежный какой. Пусть бы вазэктомию себе делал тогда. А что, тоже метод! И никакого дискомфорта
Не ведитесь на провокации, и тем более не берите на себя чувство вины. Единственное, что я бы поговорила, как многие выше пишут, уже в момент, когда он остыл. Предложите ему день тишины, что один день вы вообще не вступаете в дискуссии никакие, а через день успокоившись садитесь и разговариваете, обсуждаете ситуацию. Спросите, как он видит дальнейшее развитие событий, так как очевидно, что вы ребенка оставляете, а он, очевидно, его не хочет.

И да, я бы обязательно донесла до него, что это ваше тело и вам решать в большей степени, что с ним делать. Аборт - это не кот чихнул. Я перенесла три выскабливания после замерших уже беременностей. И все равно это огромный удар по организму. От последнего, которое зимой было, никак еще восстановиться не могу. Хотя и цикл у меня раньше всегда четкий был и в принципе проблем по гинекологии нет. А с вашим анамнезом я бы 33 раза подумала в первую очередь о своем здоровье еще.

Я вам очень сочувствую, надеюсь, вдруг все же у него временное помутнение какое. У моей приятельницы муж так не хотел третьего, который получился случайно. Но она твердо была уверена в том, что ребенка оставить нужно и что никуда она не пойдет. Сейчас ее муж на третьего нарадоваться не может. И принял он это все уже когда беременность была сильнозаметная, даже, наверное, когда третий родился. Хотя, нервы ей не трепал (после 12 недели поздно уже трепать было, только до них пытался), но был долго обижен и как-то несколько самоустранялся из ситуации.
зашибись
он лоханулся, а вы виноваты
Ну тогда плюньте, может успокоится. О таких вещах на берегу принято обычно договариваться. Мой тоже любитель такого предохранения. Я сказала сразу -пожалуйста, но имей в виду, если осечка), я НИЧЕГО предпринимать не буду. Если ваш предупрежден, то совсем уж глупо смотрится его поведение. Ну все равно подождите, может охолонет.
Amber:)
02.06.2016
Полгорода предохраняются ППА))))
mar123mar
02.06.2016
больше!
metelica
05.06.2016
Да, и потом аборты пачками делают.
Ха. У меня врач-гинеколог, которую тут вполне хвалят на форуме. Выносила и родила с ней 2х детей. И вот после вторых моих родов хз чего с ней случилось. Она мне сказала, что первые 4 месяца при активном гв я могу ваще не предохраняться, а потом таблетки пить. Грит "Зуб даю - не забеременеешь" ))))) Я Татьяне Вадимовне вопрос тогда задавала, она сказала, что еще как беременеют. Вот что это было? Ладно я засомневалась. А то б тоже тут сидела и строчила из под серого ника))))
Мозги у доктора поплыли, не иначе.
Бабушка забеременела моим папой в 2 месяца старшей дочери при активном ГВ)
Но тут простительно, военное время, муж только что на фронт уехал, бабушка с новорожденной дочкой в Чебоксарах. Про прод. карте продуктов давали мало, она думала, что тошнит от недоедания. Ее отец увез домой, в деревню.
Муж приехал после учебки перед отправкой на фронт, пошли в баню они с бабушкой. А он ей говорит: "Нюра, ты что, беременная?" А она ему "Да ты что,я же Таню кормлю, откуда ж".
Ага-ага, уже 5-й месяц был)
Ну у всех это дело индивидуально. у меня до 8 ребенкиных месяцев месячных не было, соответственно теоретически можно было не предохраняться) )
Zamoley
02.06.2016
А у меня до 1 года и 8 месяцев. Только вот никогда не знаешь, когда же начнутся-то ))) в 8 месяцев или через год )))
это то оно конечно, НО теоретически то работает же колдунство!))))
У меня у подруги было: пошла после ребенкиного года к Г, т.к. месячные не приходили еще, думала из-за ГВ, а оказалось 13 недель беременности. Никаких признаков не было: токсикоз обошел стороной, а живот вообще после 20 недели стал появляться.
Теоретически да. Но мне это проверять не захотелось почему-то))
У меня до 1,5 лет младшего не было месячных. Но пила Лактинет, потому что не хочу оказаться в ситуации ТС.
Как таковое их отсутствие на гв еще не гарант невозможности беременности
Lekkka
03.06.2016
У меня знакомая молодая мамочка тоже так думала). При активном ГВ не предохранялись. Сейчас у дочек разница ровно 11 мес :-)
О второй беременности она узнала только к 20 неделям (она не худая, плюс животик был после первых родов). Токсикоза как такового не было.
У меня вторая беременность наступила как раз во время активного гв в первые месяцы. А узист мне тогда тоже говорила можешь не предохраняться, гв, эндометрий тонкий после родов, ничего не прицепится. Прицепилось. И такое часто бывает, узнают когда уже шевелиться начинает.
А ОК это таблетки? Я правильно понимаю?
Да, гормональные противозачаточные.
Мне врачи говорили что после них как минимум год не забеременеть, можно даже не волноваться... Но я долго пила, лет 5 и раз в год перерывы делала по три месяца, не разу не забеременела. Пол года прошло от последнего приема до беременности.
Почитайте про ребаунд эффект.
Если ваш муж мотает нервы и настраивает старшего ребенка, я бы тоже уехала, чтобы успокоиться самой и поговорить со старшим ребенком. И муж поживет один, остынет.
Здесь вам пишут положительные истории, как мужчина после родов воспылал большой любовью к младенцу. Но, к сожалению, есть и обратные примеры, когда из-за нежеланных детей разводятся.
А как его родители (особенно мать) относятся к вашей беременности? Если они имеют на него влияние, можно с ними переговорить.
ИМХО, не на то Вы упор делаете. Ему плевать на гипотетического ребёнка (а неродившийся плод именно гипотетическим ребёнком для мужа и является)
Я Вам посоветую упор делать на собственную безопасность. Как пример:
"Тебе не ребёнок не нужет, тебе ЖЕНА не нужна! Ты хоть понимаешь башкой своей, что аборт- это ОПЕРАЦИЯ! Любая операция сопряжена с риском для жизни оперируемого.
Я могу умереть! от потери крови, от анафилактического шока, я просто могу не проснуться после введённого наркоза. Из-за своей дебильной прихоти ты лишишь матери нашу дочь.
Я ХОЧУ ЖИТЬ! Я хочу радоваться жизни, растить своих детей. Если ты не со мной- это НЕ МОИ проблемы. Если ты желаешь моей смерти- ты НЕ МОЙ муж. Если ты не готов быть со мной- УХОДИ.
вы так пишете, будто роды - это именины сердца и в родах вероятности умереть нету)
Жизнь- вообще вредная штука- от неё умирают.
да! и аборт ничуть не вреднее и не полезнее чем все остальное
Мармалад писал(а)
Всё-таки одно дело, когда такие операции по показаниям проводятся, а другое дело прихоть.

Повторюсь.
ну рожать ребенка такая же прихоть как и делать аборт вопрос времени, тут просто вы сами себе показания сделаете
katrin_astra писал(а)
ну рожать ребенка

Я бы немножко не так сказала) не РОЖАТЬ, а ДЕЛАТЬ. Гораздо раньше мозги-то включаться должны, не когда беременность УЖЕ случилась, а когда осечка вышла.
Всё-таки появление детей происходит не только по желанию папы-мамы и показаниям врачей. Есть что-то свыше, что этим появлением заведует. Поэтому раз уж там сверху решили, что ребёнку быть, не нужно человеку вмешиваться. (но это, опять же, мои тараканы)))
в процессе ДЕЛАНИЯ они принимали участие оба, так что оба "молодцы".
Вот поэтому я и пытаюсь доказать, что поздно уже шашками махать, что ему, что ей. Если уж ребёнок получился, я принимаю сторону желающего сохранить этого ребёнка. Если же обе стороны против, что ж, это их совместный выбор, мной не принимаемый, но и не осуждаемый.
upoke3
02.06.2016
так всерьез и задумается, в самом деле. О том, что жена - истеричка шизанутая.
В чём истеричность? В инстинкте самосохранения? Многие мужчины реально не понимают серьёзность последствий абортов. В этом наша женская вина- ну подумаешь, на пару дней в больничку легла- вернулась небеременная.
И моральная сторона, опять же. Моей подруге уже 15 лет снится маленькая девочка, тянущая к ней руки и шепчущая "мама не уходи". Меня мороз пробирает, когда я вспоминаю её рассказы.
Всё-таки одно дело, когда такие операции по показаниям проводятся, а другое дело прихоть.
upoke3
02.06.2016
Мармалад писал(а)
В чём истеричность?
в том, как читается то, что Вы выше написали. А читается как истерика с попыткой или сломать мужика в этом вопросе или взорвать мозг. Но на разговор взрослых уравновешенных людей это похоже так же, как крокодил на бегемота.
Женщина и уравновешенность- редко совместимы))) Мы- существа импульсивные.
Как обидно это все( Вы - молодец. Но я очень надеюсь, что супруг ваш одумается и потом ему будет очень стыдно за свои слова. Не понимаю, кто мог так его настроить за такое короткое время. Ведь сначала то он радовался..очень странно
Teapot
03.06.2016
Это верующие называют словом "искушения". То есть, раз человек повелся на мысли от лукавого, тот будет его активно настраивать на грех. Я это понимаю как вот есть глисты-паразиты в материальном теле, а есть такие же паразиты в "тонком плане", которые питаются всякой дрянью: болью, слезами, проч. То есть, эта реакция - не совсем Ваш муж. Тут писали об этом в контексте "третьей лишней", но может её и не быть - просто бесы на грех толкают. Молитесь, акафист Гурию, Самону и Авиву, или краткие молитвы про себя, когда он орёт. Отследите, что будет происходить с ним и с Вами. То, что решились на роды - очень здорово, Вы молодец, теперь главное родить. Помоги Вам Господь!
Mati
03.06.2016
Я сейчас непопулярное мнение выскажу, но все же...

У вас есть еще время до 12 недель. Если же муж своего мнения не изменит и оно будет таким же категоричным, я бы, наверное, пошла у мужа на поводу, скажем так. Потому что для меня в приоритете было бы то, что у меня уже есть: муж и ребенок. И если появление второго ребенка на данный момент вызывает такое резкое отторжение у мужа, значит.... не время еще. Можно, конечно, сделать ставку на то, что он смирится с появлением ребенка, а если нет?

"Я буду рожать, пусть даже и одна" - это детский сад, эмоции. Но если вы четко понимаете, что вы готовы с вашим мужем разойтись, что вы материально потянете в одиночку двоих детей, что вы готовы к тому, что они будут расти без отца, то тогда да... тогда и рассуждать не о чем. Тогда стойте на своем.

В общем, только вы знаете, что и как в вашей семье.
bogin
04.06.2016
А что потом ? Ну вот захочет он потом, аааааа... поезд уже ушел, после аборта в 34 года, возможность родить, сводится к нулю. Поправь меня если я не прав. Как жить потом, всю жизнь вспоминать и кусать локти? Я про женщин сейчас говорю, как мужики из подобных ситуаций выходят, мне хорошо известно.
Mati
04.06.2016
bogin писал(а)
поезд уже ушел, после аборта в 34 года, возможность родить, сводится к нулю

Что за чушь?

Не собираюсь я с тобой вступать ни в какие "поправь". Это мое мнение. Про "как потом жить" - посмеялась, уж прости. Нормально живут. К чему тут вся эта чрезмерная розовосопливость?
И что за манера лезть в чисто бабские разговоры? Всегда это удивляло
Юль, ключевое слово "для меня в приоритете". А мне трудно мужика поставить впереди ребенка, пусть ещё даже и не родившегося. Мужики-существа эфемерные, сегодня есть, завтра нет. А дети мои родные кровиночки, всегда и везде со мной. К другой бабе, как вариант, не уйдут. И простить бы не смогла и жизни не получилось. Как можно жить с мужиком, который толкнул тебя на убийство общего ребенка?! Не согласился, не принял твое решение, а именно толкнул! Короче на куй такие мужья не нужны!
Mati
04.06.2016
Жаська писал(а)
Юль, ключевое слово "для меня в приоритете".

Само собой. Я ж свое мнение написала.
Ну простите, что я не падаю в обморок от слова "аборт" и не трактую это как "убийство общего ребенка"! ) И все ж предпочитаю думать головой, задавать себе вопросы: а что будет, если я поступлю вот так? А вот так? А не впадать в истерику и эмоции. И что часто предпочитаю синицу в руке, а не журавля в небе )
Если для автора это убийство, то к чему тема, как говорится? Нет и точка. Тут как раз решение простое, если аборт для нее абсолютно неприемлем.
И я два варианта развития событий предложила. Как минимум. Даже 2,5. Половинка - что муж придет в себя после родов и все наладится.
И написала еще, что только она знает свою семью и свои отношения с мужем.
Да и дети не всегда и везде с тобой будут. Уж тут тоже настолько все по-разному бывает.
Ну почему полностью пост не читает народ, Жаськ? )
Не-не, твоё мнение бесспорно имеет право на существование. Но я бы не смогла. Поэтому я без синицы и без журавля:))
Mati
04.06.2016
Решения таких очень сложных и бесповоротных ситуаций, принятые только на основании эмоций, могут очень сильно аукнуться потом. Поэтому надо с холодной головой все просчитать, продумать, трезво оценить свои возможности.
Для меня, к примеру, аргументы "как жить потом, всю жизнь вспоминать и кусать локти" , "бог дал зайку, даст и лужайку" (вообще редкостная чушь, надо сказать, уж лучше - "как жить потом?") - ни разу не аргументы. Это чисто эмоции, сопли. Более того, часто решения, принятые именно на основании таких эмоций, и приводят потом к кусанию локтей.
Многие, кто делал аборты, очень об этом жалеют и говорят, что справились бы, вырастили и т.д. Время быстро летит и временные трудности тоже проходят и не стоят жизни ребенка. Другого мнения у меня нет. Я могу оправдать аборт только медицинскими показаниями, больше ничем.
Mati
04.06.2016
А многие, кто делал, не жалеют об этом. И что?
Поэтому и пишу: каждый самостоятельно принимает решение, исходя из собственных приоритетов, возможностей, характера, ситации.
Такие темы бесполезны. Советы чужих людей в этом деле не помогают, а даже и вредят порой, наверное.
Такие темы превращаются лишь в баттлы между теми, кто считает аборт жутким грехом, и теми, кто спокойно к этому относится.
Ну, рада за них, пусть дальше не жалеют. У каждого свои ценности и приоритеты.
Mati
04.06.2016
Ну и я за тебя рада, что ты жалеешь, и что ты "и без синицы, ни журавля".
Ну вот и к чему этот разговор тогда? ))

Тебя такая ситуация устраивает, а кого-то нет. Каждому свое. Поэтому и пишу, что не вижу смысла в таких темах )
Я не о чём не жалею, кто сказал, что жалею? Это факт не более того.
Да, люди очень любят себя оправдывать, это точно.
Mati
04.06.2016
Что мы и наблюдаем сейчас )
aliene
04.06.2016
Юль, прости, я минуснула с телефона - хотела плюсик поставить . Тоже бесит эта лужайка, а потом нытье "ааа, денег нет, едим воду с травой, подайте, люди добрые"
Mati
04.06.2016
Шта?! Ты меня минуснула?! )))

Я на эти минусики/плюсики не смотрю. Они ж необъективные часто.
И потом, я часто их вообще не вижу даже. Не дозагружает страница их ))
Так что минусуйте на здоровье, я все равно не вижу )
У любой семьи могут возникнуть трудности независимо от количества детей.
Лично у вас просят?
Mati
04.06.2016
Ля, что ты кидаешься на тех, у кого другое мнение?
Зачем, Жась?))
Не на кого я не кидаюсь. Своё мнение может быть любое, главное в этот момент не говорить как тебя бесят те, кто живёт не так как ты.
Mati
04.06.2016
В данный момент уже кидаешься.
И то, что тебя бесит мое мнение и мнение алиен в данном случае, скрывать у тебя уже плохо получается.
Не нагнетай, пожалуйста
Юль, у тебя богатая фантазия. Как может бесить чужое мнение, мнение как мнение. И про бесить это она написала, а не я. Что ты ей то не высказала? Или как всегда, кому то можно, кому то нельзя?:)))
Mati
04.06.2016
У меня нормальная фантазия. И очень неплохой опыт общения на форуме, в том числе, и наблюдение со стороны. Кто и когда начинает надевать боксерские перчатки во время разговора, очень хорошо видно всегда.
Бесить чужое мнение может очень хорошо, ну к чему сейчас делать вид, что это не так?
Высказала тебе, потому что именно ты сейчас пытаешься спровоцировать небольшой скандаль. К тому же, алиен отвечала даже не тебе, а мне. И о твоем мнении она вообще не упоминала. Она откомментировала пословицу, которую вспомнила тоже я.
И, пожалуйста, не переходи на личности сейчас.
Еще раз прошу: не нагнетай
Kitana
07.06.2016
Простите, не удержалась))
Жанна немного иное мне кажется хотела показать)))
Просто многодетных часто приравнивают к тем, кто не умеет предохраняться. Частенько выскакивают про заек и лужаек у людей, причем ладно от незнакомых , так еще и знакомые периодически. Не далекие люди спрашивают:куда тебе столько?(да ясен пень:борщ, тушение - будто речь о каких-то товарах).
Просто обычно не реагируешь, а в какой-то момент уже достает это.
Мне тоже задавали вопрос: ты же могла аборт сделать?! - спасибо, не мой метод..- ну ты же могла?? (чисто теоретически, могла, еще чисто теоретически многое что могла бы))
Ну о чем тут говорить..Сидеть и доказывать, что муж практически умолял - нах надо)) Не буду же сидеть и доказывать, что ночами муж без вопросов встает и наливает смесь, и тд)
Просто обидно , когда подобные фразы идут в направлении адекватных людей. Одно дело синьки, которые в коляску пузыри кладут и на пособия ради бухла можно сказать, другое дело - нормальные семьи. Просто хотелось бы, чтобы не смешивали два разных направления))
Mati
07.06.2016
Вообще поговорку про заек вспомнила я, чего уж Жанна наехала так?
Какая еще путаница? При чем тут многодетные? Эту пословицу можно применять в разных случаях, независимо от количества людей.
Каких двух направлений?
Про этих заек и тут часто вспоминают. Ты хочешь сказать, что это по умолчанию синьки? нет же ))
В данный момент ни в чей КОНКРЕТНО адрес это не упоминалась. Просто к слову вспомнила эту пословицу. Что И ТАК бывает.
То, что вы кто-то по-своему восприняли чьи-то слова, еще не значит, что теперь надо ругань провоцировать, правда? и так темка та еще, а тут прям на ровном месте, просто потому что другое мнение ))
Девочки, не надо искать черную кошку в темной комнате. Особенно, когда ее там и нет. ))
Kitana
07.06.2016
А мы и не ругаемся))
Просто не увидела я ничего плохого в ее ответах) может и потому,что мне близко такое мнение)
Мы за мир *drink*
Mati
07.06.2016
Думаю, что не "может", а так оно и есть ))
Ellie II
04.06.2016
На сколько можно было понять из СТ, второй ребенок в семье не планировался. Да и вообще полезно иногда знать позицию мужа в случае незапланированной беременность. Хотя бы чтобы знать с кем живешь и чего от человека теоретически ожидать. Понятно, что теория и действительность часто могут отличаться друг от друга, но как минимум мнение мужа по этому поводу знать нужно, да? И не тогда, когда уже есть беременность, а когда делается перерыв в ОК и появляется бОльшая вероятность беременности и из всех средств контрацепции почему-то(!) выбирается "авось".
Я очень хорошо понимаю автора темы. Родной муж отсылает на убийство ребенка, как так, почему такое предательство!? Но с другой стороны что сложного жить по принципу "хочу ребенка - не предохраняюсь, не хочу ребенка - предохраняюсь"? Именно для того, чтобы избежать подобных трагедий, почему нельзя позаботиться о себе же ДО?
Вы к маме собираетесь с двумя детьми и без мужа. Она готова принять такую ораву?
Я б вот дочь уговаривала сохранять семью и не рожать детей заведомо без отца.
ПС: Трехкомнатная квартира не долго будет пустовать без хозяйки.
Ой, ну вам вообще грех жаловаться- муж хороший, переживательный. У меня знакомая на третьего ребёнка мужа уламывала, так целый финплан составила- сколько льгот у них будет- и то уговорила, несмотря на то, что у неё муж через пень-колоду работает и добытчик в семье жена. Вашего мужа кроме вас никто лучше не знает, искренне желаю вам найти вместе правильное решение.
Nadoeda
02.06.2016
У нас один в один ситуация. И муж так же говорил, что денег не хватит. В итоге щсс младшей дочке 8 месяцев. Папа в ней души не чает. Но привыкал к ней пару недель.
Всю тему не читала. Расскажу про свой опыт.

У меня разница между детьми 13 лет. Муж - единственный ребенок в семье, мама с папой у него развелись и были в сильных контрах (подозреваю, папа не выдержал маму. Я её тоже люблю исключительно на расстоянии), я - старшая из троих.

Когда узнал о моей второй беременности (нежданчик, предохранялись с помощью презерватива, но вышел косяк в защите), сказал, что он уже стар для детей, что ещё одного малыша не сумеет вырастить, как должно, что проблемы будут с деньгами, жильём и т.п.,и что консультация - рядом, срок маленький, аборт - не сложно.

А у меня даже мысли не возникло про аборт. Ребенок - уже есть, без вариантов. Это и озвучила. Ну и добавила, что если не устраивает моё решение - вот Бог, вот порог. (Живём в доме моих родителей, родители меня поддержали, естественно.) Обеспечить худо-бедно я двоих детей и себя смогу.

Сейчас младшему 2 года, любимый папин сын. Папа уже и не помнит про разговоры в начале беременности.
MaSima
02.06.2016
у вас есть еще влиятельные родственники - мама, свекровь? неплохо бы их поддержкой заручиться
Amber:)
02.06.2016
Да, реакция свекров интересна. Будут ли гнуть свою линию, что ребенок должен быть только один, с машиной и квартирой
Вот именно что мамы моей рядом нет, она в другом городе. Свекрови тоже нет. К сожалению на том свете она. Отец его с матерью развелся, женился снова. Уехал из страны. Очень жалею что свекрови рядом нет. Она всегда ему мозги хорошо вправляла, и всегда была на моей стороне.
искренне желаю, чтобы у Вас все было хорошо: и муж рядом и ребенок здоровый родился! Я раньше всегда мечтала о двух детях, но муж изначально был настроен только на одного. Роды были тяжелые, поэтому мне больницы недавно только снится перестали (ребенку уже почти 4 года), а муж обрадовался, что я теперь рожать не хочу... Но если бы забеременела, думаю, что все равно бы родила.Хотя реакция мужа конечно не предсказуема...
Мой тоже не особо хотел второго. Когда так же почти как вы, залетели во второй раз, поругались, тоже наговорил всего. А когда через месяц выяснилось, что беременность замерла, плакал... Когда получилось в третий раз, тоже случайно и наконец удачно, ходил молчал месяц, наверное тщательно скрывал свою радость ))) Когда узнали что будет сын (первая дочка, тоже ей тогда было 5,5 лет) первый раз показал что он рад второму ребенку. А уже когда родился, да подрос немного, примерно с года, души не чает, и гуляет с ним по 2-3 часа, и остается вдвоем, хотя к дочке стал проявлять внимание ближе к четырем.
Isabella
02.06.2016
думаю, что уже поздно передумывать и что-то менять... в плане, что беременность уже наступила! Поздравляю Вас!!!!
и вот подумалось что-то...а что если не дай бог что ... и к примеру и одного ребенка не получится обеспечить машиной и т.п., сейчас ничего нельзя знать наверняка, что будет завтра, то что он надумает интересно???
Скажу сразу, что ни к чему не призываю. Просто удивляет как здесь пишут про хирургические аборты, выскабливание, наркоз, риск для жизни... сейчас существуют медикаментозные аборты, когда пациентке даются таблетки и проходят месячные, что-то вроде выкидыша вызывается. Правда, делается это на самых ранних сроках.

П.С. Мужу автора лучше про такое не знать вообще, а то еще скажет, что никаких угроз для её здоровья и можно смело делать.
По рассказам моих знакомых ни фига эти таблетки не легче.
А смысл тот же.
Смысл понятно, что от ребёнка избавились, а почему не легче? Я читала, что проходит как месячные, только подольше, ну вроде живот может поболеть, это, наверно, не сравнимо с обычным абортом.
Понятно, что организм настроен на ребёнка и тут этот гормональный процесс прервали, но чисто для женщины и её здоровья и планирования детей в будущем этот вариант лучше. Нет риска остаться бесплодной, к примеру.

Автор, извините за разговор не по теме.
Как мне говорили, похоже на кишечную инфекцию: рвота, живот страшно болит, температура.
Рассказывали всего 2 человека, так что, возможно, для кого-то это как в туалет сходить.
Zamoley
03.06.2016
Срок уже не ранний, поэтому и пишут
Пашня писал(а)
скажет, что никаких угроз для её здоровья

не, конечно, этот метод более щадящий, но говорить, что никаких угроз для здоровья - это, конечно, мощно.
Серьезная гормональная перестройка дважды за месяц. Подумаешь, фигня. В организме же все органы - они отдельно, друг с другом не контактируют и системы друг на друга не влияют.
Причем, насколько я поняла, изначально, еще до первой беременности ТС уже имела гормональные проблемы с репродуктивной системой.

Кстати, есть риск, что таблетки не сработают/сработают не полностью и все равно придется идти на выскабливание или вакуумаспирацию.
Если муж отправляет на хирургический аборт и не боится за здоровье жены, то про этот аборт он тем более вполне может так сказать. Поэтому и говорю, что ему лучше об этом методе не знать.
Libra*
03.06.2016
А мне ужасы рассказывали про медикаментозное прерывание (там было по мед.показаниям на фоне краснухи(). Якобы жуткие боли, температура, тремор из-за резкого падения уровня гормонов.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
И в итоге - лицезрение зародыша ещё:( В общем, женщина потом ещё и у психотерапевта лечилась.
Ну это уже побочки. Они бывают при любых манипуляциях. Организмы то разные у всех.
Подруга делала медикаментозное прерывание. Я ее спрашивала, как все проходило.
Живот болел, как при месячных, кровотечение - как очень сильные месячные, никаких эмбрионов она не видела, только сгустки. Больше ничего не было.
Потом ходила на УЗИ, все было уже чисто.

Я с ней ходила тогда в клинику с гинекологу в качестве моральной поддержки. Она покупала у врача французские таблетки. Срок был 5 недель.
Мы потом с ней вместе плакали( Но там было без вариантов, увы.
Если не секрет, почему без вариантов?
Потому что
1. Она на тот момент только-только развелась с мужем, который запил и загулял, бросив ее со старшим весьма нездоровым ребенком, требующим очень много времени, денег и сил на реабилитацию
2. На ней уже была ипотека на 25 лет (если бы родила ребенка, то лишилась бы квартиры, потому что платить бы стало нечем)
3. Помощи - ноль
Feechk@
03.06.2016
Не хочу ни в коем случае защищать этот вид абортов, но у женщины явно богатая фантазия - размер эмбриона на таких сроках не более пары миллиметров, что она там могла наблюдать?
Ellie II
03.06.2016
На том сроке, на котором делается медикаментозный аборт, умудриться разглядеть эмбрион - фантастика или богатая фантазия.
Libra*
04.06.2016
Возможно, я к тому пишу, что не у всех это так легко проходит, как считается( Тот же резкий скачок гормонов, который и на психике сказывается.
Срок был около 7 недель. Врач говорила о 9 мм.
Ellie II
04.06.2016
Беременность и роды тоже сами по себе ого какой скачок гормонов для женщины. Я не в пользу абортов пишу, но хватит излишней жути наводить.
Все проходит как месячные, только довольно болезненные. Где и как там нужно разглядывать все, чтобы увидеть 9-мм эмбрион среди остальных выделений (извиняюсь за подробности)? Это опять же накошмаривание и не более.
Libra*
04.06.2016
Я не собиралась жути наводить, просто хотела отметить, что медикаментозное прерывание у многих проходит не легче, чем хирургическое. Беременность - всё-таки более естественный процесс. Делать аборт или нет - личное дело женщины, причины бывают разные, никого за это не осуждаю.
До 7 недели эти таблетки имеют смысл.
Вот интересно, почему минусуют-то? Странные)
Mati
03.06.2016
это форумская забава, не обращайте внимания )
Поверьте, это ничуть не лучше, чем хирургический аборт. Это в тысячу раз ХУЖЕ. Я думаю, есть небольшой процент женщин, которые с легкостью решаются на аборт. У каждой свои причины на это. Но когда решаешь это сделать, сдаешь анализы, делаешь узи, тебе говорят - "прекрасный ребенок", а потом тебе дают эти две таблетки - одну надо выпить вотпрямщас, вторую уже дома. И ты своими руками выпиваешь эти таблетки, понимаете? Своими руками убиваешь этого ребенка. А потом вторая таблетка дома. И когда происходит выкидыш - это тоже пздц. Схватки, потуги, выкидыш. Чаще всего в унитаз...
Некоторые истекают кровью, едут на скорой в больницу на выскабливание. У некоторых плод выходит не полностью и в итоге все то же выскабливание.
Поэтому если уж решаться на аборт - лучше уж заснуть и не видеть этого всего.
Для кого-то это лирика, наверное... но медикаментозный аборт - для морально сильных женщин, это 100%.
У вас искаженное представление, по-моему. Во-первых, из анализов только узи и хгч, чтобы подтвердить реальный срок. Во вторых таблетки принимаются только под контролем врача. Первые две пьют и 3 часа в палате клиники наблюдают. Следующие через 2 дня - тоже самое, около 3-4 часов. Через 2 дня контрольное узи, и через неделю еще одно. Более того, как раз с помощью этого контроля можно избежать чисток и прочего.
Никаких потугов не происходит, это придумано впечатлительными барышнями. С "технической" стороны, это действительно более щадящее воздействие на организм.
С моральной точки зрения - суть процесса не меняется, это аборт.
Я редко пишу то, о чем не знаю. Я не теоретик в этом вопросе. Но принципы у разных клиник могут быть разными. Таблеток всего две, вы с количеством разогнались. Хотя, возможно, препараты разные. Как узи помогает чистки избежать? Оно может только показать - чисто все или нет, но никак не помогает избежать чистки.
Моральная сторона вопроса - ты сама своими руками это делаешь. Если вы это не делали, вряд ли поймете то, что я имею в виду.
К сожалению тоже не теоретик.
Делала в хорошей клинике, конечно, не в консультации. Стоимость была около 15 тыс. Возможно препараты разные. Таблеток 4. Контроль узи - на третий день после второго этапа, если видно, что процесс идет не так, возможно принять еще один препарат. Вот поэтому и контролируют первую неделю.Но правда, у меня очень хороший врач.
Про моральные аспекты я не хочу обсуждать, это личное.
or-ange
07.06.2016
не знаю какие там схватки и потуги. Было 2 выкидыша на сроках 7 и 9 недель (вторая замерла на 6ти) - никаких потуг, никаких схваток. И чисток после не делали. Через неделю контрольное узи и курс антибиотиков. У подруги беременность на 12ти замерла. Пошла кровь, болел живот, через неск. часов выкидыш в больнице, ей было больно.
Про аборты я теоретик, но, наверное, процессы схожи
Значит, я какая-то особенная. Что такое схватки и потуги, я знаю. Думаю, рожавшая женщина их ни с чем не перепутает. Спорить как-то стремно на эту тему.
Nikii
08.06.2016
Медикаментозный аборт вызывает СОКРАЩЕНИЯ матки, с результате которых плодное яйцо отрывается от стенки матки и выходит с обильными менструальными выделениями.
Сила сокращений зависит от дозы препарата, которая рассчитывается врачом, - и переносится индивидуально. Выделения - они как бы не полноценные менструальные, это именно кровотечение.
Поэтому кто-то может довольно легко перенести физический аспект такого способа, а кто-то весьма ощутимо.
Осложнения: передоз, недодоз (частичный аборт), сильное внутреннее кровотечение. Поэтому делается только под контролем врача.
P.S.: сама не проверяла.
P.P.S.: девушке-ТС очень сочувствую, не хотела бы я когда-либо оказаться перед таким выбором. Сейчас-то я однозначно решила бы в пользу рождения ребенка, но ситуации в жизни разные бывают, на форумах просто так темы не постят. Пусть у нее все наладится!
решение принимайте сами, если Вы не хотите этого аборта.Мужикам проще-они придумали, а жить с этим грехом Вам.Такая же ситуация была: муж решил, что разница маленькая между детьми, попозже родим.Но я приняла другое решение, объяснив ему , что простить я ему никогда этого не смогу и забыть тоже ,жизни совместной, соответственно никакой не будет.
LikaSh
03.06.2016
Извините, конечно, но Вашего мужа тоже понять можно. Двое детей - это большая ответственность. Сегодня есть работа, достаток, здоровье, а завтра этого никто не гарантирует. Кто-то скажет, что ж теперь - детей не рожать. Почему, рожать и растить, но столько, сколько потянешь. Каждый сам знает и чувствует свои возможности. У нас обратная ситуация. Муж очень хочет второго ребёнка, а я нет. Так как в декрете моём на грани нищеты прямо жили, так как ещё - ипотека. Я ему сказала, что больше так не хочу, я в детстве так нажилась, мама одна воспитывала, денег вечно не хватало, мама была вечно раздраженная и уставшая. Муж смирился, не настаивает, так как понимает сам, что не потянем финансово. К тому же и его родители в возрасте и моя мама, им тоже уже нужно помогать финансово. Скандалы мне по этому поводу не закатывает. С первым ребёнком мне пришлось выйти на работу на полный день - то есть с 9:00 и иногда до ночи, когда дочери было 9 месяцев. Если Вы готовы разделить ответственность и не сидеть долго в декретом отпуске, а по-максимуму работать, чтобы он не чувствовал лишь на своих плечах груз ответственности, то поговорите об этом с ним. Может он мнение поменяет, его страхи мне понятны. Он не уверен, что справится. Очень тяжело одному долго тащить финансово в наше время большую семью, это выматывает. Когда много всяких обязательств, это давит.Отсюда и усталость, и скандалы, и разводы.
так и с одним ребенком финансовые проблемы могут быть и на грани нищеты оказаться можно.Денег много не бывает.Тоже были трудные ситуации, но двоих детей воспитываем и на обоих хватает.Вам ,скорее всего, повторения пеленок, распашонок не хочется и бессоных ночей,
LikaSh
04.06.2016
Маринок1711 писал(а)
так и с одним ребенком финансовые проблемы могут быть и на грани нищеты оказаться можно.Денег много не бывает.Тоже были трудные ситуации, но двоих детей воспитываем и на обоих хватает.Вам ,скорее всего, повторения пеленок, распашонок не ...

С одним ребёнком финансовые проблемы проще решить. Мне повторения безденежья на хочется больше - не пелёнок, распашенок, а когда ты их купить не можешь... Зарабатывает муж не вот прямо много, но нормально. Но ипотека у нас -25 тысяч в месяц. 2 зарплаты как-то сподручней при ней.
Ну Вы правы в том, что, наверное, я больше не хочу трудных ситуаций :-(, у меня их что-то много было. Ну уж как есть...
Как в нашей стране вообще можно что-то предсказать, кроме того, что ситуация может ухудшиться?

У меня отец, отмечая 60 лет, размечтался, что к зарплате прибавится пенсия, плюс калым на работе - сделает себе водительское, купит простенькую машинку, будут с мамой по области ездить, грибы-ягоды собирать, родниковую воду и парное молоко пить... А через 2 месяца еле уговорили скорую его в больницу везти, инсульт. И зарплата, и колым, и водительское - всё накрылось. Осталась голая пенсия.

А когда мама была беременна младшим - всё, вроде, было плохо. И отец тоже рисковать не хотел - однако перевели его в отдел снабжения - и стал зарабатывать. Потом через некоторое время - кризис. Стали на обед есть макароны с луком, на ужин - лук с макаронами и т.д. Ничего, выжили. Сейчас все плюс-минус прилично живём.

Относительно "тащить одному" - а он не мужчина? Вообще-то, женщина обеспечивает уют, а мужчина - деньги на этот уют. Если мужчина не в состоянии поднапрячься (инвалидности - исключение) - для чего тогда вообще женился?

Что-то как-то мало я знаю о женщинах, которые сливались бы из семьи при проблемах, а про мужчин слышу частенько. Неправильно это. Значит, плохо мы наших сыновей воспитываем, если они и предохраняться не желают, и ответственность нести за ребенка тоже не хотят. Надо что-то менять в воспитании, правда, девочки?!
LikaSh
04.06.2016
ЛаЛиЛо писал(а)
Как в нашей стране вообще можно что-то предсказать, кроме того, что ситуация может ухудшиться?

Никак. Очень все нестабильно и непредсказуемо. Лучше не будет точно. Поэтому мы ограничились одним ребёнком, потому что, мы, наверное пессимисты. Уставшие оба :-(. Понимаете, иногда человек и старается, и зарабатывает, но обязательств больше. Та же, ипотека, например. Он может просто выдохнуться и опустить руки. Надо быть сильным, да. Но мы все не железные. Со здоровьем по-разному тоже...
Все мы разные, это нормально. Поэтому в семье не надо ставить ультиматумы друг другу, а надо договариваться, приходить к общему мнению.
А вообще я читала что, то, сколько у него будет детей и вообще, как он будет жить, человек решает до своего пятилетнего возраста :-). Поэтому Вы правы, надо правильно воспитывать детей.
Наверное, это так. И если идёт, не так как человек решил жить, ему нужно приспособиться к этой ситуации, привыкнуть к ней. Если сложно, то можно пойти к психологу, если доверяете этим специалистам.
Я четвёртого родила 28 мая. Очень животрепещущая для меня тема. Не могу промолчать. У меня подруга третьим была беременна, и муж тоже сомневался. Она его поставила перед фактом, что это не обсуждается, теперь четвёртому уже 3 года. Это конечно не руководство к действию. Действительно, у всех свои жизненные установки. Пишу и стираю написанное. Все хочется найти слова, которые у берегут вас от этого шага. Мой дядя -военный, из-за кочевой жизни больше одного сына не решились родить, теперь, глядя на меня, сокрушается " надо было рожать". Частных случаев много, но из Вашего то первого сообщения ясно исходит, что он был рад сначала. Значит Вам по силам его убедить. Кому же тогда рожать если не крепким семьям с заботливыми, зарабатывающими, любимыми мужьями. У нас с мужем была программа минимум - трое. Он считает, что даже при скромных заработках, можно себе это позволить. Когда забеременела в четвёртый раз, был шок. Всю беременность провела как во сне. Стыдно было даже перед ребёнком, что жду его не с таким трепетом как остальных, а больше со страхом "как будем жить". А родилась моя доченька и от сомнений не осталось следа. Рожайте, прошу вас. И будьте счастливы)
Долго думала написать или нет...решилась.вот моя история.10 лет назад,ложимся спать с мужем.я беременна,что думать будем?резко поворачивается ко мне спиной и ответ-что тут думать аборт конечно!я тогда проплакала и пошла брать направление на аборт.в день процедуры иду на кресло,в руках телефон.....гипнотезирую его...сейчас он позвонит и скажет не делай,вернись домой,глупость сморозил...но нет!прихожу домой ,спрашивает всё удачно?-да,всё сделала.....и тут он мне говорит-а я уж хотел тебе позвонить,чтоб не делала....Он ХОТЕЛ.....до сих пор не прощу ему этого....
Сейчас у нас есть сын ему 6лет-и он аутист!!!!а роди тогда ,был бы здоровый ребёнок только на 4года старше...Но тогда невовремя....А сейчас,б....ть,вовремя....не прощу ему этого никогда!!!!
Больше не могу писать.до сих пор слёзы..
Жалко Вас, слов нет... Тяжело с этим в душе жить. Если верите, попробуйте на исповедь сходить, если не ходили. У самой комок в горле стоит.
Вы верующий человек?
Если да, то есть молитвенное правило схимонахини Антонии о нерожденных детях (абортированных, выкидышах). Молиться там надо много (молитвы по 48 раз повторять надо), но можно не за один раз, а, скажем, каждый день по 10 раз. А после окончания молитвенного правила надо купить крестильный костюм или любую иную одежду на младенца (столько комплектов, сколько абортов) и отнести в храм и сказать, что это для малоимущих. Или в фонд помощи мамам с малышами, оказавшимся в трудной ситуации.


antoniya98.ru/o-molitvakh

Эту информацию нашла моя родственница, которая в молодости несколько абортов сделала.
Ее с возрастом это сильно мучить стало.
Нашла молитву, дней за 10 прочитала все, как указано. Костюмчики в храм отнесла.
И в ближайшую ночь ей приснились все три младенца в красивых колясках, упитанные, довольные. Ей реально полегчало.
Ну и молиться о них всю жизнь.
Знаете,я уже не в кого и не в чего не верю.я *обиделась*на всех и вся и на себя в т.ч....я считаю,что это не справедливо.много лет проработала в реанимации,спасая чужих детей....я не заслужила такого!!!! С инвалидностью сына-уволилась с работы,сменила работу.в церковь не ходу.и крестик с себя сняла.правда недавно одела,крестный сына просил его на причастие пивести-вот пошла.да и раньше не особо верущая была.не хочу!!!!!это моя боль...и ничего не поможет...судьба знать такая...
Вы сами-то далеки от Церкви? Часто там бываете? Про схимонахиню Антонию написали, а то, что это бред сивой кобылы - даже не подумали.
Я не вполне понимаю, где я написала бред.
В храме бываю так часто, как душа просит. И да, я - верующий человек.
Я не хочу вам нотации читать, тыкать носом, осуждать и т.п. Но если бы вы ходили в Храм ни когда душа запросит, а регулярно, то вы бы знали, что православная церковь не приемлит этого правила, его просто не существует в православии, это ересь, бред, фигня, если можно так выразиться, которая засоряет мозг и умы людей и отвращает их от истинного покаяния, а там самым от церкви и Христа (если что-последнее про отвращение, это мои мысли). Ну, и выводы делайте сами в зависимости от того, какие цели вы преследуете.
Можно говорить, что раз помогло это так называемое молитвенное правило, то отчего бы ему не быть и не пользоваться им? А ответ прост- если ваше тело болеет, то можно лечить симптомы, например, боль снимать, а можно причину найти и постараться вылечить ее, так вот, это "правило" снимает симптомы, но не убирает причину.
Видимо, я Вас за живое задела своим сообщением)
И не вполне поняла, зачем Вы ко мне со своей проповедью обратились)
И еще: я не склонна спрашивать чьего-либо мнения на тот счет, как часто мне посещать Храм.
Это мое личное дело.

ЗЫ. Родственница, которая про отмаливание душ нерожденных младенцев узнала, спрашивала батюшку, своего духовника. Он сказал, что дурного в том нет, хоть официальной Церковью это и не признается.
Я вам проповедь не читала и за живое вы меня не задевали, я просто не люблю, когда люди говорят откровенные глупости не стараясь даже на минутку задуматься о том, что говорят и постаралась обратить внимание тех людей, которые будут читать ваш пост с типа "недурным советом" на то, что это заблуждение и ересь, все, кому реально интересны вопросы религии и веры задумаются и постараются разобраться, а некоторые, как вы, например, обидятся и скажут, что я сама дура :))))
Пы.Сы. На счет вашей воцерковленности-это ваше личное дело, но постаралась бы больше не транслировать подобные "правила" и не вводить людей в заблуждение.
lunapark
07.06.2016
.
Прочитала вас и решилась тоже написать про свою подругу ( я знаю, что тебя нет на нниу, но все-таки заочно прошу у тебя прощения, что пишу твою историю)
Ей было лет не больше двадцати и она была до смерти влюблена. Дышала своим любимым, жила им. Забеременела. Сказала. И услышала, что он не готов и настаивает на аборте. И что уйдёт, если она не учтет его мнения.
Сделала. И потеряла вообще желание жить.
А мужичок сразу после аборта ломанулся ещё её обвинять, что она якобы не подождала, пока он весь такой трепетный, не уложил в голове мысль об отцовстве, а так он на самом деле прям жаждал стать папой, просто сначала растерялся.
А она вся такая нехорошая аборт сделала.
Она этого не смогла простить.
Много-премного лет она с тяжестью на душе жила, каялась.
В итоге отмолила, правда, все равно до конца себя не простила.
И когда несколько лет назад она очутилась в ситуации внезапно беременной от мужчины, официально признанного врачами категорически бесплодным, она, толком не зная, как и на что будет жить, если уйдёт в декрет, категорически сказала, что рожать и только рожать.
К сожалению, беременность замерла.
Но я отлично помню, что у неё ни тени мысли про аборт или что там кто думает со стороны, не возникало тогда ни разу.
У Вас беременность первая еле-еле наступила... при аборте может такого счастья и не придти больше. Уж простите за резкость.
Это хорошо, что Вы так мужем восхищены, но в некоторых моментах надо проявлять твердость.
самое интересное, что такой во всех отношениях ответственный мужчина в критический момент переложил всю ответственность на плечи хрупкой жены - мол, решай сама, но я против
Belga
04.06.2016
Советовать не буду, расскажу про себя.
Муж накосячил, получили третий киндерсюрприз.
Показываю тест, спрашиваю: ну и... Он мне , решай сама, но может ещё рассосется...Категорически против третьего был.
А я категорически против абортов для себя. Мне потом с этим жить, ни ему...Решила)
Третью красавицу он любит в разы больше старших, прямо млеет перед ней, никак от мужа таких проявлений чувств не ожидала, видимо созрел наконец до отцовства)
olesya@
04.06.2016
Уже много всего написали вам, надеюсь вы примите правильное решение для вас.
Очень сложно решиться на аборт женщине, которая когда-то не могла забеременеть, и просила у Бога ребеночка.
У всех разное отношение к аборту, многие, как мы здесь прочитали, не считают что аборт это ужасно. Но опять повторюсь, это не те женщины, которые имели проблемы с зачатием, вынашиванием итд.
Если вы сейчас сделаете аборт, потому что муж так решил, вы сможете его простить? Забыть это? Жить как раньше счастливой семьей? Думаю нет. И не факт что если через год-другой вы решитесь на второго ребенка у вас все получится.
Сохранив ребенка мне кажется у вас больше шансов жить дальше в счастливой семье. Скорее всего он одумается и все будет хорошо у вас.
Ну а если вдруг уйдет, то Бог ему судья....
Далее истории из жизни.
В 2008 году, 27 мая, моя подруга-коллега по работе, годом раньше вышла замуж второй раз, был сын от первого брака, говорит мне: у меня проблемы. Я: что случилось? Она: беременность 5 недель, не планированная, стояла спираль... Я на тот момент уже 1,5 года не могла забеременеть. Я ей говорю: и это проблемы? Это счастье!!! Потом беседовала с ней. Потом с ее мужем, он мне говорил что мы не планировали, во всяком случае сейчас, может попозже, мы только машину в кредит взяли итд. Уговорила. Сейчас у них есть очаровательная дочка, ей 7 лет уже. И за эти годы они мне говорили спасибо периодически.
А этот пример моей мамы. Они с моим отцом развелись когда мне было 3 года. В мои 5 она встретила мужчину, полюбили, стали жить вместе, но мои бабушка с дедушкой не приняли этого мужчину. Всячески мешали им. Я была часто болеющий ребенок, жилья своего тогда не было. Мама забеременела, и сделала аборт. Единственный в своей жизни, который она пронесла через всю свою жизнь.
Потом они разошлись, мама вышла замуж, когда мне было 8 мама подарила мне самую лучшую в мире сестренку).
Но скаждым годом она вспоминала этот аборт все чаще, спрашивала наверное мы бы справились?! Прожили бы... Она всегда знала что это был мальчик, говорит у вас был бы братик. Какая я была дура!!! Вырастила и его бы. Очень жалела. Прошлым летом ей диагностировали рак, вид и форма не поддающийся лечению. Она знала что умрет. Умирала очень мучительно и тяжело. 4 месяца. И говорила что это расплата за ее грех( аборт).К слову она была очень хорошим человеком, плохого никогда и никому не сделала.
Вот ее один из последних стихов. Надеюсь он вам поможет принять правильное решение.
Mati
04.06.2016
В вашем случае основной аргумент - это сложности с беременностью. Вернее, с ее возможностью в принципе.
Это и ставьте во главе угла во время разговора. Готов ли муж остановиться только на одном ребенке?
Если муж сейчас ничего не хочет слышать, отступитесь. Пусть успокоится, переварит инфу, в том числе, и подумает над тем, что, возможно, после аборта в вашем случае беременность будет невозможна уже.
Потом поговорите еще раз. Если все равно будет настаивать, то уже смотрите сами. Просчитывайте, прикидывайте, какая чаша весов перевесит: беременность эта и риск больше не забеременеть потом в случае аборта, или уже существующая семья, где один ребенок есть и "замечательный, любящий внимательный заботливый" муж. С чем вам потом проще будет смириться: с отсутствием мужа/семьи полной (радикальный вариант беру) или с тем, что только один ребенок в семье, и вы были вынуждены сделать аборт по настоянию мужа, сможете ли вы мужа простить?

врач что говорит?
надо же. у меня наоборот все - муж хочет, а я нет, потому что это мое здоровье и нервы. и тут , кстати, вы тоже можете сказать, что аборт - это не в туалет сходить, могут быть последствия для вас. кроме того, это большой грех. можно сходить на исповедь, к батюшке и его затащить, если семья крещеная. пусть послушает, что он скажет. вы одна вряд ли тут справитесь.
Подумайте каким будет ваше отношение к мужу, если сделаете аборт, сможете ли вы с ним после этого жить как и раньше, сможете ли проситить.
Кто-то хорошенько подсел на уши вашему мужу, не верю, что сам изменил свое мнение.
Удачи вам, делайте так как сами считаете нужным.
Не убивайте.
Судя по поведению мужа (настраивает дочку против неродившегося ребенка и проч.) - человек он гниловатый, и любого "сюрприза" от него можно ожидать(
Поэтому совет один: готовьте себя финансово к любому развитию событий, создавайте подушку безопасности.
Kitana
07.06.2016
Поведение мудака, согласна.
На мужчину не тянет.
Тс, простите.
Mariliana
07.06.2016
Тоже задел факт того, что ребёнка настраивает против. Это подло. Вопрос решать должны 2 взрослых человека между собой, а не привлекать маленькую дочку. К тому ж настраивать её на неприятие малыша. Слов нет.
итог - то какой?
скажите, что по мед показаниям нельзя аборт делать, можно сильно навредить.Маленькая ложь во благо
И рожайте
не делайте грех будет на вас.... а он со временем поймет и полюбит ребеночка, если он вас действительно любит!!!!
хотя ситуация ужасная в моральном плане терпения вам!!!!!!!!!!!!!!!!
Е в а
25.08.2016
Как у вас дела? Какое решение приняли?
Diar
25.08.2016
Сейчас будет грубо, простите. Предложите ему убить уже рожденного ребенка, а второго оставить, чем он хуже первого, он же уже есть! Некоторые врачи так колеблющихся мамаш в чувства приводят.
upoke3
25.08.2016
Не прошло и 3х месяцев
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=148015618
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.