--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Утепление и дизайн лоджии

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1348
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kepa
10.09.2019
Дошли руки до лоджии. В связи с чем вопрос к тем, кто уже заморачивался этим.
Хотим утеплить и сделать там мини уголок для отдыха для дочки (лоджия в детской).
Если не выводить туда батареи, будет ли нормальная температура зимой? (лоджию не присоединяем) Пусть даже градусов 20, попрохладнее, чем в комнате, но не ниже. Так-то в самой квартире жарко у нас, иногда даже батареи вырубаем. Специалисты говорят, что нормально будет, вопрос в том, как оно на самом деле.
Может кто ставил какой-нибудь небольшой обогреватель на такой случай?
И если не сложно, буду очень благодарна за фото, что вы там сделали. Мне видится узенький диванчик, в идеале чтобы его можно было еще разложить вперед (доп.спальное место), а где такой взять? Насколько я понимаю, когда диваны делают на заказ, там есть несколько стандартных размеров, плюс выбираешь ткань. Нам надо будет шириной примерно 90 см диван.
Ну и что еще можно? В общем прямо хочется ваших фото с дизайном)))
A.N.B
10.09.2019
Утеплять надо все, и пол и стены и потолок лоджии, предварительно пропенивая все щели.
Важно еще - откуда там будет браться тепло (чтобы было 20 градусов) - вам надо будет держать дверь на лоджию приоткрытой основное время.
Тогда там будет и определенная вентиляция и тепло.

Окна само-собой должны быть современные, стеклопакет и тд с нормальной установкой, пароизоляцией и тд.

"диван" делается по месту, готовый это вряд ли.
kepa
10.09.2019
Да, утеплять будем все, и окна хорошие - это нашли уже где заказать.
Диванов детских полно, узкие и вперёд раскладывающиеся. На заказ дорого. Проще покопаться по сайтам и выбрать из стандартных. Вот по первом уже запросу vladimir.ru-divan.ru/catalog/detskii-divan/dya/detskii-divan-ulechka-mp/ спальное место и 80 см и 90 см. Всё зависит после утепления сколько у вас места останется. Может в итоге очень узко останется, что только кресло мешок бросить получится.
kepa
10.09.2019
спасибо за наводку)
У нас первый этаж и погреб под лоджией, в квартире тепло, но при утеплении монтировали электрический теплый пол- без него очень холодно ногам.Стоит терморегулятор, но даже при постоянно открытой двери на лоджию в комнате теплее градусов на 5
Утеплять надо весь контур, иначе будете греть улицу. Остекление тоже надо менять на теплое.
Если ставить еще и диван, то пол будет работать не очень эффективно. Лучше что-то типа икевского Ликселе

Ну и бюджет всего мероприятия выльется в приличную сумму
kepa
10.09.2019
Спасибо, посмотрю этот диван в Икее.
YANULKA
30.09.2019
А можно,вопрос,как к жителю первого этажа?)))А в самой квартире как-то утепляли полы?Мы просто тоже вот на первом и как-то вот прохладно мне((( Как не крути:при одинаковых условиях у моей мамы на 4-ом этаже теплее((( и я никогда не жила на первом,не комфортно мне...Уже и фасад утеплили...Вот думаю,может с полами ещё что-то...
у нас очень тепло в квартире, полы тоже теплые- ничего дополнительно утепляющего не делали, только стяжку выравнивающую при переезде
Полностью всю лоджию утепляли, чтобы игде не продувало. Вроде не холодно
yulka33
10.09.2019
Честно говоря, без батареи вам будет очень сложно добиться такой температуры на лоджии. Про то, что утеплять капитально все, уже выше написали, и все равно так чтобы 20 гр. зимой, сомневаюсь. Ставить какой-то обогреватель, тёплый пол, открытая дверь-возможно эти варианты улучшат ситуацию. У нас даже на присоединённой лоджии с батареей пол холодный очень, если тёплый не включать. Вы должны ещё учитывать, кто под вами и над вами. Если там у людей утеплено, то это уже очень хорошо, а если нет, это фактически улица. У нас есть одна такая утеплённая лоджия без батареи. Зимой там около 10-15 гр не в заморозки при закрытой двери. По дивану 90 см минус утепление это уже кресло)) У нас метр и то скорее кушетка) Я сделала ящик большой и сверху положила матрас с подушками.
kepa
10.09.2019
спасибо)
Hermit
10.09.2019
Можете на наши лоджии посмотреть, первая утеплена, но нет теплого пола,
зимой холодно, с закрытой дверью уже минусовая температура, если включить масляный радиатор, то будет хорошо, но пол все равно холодный.
На второй лоджии уже сделали с теплым полом, но еще не эксплуатировали, не подскажу по температуре.
Отделка и там, и там - ламинат, пережил уже 2 зимы, ведет себя хорошо)
На вторую лоджию уже купили кресло-кровать со спальным местом 90*190, эксплуатировать будем без боковин-подлокотников, т.к. с ними чуток не убирается. https://www.nn.ru/~gallery46398?MFID=1289283&IID=40219914 https://www.nn.ru/~gallery46398?MFID=1481720&IID=49179248
Hermit
10.09.2019
Вот такие диванчики у нас,
у нового еще спинку не открутили, будет кушетка без подлокотников
kepa
10.09.2019
Спасибо большое! А диванчик/кресло на первом фото где покупали?
Hermit
10.09.2019
www.nn.bestmebelshop.ru/catalog/rasprodazha/kreslo-krovat-dallas-bms000266304/
вот оно, по уценке за 9 тыс взяла
Здравствуйте! Можно вопросик))? Вы сами делали? Или обращались к кому - то? Поделитесь контактами пожалуйста)))
Hermit
29.09.2019
все-все сами, посмотрели ролики на ютубе и вперед)
Спасибо)
YANULKA
30.09.2019
Здорово у Вас!У вас 1 этаж?Не подскажите,как-то утепляли полы в самой квартире?
Hermit
30.09.2019
этаж второй,
в квартире ничего с полами не делали
обычно эппс под стяжку делают, 100ку.
elenk@
11.09.2019
Мы в прошлом году сделали одну лоджию. Без батареи там будет прохладно. У нас там батареи нет, но дома зимой жарко. Поэтому дверь была практически всегда открыта и температура выравнивалась. Лоджия особо не утеплена, но поднят пол. Там, если закрыта дверь, прилично прохладно становится зимой в хороший минус.
Сейчас в процессе вторая - её присоединяем, утепляем, поднимаем пол (+ там ещё погреб). Но у нас туда выведена батарея. Фото пока нет, только окно фоткала :)
По поводу оформления и обустройства. У нас там будет стоять письменный стол. Фактически небольшой рабочий уголок, т.к. комната маленькая. С другой стороны пока не решили.
Всё зависит от того, сколько там у вас будет свободной площади. У некоторых туда встаёт маленький столик, а у некоторых можно диван полноценный воткнуть. Я бы, если речь шла именно о диване, рассмотрела вариант кресла кровати. Они сейчас тоже разные есть.
aolegovna
11.09.2019
kepa писал(а)
Может кто ставил какой-нибудь небольшой обогреватель на такой случай?

Теплый эл. пол.
где то тут писали, что перестали включать теплый пол после трех квитанций за свет ))
aolegovna
01.10.2019
Я не вижу разницы. +200 рублей, мошт.
а если до этого 200 платили, то это ж на 100% рост, по -народному "в два раза"
black@
29.09.2019
Чтобы не завелась черная плесень в точке росы, нужно оклеивать ограждение лоджии снаружи пенопластом (10-20 см). Декор и мебель дело десятое, для начала исключайте микросквозняки в кирпичной кладке (или охлаждение бетона), меняйте окна. Влага, поступающая в воздух от жизнедеятельности в квартире, в любом случае встретится с холодом ограждения и получится конденсат. Мои утепляли изнутри... ужс, постить не хочется.
irocka
30.09.2019
В Мебель-плюс недавно видела диваны, ширина 80-90см и 110см. Можно с подлокотниками и без них. Выдвигаются вперёд. Длина спального места 2м. В наличии были разных размеров.

У нас у соседки стоит такой диванчик. Лоджия-узкая, после утепления ширина- 90см.
Сделайте теплый плинтус. Будет тепло, теплее 20 градусов и он гораздо эффективнее, чем теплый пол.
vorona_
01.10.2019
Уличная стена ПВХ. Пол, потолок, две стены утеплены. Убрали стеклопакеты - окно на лоджию и балконную дверь. Батареи в стенах. Проверку зимой прошли успешно.Пол холодноват, чтобы на нём просто сидеть - утеплили ковром. Даже в трескучие морозы температура ниже 20 градусов не опускалась.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.