--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Утепление стен снаружи

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
481
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Letnyayanoch
18.05.2022
Девочки,реально ли добиться утепления фасадов стен квартиры многоквартирного дома от ЖЭКа?У кого-то был личный опыт ?Что нужно,сколько ждали ?
Plaly
18.05.2022
У родителей был.
Написали заявление в дук , игнор ( т.е. они сообщили что придут в определенный день, но не пришли). Написали заявление в жилинспекцию, пришла комиссия с дуком и сказали что они у нас были, но мы им не открыли. Жилинспекция дала им предписание, чтоб стену утеплить. Утеплили.
Продлилось это 4 месяца.

Но это было этой зимой, жилинспекция приходила в холодный морозный день, они сами сказали, что лучше в морозный, чтоб измерять разницу тем-ры. В итоге нашли трещину, но я думаю трещину нашли бы в другой любой день. ( дом кирпич)
спасибо за информацию
Написала письмо в ДУК с цветными фото, неделю назад, пока никаких телодвижений, никто не ответил, не звонил. Через недельку напишу в ЖИ. Так что, сколько по времени и будет результат, пока не скажу. Стояк меняли четыре месяца, тоже писала сначала в ДУК, потом в ЖИ, туда аж два раза, ДУК не торопился, в итоге все заменили
Кусок сыра писал(а)
Стояк меняли четыре месяца,

А по какой причине вы это смогли инициировать? Просто по возрасту дома или были объективные проблемы? Меняли только у вас или у всех под/над вами?
Меняли в двух квартирах, районы Советский и Нижегородский. Оба раза через ЖИ. стояки были в аварийном состоянии. В принципе предлагали заменить и у соседей, но по их заявлению, соседи до дука не дошли, хотя письма им даже распечатала, нужно было только заполнить и отнести, в итоге заменили только у нас
Я даже связываться не стала, сама утепляла. Русты были свежеотремонтированы ранее ДУКом.
а можно самому утеплить, а соседям не утеплять? Не будет ли возражений со стороны ответственных за внешний вид дома?
Я соседями даже не общалась на эту тему. Ответственные - это кто, ДУК?
да, например ДУК
у кого-то ТСЖ
ну и всякие ведомства и министерства в обл администрации и гор администрации, которые следят за этим
Вот честно - даже не парилась на эту тему. Я вижу как безобразно, кусками, утеплен наш дом, да и другие дома вокруг, похоже, никого это не заботит.
Кстати, на старой квартире стены мне утеплял ДУК, но это крупно повезло, попали в струю, как говорится. САм ДУК тоже утеплял кусками - кто успел написать заявление, кто нет - тому ничего.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.