--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Узи почек и нефролог, куда и к кому бежать

Здоровье и безопасность
844
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Liyasha
20.02.2019
Неожиданно при плановом осмотре в детском саду ребёнку поставили диагноз «расширение почечного синуса справа» и направили срочно к нефрологу. Узи проводили в поликлинике. Сколько раз мы делали разные узи, в том числе и почек, и все нормально было. Хочу перепроверить результат узи. Посоветуйте к кому обратиться? Врач УЗИ и нефролог. Желательно в верхней част
puff
20.02.2019
Узи -к Шабалину в интру.
Liyasha
20.02.2019
Спасибо.
reced
20.02.2019
В тонус крохе Коровкина Т.И. , отличный нефролог . Там же и узи можно .
Liyasha
20.02.2019
Спасибо
Ameliya
21.02.2019
А будьте добры, можно про Коровкину поподробнее. Кто-то уже хвалил ее где-то.
reced
21.02.2019
с дочерью наблюдались у нее , были соли в моче , был пилеонефрит. мне нравится , что прием у нее минут 40 идет, никуда не торопит, все внимательно выслушивает и всякую ерунду не назначает, анализы только по делу.
Juli0904
20.02.2019
В ДГБNo 1 узист Егорова,по почкам к ней езжу с сыном. Нефролог Воеводкина там же.
Liyasha
20.02.2019
Отлично как! Это через платные услуги?
Juli0904
20.02.2019
узи да. а вот к нефрологу можно попробовать бесплатно записаться в консультационный центр на Терешковой,5 ,там совсем рядом.
Liyasha
20.02.2019
Нам пока узи надо переделать. Она каждый день там принимает? То есть в платных услугах завтра говорить что хотим к Егоровой или и так она там будет?
На Терешковой запишемся завтра через поликлинику нашу.
AnterA
20.02.2019
Звоните по тел платных услуг и записывайтесь к Егорской
Юлик3
20.02.2019
Тоже порекомендую Егорскую Л.Е. в ДГБ. Долго наблюдались у нее и у нефролога Воеводкиной, пока не вылечились. Если какие-то вопросы возникают сейчас, тоже стараюсь попасть к этим докторам. Запись к Егорской, как Вам выше сказали, через регистратуру платных услуг (телефон есть на сайте ДГБ)
Juli0904
20.02.2019
когда будете записываться на узи,уточните когда точно Егорская будет. она не каждый день принимала. а то мы один раз попали к другой,она нам такого понаписала,что потом в больницу ложились,а оказалось что ничего страшного и нет.
Тоже к Егорской ходим, нефролог Пчелкин там же (в консультационном центре ДГБ). Воеводкина принимает ли? Кто-то там ушёл, то ли Туш, то ли Воеводкина.
УЗИ платно, нефрологу можно по направлению из поликлиники бесплатно попасть.
AnterA
20.02.2019
Поправлю фамилию - Егорская
К братьям Шабалиным однозначно. Они спецы
valeri 21
20.02.2019
Мы ходим к Шабалину А.В. в "Папа, мама и малыш" начиная с 2 недель ребенка и вот уже 5 лет почти.. Нефролог - Фоголева. Нравится намного больше, чем Воеводкина
Liyasha
20.02.2019
Спасибо большое
MTB
20.02.2019
А можно подробнее про Фоголеву?
valeri 21
20.02.2019
что вас интересует? Принимает в Здоровенке, запись плотная, но иногда везет и можно записаться быстро. Кроме того, что нефролог, она еще и педиатр - смотрит и щупает ребенка с головы до ног, включая горло, лимфоузлы и тд.. Очень внимательно сморит все анализы, дает рекомендации не только по поводу почек, но и вцелом, выписывает нам план лечения/профилактики на год вперед по месяцам - когда и какие анализы сдавать, витамины и бактерии пить и тд.
Сейчас у нас период ремиссии (оперировались в Москве на первом году жизни) - на прием раз в год назначает. В срочных случаях можно ей фото анализов отправить по вайберу, она проконсультирует и подскажет что делать или к кому обратиться, т.е. всегда на связи. Единственный доктор, который измерял давление на приеме моему ребенку, тк почки и давление неразрывно связаны.
Единственный минус - стоимость приема 1800 была в декабре, сейчас, думаю, еще подросла. Но при всех плюсах - это для меня несущественно
valeri 21 писал(а)
Кроме того, что нефролог, она еще и педиатр...
Все детские врачи педиатры изначально, на специалистов они учатся дополнительно.
valeri 21
21.02.2019
Это я знаю, имею в виду, что она принимает ещё и как педиатр в Здоровенке. И на приеме все обычно смотрят только свою область, а тут комплексный подход.
Taechka
20.02.2019
На Узи к Егорской всегда ходим с почками. Один раз она была в отпуске, были у Шабалина, результат тот же. Из нефрологов в нижнем чтобы прям идеально никто не понравился (но у нас сложная проблема была, в Москве лечили), но лучше всего Туш, Фоголева, если в Нижнем, то к ним бы пошла. У Фоголевой очередь большая всегда была (или она редко принимает). Туш раньше принимала в Нижегородской мед. Клинике и на Терешкова в консультационном центре (по направлению).
Тоже посоветую Туш Е.В. Замечательный врач, еще к тому же и научник. Постоянно ездит на конференции, знает и расскажет про лучшие лекарства и методики, если того требует лечение. Очень советую
От Воеводкиной остались не очень приятные воспоминания, мне показалось что очень уж зазнавшийся врач...
valeri 21
20.02.2019
я уже думала, что мне одной Воеводкина не понравилась - ведь очень многие ее хвалят. А у меня такие неприятные воспоминания.. Пришли к ней с плохими анализами ребенка, он был еще совсем маленький, после операции немного времени прошло. А она не по поводу лечения весь прием речь держала, а заставляла меня оформлять инвалидность. Причем я ей сразу сказала, что я категорически против и не по этому поводу пришла. Уговаривала меня весь прием, в итоге выписала стандартное лечение, на ребенка даже не взглянула.
Да, на приёме у неё она очень много рассказывала про своего внука нашего ровесника, а по делу совсем мало)
А чуть позже, однажды, когда я ей позвонила на телефон в отделение (у дочки воспаление началось) она взяла трубку, я представилась, и она оставила меня висеть на телефоне. Я прождала 25 минут... Она просто забыла видимо. Больше я с ней не связывалась.
Taechka
21.02.2019
про стандартное лечение соглашусь, в подробности вдаваться не буду, хотя как человек понравилась. К ней пошла бы, если есть цель лечь в ДГБ обследоваться.
Liyasha
20.02.2019
Спасибо большое
Здравствуйте, к нефрологу можно пойти к Воеводкиной И Ф или Петелиной О Ю.
Помимо ДГКБ1 - Воеводкина - принимает в Александрии, Петелина О Ю в Персоне детство. Обе - врачи с большой буквы! Петелина О Ю - при первичном приеме - выписала нам направление в ДГКБ1 и предложила полное обследование, если будут предлагать лечь к ним - не отказывайтесь, вы получите полное обследование и если необходимо адекватное лечение. Выздоравливайте!
Liyasha
20.02.2019
Спасибо. Лечь не могу, малыш еще один дома.
Юлик3
20.02.2019
Иногда для постановки точного диагноза необходимы обследования, которые можно сделать только в стационаре. Нам, например, приходилось каждые полгода ложиться в ДГБ, чтобы контролировать лечение, других вариантов не было.
Ну не факт что вам надо это будет. Нам вот сказали что не надо сейчас ребенка мучить, в стационар на полное обследование только если воспаление будет опять, а так после полутора лет планово.
Петелина мне сказали ни там ни там не работает уже.
Ameliya
21.02.2019
Делаем у Шабалина, очень грамотный и позитивный!
Узи можно у одного из Шабалиных сделать в Интре или в папа мама и малыш. А к нефрологу мы в александрию катаемся - воеводкина по субботам там принимает. В областную можно - мне тут тоже рекомендовали ранее.
Liyasha
21.02.2019
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.