--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Узлы в щитовидке

Здоровье и безопасность
797
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Герда!
06.03.2015
У мамы узел в щитовидке, не маленький. Нужна биопсия.
1. Кто ее делает, онколог или эндокринолог?
2. Посоветуйте, пожалуйста, врача
3. Как проходит процедура?
Всем откликнувшимся заранее спасибо
назначает эндокринолог, делает онколог. много где и много кто делает. я свою маму в Садко к Ершову записала. В Тонусе на Ижорской Абалевич делает - оба врача в онкодиспансере работали (может и сейчас там работают). в стационарах делают
Спасибо, донесу информацию
У меня в щитовидке 2 узла, один большой. Биопсию не делала, сейчас вместо биопсии делают соноэластографию, то же, что и пункция, проверяет узел на злокачественность-доброкачественность. А делают ее, как УЗИ. Сначала делали только в "Академии здоровья" на Казанском шоссе, сейчас и в "Садко" ее делают. По стоимости в районе 800 -1000 руб., взависимости где делать
надо же, а никто не говорит.. большое спасибо, надо разузнать. А достоверный метод, верите ему?
puff
06.03.2015
не знаю на сколько достоверный.папа делал, 100% гарантии доброкачественность или онкологии не дали.Делал потом еще целую кучу обследований.
ну а вот биопсию делал? он-то достоверный? А какие еще обследования (если помните)?
Delfaaa
06.03.2015
Там обычно узи,онкомаркеры..
и еще что то,но с эндокринологами у нас я так и не определилась...
лучшие в нн расходятся в назначениях(((
puff
07.03.2015
О,да больная тема.С эндокринологами беда у нас.Идти сейчас надо,а вот к кому так и не решила.
puff
07.03.2015
У него ситуция была следующая, на соноэластографии обнаружили кучу узлов в обеих долях, не сказали что рак, но понять дали, что нужна операция чем скорее тем лучше.Отправили на дообследование.Он поехал в москву.Там брали биопсию, делали что -то типо рентгена ( он пил какую-то дрянь с контрастом, потом делали кучу смимков) и опять врачи почему-то 100% гарантию не дали,но назначили срочно удалять всю щитовидку со словами-разрежем и все увидим.Оперировать должны были в москве, он передумал и сделал у нас в семашко, у замечательного хирурга.В процессе самой операции врач решил часть щитовидки сохранить.Онкологию не подтвердили.Но возможно это у него так, тк узлов в щитовидке была масса,один настолько большой был,что давил на гортань.У тети моей 3 узла,не таких больших.Биопсию делала,она четко показала что онкологии нет.Она почти безболезненна,напоминает укол по ощущениям
спасибо за подробный ответ. А фамилию замечательного врача (на всякий случай) не могли бы сказать?
Извините, что поинтересуюсь, так а смысл тогда делать, если гарантию доброкачественности не дают?
Врач мне говорила, что достоверный. Я ей доверяю
ясно, спасибо
G_ayk_a
07.03.2015
Биопсия на сегодняшний день единственный достоверный способ определения онкологии. А в Садко любят по ушам поездить и денег с людей собрать((((
нам в садко даже не предлагали эту процедуру
G_ayk_a
09.03.2015
А они не делают ее ещё пока, у них нет оборудования..мало ещё больниц где ее делают
G_ayk_a писал(а)
сейчас и в "Садко" ее делают.
G_ayk_a
09.03.2015
Не не...я такого не писала..я когда узнавала мне они сказали что неть, поэтому и ждала очередь в диагностический.
геральдика
писал(а)
и в "Садко" ее делают. [/quote]
G_ayk_a
09.03.2015
Я так поняла она про соноэластографию писала....
соноэластографию делают сейчас не только в "садко". Врач, которой я доверяю, про биопсию говорит, что это прошлый век... а узлы лучше вообще не трогать, а биопсия все-таки вмешательство, имхо
G_ayk_a
09.03.2015
Блин сколько врачей столько и мнений....они как будто в разных вселенных живут. Я тоже против того чтобы трогать доброкачественные узлы в принципе.
Позвоните в Волготрансгаз, там Вдовин пункцию делает. Я у него делала, сестра на пункцию тоже к нему ходила, Вдовина очень хвалят как специалиста. Он мне перед пункцией по узи сразу сказал, что все ок. И сестре тоже, хотя сестре по узи написали, что прогноз "негативный"
спасибо, записались к нему
в волготрансгазе еще эндокринолог принимает Маврина Наталья Владимировна, очень хороший доктор )))
Delvi
06.03.2015
Мама в Диагностическом платно делала, ей понравилось все.
спасибо
Delfaaa
06.03.2015
Делают онко-хирурги...
там важно в определенный момент совпасть с хирургом и не глотнуть...
мужчины делают уверенней...

врача не подскажу в нн,делали в другом городе
спасибо
Советую Вдовин в диагностическом, там же, либо в Тонусе эндокринолог Новицкая или Новенькая, точно не помню. Делала сама лично, пункция, боли никакой, как укол.
спасибо, к нему и записались, правда, платно в Волгатрансгаз. У него инициалы А.К., не помните?
Да, Александр Константинович.
G_ayk_a
07.03.2015
У меня узел большой, делала в диагностическом бесплатно по направлению из поликлиники. Врач хороший, который берет материал, все под контролем УЗИ.. На следующий день результаты забрала. Ах да...единственное запись за неделю, но там и платно можно в любой день.
спасибо. А в маминой поликлинике вообще эндокринолога нет, а к онкологу запись уже на конец месяца. так что неделя-еще терпимо. узел-то вообще кардиолог обнаружила
G_ayk_a
08.03.2015
У нас тоже нет...я к главврачу подошла с узи, она сама меня и записала и направление написала. Я обнаружила сама, когда во время очередного тонзиллита горло щупала..вы подождите к онкологу то...после биопсии будет видно куда. А УЗИ делали?
вон, оказывается, как можно.. правда, думаю, моя мама на лишние телодвижения не способна, у нее сердце и ревматология. да, УЗИ сделали, узист сказал идти на биопсию
Незнаю помогу вам или нет.
Делала в больнице на пр.Ленина, немного болезненно,скорее очень неприятно, уколы в горло, потом кровит сильно, так что можно испачкать одежду, надо по макс освободить шею, я не была к этому готова, но в очереди многие переодевались в халаты. Мне делал мужчина под контролем узи.
спасибо, помогли. предупрежу и про кровит и про халат. Мама для приличия одевается к врачам получше)
маме в садко сделали - никакой крови. пластырем потом заклеили, через час сказали можно убрать. правда синяк сейчас у нее в одном месте укола расплылся - это да
G_ayk_a
09.03.2015
Вы выше писали, что вам даже не предложили вроде? Или вы сегодня там смогли сделать?
соноэластографию не предлагали.биопсию делали
G_ayk_a
09.03.2015
О! Это хорошо, что там берут теперь..мне надо ещё один проверить...а где подскажите?
на Бекетова
G_ayk_a
09.03.2015
Вырез у горловины пусть побольше оденет и все, не переживайте крови не будет..ватку минут 15 подержит и все.
Передо мной женщина выходила, у нее немного крови было, а у меня прилично, ну не вот потоп, но пришлось прокладку прикладывать, синяка не было, да и следы от уколов( их было несколько) прошли быстро...видимо у всех по разному.
Добрый вечер.В Семашке делала под контролем узи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.