--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Узнала о беременности и слегла с простудой

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
5145
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, я пару дней как узнала о беременности и почти сразу началась простуда. Сейчас получается второй день задержки, тесты были положительные еще до задержки. Сейчас из носа течет, кашель начинается, глаза слезятся.. Интернет пугает прогнозами, поддержите пожалуйста, кто был в похожей ситуации, как в итоге все сложилось?
Я вас успокоить. Я узнала о беременности и слегла с ангиной. Лечили антибиотиками. Потом за беременность еще один раз пила антибиотики в конце 2 триместра из-за гайморита. Дочка родилась в срок, здорова.
спасибо) буду надеятся,что все обойдется.
metelica
21.02.2018
А я вылечила ангину и узнала о беременности. Лечилась антибиотиками, конечно. 5 лет сейчас сыну.
Как мне сказал мой гинеколог, если до 8 недель доходила -значит все ок. Природа умна и если бы плод был поврежден организм бы его отторг на ранней стадии. И в первые недели после зачатия не так всякие вредночти влият сильно на плод.
Вот я про 8 недель тоже читала, дай бог@@@@
сегодня испугалась ангины, сходила к лору, горло никак не реагирует на лечение.. Пока ттт, ее нет, но если через два дня легче не станет, то антибиотик
Ловите волшебных кулачков!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
у меня была простуда, но на более позднем сроке, помню подруга сказала сразу - тебе можно только парацетамол и оциллококцинум, но не занимайтесь самолечением, все мед.препараты только по назначению врача!
Elen367
20.02.2018
Мороз и Солнце писал(а)
оциллококцинум

это не лексредство.
Это гомеопатия
спасибо)) промываю, полощу, принимаю только простейшие проверенные средства.. Я в прошлую беременность тоже много болела, но тоже на более поздних сроках. Тут вот и страшнее, что все так зыбко еще
Не переживайте, всё будет хорошо)
В прошлую болела 2 раза точно (но уже во втором триместре) и один раз пришлось и антибиотики пить, т.к. пошло осложнение. Хотя и в самом начале вроде тоже что-то такое было и я проспала весь свой отпуск...

Сейчас я уже сбилась со счету, какой раз болею... Пока вроде все нормально с ребенком, ттт. Лечусь народными средствами и теми минимальными разрешенными при беременности.
Ого, Вас можно поздравить со второй беременностью!!! класс! я за вас искренне рада!)
Спасибо) ещё болеть бы перестать... Что-то мы все по кругу болеем с небольшими паузами :(
значит и Вам волшебных ММ-кулачков!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо)
Опаньки! Какие новости!)))) Наши вам искренние поздравления! Когда ждёте прибавления?
Спасибо) в июле. Мне кажется, я уже катаюсь, как колобок, особенно в зимнем :-D
Ну вообще , я та еще наблюдатель))). У детей вижу намного больше, чем у их родителей)))
Пря-здря-вляю!!!! (как говорила та сова из мультика))) *good*
Спасибо)
Мультик, кстати у нас сейчас в почете *good*
*good* замечательный мультик. Не то, что сейчас =-O
Ухты класс! Поздравляю! :-)
Спасибо)
vorolja
20.02.2018
Я тоже заболела в начале беременности, это нормально. Организм подавляет иммунитет, чтоб эмбриончик имплантировался и закрепился по хорошему. Я нос промывала морской водой и пиносол капала, от кашля мукалтин только пила, все прошло. Потом еще в 8 недель ротовирус подхватила, там уже температура была под 38, ни чем не лечила, хотя врач назначила свечи виферон, но я в них не верю. Все закончилось хорошо, дочка родилась здоровой. Не переживайте, пейте больше жидкости, морсы.
спасибо, все делаю) а положительные истории немного подбадривают)
У меня тоже эта беременность началась с синусита, а может и гайморита, были боли в пазухах и сопли зелёные. Лечила витаоном, пиносолом, промывать аквалором, небулайзер с минералкой. К счастью, обошлись без антибиотиков.
Добрый день,
не переживайте!
Болела 3 раза за беременность, одина раз очень сильно с температурой 39 и антибиотиками(( Дочь родилась в срок, здорова.
Я очень загонялась с этими болезнями, как дура перечитала весь интернет, были страшные депрессии, слезы. Не доводите себя до такого и не читайте инет:)
я сейчас в первом триместре-к сожалению без простуд сложно-такой период сейчас-лечу свой гайморит...
Вот с первым-забеременела в июне-вообще без проблем было до ноября.
ДД. Не совсем в тему, но, когда я пришла в первую беременность к гинекологу, и начала, что тут читала и там смотрела... она мне четко сказала: "Интернет закрыла и не лезь туда. Твое чтиво " Жили-были...". Сохранишь здоровье и себе и ребенку.."
Elen367
20.02.2018
Главное - чтобы не краснуха- показание к прерыванию, и не грипп - сильная интоксикация.
Знакомая и гриппом болела. тяжело, но вроде обошлось
Все остальное переживабельно.
Болела обе беременности. В первый раз - во 2м триместре, 2й- в первом.
Ни на что это не влияет.
Читала, что именно простуда - это не плохо, в крови матери будет много антител, она их передает ребенку, у ребенка лучше иммунитет будет на первых порах
Alise-Fox
20.02.2018
не читайте интернет )))
не получается)))
Это иногда очень сложно)))
Первую беременность не болела вообще, в конце весенняя аллергия дала знать, как только начала принимать препараты, тк дышать не могла уже без них, сразу родила, преждевременно. Может просто совпадение.
Вторая беременность прошла под флагом - ни дня без болезней. Старший ходил в сад. Болела вместе с ним с первых дней. В 26 недель пропила три курса антибиотиков, в итоге все равно пошла на прокол пазух носа - гайморит. Дочка родилась в срок. Все хорошо. Дальше продолжаем болеть уже втроём)
Не пейте лекарства. В первом триместре идёт закладка и формирование всех органов,может отразиться.
Maryca
20.02.2018
Был синусит, делали пункцию пазухи носа, курс цефтриаксона...
Все Слава Богу.
Не читайте инет.
Читайте молитву - очень пригодится и поможет не впадать в депрессию.
Сходить к врачу обычно рекомендуют, но мне как то не попадались те, которые беременных умеют лечить.
Считается, что до 6 недель пока не произошло прикрепление эмбриончика, он живёт отдельно от организма матери и лекарства на него не влияют.
Я на раннем сроке застудилась, тоже несколтко таблеток успела выпить, прежде чем узнала о Б, все хорошо. А потом мне что только старший из садика не носил, потом муж грипп притащил, но я как то легко перенесла в отличие от него.
Единственное что делала- пила вит С по 3 пакетика, не дает вирусу клетки повреждать, ингаляции с перекисью и ринофлоимуцил, что бы хоть как то дышать. Много много воды.
@@@@@@#
ко врачу идти с беременностью не вижу пока смысла, по опыту на таком сроке они обычнр не очень реагируют.. В общем то простуду как лечить я знаю.. Вот и успокаивает мысль, что пока эмбрион на собственных ресурсах развивается, дай бог ттт
Кирена писал(а)
Сходить к врачу обычно рекомендуют, но мне как то не попадались те, которые беременных умеют лечить.

Вот много плюсов сюда! Многие даже прямо говорят, мол были бы вы не беременна, я б вам это м это назначил и всё прошло, а так, ну даже не знаю... Разве что подорожник приложить не предлагают))
При чем я не только про терапевтов, а ещё и про узкие х специалистов с которыми пересекались.
А некоторые назначают обычное лечение, а потом смотришь в инструкцию, ничего нельзя... Так и остаются те же народные средства)
Ага, а бывает наоборот, в жк был свой терапевт, пришла с крапивницей, узнать что мне можно принять, говорит- на вашем сроке уже все можно, прихожу в аптеку, фармацевт мне только фенистил продала, еще инструкции изучала, искала хоть что то, где написано, что можно детям с рождения.
Терапевт в ЖК это всё-таки "особый" терапевт) у них именно специфика - беременные, так что они, пожалуй, единственные, кто справляется со своей задачей)

А вот во всех прочих мед.заведениях таких с огнем не сыщишь...
Ну вот меня консилиумом лечили мои ангины-гаймориты, сижу в кабинете у лора, тот вызывает терапевта, я набираю на громкой связи гинеколога. Отказывается есть даже антибиотики которые на 1 триместре можно, а уж в начале третьего мне вообще тафен-нозаль прописывали.
Прям с первых дней не знаю (я обычно обращала внимание куда позднее 2 дня задержки), но простуды случались и на детях не отразились. Опять же на лекарствах свет клином не сошелся - клюквенный морс и шиповник обычно не противопоказан, промывать нос и полоскать горло морской водой (или водой с солью, или календулой, или содой) можно, ну и не изображать из себя супергероя а по возможности приятно проводить время в обнимку с подушкой. Скорей
шего выздоровления и поздравления с радостной новостью.
Zamoley
20.02.2018
Я о первой беременности узнала после перенесенной во взрослом состоянии ветрянки ) уж не знаю, до или после зачатия, так и не определили. Ничего, все норм.
Вы не переживайте, я болела 2 недели через 2, сопли слюни, пока лето не началось у меня постоянно что то было. С ребеночком все ок! Тем более природа умнее нас, ребёночек ещё на маленьком сроке, там все защищено))) поправляйтесь и ничего не бойтесь)
Простуда конечно разная бывает. Но на фоне "смены власти", гормонов, появляется больше выделений из носа, возможно и кашель от этого.Слушала лекции И. Жгаревой, акушера-гинеколога. В моем вольном пересказе она говорила о том, что часто, только узнают о беременности- и начинается насморк. И к концу срока могут быть усиления насморка.
нормально все у вас будет
простуда на раннем сроке касалась ВСЕХ моих знакомых беременных. неприятно, но дело житейское
всё у всех хорошо
спасибо, да будет так)
Еще пережить бы бысьрее эти первые дни, когда глаза не открываются от слезотечения((
Julia8
20.02.2018
Не переживайте, я почти всю прошлую беременность проболела ( сопли, горло, потом просто нос не дышал) в итоге все хорошо, чего и вам желаю. Свечи виферон можно беременным, но лучше к терапевту женской консультации, т.к. в обычной поликлинике они не знают как лечить беременных))
Скорейшего выздоровления!!!
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
Болела во все три беременности, в последнюю заболела на отдыхе, там же и узнала, что в положении, ротовирус, насморк, сильно болело горло, а уж уши вообще жесть как стреляли, колола уколы, впрыскивала, что только можно, пила и сиропы и таблетки, все хорошо. В первую беременность 10 недель, простыла, вырезали фурункул. С детьми все хорошо , всех рожала в срок , воды были хорошие . Не переживайте, все будет хорошо!
Florida22
21.02.2018
Не переживайте, говорят порой это даже нормально, типа реакция организма)
У меня то же самое было на очень раннем сроке буквально как только узнала о беременности. Сейчас идет 28 неделя, все показатели в норме, чувствую себя прекрасно) Главное не злоупотреблять лекарствами, пейте больше жидкости, сварите компот из клюквы, промывайте нос аквалором, соблюдайте постельный режим. Поздравляю! у вас все будет хорошо!
спасибо за поддержку!
Сегрдня с ночи и весь день с температорой 38-38.5. Пью парацетомол, сходила к лору, побоялась ангины. Самое сложное это лежать, когда есть ребенок..
А как думаете, когда уже на узи увидят эмбрион? Так хоть подтвердить бы мое положение...
Florida22
22.02.2018
У меня в 7 недель если считать от начала последнего цикла уже был и эмбрион, и сердцебиение услышали.
И я болела на ранних сроках беременности. Помню кашель был сильнейший, думала все внутренности выплюну) Сыну 8 лет, все нормуль.) Здоровья Вам! Все будет хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ЛЕА16
23.02.2018
Я тоже болела в начале беременности. Начался кашель, сразу сказали пить антибиотик, чтоб не сильно разошелся и не надрывать живот. Ребенку уже скоро 6 будет. Но это надо с врачом решать какие препараты пить.
как ваши дела?
гайморит, третий день антибиотик, нос заложен перманентно. Действие капель минут 40, кашель при лежании начинается, так в течении дня почти не мучает. Обошла нескольких врачей за праздники и выходные, в целом лечение единое. Сейчас основная жалоба это заложенный ганлухо нос, такая печаль периодичнски накатывает, что сил нет. Кажется, нет этому конца и края, на все согласна, лишь бы уже вылечить этот ужас
Прекраааасно вас понимаю! И главное ночью проснуться и интернет почитать, че там че там бывает))) сама вообще два раза на рентгене была в начале срока пока не знала, вот мне после этого на все простуды уже пофик было, которых тоже было несколько за весь срок.. тьфу-тьфу, нормально вроде все. Так что успокойтесь, все хорошо должно быть!
Я решила, будь как будет, на все воля божья сейчас я хочу одного, вылечиться поскорее, так как сил уже нет находиться в таком состоянии
Да теперь то уж куда с подводной лодки! Поправляйтесь конечно! И надо как-то думать о хорошем. :)
MayLI
24.02.2018
Ну это обычное дело, не переживайте) я с 7 месяцев вообще из хронического гайморита не вылезала, 2 раза аб пила, последний раз прям в рд (на плановое кс ложилась) с мешком лекарств пришла, иммунитет у многих беременныю понижен, врач сказала ничего страшного, лучше пролечить, и на раннем сроке как у вас тоже заболела, такая реакция организма. Настройтесь на хорошее, все будет нормально)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.