--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В 1 ДКБ можно сделать рентген легких? И про вневмонию вопросы

Здоровье и безопасность
906
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Princesska
12.01.2018
И если можно, в любое время? Если пневмония подтвердится, нас могут сразу положить туда или выпустят со снимком?
Выходные на носу, а у старшего похоже пневмония(( сделаем снимок и если подтвердится, куда бежать, что делать? Самим ехать в инфекционку, если в 1 не положат?
Вчера вызывала врача, она услышала свист и хрипы в правом легком, выписала а/б, сказала, если температура будет держаться, в выходные ехать на рентген. Сегодня температура 37,1.
Вы меня извините конечно, но когда у моего ребенка было подозрение на пневмонию, я полетела делать рентген в течение часа, и никаких антибиотиков не давала, дабы не смазать картину.....
зы: направление врача только надо с нормальной печатью
Послушала врача. Вчера температура у ребенка весь день была 38,5, на улице мороз, было бы лето, полетела бы. Поедем сегодня. Картина и так не смажется, если что-то есть. Вы в больнице делали рентген или мед центре.
я в садко делала, цена вопроса чуть больше тыщи. Направление должно быть с печатью поликлиники, а не только печатью врача, если что
Не слушайте, давайте обязательно антибиотик. У нас даже при уколах на 5й день все видно было. я бы попринимала антибиотик, через три дня должно быть улучшение. Если нет, наверное сделала бы ренгтен. Ну просто у нас их много было. Если вы не боитесь рентгенов сделайте не думая. Вообще пневмонию и выслушать можно, а так -то хрипы и свист это бронхит типа того... Если в другую больницу из 1й направят, то могут вызвать карету скорой там. У Вас врач опытная?
А/б даю второй день. То есть думаете сегодня не стоит ехать на рентген? Температура два дня была 38,5, вчера ночью 38,7 дала жаропонижающее, сегодня весь день 37,2. Я не столько рентгенов боюсь, сколько тащить больного ребенка по морозу, он у меня потливый, вспотеет, замерзнет, боюсь еще хуже сделать. Не знаю насколько опытная врач, мы у нее только сопли лечим. Вообще она говорит, что пневмония только на основании рентгена ставится.
pstnn
12.01.2018
Такси вызвать можно. У нас когда заподозрили пневмонию по прослушиванию легких - в тот же день, срочно, сделала рентген. К счастью, обошлись бронхитом
Я имею ввиду пока от машины до клиники будет идти может замерзнуть.
pstnn
12.01.2018
Попросите прямо у двери высадить вас высадить. Мне сложнее было, мне нужно было запарковаться где-то, и от парковки топать до дверей и потом обратно. С такси проще в этом плане. Но решать конечно Вам. Меня еще настораживали явные признаки сильной интоксикации - вялось, бледность, с кровати не вставала, поэтому поехала бегом на рентген, хотя конечно больную детку тяжело возить...
ну вот допустим пневмония, и что в эту же ночь звонить врачу и она скажет меняем антибиотик срочно? я сомневаюсь. а уж в инфекционку я бы тоже не посоветовала. тем более если улучшение вроде бы есть, температура не поднимается сильно.
я бы не потащила. Это почти ничего не даст по крайней мере до завтра уж точно. У нас по рентгену врач видела, что лечение действует. А выписали нас без третьего "хорошего" рентгена.
Если там пневмония то ничего не смажется даже после недели приема. И если врач услышала хрипы то этт иои бронхит или пневмония, а при наличии температуры в этих случаях все равно антибиотик.
Если врач услышала хрипы <> бронхит или пневмония! инфа 146% и без антибиотиков вполне можно обойтись в данном случае
зы: хотя если самоцель наесться антибиотиков, то да)
Первый раз слышу что пневмонию можно без антибиотиков лечить. Ну а бронхит, если он обструктивный то мама скорее всего в курсе что такое у ее ребенка, а если как осложнение вирусного заболевания - так опять же антибиотик.
Перечитайте еще раз. "хрипы НЕ РАВНО бронхит или пневмония! "
Врач услышал хрипы в правом легком - что это по вашему?
В моем случае это было НИЧЕГО. Вот ровным счётом ничего , даже бронхита не было , так остаточное после орви
Значит проводящие были хрипы, грубо говоря сопли. А если хрипы в легких, то бронхит или пневмония (если нет хроники).
Да хрен его знает какие там были хрипы... у меня фонендоскопа дома нету
Обычно, когда врач говорит "хрипы", он имеет в виду не проводные. А значит, грубо говоря, в легких что-то булькает и не откашливается. А это бывает не после простудных заболеваниях, а как раз при бронхитах и пневмониях или некоторых хронических. И без антибиотиков в такой ситуации не справиться.
Ну у меня третий глаз так себе..... я опираюсь на те данные, которыми апеллировала лично
Наверное либо не было этих хрипов на самом деле, либо воспаление вы уже вылечили к тому моменту и это было остатком, который рентген не показал. В норме, если ничего нет, хрипов быть не должно.
В нашем случае это не остаточное, поскольку разгар болезни, непроходящая температура, с хрипам без а/б в этом случае только все усугубится. Бронхит у нас по снимку.
Я говорю только о том, что я видела лично на своем ребенке. Всё остальное не более че домыслы
зы: поправляйтесь скорее! :-)
Спасибо!))
С температурой только инфекционная. Снимок без направления врача смогли сделать только в Альфа центре, ни одна другая не приняли, в один голос твердили только по направлению врача, или приходите к нашему педиатру сначала.
У нас есть направление
мы только что переболели пневмонией. С темпой 39 приехали в приемный покой, нас сразу послушали, причем в легких ничего не услышали, и предложили ложиться, а наутро отправили на рентген. Вечером сразу же начали делать уколы а/б. Но у нас это был уже 4 день заболевания, до этого лечились дома сумамедом, на 4 день тк не снижалась темпа поехали сами в б-цу
metelica
12.01.2018
Года три назад было, не знаю, сейчас можно так или нет.
Были праздники новогодние, заболел ребенок у меня, года два ему было. Сначала решила без врача обойтись, да и непонятно, где его брать было в выходные. Но день на четвертый состояние не улучшалось, темпа не спадала. Поехали в ДГБ 1. Нас приняли без вопросов, врачу не понравилось дыхание, отправила нас там же на рентген. Увидела по рентгену начинающееся воспаление, предложила тут же и госпитализироваться. От госпитализации я отказалась, она назначила лечение.
Никаких направлений у меня не было, приняли просто по полису.
Ameliya
13.01.2018
Девочки, скажите, пжл, раз такая "пневмонийная" тема... Может у кого было подобное. Мы уже вылечились, правда, но вся в раздумья все равно.
Дочь заболела, сначала без темпы несколько дней кашляла, потм поднялась невысокая температура-37,4, наутро нормальзовалсь и потом поднялась до 37,8 и снова наутро была почти норма. Я вызвала врача, поставили ОРВИ, хрипы не выслушали, поднялась 38, уже 1 раз выпили жаропнижающее, и снова 37,4 днем, 36,8-3,6 с утра. На 6 день пошли в частную клинику, там услушали хрипы и сделали рентген. Диагноз правосторонняя пневмония, но сказали только начиналась, маленький очаг. В поликлинике на след день врач хрипов не услышал, рентгенолог из поликлиники сказала-нет и намеков на пневмонию. Я повезла ребенка еще в один частный центр, там тоже услышали хрипы, но не такие как при явной пневмонии и не совсем как при бронхите, но по первому рентгену тоже опровергли пневмонию...
После лечения сделали в поликлинике повторный рентген, рентгенолог из поликлиники снова сказала, не было пневмонии, в центре, где первоначально ставили пневмонию, сказали возможно была....скорее всего.
Мне бы хотелось все ж понять была у ребенка пневмония или нет. Куда можно еще показать снимки? В городскую? Будут ли там смотреть чужие снимки постфактум? Нужен какой-то хороший специалист, раз так все двояко...
Раз вылечились, что вам в раздумьях-то быть? Поймали за хвост в самом начале, и хорошо. В чем смысл сейчас-то выяснять?
Ameliya
13.01.2018
Одно дело пневмонией болели, а другое дело бронхитом. Я сама в детстве однажды заболев пневмонией по нескольку раз в год ей болела в течение нескольких лет.
Не факт. Причина пневмоний разная бывает. Никогда не забуду, когда один раз лежала с детьми в больнице, поступил вот такой мальчик, с постоянными пневмониями, оказалось - вдохнул семечку.
Что касается вашего случая, даже, если это была пневмония, которую врачи сразу "поймали за хвост", разницы с бронхитом (сейчас) нет.
А что с этой семечкой стало потом? И они что, только после нескольких пневмоний это увидели?мне просто интересно, может и бронхит от того может случится, что чуть вдохнул остаток пищи "не в то горло" ребенок?
Насколько я знаю, там ребенок был из области, в течение полугода постоянные пневмонии, не проходящие до конца. Уже думали, что астма или еще что, и сделали бронхоскопию, во время которой нашли и убрали семечку. Подробнее не знаю, давно было, да и не настолько близко общалась с бабушкой, с которой тот ребенок лежал. Но слышала еще от коллеги об аналогичном случае у ее родственников. То же самое: деть вдохнул только кусочек орешка, и тот в бронхах застрял.
klavka
13.01.2018
Мы делали рентген в пятницу и после обеда сразу легли в больницу, назначили капельницы и сменили антибиотики.
Температуры и кашля не было, только тяжело дышала. Хрипы появились на 3 день после капельниц, а с ними и кашель.
По ребенку совершенно было не заметно, что она болеет, активная, веселая и постоянно жующая.
Вы уже получаете лечение, антибиотиком лечится и бронхит, и пневмония. И не всегда она лечится в стационаре, если нет тяжелого течения. Другое дело, нужен адекватный хороший врач.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.