--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В чем маленькие дети сейчас гуляют? В чем ходят дома когда холодно? И про количество одежды для сада

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
68
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
08.04.2017
Несколько вопросов по детской одежде для детей 1,5-2 и 2-3 года.
1) в чем гуляют сейчас в +10+13, но когда еще ветерок обманчивый, земля и песок еще сырые и холодные, а дети могу сидеть на попе или коленках в песочнице? (Интересует Одежда и обувь)
2) в чем будут гулять, когда будет чуть теплее (+15+18)? Интересует штаны (какие и что под ними) и обувь.
3) когда начинают ходить в кроссовках обычных и высоких? И когда снимают куртки и одевают толстовки, ветровки? Когда снимают балоневые полукомбнзы и что надевают вместо них?
4) в чем дети дома ходят, когда прям холодно? Тут больше верх интересует.
5) про сад интересуюсь на будущее, сколько у вас по количеству той или иной одежды одного размера? Ну с учетом всех сменок, физры, переодевания на улицу, ну и что б не стирать через день? Вот дома нам хватает за глаза (до того, как прикинула в цифрах, была уверена, что у нас мало одежды :-D): около 15-20 боди/футболки/майки (раньше были только боди, сейчас переходим на футболки, но пока и то и то носим), 5-7 с длинным рукавом (но сейчас не актуально, дома жарко), шорты - 5-7, штаны/бриджи около 10, и этого нам хватает сильно больше, чем на неделю). Вот что б на неделю в садике хватило, сколько чего примерно надо?)
1. Куртки и штаны на подкладке. Этого по несколько комплектов на смену. Колготки могут простые или махровые. Из обуви сейчас суперфиты.
2. Костюм ветровочный на флисе и на смену ему жилеты на толстовки. Штаны или джинсы. Кроссовки или ботиночки легкие, кеды.
3. В принципе, если знаем, что гуляем по сухому, то и сейчас можно было бы кроссовки одеть. Сегодня +15 днём было. Болониевый полукомбез на этой неделе убрала уже.
4. Водолазки и сарафан или жилеточка. Низ колготки и штанишки домашние.
5. Одежды у нас очень много. Футболок/водолазок по 15 штук точно. Кофт тоже не меньше 10 разных. Штанов тоже штук 15 разного плана по толщине, нарядности и тп
Нумам писал(а)
суперфиты

Что это?
Мы тут болели, неск дней не гуляли. Сегодня вышли, было +13 вроде, но прям хорошо на улице) в полукомбезе вообще не жарко было, но вот в джинсах на сыром песке бы промочил коленки думаю...
По п.2 под джинсы что-то надеваете?
ботиночки демисезонные
мы в песок пока не лезем - на детской площадке в середине двора еще грязно очень, остатки снега/жижа
на беговелах гуляем, на площадке спортивной у ФОКа у нас с тренажерами уличными/лесенками
колготки у дочки и у сына тонкие х/б кальсоны
В махровых колготках уже жарко наверное,мы только зимой их надеваем и то в сильный мороз
Если мы одеваем тонкие довольно штанишки, чтоб не стеснять движений при катании на беговеле, то колготочки эти в самый раз.
Утепленные уже убрала все комплекты.
Зимой мы как раз и не носим махровые )))
MaMoVi
08.04.2017
1. Куртка деми + джинсы флис (на тонкие колготки), ботинки на байке
2. Планирую ветровка/жилетка + джинсы, утепленный спортивный костюм и кроссовки
5. Сама послушаю)
Liko
08.04.2017
1. Был ветровочный комбинезон непромокаемый (относительно, без фанатизма) и непродуваемый. В частности у младшей был Крокид. Просто внешняя ткань и трикотажная подкладка. Под него в +10+13 одевали флисовый комбинезон. Обувь была кожаные сапоги на шерстяной байке. Это на 1,5-2. На 2-3 непромокаемые штанишки + ветровка на флисе тоже непромокаемая.
2. Если сыро - этот же комбинезон без поддевы, сухо - джинсы и ветровка. Полуботинки кожаные по типу кроссовок.
4. Кофточка с длинным рукавом и штанишки из потеплее, с начесом. Штаны на колготки как-то не приходилось одевать, не было так холодно наверное, двигаются все же много. Было дело только вязаную жилетку оевали по осени, когда отопление еще не включили.
5. В садик комплект одежды на каждый день, но бывает, что сарафан носим и 2-3 дня,а вот кофточку меняю на чистую. Ну и про запас в шкафчике лежит один комплект. На улицу переодевается в то, в чем приходит. Но мы летом в садик не ходим. Летом наверное расход одежды выше.
jasminum
08.04.2017
5. в садик комплект на каждый день должен быть. плюс запасной (если ясли, то два) в шкафчик. с возрастом меньше пачкаются и реже меняешь. летом две пары сандалей. одни для улицы, одни в группе ходить.
Сейчас ходим в резиновых сапогах (очень любим скакать по лужам), и комбенизоне Lenne 40 гр утеплителя (приходим домой тёплыми), шапка х/б на подкладе из х/б, кап потеплеет ещё сильнее и станет сухо кожаные ботинки или кроссовки, джинсы, ветровка или жилетка. Дома холодно не бывает
Ой, сейчас еще снег не весь сошел, у нас в Печерах детские площадки в лужах и остатках снега, я и не подумаю дочку в песочницу пускать! Поэтому гуляем так, что целенаправленно идем куда-то далеко или едем, с такой погодой, как сегодня, думаю, джинсы на колготки + толстовка + дутый жилет. И кроссовки уже можно, а не сапоги. Дочке 3.
У нас вот более менее подсохло) вчера первый раз до песочницы дошли. Вот в сапогах и костюме я ребенка спокойно туда посадила) в джинсах и кросовках бы не стала...
1. комбез мембрана с флисом, под низ боди и колготки. правда сегодня не гуляли, но одела бы так. вчера были в демисезонном костюме, сегодня в нем упарились бы.
2. джинсы, под низ колготки или ничего, по погоде смотреть, ветровку, на ноги кроссы.
3. смотрите по погоде, сами поймете когда пора.
4. дома жарко. было бы холодно, надела бы колготки и боди или кофточку типа футболки с длинным рукавом.
5. не парьтесь раньше времени, я вообще ничего не покупала кроме колготок и то потому что заколебали претензиями, наши не по дресс коду были(( надо совковые х/б лапшой, как у нас в детстве были)) и варежки купила осенью, тк в перчатках нельзя, принципиально не надевают их на детей. в группе у нас тепло, в ход пошли футболки и шорты оставшиеся с лета.
а так в целом: ботинки на липучках, а не шнурках, не слитник, а комплект штаны + куртка, варежки, шапку лучше шлем, удобнее надевать и шея с ушами гарантировано будут в тепле. трусов парочку в шкафчик, пару футболок и шортов, про колготки уже написала. у нас такие требования.
mar123mar
09.04.2017
Жесть, сколько одежды!!!))))) Это где же её хранить?
У нас 4 футболки, 1 кофта с длинным рукавом, 3 шорт, 1 колготки, 2 штанов.
Обычно немного побольше всего, на 1-2 позиции, сейчас вырос из всего, остро ощущается нехватка штанов)
Ребёнку 5 лет, но одежды, наоборот, больше стало. 1 ящик комода.
В межсезонье носим мембранные костюмы (можно купить с подкладом, можно флисовый комбез поддевать), ребёнок не пачкается, не мокнет.
Ещё впервые купили куртку из софтишел (джонатон), классная. Пока прохладно в ней, но футбол уже ходил гонять) голова вспотела, а тело нет - хорошая куртка)
Вчера и позавчера для софтшелла - самое оно! Не наговаривай)
И я сама и дети в куртках были - отлично! Никто не замерз, не вспотел и т.д.
mar123mar
09.04.2017
Я в садик в 6:50 веду. Не, не самое оно, бррр)))
И вечером если кружки, в 18:30 уже тоже прохладно становится.
С 9:00 до 17:00 - самое оно, ага)
Ну я думаю не очень корректно сравнивать количество одежды у 1,5годовалого и 5летнего ребёнка.
Бывает за день 2-3 раза приходится переодевать и верх и низ, и это мы еще в памперсе ходим, с горшком вообще не представляю сколько раз за день придется переодеваться первое время...
Есть знакомые, кто каждый день детское стирает, но и переодеваются они 5-10 раз. Я не хочу постоянно стирать, мне удобнее иметь побольше одежды и стирать редко!

Вся детская одежда хранится в 2х ящиках детского комода) ну и 2/3 этой одежды мы носим уже год!! Вот её начинаю потихоньку убирать, что уже мало. Но вот из некоторого никак не вырастет :-D

Я всегда ребенку все покупаю по делу и не 100500 вещей) у нас и к 1,3 всего 1 вакуумный пакет из фикспрайса детских вещей, причем там и 2 теплых уличных комбеза)
mar123mar
09.04.2017
Пока мы писались и проливали на себя суп, нас в садик не брали)
Пошли в 2,9, умел всё делать, вороха одежды не нужно было.
*Yulia*
09.04.2017
В садик - комплект одежды на каждый день + 1-2 запасных в ящик. Мне было удобно так, чтобы не стирать-сушить ежедневно.
А по факту то сколько за день уходило? 1, 2 или все 3?
В неделю то сколько получалось от 5 до 15 разброс...
*Yulia*
09.04.2017
Один, в некоторые дни больше. Например, обедали - облила кофту, переодели в запасную, первую забрала стирать. И с колготками так) Хотя дочь у меня уже хорошо и без промахов ходила на горшок сама, в садике аварии все равно случались (( То заиграется, то забудет сходить перед прогулкой...
Сын в сентябре пойдет, так и планирую пока комплекты на каждый день + три запасных на неделю.
Смотря какой возраст.
Мелким больше надо (писаются, обливаются, пачкаются чаще) + про запасную пару обуви не забывайте, если может обсикаться.
Мой на попе не сидит сейчас. Песочницы у нас мокрые тоже еще.
Если предполагаются лужи или грязь, то сверху непромокайку надену.А так гулять - костюм есть с утеплением 60 ( или 40, не помню уже), есть комбез с небольшим утеплением - на флисе. На голову шлем трикотажный. Но ребенок у меня в основном на беговеле или самокате сейчас время проводит.
На следующий период - можно джинсы уже надевать. Или утепленные джинсы.
Дома - колготки + футболка. Если холодно - плюс кофта может еще быть.
Про сад - было много колготок и трусов, потому что ребенок перед садом был в памперсах на сон. Первое время часто сикался, сменки было много (4-5 трусиков-колготок, пара футболок).
kordellya
09.04.2017
2-летняя девочка у меня (и 5-летняя, но про нее не буду пока).
1) костюм: полукомбинезон и куртка. Ботинки еще на байке, но уже пора покупать кроссовки, я думаю. Шапку уже снимаем днем (вчера и в 6 вечера без шапки нормально было). Но все-таки ношу шапку с собой, если попросит, сразу дам.
2) Джинсы будут, под ними носки. Конечно, придется их каждый вечер стирать после садиковской прогулки.
3) Вот я думаю, на вчерашнюю погоду уже пора кроссовки обычные (высокие вообще не покупаем), но у нас их еще нет. Снимаем куртки - ну по моим ощущениям, когда мне хочется снять куртку, тогда и детям могу предложить снять. И их желание учитывается. Хотя в садике не дадут рано снять, там боятся и перестраховываются.
4) тут я про дачу могу написать, там у нас холодно в доме даже летом. Ходят во флисовых кофтах, под кофтой футболка или хлопковая водолазка.
5) в частном садике дочка, носит лосины и футболки. Футболку каждый день вечером в стирку. Лосины на 3-4 дня обычно (под ними подгузник). Ну и носки, сандалии. В садике хранятся запасные футболка и лосины по 1 шт. На улицу снимают низ, надевают колготки, на футболку надевают свитер, и дальше костюм
У старшей в муниципальном футбока + шорты или юбка, футболки тоже 1 шт. в день, низов 3-4 достаточно. На физкультуру отдельно белая футболка и черные шорты. На улицу колготки вместо шорт, свитер на футболку, костюм. Свитеров двух достаточно, потоньше и потолще, спрятанные под куртку они не пачкаются

15-20 футболок и 10 штанов у нас никогда не было, всегда намного меньше.
Мои 3 г и 6 лет вчера гуляли в обычных джинсах и кроссах, сверху деми куртки и тонкие шапки. Если б не было облаков, то надели бы дутые жилеты.
В садике у младшего сменки нет (дома у меня ее тоже нет). Гуляет в полукомбезе, потом его сушат на батарее.
Имею ввиду нет сменки верхней одежды. Трикотаж есть, но не достается месяцами, благо к 3-м годам никаких аварий нет. Для физры у малышей нет формы, у старшего футболка-шорты одни на год
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.