--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В чем вы завариваете чай?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
100
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Z@noza
09.06.2017
КАкой чайник не куплю, хватает не на долго.
То сито ломается, то механизм для сливания напитка. В поисках идеального, завариваю в кружке.
А чем пользуетесь вы?
В френч-прессе. Меняем ежегодно. Из за сита
Заварочный чайник. Пока не разобьём пользуемся:)
Пс: долговечные вещи редки.
Morskaya
09.06.2017
Небольшой заварочный чайник керамический, я старомодна )
Из икеа нравится)
Нечему ломаться, разве что разбить, мыть легко, и в целом удобно)
В заварочном чайнике.
Фарфор\ фаянс.
OlgaPush
09.06.2017
В термосе небольшом.
я старомодный...у меня металлический пакетик, не знаю как правильно называется но удобно.
это ситечко, "как в лучших домах Филадельфии" *dance2*
Near bird
09.06.2017
Никаких сит и прочих препятствий для раскрытия чаинок. Вообще, чаще всего в кружках: в одной завариваю, в другую переливаю и пью.
А уж налить заварки и разбавить кипятком - верх кощунства
tchainka
09.06.2017
Какая замечательная идея, в двух кружках. Из чайника задолбаешься чаинки выкидывать, а тут - идеально просто, спасибо :)
Перепробовала кучу разных чайников. Остановились в итоге на одном. Френч-пресс Bodum, четвертый год ему, полет нормальный. Единственное - задолбаешся колбу вытаскивать из основания, вот вчера как раз отковыряла и намыла его. Все ходовые части в отличном состоянии. Ну и второй минус - цена((
Прямо в кружке.
Я себе тоже в кружке. В чайнике только когда гости приходят.
Гостям так же. Если гость нервничает из-за чаинок - перелью в другую кружку, а чаинки останутся в другой.
МиН(ь) писал(а)
Если гость нервничает из-за чаинок


Чет так посмеялась над этим
:-D :-D :-D
В обычном фарфоровом заварочном чайнике
У меня стеклянный чайник прозрачный, со стеклянной колбой для заварки. Очень удобно, хорошо моется. И если чай какой нибудь "раскрывающийся"-очень красиво.
Да и просто ягодок бросить в чайник, они там кружатся, листики видно как разворачиваются.. :-)
Z@noza писал(а)
сито ломается

Эх( Та же беда. Любимый чайник- и такое вот несчастье. Пока сито выкинула- завариваю без сита. В чашку наливаю с цедилкой. Очень неудобно. Ищу такой же чайник только новый.
Вот почему ситЫ отдельно не продают,а?
GavMyau
09.06.2017
недавно стала в кувшине таперверовском заваривать, очень удобно оказалось.
Кстати, если кому нужен стеклянный чайник - отдам бесплатно (забирать приокский район, Электрон). Без дела лежит, мне слишком мал объем.
GavMyau писал(а)
если кому нужен стеклянный чайник - отдам

Как на фото? На 1 литр?
Если да, то можно я возьму :-[
GavMyau
09.06.2017
Добрый вечер, мне уже в приват написала одна из форумчанок, если вдруг она не заберет - я вам напишу!
Хорошо :-)
yulkin
10.06.2017
ух ты, у меня тоже такой кувшин есть, но когда мне его отдавали, сказали - для молока. Стоит без дела. А в нем, оказывается, чай можно заваривать? Там какой-то особенный пластик, что можно кипяток лить в него? Я просто что-то к сочетанию пластик-кипяток настороженно отношусь
GavMyau
10.06.2017
yulkin писал(а)
когда мне его отдавали, сказали - для молока.

он, вроде бы, не только для хранения жидкости, но и как раз для всяких завариваний - компотов, например.
Вы можете погуглить - "кувшин очарование - рецепты"
Таперверовский пластик хороший - можно и в микроволновке греть, и кипяток наливать
yulkin
10.06.2017
ясно, спасибо. Поищу
GavMyau
10.06.2017
Кстати, если вдруг кому нужна посуда тапервер - брала вот у того молодого человека, у него скидка от цены каталога 15-25%
tupperwarenn.www.nn.ru/
В обычном заварочном чайнике, но бывает если лень его мыть, то могу и в кружке себе заварить
HomeWife
09.06.2017
большой керамический ростовский 1,7 л из "Народных промыслов", название узора не помню. Он оказался лучше всех, даже толстостенных френч-прессов.
Только в чайниках))))разных.
У меня коллекция, и ещё хочу.
Я чайниковый маниак %-)
Ты мой ответ украла! :-\\
:-P
Сама такая *pardon*
И у меня все ломается, поэтому завариваю в последнем чайнике без сита, которое сломалось) Как руки дойдут, еще один подешевле куплю, чтоб не жалко ломать было)
Claimore
09.06.2017
В красивом фарфоровом чайнике. Чай покупаем крупнолистовой, поэтому проблем с чаинками нет.
У меня много разных чайников. Есть чайники эгоисты на 1 чашку, есть на 2, на 3 и на 5 чашек. Завариваю всегда в них в зависимости от количества участников процесса. Есть ещё побольше стеклянный для гостей, но у него нет сита и он из-за этого дюже неудобный %-)
Сейчас керамический чайник у которого ситечко в горлышко вставляется.
У френч-прессов мы постоянно разбиваем колбы, а новую не знаю где взять, что бы не по цене нового чайника.
Еще купила себе на сп такую штучку.
Vishenk@
10.06.2017
Киньте ссылку на орга или закупку плиз, тоже такие хочу
sv-k
10.06.2017
В Икее такие брали
Vishenk@
10.06.2017
Спасибо
В чашке. Не могу пить чай, когда в нем нет чаинок на дне)))
Lancome
10.06.2017
Сразу в чашке завариваем.
У меня чайник не знаю как называется. Попробую описать. Часть, которая обычно сито у него стеклянная (или пластиковая - хз), типа колбы туда насыпается заварка. Чтобы слить заварку вниз, нужно нажать на кнопочку в крышке, тогда внизу этой колбы открывается клапан и заваренная вода сливается в основное отдление. Два-три раза заливаю-спускаю. Нашла картинку.
Plaly
10.06.2017
*crazy* ну и устройство , не сразу поймёшь.
Z@noza
13.06.2017
вот и у меня такой был, но кнопка сломалась((
Espe
10.06.2017
Больше всего фарфоровые нравятся, но 2 уже грохнули. В основном крышки у нас долго не живут. Сейчас керамический с ситом - год уже, не нравится и сам, и как в нём чай заваривается, объём маловат(.
Фарфоровый красивый купила, радуюсь)
HappyLady
13.06.2017
Не первый год юзаю френч-пресс регент на 1 литр.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.