--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В этом году идем в первый класс. Посоветуйте какую школу лучше выбрать: 120 (по прописке) или 106? (Ленинский район)

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1699
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
wesnuschka
29.01.2018
В этом году идем в первый класс. Посоветуйте, какую школу лучше выбрать: 120 (по прописке) или 106? (Ленинский район). Никак немогу определиться.
120 сильнее )
А почему Вы так думаете? Я сама в ней училась)
По отзывам знакомых ) сама только про 182 знаю, сын её заканчивает )
У нас тоже 120 по прописке. Ни за что не пойдём,правда в школу в следующем году. В 106 тоже есть возможность попасть, но и там отзывы не очень. Но если выбирать из этих двух, лучше 106 наверное. Я пока рассматриваю 185 или 94.
В 94 школе говорят хороший пед.состав в этом году набирает.
Да я боюсь что не возьмут не по прописке то. В 94 на подготовительные ходим.
HappyLady
30.01.2018
Мы хоть и через 2 года планируем в школу 120 (по прописке), тоже бы послушала отзывы. В настоящее время хожу на род.собрания к племяннице в школу 94, очень нравится педагог по русскому языку Вера Викторовна (видно, что закалка и методы работы как раньше, когда сама училась), вот с преподавателем по математике в старших классных около года прям беда была (сейчас взяли нового сотрудника). В целом сама больше склоняюсь уже к 94.
у нас старшая дочка в 7 классе
учительница математики молодая, которая пришла 2 года назад, освоилась
она сначала не могла сладить с ними в плане поведения
сейчас лучше - опыт нарабатывается постепенно
HappyLady
31.01.2018
Мы в 8 классе. Да, притираются.
ЮМКа
31.01.2018
Про 120 что-то хороших отзывов не слышала, да и про 106 тоже (она у нас как раз по прописке).
Мои обе в 94 школе, младшая в первый класс пошла, а старшая уже в 5 классе, как раз у Веры Викторовны по русскому занимается. Педагог очень хороший, строгий, но справедливый:)
Мы ходим в 106 (6 класс). На момент поступления по прописке относились к 184 гимназии, но туда я даже не планировала отдавать ребенка (хотя многие не понимают, это же гимназия). А дом, в котором мы живем относится к 120 школе, но ее мы даже не рассматривали. Поэтому и пришли в ШБП в 106. Во-первых, рядом с домом, в процессе учебы это оказалось очень большим +. Школа как школа, без пафоса, поборов, мероприятия в школе проводят, за дисциплиной следят, со всеми учителями можно найти общий язык и решить любой конфликт. Я не жалею, что пришли в 106.
Я думаю вам никто не сможет посоветовать, т.к. есть те кто в восторге от 94, 185, и т.д., есть те кто туда ни ногой. У вас же наверное есть какие то критерии, по которым вы выбираете школу?
Да есть. В обоих школах есть свои плюсы и минусы. В 106 в том году мы ходили в ШБП. Учителя очень сильные,задавали полноценные домашние задания,были тетради которые сдавальсь на проверку,там ставились оценки. В общем мне понравилось. В этом году ходим в 94. Совсем не то,что было в 106.
Lancome
30.01.2018
Насколько у меня сложилось впечатление за многие годы, в 120ю школу берут тех, кого нигде уже не берут. Не знай, ходят ли до сих пор учителя к будущим первоклассникам или нет, но раньше моя мама как на каторгу ходила по этим квартирам и зазывала в школу.
120 школа набрала в этом году 3 первых класса....и в школу не зазывали ,а переписывали детей которые на участке (бывший директор распоряжался...с новым не слышала, чтоб ходили)
Lancome
30.01.2018
неужели там наконец сменился директор!
нигде, по-моему, больше не ходили и не переписывали.
Пробуйте в 94 все же, в 120 всегда успеете попасть....
94 далеко нам
182 второй корпус (бывшая 148) тоже далеко?
Да,далековато.
после ответов в теме, к какой теперь склоняетесь?
К 106 наверно. Только нам надо апреля ждать. Раньше заявление не примут (вчера была там на собрании)
В следующем году набирает Кувыкина Владлена Николаевна...120 школа
старшая закончила 185 школу...младший в 120...не стала замарачиваться даже...все равно к репетиторам ходили
и 120 и 106....равносильные
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.