--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В этом сезоне были вы в Евпатории? Отзывы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
636
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здесь много интересных отчетов про отдых. Спрошу про Евпаторию, такой темы не нашла, если есть, дайте ссылку. Летим с сестрой и ее детьми. Ни разу там не были. Если у кого есть свежие отзывы, советы, буду благодарна.
Никто не был?
nata79
30.06.2017
В прошлом году была большая тема. Мой отзыв будет очень субъективен.
turner1
01.07.2017
В прошлом и позапрошлом был. Спрашивайте, чего надо.
Даже не знаю, что конкретно спросить. Все интересует, потому что не знаем ничего. В каком состоянии город, какие там развлечения для детей, цены, как благоустроены пляжи, кипит ли там туристическая жизнь.
Slepoi
04.07.2017
там все есть, главное чтобы море теплое было
turner1
05.07.2017
Большая часть города в состоянии "совок", но процесс идет. Но медленно.
Для детей там очень много всего, как платное, так и бесплатное. Город изначально был заточен под детский отдых.
Цены выше, чем в НН, но ниже, чем в Москве и на ЮБК.
Городские пляжи в весьма приличном состоянии.
Туристическая жизнь не то, чтобы кипит, но побулькивает уверенно.
turner1
01.07.2017
Вот здесь еще посмотрите:
crimea-your.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=38
Я была там в середине июня. Но ничего хорошего сказать не могу). Единственный плюс - это песчаный пляж.
Ну вот (( А плохого тогда скажите. Чтобы знать, что ждать.
Это небольшой и довольно скучный городок. Есть там свои достопримечательности- дома времен Колумба, караимы, мечети, остатки древних ворот. Там говорят очень чистый воздух. Но природы красивой я там не увидела, нет захватывающих дух красивых пейзажей. Пейзажи похожи на наши, только маки в полях красивые встречаются. Там прохладнее, чем в другой части Крыма, той что за горами. Около пляжа есть аквапарк и выставка - аквариум. Есть небольшой парк аттракционов, но гораздо уступающих например сормовскому парку. Около пляжа цены на все гораздо дороже, чем в магазинах другой части города. Ну вот как бы и все.
Mati
04.07.2017
Я в старшем школьном возрасте ездила туда года 3 подряд. И в пионерлагерь, и в базу отдыха, и на частной квартире жили. Я была в полном восторге от отдыха. Уж скучно не было точно. Может, в том возрасте на другое внимание обращалось, в отличие от взрослых? )
Если там все хотя бы так осталось, то уже неплохо. Значит, детям должно быть хорошо. Если намного хуже, то печально, конечно.
Slepoi
04.07.2017
еще плюс при союзе слив канализации построили не в море, а в карстовую пещеру, поэтому отравлений там нет
Это большой плюс, но в Крыму вроде вообще не так всё плохо с отравлениями, по сравнению с краснодарским краем
Только сегодня прилетели с б/о Прибой (Саки), от Евпатории 20км.развлечений полно,цены как везде.если заинтересует что,спрашивайте.
А куда можно поездить вокруг Евпатории? И что там детям интересно будет?
мы с базы отдыха ездили один раз в Евпаторию погулять по набережной и в парк, выше вам написали достопримечательности Евпатории. мы были всего 7 дней, поэтому для нас приоритет было море, один вечер были большие волны и мы поехали гулять. детям нашим по 4 года, особо не нужны им достопримечательности. а аттракционы и развлекаловки для них хватало и на базе отдыха.
Slepoi
04.07.2017
Тарханкут!
june1986
04.07.2017
Добрый день тоже планируем в сентябре на б/о Прибой расскажите а как там с общественным транспортом и продуктовыми магазинами?
а вам куда общественным транспортом? мы один раз за неделю ездили на Сакское озеро (можно и пешком 20 минут, но по жаре с детьми не хотелось)
В продуктовых магазинах/ на рынке можно все купить. конечно, чуть дороже, но это проще, чем ездить в Саки.
Воду покупали 5л 50р, из-под крана вонючая течет, даже мыться не очень приятно было.
Молоко 85-115р, хлеб до 50р, персики по 100р, абрикосы 170р, черешня 180-200р, огурцы 50р. Шашлык 120-150р/100гр
В принципе, на этой базе можно жить и без всяких общественных транспортов)
детских развлекух предостаточно - от бесплатной обычной площадки до водных горок надувных. Аэрохокей по 30р дети играли, детская комната-лабиринт 150р.
june1986
05.07.2017
Спасибо за ответ, мы хотели в Евпаторию съездить да и так может надумаем куда, а тротуары на территории базы нормальные? Если самокат ребенку взять?
да, берите обязательно) мы тоже брали - дети рассекали) не вот прям супер, но покататься можно. в Евпаторию на такси 600р ездили. на ОТ сначала до Саки надо было, затем до Евпатории. а у нас было двое детей 4года и глубоко беременная) маршрутки довольно набитые ездят.
june1986
05.07.2017
Спасибо :)
Вот прям дергается глаз уже. Деть требует песок на берегу что бы замки строить, а народ одни минусы строчит ((((
Slepoi
04.07.2017
детям там хорошо
Мы ездили в 2015 году в Евпаторию. Нам понравилось. Да, небольшой городок, но в целом чистый и ухоженный. Вход в море плавный, не глубокий. Есть аквапарк, океанариум,повсюду аттракционы, парк. Есть местный музей, мечети. Почти каждый день ездили на рынок за фруктами на общественном транспорте, а обратно на такси.Съездили на одну экскурсию в Бахчисарай, очень понравилось. Единственное, что смущает, там очень много детей инвалидов, Евпатория-детская здравница и туда дают путевки больным деткам.
В следующий раз, хочется на южный берег, полюбоваться горами и пальмами.
Я хочу утром покупаться, в обед съездить куда нибудь. В идеал, это совместить песок, пейзаж и впечатления.
У нас был немного другой режим. С утра лечебные процедуры, потом прогулки по городу, далее-обед, после 15.00 на пляж, потом ужин и опять прогулки.
В обед немного тяжелее ездить, из-за жары, если вам так удобно, значит конечно,так и должно быть.
Хороших вам впечатлений!
Вот прям мои мысли написали) мы тоже были в 15 году и все понравилось) жили мы прям на территории парка, до моря 1 минута) у нас дети совсем маленькие были 3 года сыну и 7 месяцев дочке, поэтому нужно было только море, на экскурсии так и не выбрались за неделю.
Да ладно ка)Нам вот улетать через полторы недели туда.Настрой очень позитивный.Мы в Витязево были в том году,после прочтения минусов всех волосы дыбом стояли,а отдохнули отлично.Едем ради моря,поэтому думаю, что будет отлично.Никаких экскурсий не планируем,любим тюлений отдых
Были в прошлом году, но жили в заозёрном, вот там без толкучки на пляже, чистое море - песок. После нашего пляжа купаться в самой евпатории не стали, порадовались, что не остались там жить) Ездить было удобно и дёшево, развлечения есть. транспорт ходит во все стороны, если ребёнок уже большой, то вообще хоть весь Крым можно объехать и поразвлекаться)
m@link@
05.07.2017
ДД, а где жили в Заозерном? от него до Евпатории сколько по времени ехать? заход в море там плавный?
недалеко от санатория маяк, на маршрутке 25 минут ехать, заход плавный
m@link@
05.07.2017
спасибо. можно еще спрошу, как там с общепитом, достаточное количество кафешек и столовых?
В прошлом году были. Совок. Даже в Адлере 20 лет назад было лучше на мой взгляд. На те деньги что потратили лучше бы заграницу слетали. Но муж хотел Крым посмотреть. Жили в Епатории. На юбк конечно намного симпатичнее, но все равно. Севастополь красивый город. В Крым больше не тянет.
Отзыв свой писала подробно в прошлом году, по нику по поиску поищите.
Были в Евпатории давненько, Центральный пляж вовсе не впечатлил, а пляж в сторону пос.Заозерное рядом с лиманами очень понравился. Дельфинарий там с отличной программой и артистами был.
mari85
04.07.2017
Сейчас тут, спрашивайте! Отдыхаем третий год подряд в одном и том же месте.
Вы в самом городе? Мы планируем в течение дня на пляже находиться, вечером гулять. Где там можно гулять (с детьми), какие расценки на развлечения , еду, фрукты?
mari85
04.07.2017
ММы в самом городе. Хороший пляж Робинзон, он без камней вообще. Развлечения батуты, аэрохоккей, лабиринт. Мороженое от 40 рублей и выше. Аэрохоккей 50 рублей. Сегодня покупала фрукты, но на рынке, черешня 150, абрикосы 140. Всё очень вкусное. Черешня прям черная. Кукуруза на пляже 100 рублей. Мы тоже весь день на пляже кроме завтрака, обеда и ужина. Вечерами гуляем.
Были в ЕВПАТОРИИ в середине июня, вернулись 22 числа.С детьми там очень хорошо, везде песочек, море мелкое. Воздух чистый.Проезд вобщественном транспорте 13 руб.,цена такси по городу 70-100 руб.Жили в курортной части города, в санатории....по вечерам там анимация...для детей главное общение и вода из которой не хотят вылазить. Ходили гулять на набережную, в дельфинарий. В то время уже была и клубника, и малина и абрикосы.
Вдруг вам встретится гостевой дом Шторм. Ул семфиропольская. При смотритель пожалуйста))))
m@link@
05.07.2017
ДД, интересует жилье, какие цены сейчас? вы подыскивали на месте или бронируете заранее?
mari85
05.07.2017
Я бронирую один и тот же пансионат заранее. Вывески с арендой квартир на каждом шагу.
Ilsiyar
05.07.2017
А в каком пансионате вы отдыхаете?
mari85
05.07.2017
Парадиз, улица горького 16. Это фактически набережная. 2 минуты до моря и в то же время вечером тихо))))
Isabella
05.07.2017
Были прошлым летом там (первый раз в Крыму в принципе и первый отдых с ребенком на море). По сравнению с КК природа очень так себе.. но мы были в отеле а-ля турецкая 3-4* где все включено и как мне показалось вкуснее многих 5-рок заграничных. Так что "совка" мы там не заметили в принципе))) Ходили гулять в парк Фрунзе и на набережную в нем же (если не ошибаюсь). Ребенок на тот момент активно потреблял агуши и темы (творожки и биолакты), их в курортной зоне было ещё поискать.. если находили - со сроками годности был напряг, а привозили редко их, да и цены около 50 руб. за баночку-коробочку...
В этом году попробовали Тунис и море с пляжем в Евпатории рядом не стояло, конечно.. хоть и песок и там и там. Цена тоже почти в 2 раза дешевле у заграницы получилась)) В общем, в Крым поехала бы ещё, но за цену пониже раза в 3 хотя бы)
вот на днях вернулись оттуда. мне очень понравилось!сравниваю с прошлым годом и посещением Канаки, оттуда хотелось убежать. здесь я очень рада!а вы в какой отель едете? или санаторий?
Igrulya
06.07.2017
Сама Евпатория как обычный курортный город. Много туристов, жарко от асфальта, развлечения для детей стандартные: Атракционы на наб.горького и ул.фрунзе, машинки на аккумуляторах, лазилки-лабиринты, мороженка, попкорн, дельфинарий хороший... Два аквапарка, один в городе, другой немного за пределами Евпатории, но к нему ходят бесплатные автобусы. Если дети до 10 лет, то я бы советовала тот, что в городе- лукоморье. Пляжи лучше не городские, мы были за Заозерным в Песчанке, там песок и хороший вход в воду. Цены на овощи фрукты ниже НН, на остальное примерно так же, молоко лучше брать в тетрапаках, от жары оно быстро киснет. Мясо, специи, фрукты на центральном рынке. Остальное в магазине фреш или фуршет, там часто акции как у нас в магазинах.
Если дети достаточно взрослые, от 5 лет, то я бы съездила с ними в аквапарк, Тайган, Тарханкут, просто погулять по Евпатории.
На самом деле природа степи очень своеобразная, тяжело когда она уже выжжена солнцем, а вот если цветет, то красота. Горы Крыма тоже не стандартные треугольники с белыми шапками снега, они намного загадочнее и глубже. И красота не лежит на поверхности-приехал посмотрел и уехал, надо лезть в горы, гулять, природа уникальна, а то что сделано человеком впечатляет слабо. Разве что парки дворцов, Воронцовский например парк очень красивый. Есть еще потрясающие экскурсии на Белую скалу, если нужно дам контакты дядечки экскурсовода, он возит туда на уазиках(но до белогорска надо ехать самим), потом кормит ужином национальным, впечатляющие виды и эмоции, но маленьким деткам тяжеловато, хотя моим в 7 и в 3 было нормально, но не в жару.
Спрашивайте, если что то забыла, напишу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.