--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В какие кружки ходят ваши 5-летние мальчишки?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
193
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lelik3110
13.09.2016
Сыну через месяц будет 5 лет, хотелось бы отдать его в какую - нибудь секцию или кружок, но дело в том, что его ничего не интересует, все интересы - это мультики, планшет и роботы-трансформеры. Хотели отдать его в бассейн, но в связи с карантином это отложилось на неопределенный срок, да и ребенок уже перегорел и не хочет, гимнастика, футбол, акробатика, лепка, рисование - все это ему не интересно и он не хочет, про танцы вообще молчу уже, вот чем еще можно ребенка заинтересовать?
Г.-римская борьба.
Сайте пароли/явки, пожалуйста
Подскажите, пожалуйста, куда ходите на греко-римскую?
Elllen
13.09.2016
Ходит в бассейн раз в неделю и на робототехнику (нравится, аж пищит)) раз в неделю, еще дошколка два раза в неделю. Больше решили пока не загружать, отдых тоже нужен.
lelik3110
13.09.2016
а вот по-подробнее о кружке робототехники - чем они там занимаются и со-скольки лет туда берут?
Elllen
13.09.2016
мы ходили в прошлом году, когда сыну как раз 5 лет было. Вам ссылку в приват кину.
lelik3110
13.09.2016
ок, жду
oksashka
13.09.2016
тоже киньте ссылку на робототехнику
Elllen
13.09.2016
кинула
Mopsa
21.09.2016
можно тоже ссылку)Спасибо!
и мне, пожалуйста)
и мне, будьте добры, ссылку на робототехнику
Elllen
13.09.2016
держите)
Tavi
19.09.2016
И мне пожалуйста про робототехнику :-)) На основе лего занятия?
Zamoley
13.09.2016
Сын хочет только на робототехнику, но будет ходить на капоэйру и в музшколу на развивающие занятия для маленьких
Elllen
13.09.2016
Развивающие занятия - это понятно, это дело нужное. Но почему будет ходить еще куда-то, если не хочет?) Особенно музшкола интересует)
Zamoley
13.09.2016
Развивающие занятия как раз в музшколе. Туда он ходить не против. Ну и он как хочет, но будет ходить на спорт.
Elllen
13.09.2016
Аааа) Спорт дело тоже нужное) Но музыкалка и спорт - как на все силы найти?) Я закончила музыкалку и знаю, сколько это времени занимает.
Zamoley
13.09.2016
В 5 лет и музыкалка, и спорт - дело несерьезное ). У дочери уже серьезнее, перестанет получаться совмещать - будет выбирать.
KateSka
14.09.2016
в какую музыкалку берут в 5 лет? Платные занятия?
в той, что с нами поблизости, с 5,5 лет только.
Zamoley
14.09.2016
Развивающие занятия при музшколе. Рисуют, поют, еще им праздники устраивают. Инструмента и прочих уроков у них нет.
Мы ходим на инструмент.
рэна
13.09.2016
мы ходим на карате, таких мелких в спаринги пока не ставят, так что боятся нечего, просто общая физическая подготовка, но довольно серьезная. Перестали часто болеть, все таки спорт, он закаляет. Сыну нравиться, кимоно там все дела, как Брюс ЛИ )))). В 6 лет стали спаринговаться, а там и шлем и защита всякая, как черепашка нинзя, в каких-то клубах до 10 лет не спарингуются )))
lelik3110
13.09.2016
Да я ему предлагала на различные виды борьбы, он говорит, что еще маленький, но вы мне идею про карате подали, надо обыграть про черепашек-ниндзя, может действительно удастся заинтересовать
рэна
13.09.2016
Вот, это мой в спаринге )))
рэна
13.09.2016
а вот и как нинзя, в защите
lelik3110
13.09.2016
так здорово!!!!!!
рэна
13.09.2016
А с чего он взял, что еще маленький? ))) Он уже взрослый мужчина, должен помогать и защищать! )))
lelik3110
13.09.2016
да вот не знаю почему так думает, наверное чтоб я от него отстала и ничего не предлагала))))) но мне кажется, что интерес приходит в процессе - пока не походит какое-то количество времени - не поймет нравится ему это или нет.
рэна
13.09.2016
А вы просто придите посмотреть с ним вместе, это ооочень интересно, когда такие пупсы в кимоно, в ударах ноги задирают выше головы, а когда на кулаках стоят .... Я просто сама от него заразилась этим спортивным азартом ))) А когда они всем залом "КИЯЯЯЯ", ой аж мурашки, и счет у них только по японски, ни "раз, два, три", а "ич, ни, сан ...", о аж сама выучила ))))
Конечно, родителям 5летки виднее маленький он или нет. )))
Простите, но уж лучше быть последовательными - если ты считаешь ребенка большим, то стоит считаться с его желаниями. Особенно если он не хочет чтобы его колотили на каратэ.
рэна
13.09.2016
Речь шла не об отношении родителей, а самого ребенка к себе! Если родители считают его маленьким, то естественно никакого единоборства, он же маленький! Я вопрос задала в другом ключе)))) А колотить будут не на карате, а за углом школы.
Так он сам говорит, что маленький. Какая разница почему, если ему тольк 5 лет))). Имеет право, я считаю. ))
А стать взрослым мужчиной, помогать и защищать - еще успеется ;).
Вот ваш сам захотел подобным заниматься? Или затащили?
Мне кажется, на некоторые занятия можно силком вести, а куда-то - нет. Каратэ - это серьезно. ))))
рэна
14.09.2016
Никто не говорит о насилии!!!! Я против насилия в любых его проявлениях!!!! Просто когда не знаешь, не видел, то и не хочется. А когда придешь, увидишь своими глазами, интересно становится! Я уже писала об этом, как одна из мотиваций, придти и просто посмотреть! А из меня тут тирана и деспота сделали ))))
Мой на первое занятие шел без интереса, но когда все увидел и попробовал ..... теперь аж "до слюней" как нарвится
Riff
14.09.2016
Не учитывать желания ребёнка - неправильно. Иначе можно получить совершенно инертного "посетителя", которого за руку на занятия привели, а ему эти занятия в принципе не интересны. Итог предсказуем, трудиться и осваивать новое дело ребёнок не будет.
Но и потакать всем "хочу-не хочу" тоже неверно: дети очень быстро выберут самое лёгкое и ненапряжное - сидеть на тёплом диване у компьютера или телевизора и играть в любимые игрушки. И уже в подростковом возрасте мотивировать его на какие-то другие занятия будет крайне тяжело - привычка трудиться не сформирована.

Пока родители являются авторитетами - они могут и должны влиять на мотивацию, помогать с выбором, поощрять инициативу и подсказывать варианты решений. Это как раз их "гектар ответственности".

К сожалению, на практике часто сталкиваюсь с другим: "мы привели на два часа в неделю, сдали - а вы уж как-нибудь заинтересуйте". Такой подход не работает.
рэна
14.09.2016
ответила выше
Вы хорошо написали. Единственное с чем не согласна - что ребенок выберет что полегче.
Хотя тут скорее к родителям претензия - до 5 лет развлекали неактивно, а когда привычка диванная выработалась сетуют на отсутствие интереса.
И форсируются такие ситуации часто оочень агрессивно по отношению к ребенку.
Ну а про " вы и заинтересуйте как- нибудь" - отдельная песня. )))
Подскажите, куда вы на каратэ ходите?
рэна
13.09.2016
в кузнечихе, Семейный центр "Вера"
Да Вы что! Мы всё думаем идти туда или нет. А к какому тренеру Вы ходите?
рэна
14.09.2016
Там один тренер Гулиев Шаиг Сабирович, занятия понедельник, среда, пятница, с 17-18 и с 18-19, цена 1800р.
Да? А у нас знакомые туда к женщине ходили. Может быть она ушла от туда.
Спасибо :)
Вы в динамо ходите?
marishash
13.09.2016
нам еще 4, но ходим на футбол в ФШ "Юниор", на КУДО в ФОК и попробуем вокал
А вы в каком районе на футбол ходите?
marishash
14.09.2016
мы ездим на Автозавод, но у них есть и другие филиалы
Здорово) мы тоже туда ходим! А на кудо вы куда?
marishash
15.09.2016
В ФОК Мещерский
В ЦДТ рисование+лепка или рисование+аппликация.
В садике: бассейн, театральный и танцевальный кружки, чтение и математика. Мини футбол пока под вопросом.
Osen
14.09.2016
у вас в садике платные занятия? накладно, однако это все...
Платные,но дешевле чем в детских центрах.
I_P
13.09.2016
Ходим на футбол в фк чемпионика и к логопеду в беби центр на ванеева
Будьте добры поподробнее про футбол.
I_P
13.09.2016
Сын 4.5 года ходит на республиканскую в чемпионику,очень нравится тренер Александр. Все новое и хорошо оборудовано,но там именно как спортивная развивашка,вряд ли каких-то высот в футболе достигнем
Что почем?Со скольки берут?
I_P
13.09.2016
Там с 3 лет. 4500 месяц
Вот это цена((.
Извините, не удержалась.))
KateSka
14.09.2016
чемпионика - это что? там только спорт. секции?
I_P
14.09.2016
там только футбол для детей от 3 до 7 лет
отдали на фигурное катание, 3 раза в неделю.
на робототехнику (на основе Лего) не пошли, т.к. дорого и смысла особого не вижу - он дома нормально собирает. у меня знакомый ходил в кружок, где они что-то мастерили, клеили, паяли - но для этого нам надо подрасти.
еще хочу отдать на лепку. но пока у нас стоп и отсидка дома - т.к. облизывал варежки на катке и простыл.
В таком возрасте я бы не спрашивала, а поводила сначала и понаблюдала за ребёнком. Мой с этого года пошёл на танцы народные, говорил не хочу, а сейчас нравится. Да мы и старшую 12 лет особо не спрашиваем( в муз. Школе учится), знаем что лень ей бывает, а сам процесс нравится.
Nadiy@
13.09.2016
Нам 5,5. Второй год идем в развивашку (музыка, танцы, рисование, этикет, спорт, мир вокруг нас) и третий год- плавание. Не особо он в прошлом году куда то стремился, а за лето соскучился и ждет занятий!
lelik3110
13.09.2016
а на плавание куда ходите?
Nadiy@
13.09.2016
Мы в Дзержинске. Первый год на ФОК ходили - мама плюс малыш, в прошлом - на Капролактамовец ушли за своим тренером. В этом продолжим там же. У нас в городе до 6-7 лет вообще без вариантов плавание, только на Капролактамовце лягушатник есть.
Здравствуйте, можно уточнить лягушатник этот ваш какого размера? У самой мальчик 2,5 года.
Nadiy@
14.09.2016
Хотела фотку вставить, не дает ссылку правильную(( Примерно 4*8м, могу ошибаться, я один раз была только- на открытом занятии...
4на8 полноценный бассейн для детей, мы ходили в аквабеби на Семашко, там бассейн круглый 3 метра диаметр и то мой малый довольно плескался.
kimkiw
13.09.2016
моему 5 в октябре,
второй год пошли на ОФП в спортшколу 2 раза в неделю, и в развивашку 2 раза в неделю.
Считаю достаточной такую нагрузку
Что такое ОФП? Спасиб
kimkiw
13.09.2016
ой...
общая физ.подготовка. у нас с элементами спортивной гимнастики, т.к. это в спортшколе
Zamoley
13.09.2016
Не ДЮСШ 1? Какая там оплата в группах ОФП?
kimkiw
13.09.2016
наверное нет... мы в Дзержинске
Общая физическая подготовка??
kimkiw
13.09.2016
угу, бегают, прыгают, растяжка, потихоньку осваивают снаряды - бревно, батут и тд...
в конце года сдачи нормативов - по результатам будет зачисление в секцию
Конкретно не посоветую. Может, в коллективные занятия, если компанейский товарищ у вас. Если нет - туда где занятий один на один с тренером побольше( музыкалка та же, незнаю). Так и отлынивать возможности не будет, и втянуться легче.и если не по нему, то быстрее поймёте.
lelik3110
13.09.2016
Да вот уже записала на пробное занятие в робототехнику, еще рассматриваю как вариант карате или что-то похожее, просто теперь для себя поняла, что нужно не ждать, когда он сам что-то захочет, а первое время возможно даже ходить через "нехочу", а уж там и сам "втянется")
рэна
13.09.2016
У нас в группе один мальчик никак не хотел заниматься, его бабушка насильно в зал запихивала (что я не одобряю!!!! а то наловлю тапок). Так вот, однажды ей надоело и она ему сказала "Не будешь заниматься каратэ, отдам на танцы". Теперь парень ходит заниматься с удовольствием )))) Просто ленился ))))
lelik3110
13.09.2016
просто я смотрю на него - ему ничего не надо, а пока не попробуешь и не узнаешь - понравится ему это или нет. Я бы в идеале отдала его на акробатику или спортивную гимнастику, т.к. сама в детстве ходила долгое время, у нас мальчишки там такие трюки вытворяли!!!!, но ведь это мое желание, а он ходил в прошлом году на гимнастику в садике, сначала вроде даже нравилось, а потом тренер его наругала (хулиганил и не слушал ее), и все, как отрезало - больше не пойду и все, не хочу, разонравилось.
Е в а
13.09.2016
Сыну 5,9, в этом году пошли на самбо, он не хотел, но сейчас пребывает в восторге, и третий год ходит на рисование и лепку и в бассейн. В садике театральный кружок на английском языке добавится с этого года.
Подскажите, а куда на самбо пошли?
Е в а
13.09.2016
ТЦ Куб, ул. Полтавская. Там центр единоборств Волгарь, не только самбо есть.
мы тоже туда ходим, только у нас наверное группа на год младше, т.к. моему 4,5. Вы с начала года ходите или с сентября? У них уже элементы борьбы? или общ.физ.подготовка?
Е в а
19.09.2016
Мы пока с вами ходим наверное на 18:30. А с октября в 19:30 будем ходить.
понятно, да, тогда в одной группе
А на рисование лепку куда? У нас тоже театр на англ.языке в садике начнется
Е в а
14.09.2016
Раньше станция юных техников на генкиной, сейчас на дому занимаемся. А номер садика какой у вас?
230
Борьба единоборства ММА профи. Ходит с 4 лет. Не ждите что он сам захочет, в этом возрасте нужно пробовать. Мы начали с айкидо, но у сына быстро пропал интерес ходили полгода где-то, в прошлом году пошли на ММА на Костина, вот год отходил, пошли на второй. Очень нравится ему ходит с удовольствием.
Мы на спортивную акробатику начали ходить, сыну очень нравится, бежит с удовольствием) И хотим попробовать ещё на вокал. В садике в прошлом году ходил на английский, лепку и футбол, в этом сказал на лепку и футбол не хочет больше.
Наши ходят к нам в клуб, фото прилагается! Тема по набору где то далеко :)!!!
А куда ходите?
На акробатику? В Акро-НН.
Спасибо, да на акробатику)
julia-dem
14.09.2016
мы в бассейн пошли. правда пока без бассейна из-за карантина, просто ОФП до разрешения купаться (с середины октября скорее всего пустят в воду)
с 5 лет только Теплообменник нашла (ООО Ника на пр Ленина) в нижней части
в остальных с 7 лет
в ФОК можно и раньше 5 лет, но только с родителями. Польза и себе, и ребенку. Причем ребенок бесплатно.
Nadiy@
14.09.2016
В нашем ФОКе мне сказали, что даже с родителями нельзя((
До 8 лет ребенок +сопровождающий должны быть бесплатным. По закону. По факту только через кабинет директора
Нет. Мы ходили не так. Я покупала себе абонемент, а ребенка туда просто вписывали (до 7 лет бесплатно). В прошлом году абонемент на 8 занятий стоил 2000 р. В этом году еще не ходили, надеюсь не поднялась цена.
понятно. т.е. по времени, когда абонементы действуют. а я говорю про свободное плавание.
julia-dem
18.09.2016
я хочу, чтобы ребенок плавать научился в группе и с тренером, а не просто купаться с ним вместе в бассейне
Можно и с тренером. Но в таком возрасте только в присутствии родителей. Все равно вам придется с ребенком в воду лезть. Как раз перед нами такая группа занимается.
julia-dem
19.09.2016
никуда мне лезть не придется. занимается группа без родителей. цена 1750р за 8 занятий. пока карантин, можно не ходить. абонементы продлят, но мы решили все равно ходить, пусть пока просто на ОФП. с начала-середины октября будут плавать, опять же без мам, только тренер
Если посмотрите на переписку повыше, увидите что речь идет про ФОК!!! Там именно так, про другие не знаю.
Отобрать планшет и лишить мультиков. Заставлять ходить в любую спортивную секцию, втянется
Сыну 4,6. Попробовали спортивную акробатику, ушел со слезами во время растяжки, больше сказал ходить не будет. В итоге ходим на детский фитнес, по идее ОФП. Хотела еще на танцы, но сказали приходить на следующий год. Есть еще греко римская борьба, но боюсь в силу возраста будет использовать приемы в садике. Бассейн с частыми отитами под бооольшим вопросом
А на детский фитнес куда ходите?
живем в центре сормова, ходим в Рельеф, но мы и раньше туда ходили на занятия мама+я, нам нравится
Подскажите,что по чем?
в приват
julia-dem
18.09.2016
мы ходили туда в прошлом году
что мне не понравилось - в группе 2-3 человека, пару раз даже один мой был, не интересно так
а сейчас как там?
да народу мало, но нам нравится, мы только к Ольге ходим
детский фитнес для детей 4-6лет есть в ФОЦ 186 школы:-)
KateSka
15.09.2016
в прошлом году ребенку было 4 года - мне по телефону в этом ФОЦ сказали, что для таких малышей у них ничего нет.
Вот и как получать достоверную информацию во время поиска? (
в прошлом году может и не было. В прошлом году плавание было с 4 лет с мамой, в этом году только с 5-ти.
Спасибо, а по цене не соориентируйте?
1100р за месяц 2 раа в неделю по 30мин
а в какое время ходите? мальчики ходят?
У меня сын и его друг пойдут сегодня первый раз:-) Состав группы не знаю. Занятия вт-чтв в 17-30
el.ru
15.09.2016
Моему 5 тоже скоро. Сегодня были на пробном занятии дзюдо. Пока сыну нравится. Устала смеяться над выкрутасами 4х леток. как они пытаются выполнять задания.
мы в 5 начали читать ( читает просебя, даже не вслух перед сном любые интересные ему книжки)
в 5 с хвостиком начал читать англ слова. недавно начал составлять сам предложения на англ яз.
долго присматривались к этому его интересу и вот в 6 лет в итоге отдали на инглиш. думаю что можно было бы раньше.
сын в восторге, легко вписался в группу, которая уже второй год язык изучает. посмотрим....

пс. я б конечно хотела отдать его в спорт. все таки мальчик. но он уволень, как мешок картошки)))))))
и вот некоторые считают, что надо исправлять - заставлять бегать , прыгать, отдавать в футболхоккейнаподготовкувкосмонавты. я так не думаю. это стресс и насилие.
и вот у нас по плану бассейн. то есть я иду от того, что сын любит. воду он обожает.
это тоже можно было начать еще года в 3.
но я не идеальная мама и про....ленилась.

буду исправляться.

в общем, смотрите на ребенка. лучше не насильничать, а дать то,к чему лежит душа (ребенка)
mudrayaKA
16.09.2016
У нас возраст такой же. С начала сентября водим на футбол. Там конечно до самогО футбола еще очень далеко, но тем не менее. Пока всё нравится.
А куда на футбол ходите и почем занятия?
mudrayaKA
27.09.2016
Извините, в отъезде были. Если еще актуально, мы выбрали вот сюда sdl-ura.ru/
Т.к. сыну 5 лет только в ноябре будет, а такой возраст из спортшкол только на Радии тренируют в верхней части. Нам это неудобно.
По ценам - у нас 2000 за 12 занятий. На базе разных школ 2 или 3 раза в неделю.
акробатика, робототехника 2 раза в неделю и развивашка 3 раза в неделю
Tavi
19.09.2016
а куда ходите на робототехнику?
На Ульянова в StartJunior
nutty17
21.09.2016
Добрый день, я бы вам посоветовала музыкальные занятия "мама + ребенок", мы ходим в музыкальную школу Виртуозы и нам очень нравится, разнообразные и разносторонние занятия и самое главное, что удобно добираться. И после занятий нам даже разрешили посидеть за барабанами и поиграть на гитаре, сын был в восторге, в дальнейшем хочет играть на барабанах)) Сейчас вам скину ссылку https://vk.com/irishkaburova?z=photo-111650482_429921369%2Fwall8108530_4293
Центр Физического развития "Поколение", группа раннего физического развития мальчиков от 3 до 7 лет, занятия 3 раза в неделю по 1 часу,2000 руб/месяц. территориально Автозавод, ТЦ Крым
obug
27.09.2016
Сегодня бесплатное пробное занятие по программированию и робототехнике в 18.40 Горная,11 (Детская академия) . Занятие проводит Наталья "Клуб Роботрон".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.