--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В какой аптеке вы предпочитаете покупать лекарства?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1511
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vishenk@
06.12.2016
Девочки, где вы чаще всего покупаете лекарства? Сейчас аптек очень много, рядом с домом 313, Максавит, Ладушка, Фармани, недавно вот еще Вита открылась. Я чаще всего все покупала в Максавите, удобно, что на сайте можно посмотреть цены и наличие в конкретной аптеке. Сейчас такая же возможность есть и у Виты, причём, очень многое дешевле Максавита, но вот не вызывает она у меня почему-то доверия, боюсь я подделок, т.к. чаще лекарства покупаем для ребенка. А где вы обычно покупаете и какой аптеке доверяете больше?
Мы тоже чаще всего в Максавите покупаем. При этом можно на сайте посмотреть в каком ближайшем подешевле.
Я Вам открою завесу тайны по поводу максивита и виты (поделились друзья фармацевты). Вита это самарская сеть, а наш нижегородский максавит "залез" на их территорию, начал демпинговать, в следствии чего Вита пришла в нашу область и занялась тем же, причем аптеки стараются открывать именно в тех местах, где уже есть аптека максавит. В общем конкуренция, и ничего более.
Тоже всегда отдавала предпочтение максавиту, но в вите необходимые мне средства сейчас стоят дешевле значительно - пока беру там. Производитель тот же, не думаю, что подделка.
Vishenk@
06.12.2016
Спасибо, интересная информация) вот именно, что все рядышком)
У нас рядом 3 аптеки Максавит - 2 на Панина, одна на Республиканской. А Виты не одной :(
Скоро откроют, вот увидите) может пока нет помещения подходящего.
Я жду :-)
На Сусловой есть
Vishenk@
06.12.2016
На Белинского есть, хотя вам конечно далековато, мне вот одинаково, что туда, что на Республиканку/Панина
Да, спасибо. Когда в ЦР иду всегда туда захожу и в Комус еще :-) На Белинского Максавит считается самый дешевый. Хотя в последний раз сравнивала цены в Максавит на Панина,4 и в Максавит на Белинского. Нужно было Алфавит, Виброцил и еще чего-то по мелочи. В одной аптеке одно подешевле, в другой другое, а в итоге суммы одинаковые.
Vishenk@
06.12.2016
Я на Панина 10 всегда за роксом хожу, з/п и гель ребенку, там дешевле Белинки, ну и вообще бывет, на дорогие лекарства ощутимая разница, там проходимость меньше и соответственно можно что то по ценам старой поставки купить
За Рокс спасибо вам большое, я ребенку только его покупаю. Но на Панина, 4 покупала(
Vishenk@
06.12.2016
А там цены примерно одинаковые, +- 3 руб, мне просто до Панина 10 ближе)
А мне до Панина,4 ближе :-D
Gala51
06.12.2016
У нас открыли Виту через 3 дома от Максавита, полгода наверное цены подержали пониже, а сейчас подняли и туда больше не ходим. Сотрудницы Виты сказали, что это политика их компании, если хотите дешевле купить лекарство в их сети - надо смотреть во вновь открытых аптеках, там будет дешевле, чем в их же аптеках, открытых ранее. Ходим в Максавит и Госаптеку, у последних скидка по выходным 8%, по цене выходит на уровне Максавита.
Да, на счет цен мне так и сказали - посмотри через пару месяцев - удивишься. Но кстати конкретно на мои таблетушки цену пока держат низкой, хожу за ними в виту, а по остальному я обычно не сравниваю, покупаю где по пути
Еще цены в Вите там хорошие сохраняются, где конкуренция идет дверь в дверь. Ходите именно в эти аптеки.
elkamama
06.12.2016
В Самару Максавит не "залезал", их там и по сей день нет и конкуренции Вите не составлял даже на других территориях присутствия. Это они, видя хорошее развитие сети, пришли и полакомились:) а так, вы правы, конкуренция и ничего более, на руку нам, покупателям. Но, советую смотреть на цены, что-то заметно дешевле в Вите, что-то наоборот. Пластырь вот в Вите штучно не могла купить, только за 90 руб набор. Неудобно.
R_Masha
06.12.2016
Летом открыли Виту в одном доме с максавитом, прожила пару месяцев и все, закрылась
Sakuraa
07.12.2016
Я то думаю что у нас на Мещера в одном доме, на одном крыльце правую дверь откроешь Максавит, левую Вита))))
Ага. Я раз зашла в Виту спросила цену (уже не помню, на мазь какую-то), а потом сразу зашла в Максавит. Вроде рядом, а цена на 50 ! рублей, в Максавите, ниже :-)
В Вите беру свои противозачаточные, дешевле чем в других. Также в придачу дочкиных крем там же беру, от простуды колдакт флю плюс и пенталгин, но на них цены не сравнивала.
У дома в Фармани спецпроектная карта и не парюсь.
snuppi
06.12.2016
С которой скидки списываются? я иногда пользуюсь ,если очень надо или лениво до другой аптеки дойти. Но вот на мальтофер, например, в фармани скидка не действует, говорят, что препарат из списка ЖНЛС, с минимальной наценкой. В максавите без всяких скидок рублей на 15-20 дешевле все равно.
Охотно верю, что где то дешевле, чем в аптеке у дома. Но если нужны капли в нос за 40 р, тащиться куда то просто влооом.
Nadoeda
06.12.2016
Обычно в максавите последнее время. Раньше в фармани ходила, но сейчас там очень дорого. И ещё стала через интернет заказывать, на здравсити, привозят лекарства в тот же максавит, но дешевле.
Vishenk@
06.12.2016
Интересно, загляну на сайт, спасибо
какая по пути.
Charmes
06.12.2016
В Вите покупаем, там дешевле чем в Максавите. В Максавите сейчас цены чуть ниже чем в аптеке около дома.
avt-nat
06.12.2016
Максавит и Фармани в соседнем доме, беру там.
Hermit
06.12.2016
Аптека прямо в доме, цены чуть дороже, чем в Максавите рублей на 5-10, для меня не критично, когда что-то нужно купить быстро,
а вот, когда по рецепту иду детские курсовые препараты покупать, а это тыс. 5-7, уже мониторю все цены в интернете и выбираю, где дешевле. Чаще - это Максавит или Фармани
Вита, Максавит, Госаптека
В октябре надумала пополнить свою аптечку. Выписала наименований 15. К ним записала цены с сайта Максавита. Пошла в Виту и по каждой позиции сравнивала. По всем наименованиям у них оказалось дешевле на 20-60 рублей с одного товара. Купила на 4 т с лишним, еще на карту зачислили 140 что ли рублей бонусами, потратила их в следующую покупку.
Не знаю долго ли продлится такая ценовая политика, нужно всегда сравнивать, но пока они захватывают рынок, этим нужно пользоваться.
Vishenk@
06.12.2016
Их цены тоже можно в нете посмотреть, не обязательно в аптеку ходить, а так да, дешевле очень многое
В октябре ничего нельзя было посмотреть, я даже в личном кабинете зарегистрировалась и ни-че-го.
Я даже гневное письмо им написала по обратной связи - зачем тратить время клиентов на регистрации, если все равно ничего сделать там нельзя - ни цены увидеть, ни заказать. Недавно сбросили мне на тел пароль для ЛК, пока не смотрела, что там изменилось.
А ткните носом где смотреть цены на сайте Виты? Что-то я так и не поняла, смотрела-смотрела.
Vishenk@
06.12.2016
Написала. Всем, кому интересно, пишите сразу в приват, чтоб тему не засорять, а то ветку уже удалили
Привыкла к Максавиту.. подкупает широкий ассортимент. Не раз попадала в ситуацию, когда в той же Ладушке из списка половины нет, а в Максавит приходишь - все покупаешь тут же. Цены давно не мониторила, последнее время по мелочи только лекарства покупаю, нет смысла из-за 10-20 руб аптеки объезжать.
вспомнила) бегу на пл.Свободы, не поднимая головы. Мельком вижу сине-красную вывеску, захожу, называю список лекарств, из 5 - нет ни одного.
Я говорю - ну и чудеса, как так - в Максавите лекарств нет. А фармацевт смущенно - мы Ладушка))) я оглядываюсь, и правда Ладушка)))) Я со словами - ааа, ну теперь понятно - удаляюсь)))
Покупаю лекарства в Госаптеке. Конкретно - на Мытном рынке которая.
Для примера: в аптеке рядом с домом нафтизин, на котором я плотно сижу уже много лет, стоит 46 рублей за флакон. Аналогичный флакон в Госаптеке, внимание, 15-16 рублей. Я понимаю, что поставщики разные. Но я не верю в то, что цена может настолько отличаться. Просто многие товарищи от бизнеса предпочитают жрать не только ртом, но и @опой.
Чаще всего в ближайшей к дому. Она вроде не сетевая, просто Аптека. Если там нет необходимого, то в Максавит иду. Ладушку стараюсь стороной обходить.
Vishenk@
06.12.2016
Вот Ладушку я тоже не люблю)
Что с ней не так?
В аптеке на Горького, так и называется. Там существенно дешевле, чем в несетевых аптеках рядом с домом. И сайт с ценами у них есть
KateSka
06.12.2016
тоже регулярно в эту аптеку в обед бегаем, тренируем нервную систему в очередях ))
Кстати раньше было дешевле намного, теперь не столь значительная разница, но все равно дешевле, чем в пресловутом максавите.

В Виту ходили, когда она только открылась и были 10% скидки по понедельникам. Сейчас цены выше, чем в максавите (на те препараты, какие мне нужны)
кстати да. Зашла на сайт, буквально месяц назад покупала там витамишек по 419, сейчас уже 490 они, это почти как в максавите и тп. Закончилась лафа.
А ведь там можно сделать заказ по телефону и забрать без очереди, на сайте так написано, я не пробовала
KateSka
07.12.2016
без очереди не получится, за заказами та же общая очередь. Сотрудники всегда извиняются, что так.
Vishenk@
06.12.2016
Да, там помоему дешевле всего, но мне далековато, специально не поеду)
и я там беру, дешевле, чем в Максавите и редкие препараты всегда были
И я там, но предварительно сравниваю цены с Максавитом.
в 313, мне у них сами аптеки нравятся)) и выбор очень хороший, есть лекарства, которые в других не найдешь. в последнее время еще в фармани, у них к карточке можно сделать доп скидку на 3 лекарства, которые чаще всего покупаешь, 12 или 14% получается
LeFri
06.12.2016
просто приходишь и говоришь "хочу сделать скидку на..."?
да
LeFri
08.12.2016
Можно я еще у Вас спрошу) в 313 какие-то баллы или что-то подобное копится на карту ( в чеке внизу стоит). На эту сумму я потом что-то купить могу? Или как они используются?
Раньше в основном 313 пользовалась,да всегда спросить забывала.теперь нет такой аптеки рядом
Если что-то дорогое, то в Максавите. Так же ищу, где дешевле, по сайту.
Но чаще, конечно, в 313 аптеке по мелочи что-то.
В Вите часто чего-то не бывает.
да, в Вите действительно приходится брать аналоги частенько.
Melita
06.12.2016
Раньше в фаворите у меня был Максавит, но смотрю по некоторым позициям он проигрывает Вите, поэтому теперь покупаю там, благо обе аптеки в одном доме))
В 36,7 чаще всего, она у дома и цены адекватные обычно. Виталий тоже есть, но на дом дальше и мне лень идти обычно. В максавите тоже периодически покупаю, если попути попадается аптека. В ладушку последнее время не хожу, она ещё на дом дальше виты, но обычно там дороже поэтому и перестала ей пользоваться. В 313 несколько раз была, она тоже есть недалеко -дорогая она. В фармани так же как и в максавит покупаю попути если попадается. Подделок я как-то не боюсь, ну в смысле думаю они могут быть в любой из этих сетей.
Вита нормальная аптека) просто недавно пришли они к нам в город, еще откроется очень много аптек по городу) цены у них хорошие, что-то наравне с максавитом, что-то и дешевле) насчет цен могу сказать, что они низкие не из-за подделок, а из-за огромных оборотов) у одних и тех же поставщиков цены разные для разных аптек, и зависят от объемов) собственно, поэтому же и у максавита цены ниже многих других аптек.
никого никуда не агитирую, просто немного инфы, которую, возможно, не все знают)) сами перешли на виту, там еще какие-то скидки и акции бывают, недавно таблетки, которые везде стоят 1900-2000+ купили за 1500))
Vishenk@
06.12.2016
Спасибо
Morskaya
06.12.2016
В "Максавите" обычно и кое-что ещё в сети 313, не потому что дешевле, а потому что больше этого нет ни в одной аптеке.
Vishenk@
06.12.2016
Ну да, если чего то найти не могу, иду в 313, там почти всегда есть, но конечно дороже
R_Masha
06.12.2016
Аптека низкие цены недавно открылась у дома, была удивлена их низкими ценами, покупала ребёнку магний в6 в растворе, разница с Максавитом 100 рублей за 10 ампул
Vishenk@
06.12.2016
Это где, если не секрет
R_Masha
06.12.2016
Конкретно - на проспекте Октября, ещё видела такую же аптеку на Лескова
Vishenk@
06.12.2016
Жаль, мы в верхней части
R_Masha
06.12.2016
Точно есть на верху, летом в похожую аптеку заходила в Щербинках
Vishenk@
06.12.2016
Спасибо, поищу в нете
nufnuf
06.12.2016
Я тоже хожу в эту аптеку на Лескова,цены очень приятные и ассортимент широкий
Libra*
06.12.2016
А это случайно не напротив бывшего Гастронома?
nufnuf
06.12.2016
Да,там,вывеска такая желтенькая
Плюсанусь к Аптеке низких цен. Причем цены сильно ниже, чем в Максавите. На Автозаводе их несколько видела: на Дьяконова , на пересечениях Октября и Кирова, Кирова и Краснодонцев.
В Максавите, так как в соседнем доме, цена приемлемые и можно если чего нет заказать, опять же с Аптека.ру заказы тоже через них забирать.
Сейчас в вита хожу, там действительно дешевле лекарство (кпк выше написано)
Что по пути,в ту и захожу. Виты нет у нас,буду следить)
Максавит - плюсы у вас в посте, плюс чаще всего дешевле фармани, а рядом у меня только они, причем максавита 2 прям рядом с домом и еще 3 в шаговой доступности (как раз по дороге в д.с., поликлиники мою и детей) - можно посмотреть в каком дешевле, поэтому альтернатив не ищу
Cam0m1le
06.12.2016
А где вы цены у Виты смотрите? На сайте не вижу почему-то. Я обычно сравниваю цены в Фармани и Максавите, выигрывает последний.(они просто около дома). Сейчас вот Виту открыли рядом, но вроде как в Максавите все равно дешевле, по крайней мере что я покупала. Ладушку почему-то тоже стороной обхожу)
Charmes
06.12.2016
nnovgorod.003ms.ru Замечательный сайт, там и цены и наличие в аптеках показано.
Vishenk@
06.12.2016
Вот и я здесь смотрю, очень удобно, но ссылку не рискнула в теме выкладывать)
Cam0m1le
06.12.2016
Спасибо!
у нас 313 нет рядом, фармани дорого...все остальные левенькие какие то...беру в максавите...
В аптеке.ру заказываю
Аптека ру в последнее время существенно подорожала.
Раскрутился сайт, ну и подняли цены. Так что многие препы дороже или почти как в той же Фармани.
А скидки, промокоды, витаминки? Не спасают положение? Я обычно беру сразу много. Вплоть до шампуней и детских пеленок. А также, те товары, которые не везде есть. Мне очень удобно и выгодно.
sarra-sarra писал(а)
А скидки, промокоды, витаминки?

Скидок на Аптеке.ру не вижу. мои 2% - это 20руб с тысячи. Так что если в Максавите или другой, что по пути дешевле на сотню-две, то и отпадает смысл заказа на Аптеке ру.
Вот года два назад Аптека.ру здорово выручала. И тоже все гели PH и проч.мелочовку там заказывала.
Да, 2 мало. У меня обычно больше. И тот же шампунь, к примеру, что у них беру, фиг где еще поблизости найдешь, да еще и по той цене, что там. С магазинами разница в два раза.
В Вите дешевле выходит все.Чаще покупаю там
HappyLady
07.12.2016
Спасибо за полезную тему. Благодаря ей теперь узнала новую аптечную сеть ))
Vishenk@
07.12.2016
Виту?)
HappyLady
07.12.2016
Да, про Виту. Не знала. Обычно в Максавите покупала.
AzoVA
07.12.2016
Фармани и 313. Им больше доверия. Да и рядом с домом только эти аптеки "приличные". В особо серьёзных и постоянных лекарствах, слава Богу, не нуждаемся, только детям орви/простуды лечить, поэтому не вижу смысла искать аптеки подешевле.
У нас в районе с аптеками Максавит вообще плохо. Я живу на Московском шоссе. Ближ.аптека Максавит на ст.Варя или на ст.метро Куйбышева. Те лекарства, которые должны быть дома всегда,покупаю в Максавит. Если вдруг заболели и врач выписал лекарства,которых нет дома,покупаю в Фармани по карте. Теперь тут узнала про аптеку Вита
Оле Лукойе писал(а)
теперь тут узнала про аптеку Вита

Так и Виты на Московском шоссе нет.(((
Ходите на пр.Героев 35, из близлежайших - самая бюджетная , но это смотря где вы на шоссе. Максавит ещё в Шайбе.
Напротив 39 больницы на ост Красные Зори. Далековато наверное
Оле Лукойе писал(а)
Далековато наверное

Ну так всяко ближе к Героев ( вполовину ближе, чем к Варе и уж тем более на Куйбышева). Медленным пехом минут 20. В сторону Спара и Гастелки
Blumarine
07.12.2016
Максавит
Мимо которой иду в той и покупаю. Если в ней нет иду в следующую. Что, еще выбирать надо?..
Сегодня искала где витамишки дешевле купить, дешевле всех оказалась аптека на мытном рынке
Я еще вот что добавлю. В аптеках Максавит тоже разные цены. Разница доходит до 60 р на одно и то же наименование. Я обычно делаю рейтинг по самой низкой цене на их сайте. Нам повезло. Одна из самых недорогих аптек находится у школы дочери.
lLadyLove
07.12.2016
специально помониторила 2 ближайшие аптеки по своим 3-м препаратам:
Максавит -742, 418,302
Фармани -771, 396,298
почти равнозначно, но пойду в Максавит, т.к. первое лекарство чаще покупаю)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.