--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В какую школу пойти в первый класс в 48 или 154?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
637
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
154 прямо рядом с домом, в 48ю идти чуть дальше. Прописать я можем и там, и там. Раньше была чётко на 48ю нацелена, но там говорят сейчас дурная директор и все учителя бегут (слышала даже что как раз в 154). Но в 48й пока средний балл егэ выше. Посоветуйте как впечатления, кто учится в этих школах. Может, даже конкретного учителя, кто будет набирать класс в 2020м.
Belga
21.09.2019
Ищите своего педагога. И узнавайте как с педагогами в среднем звене.
На школьном можно отзывы поискать, поспрашивать.
Что там с ЭГЕ через 11 лет будет неизвестно.
Вот и пытаюсь узнать...
На школьном что-то совсем глухо...
Идите в любую, чего загоняться
Morskaya
21.09.2019
Директор в 48-й уже 13 лет одна и та же, про то что учителя бегут в 154 ))))) не знаю кто Вам это сказал. 154 всегда считалась слабее не то что 48, а вообщем в районе, и вот прям удивительно почему 48-я переполнена, а в 154 недобор, по-моему выводы напрашиваются сами.
154 тоже сейчас переполнена,к сожалению. Не считаю,что 48 насадка сильнее,все одинаково.
Я больше не про началу, а про школу в целом. Не хочется потом переходить.
А не знаете: вроде как здание, где Роно, в котором сейчас ремонт - говорили что после ремонта под началку 48ой отдадут. Я ожидала, что к этому 1 сентября ремонт закончат и это произойдёт, но все ещё ремонтируют... Все-таки отдадут 48ой это здание или передумали?
Morskaya
22.09.2019
Не отдадут это здание под началку, не ждите, сами надеялись весь прошлый год. Причину здесь озвучивать не буду. Директор на собрании сказала что Школа ещё долго будет работать в 2 смены.
Жаль, а я так надеялась, что начала будет прямо рядом с домом, если в 48ю решим(
на этом здании висит табличка школа 135
Умнее и не придумать. А че, пускай дети с сахарного дола, щелчка, крылова-дубенок-цветов поездят на "райсовет"...
Я так поняла, что это здание практически пустовало последние несколько лет (только роно на третьем этаже сидело), у 135 ведь и другое здание есть. И после ремонта его хотели 48 отдать, но почему то передумали(
а УПК угробили что ли? всё, тю-тю?
Я специально не наблюдала, но живу рядом и не наблюдала школьников там
не, не пустовало, ходили какие-то школьники (я в РОНО когда ходила, всегда видела учеников), сейчас ремонт и новая табличка.
я выбрала 154 по критерию ближе к дому (а нам существенно 154 ближе, чем 48). Сама несколько лет искала отзывы, разговаривала с родителями. Поняла, что плюсы и минусы есть в каждой школе. Просто для себя нужно решить, что важнее в первую очередь.
По поводу результатов ЕГЭ в 48, у меня сложилось мнение, что старшеклассники действительно хорошо подготовлены, а вот те, кто только перешел в среднее звено, отмечают, что образование у детей слабое (по мнению родителей, с которыми я разговаривала).
То есть старшеклассников успели захватить хороших учителей, а те, кто в среднем звене - уже нет?
у меня сложилось такое впечатление после разговора с родителями разных учеников 48 шк
vetach
22.09.2019
ЕГЭ - заслуга репетиторов.
есть еще один показатель -количество НЕсдавших ЕГЭ. вот тут никакой заслуги репетиторов нет. И показатель очень "показателен", -видно, где все неуспевающие аккумулируются
А где увидеть этот показатель?
наверное он внутренний, из роно. не знаю, может и можно найти... Нам на собрании озвучивали итоги, что в нашей школе лучший результат в районе) (пишу по математику)
vetach
22.09.2019
Они "аккамулируются" по месту прописки - не выгонишь, а родителям сложно объяснить, что не сдаст ребёнок данный экзамен, они считают, что можно "попробовать", а вдруг ...
Ну наверное по статистике в двух обычных школах стоящих среди обычных домов одинаковый процент репетиторов у детей? К тому же к 154 сейчас относится не дешёвые новостройки Маленькая страна и горная лаванда, так что по идее там большее количество детей с репетиторами должны заниматься..
vetach
22.09.2019
Все, у кого результат выше среднего занимались с репетиторами ( кто собирается на бюджет - однозначно).
Olya11
22.09.2019
ЕГЭ моего ребенка полностью заслуга учителей 48 школы, никаких репетиторов у него не было. Но два учителя из трех(экзамены которые он сдавал) уже уволились. Поступил на бюджет, набрав с трех экзаменов 273 балла.
vetach
22.09.2019
Исключения только подтверждают правила.
Silv@
22.09.2019
У нас 48 школа под окнами, но ребенка отдали в 11. Но мы за учителем пошли в первую очередь.
Olya11
22.09.2019
Подскажите в каком классе в 11 уже учитесь? И может знаете, реально туда без прописки попасть?
Silv@
22.09.2019
Мы в начале пути - 1. Попали без прописки, хотя стращали, что туда многие хотят и проблематично будет попасть. Ведь Зенит, Цветы и микрорайоны рядом.
Olya11
22.09.2019
Спасибо, значит есть возможность попасть без прописки, это хорошо.
Olya11
22.09.2019
Из этих двух школ для началки выбрала бы 48, потому что там бытовые условия для малышей лучше, хотя может и в 154 что-то изменилось, при прошлом директоре там для началки не было отдельного места, все дети перемешаны, туалета два на всю школу, один для мальчиков, другой для девочек. А вот среднее и старшее звено, сложно сейчас предусмотреть, что там через пять лет будет.
Спасибо за отзыв!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.