--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В клинику ЭКО "Папа, мама и малыш" требуются доноры яйцеклеток - обсуждение новости

Новости
10
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gluk6
08.09.2016
Каждый год сотни малышей во всем мире рождаются у матерей, которые не могут иметь биологически родных детей. К сожалению, так бывает, что у женщины не вырабатываются собственные яйцеклетки, а ее муж здоров и хочет ребенка. В этом случае стать родителями паре помогает экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) с донорскими яйцеклетками.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_klinik...kletok/26294023/

А смысл? То же самое - усыновить.
не совсем то же самое для женщины, а для мужчины -так вообще родной ребенок.
усыновлённый ребёнок не пойми от кого (может быть с плохой генетикой), неизвестно кем и как вынашивался и воспитывался, а при ЭКО все эти моменты в руках первых матери и отца
dina23
08.09.2016
Донорская яйцеклетка тоже может быть с плохой генетикой. Не все делают ПГД. Это дорогой анализ.
gluk6
08.09.2016
это +
DismaL
08.09.2016
что за глупость: плохая генетика.
Что по вашему, у родителей алкашей и ребенок после дет-дома алкашом будет?
MagnoLia^
08.09.2016
Если женщина в процессе ЭКО использует чужую яйцеклетку, то хотя бы биологический материал будет ее мужа, это неравноценно усыновлению
gluk6
08.09.2016
но! ведь это будет не её ребёнок? физиологически?
В чем разница для женщины? Разве что в том, что от её мужчины?
Предвосхищая дальнейшие вопросы - да, у меня есть жена, да, у меня есть ребёнок от жены.
Это нужно просто быть беременным и родить ребенка. И потом уже не важно,ее это клетка или нет.
Это нужно просто быть беременным и родить ребенка. И потом уже не важно,ее это клетка или нет.
gluk6
08.09.2016
Я с одного раза понимаю, если что.
MagnoLia^
08.09.2016
В некоторых семьях бывает так-ну не может женщина иметь детей,нет у нее своего запаса яйцеклеток в силу различных причин.
И если стоит вопрос взять полностью приемного,или родить ребенка своего мужа,я думаю многие выберут второй вариант
И донор подбирается так,чтобы максимально по внешним признакаи похож на маму был-цвет глаз,волос и т.д.
Nadoeda
08.09.2016
А про материнский инстинкт слышали? Вот у женщины он возникает ещё во время беременности, в отличие от мужчины. Для родившей женщины это будет именно её ребёнок, физиологически и психологически, не смотря на донорскую яйцеклетку.
Была бы острая необходимость,думаю,что воспольщовалась чужой я/к.
gluk6 писал(а)
То же самое - усыновить.

вааще не то же самое.
Усыновление далеко не самый простой процесс. И не самый быстрый. Очень не исключено, что родить с донорской яйцеклеткой получится быстрее.
И шанс усыновить младенца не очень большой. А шанс усыновить здорового младенца еще на порядок меньше.
Подрощеный ребенок уже воспитывался в дд или дм или в асоциальной семье, все это не самым лучшим образом влияет на его психику.

В общем, усыновление ребенка - очень ответственный шаг и большой труд. Это только в фильмах и сериальчиках показывают ангелочков, живущих в детдоме, которые после усыновления ведут себя идеально и с младенчества по гроб жизни благодарны приемным родителям. Реально это обычные дети, которые могут иметь разнообразные психические проблемы связанные с жизнью в дет.доме. И принимать проступки и проблемы не родных кровно детей сложнее.

Кроме того, ощущать ребенка, которого ты в себе 9 месяцев носил, своим родным проще, даже если генетически он тебе не родной.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.