--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Кванториуме дети у кого-нибудь учатся?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
5126
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lionchik
14.06.2020
Как туда попасть? На сайте информации нет, на электронку писала без ответа, телефоны тоже не отвечают.
Естественно бесплатно. Какой-то тест, проект написать, как?
У меня старшая дочка там, у вас возраст какой?
lionchik
14.06.2020
15 лет
Надо ждать, когда откроют запись, прям караулить, в прошлом году в середине июля открыли, на интересные направления очень быстро запись закрывают, мест немного.
lionchik
14.06.2020
А где её открывают? На сайте? Неужели правда только по заявлению, как у них написано?
И на электронку заявление направить?
Да, на сайте, а заявление в конце августа приехать в офис написать, они тем, кого зачислят, на почту пришлют что к чему
А что, хорошая вещь этот "Кванториум"?
Очень. Но бесплатно только с 12 лет
Мой сын год отучился.
Попасть так: подаете через форму на сайте заявку на обучение по интересующему курсу, это обеспечивает Вам досрочную подачу доков на обучение в след.году. Это на неделю-две раньше общего потока. Тут уже важно клювом не щелкать, а вовремя отправить заявление на прием, а потом привезти доки.
Набор происходит 2 р/год
А как это можно сделать заранее? Подать заявку можно после открытия набора, по форме, или вы просто на почту отправляете?
lionchik
14.06.2020
По почте вообще не отвечают. Вот и спрашиваю, как?
Я сейчас уже не помню, где форма заявки находилась, с телефона не вижу, завтра с ноута посмотрю.
Посмотрела с ноута, не нашла. Видимо, форму убрали. Смотрите 1 июля сайт и вк, выложат инфу о новом наборе.
lionchik
16.06.2020
я им вчера дозвонилась, убрали.
а они вам не сказали, когда будет набор в этом году, и в какой форме?
lionchik
17.06.2020
когда не сказали, только что форма на сайте будет
То есть, если в этом году ему еще только 11 исполнится в сентябре, но уже сейчас я могу написать заявление на зачисление на следующий год, так?
Вы совершенно свободно поступите на предквантум, можно не спешить.
а предквантум бесплатный? по моему в прошлом году он был только платный, хотя могу ошибаться
Платный
lionchik
14.06.2020
Я на сайте только образец заявления нашла. Нет там никаких форм... Непосредственно перед зачислением все появляется?
Не, я в марте 2019 заявку с сайта отправила, а в июне мне пришло приглашение на раннее зачисление.
lionchik
15.06.2020
Просто им на почту получается?
Нет, у них была форма на сайте, а мне на почту в конце июня приглашение пришло. Я по ссылке заполнила заявление, а в начале июля мне позвонили и сказали, что нужно принести доки
Да, форма появится прямо перед записью, вам только нужно узнать, когда.
hohonya
14.06.2020
А у кого нибудь малыши там учатся и со скольки лет берут?
Раньше было с 7 или 8 лет, сейчас с 9 лет сделали, что будет с сентября- неизвестно
hohonya
14.06.2020
Жаль, если так, 9 к сентябрю ещё не будет...
3-4 класс написано, ещё годочек, тоже дочку хочу записать)
Здравствуйте, сын посещал с сентября по декабрь, не понравилось. Никаких особых знаний не получил, зря деньги отдали.
hohonya
14.06.2020
Ходили просто на робототехнику около дома - знаний никаких, бросили, wedo собирал и до этого и программировал его, хотели в кванториум попробовать, может там по интереснее...
Сын учился в этом году на курсе английского в филиале на пр.Ленина, заявление подавали в сентябре, когда был объявлен прием, возможно приём туда был позже, чем обычно, потому что филиал только открылся
Обучение понравилось, благодаря Кванториуму сумели съездить бесплатно в ИТ лагерь.
Каким образом успели в лагерь съездить? Одни карантин.
Это было ещё на осенние каникулы
Mati
15.06.2020
Племянник там учится. Второй год уже будет. Его работу даже выкладывали, как образец... *хвастается* )
ANNAPAVL
19.06.2020
я в прошлом учебном году (2019-2020) зимой подала заявки на детей, их поставили в резерв, когда открыли запись на прием, я их зарегистрировала (тем, кто в резерве, ссылку на регистрацию присылают раньше, до начала основного приема)
ANNAPAVL
19.06.2020
основной курс бесплатный (дети 14 и 12 лет), дополнительный английский и математика тоже бесплатные. Сыновьям нравится. Для зачисления проекты и тесты не нужны (только при приеме в группу английского языка сдаются группировочные тесты). Есть достаточно большое количество бесплатных мастер-классов как в рамках квантума, так и в целом Кванториума. По итогам полугодия и года делаются проекты с защитой, по итогам которой переводят на следующий модуль обучения. Переводят не всех, отчисления реальны.
Вы на английский ходили!
? Как, понравилось?и что за тест, сложный или просто группы формируют потом по уровню знаний?
Извиняюсь за текст если что, пишу вслепую, реклама полностью окно закрыл.
ANNAPAVL
20.06.2020
тест группировочный для определения уровня знаний для формирования групп. Английский нравится. Много "говорения", простите, не знаю, как это правильно сформулировать. Учебник Oxford Solution. Занятия 2 раза в неделю по часу. Бесплатно. На удаленке занимались в дискорде, все было по расписанию. Мне нравится отношение педагога к занятиям. И это не просто кружок со свободным посещением, педагог вела таблицу, где оценивала все виды деятельности на занятии. Таблица в группе в открытом доступе.
P.S.: У меня на ноуте adblock, рекламы нет))
Очень хорошо, попробуем тоже. Честно говоря, это единственные занятия, которые были бы удобны дистанционно. Ездить не близко(
ANNAPAVL
20.06.2020
не думаю, что они на постоянной основе будут дистанционно. Это только на период самоизоляции. А так они на Ульянова. Про Кванториум ГАЗ ничего не могу сказать, не знаю
Это понятно, я так уж, рассуждаю.
На Ульянова у меня сын и ездил. Вроде на газе тоже английский был.
Спасибо!
Так как английский нужен для общего развития, эти занятия, думаю, самое то.
у них есть группа в вк, они там выкладывают тоже форму для записи, мы через вк без проблем записались, зачислили сразу же, пришло письмо-уведомление о зачислении и просьбой привезти документы. У нас Биоквантум, ребенку очень нравится.
Сын учится. Мониторьте их группу ВК, там они вывешивают информацию в каких группах есть свободные места.
Я ловила запись в группе в контакте.
На программирование сложно, очень много желающих. Поэтому нужно прямо отслеживать, когда запись начнётся. Я и звонками одолевала, и в контакте писала.
Но на другие направления полегче, на авто заводе даже места оставались.
Annyy
21.06.2020
Внимательно следить за сайтом или вк
По поводу нравится-не нравится
Тут все от детей зависит, мои бы жили там, если можно было бы, а с другой стороны половины группы регулярно нет на занятиях, им не интересно.
Достаточно много тебуется инфы для самообучения, не разжевывают)
Участвовали в российских соревнованиях, олимпиадах.
Английский на Ленина и Ульянова разный совсем и условия посещения разные.
Форма на Автозавод появляется обычно много позже Ульянова, советовала бы заполнить первую какая появится, указав в примечаниях нужный филиал, иначе можно пролететь.
За уши никого не тянут, но администрация старается всегда искать компромиссы.
Удачи
В этом году на Бору открывают филиал, может кому то нужна эта информация)))
В Кванториуме началась запись на этот учебный год, кто ждал- налетайте)))
papillon
15.08.2020
Добрый день. В Предквантум у кого-нибудь ходили дети? Насколько интересные занятия?
HomeWife
15.08.2020
Мы ходили до января, на второе полугодие не попали, ребенок очень расстроилась. Занятия посещала с удовольствием, было интересно.
papillon
15.08.2020
Спасибо большое за ответ. А возраст какой у вас был? Вот только 7 исполнится моему в сентябре.
HomeWife
15.08.2020
На момент записи 8
Здравствуйте, сын ходил в Предквантум до декабря (Автозавод), ничего особо интересного не было, не понравилось ему.
papillon
19.08.2020
Спасибо. Вот такие противоречивые отзывы) А вашему сколько лет было тогда?
7,6-7,9 лет. Он очень ждал что будет связано с лего и роботехникой, а по факту лепили из пластилина/ бумаги и разбирали устройство фотоаппарата.
Присоединяюсь, сын в прошлом году ходил в Предквантум на Ульянова-не впечатлило..
papillon
19.08.2020
А взамен ничего не присмотрели? Может что-нибудь понравилось из других занятий?
Ptizza
19.08.2020
Сын ходил, когда Предквантум был еще бесплатным (в год открытия Кванториума). Какие-то модули нравились, какие-то нет. Платно бы не повела, потому что в какой-то момент пришлось уговаривать ходить.
Plaksa-MN
18.08.2020
У меня сын 2 года на биоквантуме и Математика с английским, записывалась через группу в вк
О, а можно Вас спросить про английский? Там детей в группы строго по возрасту или все же по уровню знаний отбирают? И вообще, увидели ли Вы эффект от занятий? Это было не пустое времяпрепровождение?
Plaksa-MN
19.08.2020
Честно, эффекта не вижу. Но думаю в любом случае, расширение кругозора и полезное времяпрепровождение
Все, поняла, спасибо)
Annyy
19.08.2020
Оль, а вам который английский. Есть разговорный, есть регулярный. От первого пользы не увидела, а вот регулярный интересный и на Ульянова и на Ленина, только условия разные
Я для подруги узнавала, им регулярный нужен. В каком филиале лучше?
С нашии английским я не особо готова экспериментировать)), но надеюсь на возобновление англ.разговорного клуба по субботам, раньше на него старший сын по возрасту не проходил, хотя по уровню прошел бы влегкую)
Annyy
21.08.2020
мне показалось, что на Ленина, но именно регулярный, а не доп разговорный
lionchik
19.08.2020
А время занятий там меняют? А то мы именно по времени выбирали, там же есть и с 14-30 и с 16-30.
Plaksa-MN
19.08.2020
Нет, время устанавливают на целый год
У меня дочка до нового года ходила было одно расписание, а после нового года поменялось, не смогла ходить, не успевала
Ему нравится биоквантум? Можете объяснить, чем они там занимаются, трудно по описанию понять непосвященным. Требуется покупка оборудования или материалов?
Plaksa-MN
27.08.2020
Ничего покупать не требуется, они там проекты создают по группам. То в какой-то невероятной почве лук растят, то, плесень. Проекты защищают, по результатам защиты их отчисляют или оставляют на следующий семестр
kvantorium52.ru/page/registration_gaz
Ссылка на регистрацию в Кванториум Газ.
Пока еще есть бюджетные места.
lionchik
20.08.2020
На Ульянова записались. Там тоже пока запись работает.
romira
27.08.2020
спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.