--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В любви обиды нет

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
20
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Темы о взаимоотношениях на мм очень интересные, но меня мучает один вопрос. Правда ли, что любовь может все простить? Неужели можно любить кого-то ни за что и прощать ему все (вранье, предательство, хамство)? Почему-то раньше верилось, что любовь к мужчине может быть беззаветной, но сейчас я точно знаю, кого и за что люблю, и что именно эту любовь может разом прекратить.
Навеяно, так сказать)
Слепая любовь, наверное, все простит. Но я такой не умею любить, даже не представляю, как это. И это к лучшему, я считаю.
Кстати, изначально можно полюбить человека "просто так", но потом все равно эта любовь должна как-то поддерживаться, подогреваться.
Заряна_ писал(а)
Слепая любовь


конечно если она ничего не видит, такя Люба палкой отдубасить может.
Неправда. Не может. Всему есть предел.
Абсолютной может быть любовь в детям, родителям и Родине. Все остальное - розовые сопли в сахаре.
зы: весна наступает, ага)))
приплюсуюсь тут
Uboische
25.02.2016
не, у меня абсолютной ни к ребенку, ни к родине нет - своего мужа больше люблю... Я, наверно, моральная калека
я тоже с вами)
вот и у меня так же. Люблю себя, потом мужа, а дальше любовь ко всем остальным.
Все правильно! Муж-это вторая половинка,с ним жить до глубокой старости. А у детей будет своя судьба,своя половинка.
Главное чтобы эти мысли у половинок были одинаковые и в процессе не поменялись бы. Да и помереть муж может.
Никто не от чего не застрахован,надо думать о хорошем)
ksundrya
26.02.2016
Да и еще новую половинку себе найти может)))
и я тут)
и у любви к детям есть предел... (( а в остальном полностью согласна - иногда наступает черта, после которой любовь исчезает, только она у каждого своя - кому-то первый шутливый поджопник будет краем отношений с этим человеком, кто-то и попытку убийства простит. У каждого свой край, своя судьба, свое решение, тут давать советы бессмысленно
Е в а
26.02.2016
Согласна) за всепрощающей любовью к мужу чаще стоят страх отаться одной или иллюзии.
Nadoeda
25.02.2016
Считаю, что не может. Слепой может быть страсть, скорее.
Любовь всепрощающая наверно только к своему ребёнку возможна. И то не в любой ситуации и не у каждого человека.
ki-ko
25.02.2016
считаю, что такое возможно) у меня было. если честно, очень благодарна этому человеку, такая "школа любви".
мое мнение - если любишь только "за что-то" - это не любовь, любовь в моем понимании - это отдача, а если любишь за что-то - предполагается скорее нацеленность на получение чего-либо, потребление.
Uboische
25.02.2016
У меня - свои тараканы, у мужа - свои... Приходится приспосабливаться...Все мы, к сожалению (или к счастью), далеки от идеала.
Я с возрастом (да и с количеством набитых шишек) поняла, что люблю мужа прсто так, потому что он есть, потому что мне... не хватает его тараканов. Уж поверьте, и я, и он насовершали столько "непростительных" с точки зрения друга друга проступков, но вместе нам лучше чем раздельно (и так, и так проверено)
Альфочка писал(а)
но сейчас я точно знаю, кого и за что люблю, и что именно эту любовь может разом прекратить.

а что может прекратить эту любовь?
elilka
25.02.2016
да. ну,к мужчине не знаю. а вообще - да)
Вранье, предательство, хамство могу простить из корыстных соображений.
Не верю в слепую беззаветную любовь, способную все вынести и стерпеть, и простить в итоге.
*Львиц@* писал(а)
Вранье, предательство, хамство могу простить из корыстных соображений.

Простить ли? Или закрыть глаза ради выгоды?
Простить ради своей собственной выгоды. Не простить, значит обиду затаить и злиться. А зачем злиться на выгоду?
беззаветная любовь - быть рядом при любых обстоятельствах. Она же собственная выгода и есть - больше всего хочу быть с этим человеком, выгода тут дороже даже собственной смерти. Так что беззаветная любовь существует, но равняется по названию "собственной выгодой" ))
Беззаветная любовь при любых обстоятельствах - мазохизм, осознанное причинение боли и вреда себе. И не всегда беззаветно любить=быть рядом.
имхо не любовь это.
Я не умею прощать. Забыть могу, молчать могу, простить не могу. Может быть, я не умею любить?
Каждый из нас сам определяет, что для него любовь. И что он вкладывает в любовь. И умение прощать здесь, уверенна, не самый главный показатель.
bogin
25.02.2016
Касс@ндр@ писал(а)
Может быть, я не умею любить.

Не умеешь, в моем понимании этого слова.
Подтверждаешь мои слова:
Касс@ндр@ писал(а)
Каждый из нас сам определяет, что для него любовь. И что он вкладывает в любовь.
bogin
25.02.2016
Разумеется, да, у каждого свое понимание,ощущения, чувства, эмоции, ценности, правила и морали, движущая сила, если хочешь, а также пределы, идеальность, ну и все остальное тоже.
bogin
25.02.2016
Когда любишь, простить можно многое, но некоторые вещи, только один раз. Предел разумности у всех свой, естественно.
я не верю в абсолютную любовь
любить можно только того, кого уважаешь
Как жаль, что в обратную сторону это не работает))
это психическое отклонение, когда, независимо от происходящего, слепо клинит на человеке. а если еще и без взаимности или кого-то "не того" повезет выбрать - можно очень удачно протерять целую жизнь. нездоровая зависимость.
да уж ,верно
я вот Женю Белоусова слепо любила , фан клуб , активная переписка ( через почту )) ,все дела , на концерты моталась даже в столицу за ним
так и то ,когда я поняла ,что ничего мне там не светит , то разлюбила
потом ,правда , опять полюбила ..Диму Маликова )))

а тут вообще непонятно ,живого человека слепо любить ,как так !
согласна с вами
обиды нет, это верно. а вот насчет беззаветности...наверное, я слишком люблю себя))
Слепая любовь .. Бывает, на себе прожито и примерено .. 7 лет к ряду, а потом пелена спала и отвращение полное.. Это какая-то болезнь.. Но и болезнь имеет свойство уходить..
Может, я одна такая, но абсолютной любви к детям я не могу понять. Когда, например, сын маньяк-убийца, а мама не верит в это. Или дети бросают своих старых родителей, или того хуже, выгоняют, избивают. И не считаю, что всегда родители виноваты в том, какими дети выросли, не всё от воспитания одного зависит. Но это только моё мнение)
А маленькие дети? Например,7 лет? Когда сплошные проблемы и понимаешь,что безусловной любовью любить не получается. У меня был такой период,когда я задала себе такой вопрос-а люблю ли я его и ужаснулась. Причем было не у меня,видела на форуме еще такие высказывания. Но я себе мозги тогда вправила и все хорошо) А ведь кого то дети проблемные только раздражают и мешают жить!
Про маленьких я как-то не задумывалась, я сразу про больших)... мы ещё не доросли до таких проблем...
но всё же, бывают родители или бабушки, которые всегда ЗА ребенка, на его стороне, всегда он прав, он не может просто так капризничать, если делает это, значит, есть причины, всегда самый умный и т.д. Как я выражаюсь -"в попу дуют". Такого я тоже не приветствую, но у нас одна бабушка как раз такая))
На то они и бабушки) им легче безусловной любовью любить,ведь все погрешности в воспитании на родителей ложатся. Моя мама и 10-летнему в попу дует,я молчу,т.к.без нее просто никак.
Детей надо любить безусловной любовью, тогда из них не вырастет маньяков и психов!
Альфочка писал(а)
Правда ли, что любовь может все простить? .

а она и не обижается)
чтоб потом не думалось..прощать или нет)
обижается- гордыня. а к любви она отношения не имеет, как правило. вот та - да..простит не всё:)
но мы же про любовь)..
любовь- это принятие. безусловное, желательно) а если ты принимаешь человека со всеми его потрохами (подразумеваем, что изначально))- то зачем тебе на них обижаться, если они тобой принимаемы..были))
НО. с другой стороны- есть же и любовь к себе. принятие себя, желательно безусловное(с))) и потому, любя себя, мы и себя в обиду не дадим, так сказать.
получается, что со всех сторон- до обиды не дойдёт:)..если с любовью)
Не может. Я вообще больше всех люблю своего сына, остальные в порядке близости ко мне.
Любовь-она и есть не за что то конкретное,а человека всего со всеми недостатками. Простить поэтому можно многое,кто то может и предательство. А для кого то это не приемлимо,и это повод не разлюбить,а расстаться. Пусть будет ужасно больно в этот момент,но любовь со временем пройдет.
aniutann
26.02.2016
Такая любовь к мужчине - это болезнь, к психиатру надо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.