--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Мегу с малышом

Прочее (о детях и родителях)
433
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собираемся в Мегу с мелким, ему 10 месяцев. Подскажите, там можно где то питание подогреть или тёплую воду достать, чтоб кашу развести, пюрешку погреть? Памперс поменять можно в комнате матери и ребёнка, как я прочитала где то в Икеа есть.
В Икее так же микроволновки есть. Комната матери и ребенка мне там нравится) там есть куллер с водой, но не помню, есть ли горячая.
О, в ресторане же у них в автомате есть кипяток для чая, разбавить холодной своей/купленной/из куллера можно.
Про кипяток для чая я не догадалась, вот спасибо огромное! А то я думала термос тащить)
Да я сама сначала напилась, п после про кипяток этот вспомнила)

Мы икею всегда любили, а за их сервис для малышей ещё сильнее зауважала их)

Первый раз ездили, ребенку было 1,5-2 месяца, чистое гв и много спал, вообще отлично съездили переодела и покормили там в комнате этой, как приехали и перед выездом.

Как постарше стал, обычно пюрешек с собой разные берём (я всегда с собой из таскают, если далеко м надолго едем.
С года с небольшим кормлю тем, что сами едим, + по карте в ресторане Икеи дают яблочное пюре бесплатно.
*Yulia*
25.07.2017
Можно взять купон на стойке информации Икеи - бесплатный обед ребенку при условии покупки взрослого обеда. Это для тех, кто пюрешки уже не ест))
Значит и старшую накормим))
*Yulia*
25.07.2017
Да, я иногда уже на двоих беру) Правда, детей просят предъявить :-D
Мы все время про этот купон вспоминаем на кассе ((

Нашему почти 2, пюрешек трескается за милу душу) при том, что уже больше полугода на взрослом столе) было что уже отошли от них, а потом проснулась старая любовь с новой силой)
*Yulia*
25.07.2017
Вот и я чаще всего забываю... Если со стороны Икеи поднимаемся - мимо проходим, беру, а когда с другой стороны - и не вспомню.
Это на стойке, где вход в саму икею?
Мы обычно поднимаемся, где у них лифт, и часто сначала в кушать, а потом по делам, или в икею целенаправленно купить что-то конкретное и кушать.
*Yulia*
25.07.2017
Да, там, стойка у входя в саму Икею.
купоны еще можно взять в детской комнате
*Yulia*
25.07.2017
Спасибо, не знала. У нас сейчас старшая велика, младший - мал, поэтому не бываем там.
Старшей 8 лет, так она яблочное пюре, творог, кашу сначала спрашивала можно ли доесть, потом стала обоим давать, сейчас вроде ее отпустило, только творожок ест за компанию, причём надо кушать вместе с младшим. В выходной до вечера была у бабушки, вечером забрали и она узнав что мы творог уже ели расстроилась. Сказала: ну вот, все дела без меня переделали
Ладно дети, я пол беременности только на пюрешках и жила)
Есть вообще не могла почти ничего...
*Yulia*
25.07.2017
:-D
Моей тоже 8)) Когда младший был помладше, тоже так было - и творог с ним, и пюре)) А потом он с ней начал есть: ставлю тарелку на стол, зову Машу, а Саша быстрее нее прибегает, садится и начинает есть из ее тарелки))
lionchik
25.07.2017
да, там все есть для детей. если в кафе икеи обедаете, то вам еще бесплатно пюрешки полагаются.
Спасибо! А что за пюрешки? Прямо в баночках типо агуши?
Фрутончня яблоко 4+, маленькая)
Мне калеися по карте Икея фемели их дают, хотя могу ошибаться.
А где их надо спрашивать? В ресторане на кассе?
Нам обычно в ресторане на кассе сами дают)
А мы уже раза 3-4 с мелким ездили, ни разу не предлагали. Ладно хоть вчера в первый раз бесплатным детским обедом воспользовались))
А карта Икеа фемели есть у вас? Предъявляете на кассе ресторана?
Там по ней и чай/кофе бесплатно))
Да, конечно есть, про кофе уже давно в курсе))
Странно, если по карте берете чай/кофе, ребенок свами, а пюре не предлагают...
Оно там около кас стоит, берите тогда сами) вроде и ценник 0' висит как раз)
Спасибо, в следующий раз внимательно посмотрю или у сотрудников уточню
.
Miledy
25.07.2017
Все верно Вам написали выше, в Икее все это есть...мы вообще с 2-х недель малявкиных туда ездим за покупками и на погулять. Но нам проще-2,5 месяца, еда всегда с собой, подгуз мы в машине обычно меняем, когда телеги разгружаем, пока гуляем-деть спит обычно, кормлю в кафе икеевском-сама ем, платок для кормления или пеленку накидываю на плечи и мелкого кормлю.
А так там комфортно с детишками в этом плане)))
Спасибо! Мы первый раз так надолго из дома решили выбраться, ничего не знаю, дома то все под рукой)
Miledy
25.07.2017
Смелее)))
У меня подружка вон с 3-х месячным уже в походы ездила)))
я с первым тоже долго боялась от дома дальше, чем на 100 метров отойти...со вторым проще))) а с третьим наверное вообще как в анекдоте-*если ребенок съел корм из миски кота-это проблемы кота*)))
Это ещё может быть, потому что никуда особо не надо или есть а кем ребенка оставить, что бы одним сделать дела)

А если куда очень надо и оставить не с кем, или ребенок на частом гв (у нас так было), то быстро приноровиться и далеко скататься)

Но вот с совсем мелким на гв было очень просто, а как начал активничать, уже сложнее, в колясках никогда не сидел. Сейчас с одной стороны проще (не надо его таскать), но теперь ему надо нас тащить, куда ему надо))
Все правильно. Я в роддоме после КС лежала и думала - месяц точно дома просижу! куда я, такая развалюха. на 4 сутки выписалась. на 6 уже за руль села и поехала по всем делам. с ребенком вместе) и ощущение развалюхи быстренько отпустило)
Я после КС прям реально разваливалась. Комет очень помог))
Долго было тяжело вставать из положения лёжа. А вот за руль я села на второй день после выписки. Но мы в больнице месяц лежали, каждый день к нему каталась...
За рулём мне было намного проще и комфортнее, чем было бы на ОТ мотаться...
первый день мне было не очень удобно, давило шов. но потом я приноровилась, одежда помягче, положение поудобнее и норм)
да, КС это, конечно, жуть( У меня Лева 2 недели лежал в больнице, я тогда без прав была, и на ОТ каждый день к нему. даже не заметила каких-то трудностей. Но там ЕР были, совершенно иные ощущения. Я и сейчас , не сказать, что в форме. Но трое детей, садик и ремонт держат в тонусе) и последняя неделя отпуска)
Satta Massagana писал(а)
и последняя неделя отпуска)

Отпуска мужа или ты на работу уже собралась? О_о

Мне пока хватает одного ребенка и ремонта :-D я сказала никаких 2-3х пока всё не доделаем и не переедем :-D
Я работаю дома, в день операции ушла в отпуск. вон он уже на исходе)
Ничего себе! Это ты с 2х недельным младшим сразу работать начнёшь в привычном режиме?)
А старшие у вас оба в один сад уже ходят?)
Ну да) но моя работа такая, что позволяет)
оба в саду, да)
Комната матери и ребенка есть около туалетов, рядом со входом.
Там пеленальник, раковина. Одноразовые большие салфетки на пеленальник.
Мой пюрешки трескал без подогрева, так что по этому поводу не подскажу.

А вообще Мега\Икеа - самый детоориентированный ТЦ
Спасибо! У нас мужик с характером, только тёплое ест, иначе есть отказывается или такое лицо сделает, как будто я его отравить хочу))
я помню кормила прямо в очереди в кассы Икеа (ГВ, никто не заметил особо, ребенок в эрго был, у меня кормительная одежда). Ибо бежать было уже некуда, а ребенок скандалить начал))))
Первый раз ездили в вашем возрасте как раз, ребенок сидел в тележке - красота была помню, и в эрго его таскали.
Lesya58
25.07.2017
Если лень с собой тащить Коляску, то можно Ее взять напрокат на ресепшене у главного входа в Мегу (в залог любой документ с фото)
Если кончились чистые памперсы, то в игровой комнате икея вам могут дать один бесплатно
В комнате матери и ребёнка в Икее горячей воды в кулере не было (были 2 недели назад)
Аз@у
25.07.2017
А зачем пюрешку греть?
Кашу и смесь всегда в дорожных условиях разводила в заранее приготовленной и взятой с собой воде комнатной температуры. Все живы)
поменять памперс - комната атери и ребенка в Икее, семейные туалеты в зоне фудкорта, по 2 с каждой стороны - там установлены пеленальные столики. так же, в зоне фудкорта (около Баскин робинс) есть уголок для кормления, там стоит пеленальный стол, 2 кресла, можно спокойно переодеть малыша. такой же уголок есть в ресторане икея, около детской площадки.
Подогреть питание - в икее прям в ресторане стоят микроволновки и подогреватели для бутылочек. так же есть микроволновка около бистро Икея (около касс)
Мы с трех месяцев мотаемся. Больше года получается сын ездит в Мегу.
Коляски от Меги на прокат бесплатно у МедиаМаркт, переехали давно туда со стойки Меги. В залог паспорт или водит.удостоверение.
В Икее слюнявы бесплатно одноразовые, ложки чайные (последний месяц не было, только вилки и ножи). Комната матери и ребенка, там пеленальный стол, одноразовые подстилочные салфетки, стульчик для мамы, если на ГВ, микроволновка, детские стулья в зале. По карте Икеа получаете на кассе пюре яблочное Фрутоняня, если купили взрослый обед больше толи 200 толи 250 ру (три недели назад не далм, закончились)+ возьмите купон на стойке Икея, дадут бесплатно детский обед.
Фудкорт в Меге. 4 комнаты для матери и ребенка, везде есть одноразовые подстилочные салфетки. Если вдруг забыли салфетки влажные и памперс, можно попросить на стойке Меги. Микроволновка стоит со стороны Кафе Дюжина (или по другом можету, на Д вобщем). Также есть загородки для кормления ГВ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.