--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Питер на машине, поделитесь опытом, пожалуйста

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1561
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sol175
07.06.2021
Добрый всем вечер! Планируем поехать в Питер на машине. Кто уже ездил, желательно, опыт девушек за рулём, на что нужно обратить внимание. Планируем ехать с ночевкой в Твери. Разумно ли это? Может, в другом месте остановиться? Целесообразно ли ехать по платным участкам дороги? Спасибо заранее всем откликнувшимся )))
Irka68
07.06.2021
Отвечу после возвращения) Тоже собираемся. Планируем без ночевок по платным дорогам должны быстро доехать.
sol175
07.06.2021
А Вы когда поедете? Очень буду ждать Вашего отзыва )))
Раз в неделю езжу. Спрашивайте если что))
sol175
08.06.2021
О, спасибо за предложение. Основные вопросы, которые появились. Реально, так мало заправок на трассе м11, как многие пишут на форумах? Где тогда лучше заправится? Где можно поесть на трассе? Или лучше брать с собой? Как с интернетом на трассе? И есть ли ямы? Видела 2 отзыва в интернете, что попали люди в ямы
По м11 ниче не скажу, не ездил по ней) по бесплатной М10 - да все нормально там. Общепита полно, смысла с собой тащить еду никакого. Неровности местами есть конечно, ремонты попадаются, но ничего критичного. Можно смело ехать)
sol175
08.06.2021
Спасибо
О22
08.06.2021
А у вас настолько большой расход топлива, что нужна дозаправка на М11? От Твери до Питера спокойно можно на одном баке доехать. И все заправки можно на яндекс-картах посмотреть.
sol175
08.06.2021
В меня бака примерно на 550 км хватает. С от Твери до отеля судя по карте 531 км. Так что как то боязно
О22
08.06.2021
Сразу после съезда с М11 есть несколько заправок. На М11 бензин дорогой, хотя, в сторону Питера цены на бензин всегда были выше, чем в Москве. Так что лучше в Твери залить полный бак.
sol175
08.06.2021
Поняла, спасибо
Finka
08.06.2021
В Питере и ближе к нему есть сеть финских заправок, Нести называется или как-то похоже, очень хороший бензин. Мы на какой-то левой колонке фигней заправились, ошибки повыскакивали и машина рычать стала, пришлось в сервис обратиться, там рекомендовали эту сеть.
sol175
08.06.2021
Спасибо
Irka68
08.06.2021
Тут много вам уже написали. Платная дорога шикарная, доехали очень быстро. Заправок мало, особенно если нужен 100 бензин, можно заранее все эти заправки на карте найти и расчитать. Поесть лучше с собой, полно зон отдыха с детскими площадками и столиками. Кафешек мало и они дорогие. Однозначно рекомендую.
sol175
08.06.2021
Спасибо огромное. У Вас один Водитель был? Без ночёвок в итоге?
sol175
07.06.2021
Задвоилось
Разумно. Целесообразно. Так едем в Карелию 10 июля
LukA
07.06.2021
По платникам примерно 12 часов без остановок. Я бы не поехала. По бесплатными 15-18. Если с ночёвкой то ещё можно.
Ездили в прошлом августе. Ночевали в Москве. Можно и в Твери, но до неё дальше, бОльшая часть пути уже будет позади. С одним водителем без ночевки можно, но тяжело.
Ехали по платной дороге от Москвы. Понравилось, быстро и ровно, единственное, на заправках по пути были какие-то дикие очереди, мы нормально заправились, но можно было и попасть. Поесть останавливались в Mgrill. На обратном пути в Великий Новгород заезжали осмотреться и пообедать.
В Питере машиной пользовались для поездок в Пушкин и Павловск, в самом городе немного, обошлись бы и без неё.
В целом, поездом удобнее, на мой взгляд.
+ к поезду, слишком нудная и однообразная дорога от Москвы до Питера - нескончаемые леса. Мы в Клину ночевали , когда через Питер из Карелии возвращались. В самом Питере тоже мне показалось с машиной не очень, если в пригород не гонять, там пешком и на метро недалеко
ЗЫ до этого всегда поездом ездили в СПб, по мне самый удобный вариант и не долго и не устали. по деньгам, наверное также
sol175
07.06.2021
Мы в Питере самом много раз уже были. Интересно теперь по области поездить ))) поэтому хотим на машине. планируем Выборг, Ивангород, ну и Рускеала, но туда на электричке
Рускеала это уже Сартавала - Карелия, там от Питера километров 200. Классно, одно из самых ярких впечатлений из путешествия по Карелии у меня. Лучше к открытию приезжайте - свободнее
Finka
07.06.2021
Мы ездили именно с ночевкой в Твери. Если рано утром выехать, то по приезду как раз можно пообедать,по Твери погулять, поужинать. И в дороге не устаешь.
Если поедем еще на машине, то так же остановимся.
sol175
07.06.2021
Поделитесь пожалуйста местами ))) где в Твери останавливались? Что там нужно и можно посмотреть за вечер? Где поужинать?
О22
07.06.2021
В Твери есть пешеходная улица с кафешками. Можно прогуляться по набережной, там, где Тверца впадает в Волгу, красиво.
Finka
08.06.2021
Мы просто гуляли по центру, неприцельно. Ночевали в хостеле Европа, чисто и дешево, на троих номер стоил 1000.
Bak$
08.06.2021
1000руб на троих - это стоя штоль спать, как лошади в стойле? :-)
Finka
08.06.2021
Так хостел же , целый номер , 4 койки вроде были обычные, не ярусные, мы целиком бронировали. Ну и расположение не центр. Там вообще не дорого относительно.
Finka
08.06.2021
.
Мы ездили таким вариантом. Выехали в пятницу вечером в ночь. Ехали по платным. Часик на платной на стоянке покемарили (где-то за Тверью) и дальше поехали. Утром в субботу были в Питере. За рулём был муж, я бы сама без сна рулить не смогла. В Твери останавливались на ночь когда гоняли в Эстонию, бронировала на букинге.
Ездили без ночевок два водителя, зимой и летом, платными участками дороги пользовались, в Тверь не заезжали, удобно выезжать рано утром, а вечером уже на месте.
Сын в Питере, мотаемся туда на авто как к себе домой, по 5-6 раз в год. Не знаааю, чего там ночевать-то, шикарная дорога платная от Москвы до Питера, втопил тапочек и вперёд))). Обычно выезжаем из Нижнего в 5 утра, где-то в 18-30 уже ужинаем в Питере, и то много времени теряется в пробках на КАДе. Одна остановка у нас обычно, как Клин проехали, там Макдональдс, вот минут 40 пообедаем, поменялись и до места.
sol175
07.06.2021
У нас один водитель будет) думаю, сложновато все таки без ночевки будет)))
Ну Вы, конечно, на свой опыт и силы рассчитываете. Я за рулём недавно. Так-то раньше муж один ездил. Нормально тоже.
SKy-bo
07.06.2021
Ездили без ночевок, по платной дороге М-11. Очень понравилось, доехали достаточно быстро. На М-11 есть оборудованные места для остановок для отдыха, туалеты. Вообще все комфортно и удобно. Выехали в 12 ночи, в 13 часов уже были в центре СПБ в гостинице. Сейчас длинный световой день, рано светает (уже в 2-2.30). Назад ехали через Новгород, там погуляли, переночевали, утром погуляли и уже тоже без остановок до Нижнего. Дорога достаточно комфортна
*Yulia*
07.06.2021
Ездили в майские праздники.
Туда - как вы и пишете, с ночевкой в Твери, обратно - без ночевки. Доехали за 12 часов (примерно час ушел на стоянки по дороге), ехали по платным.
Без ночевки лучше, выехали около 8 утра из Питера, вечером были в дома. Но за рулем был муж))
В Твери бронировали квартиру за пару часов до приезда, по дороге искали.
sol175
07.06.2021
А интернет нормально на трассе ловит? Вот тоже думаю, может заранее не бронировать, на под'езде разобраться...
*Yulia*
07.06.2021
Не везде, но на стоянках на платной дороге ловит нормально, ну и рядом с населенными пунктами, конечно)
Муж еще купил транспондер для оплаты, т.к. собираемся летом на машине на юг, проще-удобнее с ним.
И дешевле, на 30-40%
*Yulia*
08.06.2021
Да, посчитали, что окупится при следующих поездках)
Разумно. По платникам неинтересно, по М10 едешь глазеешь по сторонам. Я бы не стал тратиться
ЗЫ извините - не девушка
dem
08.06.2021
только что ездили(на майские)
задача - по пути делать минимальные остановки на посмотреть , соотвественно разные маршруты туда и обратно
туда московская трасса-сергиев посад (красиво но слишком помпезно) - кимры(не произвели впечатления, затертые какие то)-тверь (брали квартиру на пешеходной улице в центре - гуляли вечером - вроде ничего но без особенного восторга).
второй день торжок(очень понравился, ощущение что можно туда на день приехать просто погулять) - вышний волочек(за название, но не понравилось)-новгород - питер.

в питере в основном нянчились), но съездили в сестрорецк(понравился парк дубки) и кронштадт(не оправдал ожиданий, может я ждал другого)

обратно ехали старая ладога (жалею, что не заехали в новую посмотреть на ладогу - показалось, что дорога идет вдоль берега и так увидим). Старая ладога очень понравилась.Тихвин(ничего особенного). Вологда (в ней ночевали, тоже схемная квартира). Понравилась очень. Дальше ехали через ярославль,иваново,палех и т.д. Но там уже были неоднократно+ всю дорогу шел дождь - из машины не вылезали практически

Итог (что понравилось особенно) Торжок, Сестрорецк (парк дубки), Старая Ладога. Новгород Тверь - ну неплохо, но не то чтобы пафосно..но примерно как Косторму сравнивать и Ярославль))) В Кострому мне хочется возвращаться - в Ярославль не особенно. Хотя там безусловно красиво и есть на что посмотреть. Но слишком популярный у туристов, что ли.

Ездили не по платной дороге. Основной трафик ушел на платную, бесплатная пустая). Минус -достаточно много населенки, где надо соблюдать скорость. Плюс - достаточно много населенки)) есть на что поглазеть. Дорога симпатичная)
sol175
08.06.2021
Спасибо
dem
08.06.2021
да, на обратном пути (примерно от начало вологодской области) очень много напихано камер. Прям неприлично много, как в Татарстане). По населенке и просто после знаков в чистом поле. В общем любая арка - это камера)
Irka68
08.06.2021
А почему Кронштадт разочаровал? Тоже собираемся думаю стоит ли? А что посетили и очень понравилось?
dem
09.06.2021
ну в моем представлении это город крепость в первую очередь. форты там , укрепления и т.д. полазиь по стенам, там пушки, вронки и протбития от снарядов))) ну мальчиковые представления)))

А на деле они конечно есть но где то далеко и отдельно. А сам кронштадт просто симпатичный город..милый, не более того. Уменьшенная копия питера.
То есть разочарование вызвано неправильными моими ожидалками))))

Насчет посещения - был первый или второй теплый день, когда кончил идти снег (да..это когда здесь уже месяц было за 20)))), поэтому просто гуляли по городу в разных направлениях. часов 5-6. с местным гидом)))Ну зашли разве что в военноморской храм и все.

Тот же сестрорецк - по факту он "хуже" кронштадта, но от него восторг, потому что ожиданий не было, а попали в чудесный парк дубки. Не петродворец, но для меня он понятнее и симпатичнее.
Мы в девяностые ездили с родителями, ночевали в поле, в каком-то стоге сена, было темно, поэтому запомнилось только утро ))
Время конечно было бандитское, то и дело приходили вести о нападении на водителей. Наше путешествие обошлось без происшествий.
В Твери остановиться - хороший вариант, цивильный.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.