--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Питер в первый раз на 3 дня! Посоветуйте, как организовать отдых!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7035
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MishkiGammi
09.03.2023
Всем привет! Планируется поездка на июньские праздники, с 10 по 12 число включительно. Еду в первый раз. 2 взрослых.
Почитала темы, глаза разбегаются, столько всего. Понятно, что нельзя объять необъятное, поэтому прошу совета, на что обратить внимание, учитывая, летнее время и первое посещение города.
Отдельным днем планируется поездка в Петергоф. Максимально хочется погулять по городу (прогулка по Невскому?) и посмотреть Мосты.
В общем, посоветуйте, как максимально с пользой использовать эти 3 дня?
Очень много хотим ходить пешком по городу.
enjoi
09.03.2023
снимите в центре и гуляйте. не будете тратить время на транспорт. до Петергофа можно на такси, вернетесь на метеоре по морю
Будем рассматривать варианты в пешей доступности от Дворцовой площади
Vikingsam
09.03.2023
как вы без форума за хлебом то ходите....
причем тут хлеб, нормальный вопрос люди задают. на то и форумы существуют.
Vikingsam
05.05.2023
куча,КУЧА информации в интернете! Куча сайтом с достопримечательностями городом, живых журналов и блогеров!Куча сайтов по снятию жилья (авито,посуточно.ру,группы в вк) Неужели людям охото тут писать и читать всякую ересь.
а вы что тут делаете тогда? Почему тех же блоггеров не читаете?
Vikingsam
05.05.2023
не испытываю таких проблем где побывать и что купить.
и в Питере всё знаете?
Vikingsam
05.05.2023
как и все иногородние туристы. Был раз пять по всем достопримечательностям. Согласитесь глупо спрашивать куда сходить в Питере имея на это три дня
Marish@
09.03.2023
Добрый день. Вот тут посмотрите. Мы когда ездили , приблизительно по такому маршруту гуляли piteronline.tv/progulki/marshrut-po-peterburgu-kotoryj-nikogda-ne-naskuchit
Как выше советуют, останавливаться лучше в центре, тогда основные достопримечательности будут в шаговой доступности. Мы жили на Галерной, соответственно, чтобы посмотреть мосты, нужно было завернуть за угол и вот тебе Нева и 2 моста. Еще рядом Новая Голландия, вечером, после прогулок по городу ходили туда, очень хорошая зона отдыха.
В другой день, пешком ходили до Петропавловской крепости-Домика Петра-Авроры- Александровского парка

В Петергоф мы добирались электричкой, обратно на метеоре.
Подскажите какие улицы относятся к центру?
Marish@
09.03.2023
Боюсь, что названия не подскажу, я тот еще знаток :)

Для меня центр - это все, что в радиусе 1,5-2 км от Зимнего дворца.
спасибо большое, обязательно посмотрю
cati
09.03.2023
Если три дня. То на мой взгляд Эрмитаж+обзорка ( как в Турции конец один- магазины), Петергоф, Исаакий + погулять по Невскому+ речная. Жили на ул. Итальянской 1
3 дня это очень мало, если цель не отдохнуть, а увидеть по-максимуму, то лучше в экскурсиях типа этих
www.groupspb.ru/gruppovye/petergof-i-kronschtadt/
www.groupspb.ru/obzornye-ekskursii-spb/
еще есть 2х этажные красные автобусы+речные прогулки
Жилье лучше вдоль Невского проспекта выбирать, ночью гулять удобнее/интереснее
Деньги полною сумму сразу вносили, там пишут скидка 10 % через сайт
мы полностью вносили, чтоб просто с распечаткой они подошли и показали
Мы родителям вот такой подробный маршрут составляли (может еще кому-то пригодится), они почти полностью его соблюли:
1 день (среда)
на 2х этажном автобусе - 2 маршрута по всем достопримечательностям в центре города
с 9.00 до 19 от Исакиевского, но можно сесть на автобус в 9.15 - 9.30 (он будет проезжать мимо гостиницы(они на Площади восстания жили)

! Петропавловская крепость с 10 до 20 (НО по средам многие музеи там не работают выходной (1,5-2 часа)

Петровская акватория 1 час (макет старого Питера и пригородов) работает до 22.00 Малая Морская ул., 4/1, Санкт-Петербург (ТК Адмирал, этаж 6)

если хорошая погода можно на вечернем кораблике покататься (1-2 часа)- надо выбрать только заранее по Фонтанке и Мойке или по Неве с выходом в финский залив

2 день

Кронштадт + Петергоф
Экскурсионный автобус Кронштадт 1700+1530 www.groupspb.ru/gruppovye/ek...morskogo-sobora/
с поездкой на кораблике по фортам и посещение форта Константин - обратно не едем с экскурсией, а самостоятельно едем на такси до Петергофа 1200 + такси от Петергофа в Питер 1500 - в этом варианте времени на обзор больше


3 день

гранд макет(с 10.00 удобнее к открытию - народа меньше)

Эрмитаж (ко времени билеты взять , например с 13 до 15)

Петропавловская крепость с 10 до 20 (2-3 часа если с внутренними экскурсиями - усыпальница, тюрьма, монетный двор тоже можно онлайн купить билет)

+экскурсия вечерний Питер автобус+кораблик развод мостов. начало поездки в 21.30 от Московского вокзала www.groupspb.ru/gruppovye/malaya-nochnaya-ekskursiya-po-sankt-peterburgu/

4 день

утром в екатерининский дворец туда с экскурсией на автобусе, а оттуда до Пулково 15 км на такси 1500
lionchik
09.03.2023
.
Ой спасибо за такой ответ, тоже первый раз собираюсь
lionchik
09.03.2023
Билеты посмотрите онлайн Исакий, Эрмитаж, Кунсткамера, а то могут быть очереди и билетов не быть, а у вас всего 3 дня.
В петергофе фонтаны в мае только, а екатеринский дворец с янтарной комнатой в царском селе находится, это не петергоф.
В Исакиевском соборе на смотровой площадке экскурсия. Собор Спаса на крови очень красивый, тоже в центре.
спасибо за совет!
в некоторых музеях в будни может быть выходной
Прям с языка тему сняли я в июле хочу тоже на три дня, и вот маршрут думаю, Эрмитаж огромен его за день не обойдешь и сын весь день картины смотреть не хочет, вот думаю конечно Петергоф, мосты, гранд макет, обзорку, вы жильё выбрали?
В Эрмитаже надо идти туда, где что-то одно. Поставить цель. Например залы голландцев, или древнегреческие. Или обязательно посмотреть единственную статую Микеланджело, которая есть в России. То есть не надо день тратить именно на Эрмитаж, потому что через какое-то время уже болит спина от наклонов к подписям. И через час ты просто пробегаешь через анфилады залов.
Спасибо за подсказку
Новую Голландию еще хвалят очень.
Я сама в Питере давно была, училась там.
Хороший музей Арктики и Антарктики (из недавних увиденных рекомендаций). А вот кунцкамеру не советуют. Обычный этнографический музей.

Ну и я б к Пушкину на Мойку сходила. Пушкин - наше фсе ж.
lionchik
04.05.2023
Если вы везде были, и всё уже видели, то конечно делать нечего. То есть это и Европа и Африка и Азия и индейцы и Китай и Япония.
Я по отзывам, как раз последний яркий пост был в ЖЖ про путешествие в Питер, и там очень советовали не тратить время на кунцкамеру. При прочих равных, лучше сходить куда-то еще в Питере. Таков был совет.
Я была в этом музее, ничего особо не помнится. В отличие от Артиллерийского музей и Петропавловской крепости, к примеру.
Сходить можно, но не в первый раз в Питере - таков был совет.
lionchik
04.05.2023
А я три раза ходила, сначала с мамой, потом с мужем, а потом с дочкой :-D Кстати да, не первый раз в Питере
ну для развития кругозора, старейший музей Питера (да же?) - то можно. Я вобоще за время учебы где только ни была. Только музей Крестов мимо прошел, хотя хотела. А сейчас - не водят туда)))
klelenka
05.05.2023
А я вам советую в Эрмитаже взять обзорную экскурсию. Были с ребёнком 11 лет. Нам очень понравилось! То ли нам так повезло с экскурсоводом, но мы под большим впечатлением вышли оттуда. Очень интересно рассказывала, в группе человек 10, никакой суеты, всё спокойно, все основные экспозиции обошли. После можно было самим погулять, но нам было достаточно для первого знакомства.
Подскажите, обзорная экскурсия была по всем залам Эрмитажа? Билет/запись заранее? Сколько по времени шла экскурсия?
klelenka
05.05.2023
По основным залам, на каждом произведении искусства не останавливались, это нереально всё посмотреть, но основные рассматривали. Экскурсовод Эрмитажа отвечала на вопросы, мы в восторге остались. Билеты купили на сайте Эрмитажа за день. Мы спонтанно приехали в Питер на 3дня. Видели, что посетители ходят с наушниками, я так понимаю можно купить аудио-гид, но как только мы подходили к экспозиции, они старались послушать нашего живого гида))) По времени, вроде бы часа 2
Это экскурсия ценой по 1200? Я правильно смотрю на сайте?
klelenka
05.05.2023
Да, она
В музей паровозов сходите, чудесный, мы с дочкой были- в восторге. От Петропавловской много впечатлений, хотя очень много информации было на экскурсии, все смешалось. Но выстрел пушки впечатлил)))
Спасибо предложу сыну
Marish@
09.03.2023
Поддерживаю, нам с сыном музей паравозов тоже понравился. Еще были в Центральном Военно-морском музее, сын в восторге.
какой именно вам понравился? в Питере их 3
Marish@
10.03.2023
Мы были в музее, который у Балтийского вокзала.
Я знаю один, как ниже написали - у Балтийского вокзала. А в самом вокзале был павильон с зефиром, огромный выбор, вкуснющий)))
когда я с детьми ездила, тоже в том году, в Эрмитаже мы брали маршрут с мумиями (там вроде 4 готовых туристических маршрута всего), он самый "детский" , нам для того чтоб увидеть "для галочки" хватило.
lionchik
04.05.2023
У моей мумии тоже огромный интерес вызвали.
lionchik
04.05.2023
С мужем эрмитаж за 2.5 часа обошли, с дочкой подольше.
turner1
09.03.2023
turner1
09.03.2023
Всюду, куда можно купить билеты через интернет, покупайте через интернет.
Lissonka
10.03.2023
+8
Максимально с пользой для себя можно решить, зная свои интересы.
Просто почитайте про достопримечательности Питера, их так много,
что можно много раз туда ездить и каждый раз составлять разные маршруты.
И еще, в Питере погодка бывает еще та, так что рассматривайте запасные варианты,
чтобы в случае дождя и непогоды посетить какие-то музеи, театры, усадьбы, если вы,
конечно, не любители гулять под дождем.
для меня Питер очень солнечный город :) я была там раз 6 точно - всегда ясная погода :))) в том году в июле с детьми мы там загорели как негры за неделю
Lissonka
13.03.2023
А мы Питер в разное время года посещали.
В основном как перевалочный пункт перед круизом по Скандинавии.
в Новый год он нас встретил без снега :) так же как и Скандинавия )))
Я не убеждаю оставлять зонт дома, но вот у нас так выходило ...
Lissonka
13.03.2023
Не, снег был в наличии, и лед, и ветер пронизывающий, и снегопад :)))
В теплое время года в такие места мы всегда дождевики с собой берем.
Я скачивала приложение с пешиходными маршрутами и аудиогидом. Жили на Галерной, очень удобное расположение, много чего в радиусе пары киллометров. Новая Голландия в 5 минутах. там можно потусить, поесть вечерами. Ночью катались по Неве на развод мостов. Эрмитаж (лучше идти к открытию, потом народа очень много), зоологический музей супер, он рядом с кунсткамерой, выбрали его, так как больше половины кунсткаменры было закрыто. Летний сад.
Еще были в качегпрке где работал Цой, там мини музей, а вечерами концерты.
cati
10.03.2023
Вы знаете - мы в прошлом году были в весенние каникулы. Исакий - начитавшись про очереди купила билеты он лайн. Итог было человек 5 в соборе. Экскурсии каждые 15 минут. Эрмитаж- народа мало. Зато в кафе не попасть- постоянно отказывали типа все забронировано в пустом кафе. Первая фраза сколько вас человек. При ответе мама с дочкой сразу отказывают. Зачем занимать столик. Почувствовала себя недочеловеком просто. Перешли на заказ еды.
подскажите, какое приложение?
Все зависит от ваших личных предпочтений, мы собираемся на 7 дней и посещение Эрмитажа в план не входит)
Жилье действительно лучше бронировать в центре, обратите внимание локацию в районе "Сенной площади" Там расположены сразу три ветки метро
возьмите обзорку, потом решите где хотелось бы еще посмотреть. Эрмитаж красиво,но долго. Кунсткамера своеобразна, может стошнить. Зоо музей прикольно. Петергоф летом классно. Грандмакет тоже норм если мужчине нравится такое, мне не зашло. Покататься по каналам тоже топ)
и диво остров прям зачет если любите такое) аттракционы, белки)
Мы уже очень давно уже не были в Питере, но раньше ездили каждый год и многое смотрели там.
Эрмитаж - он настолько огромный, что сначала всё рассматриваешь, потом выборочно, а через час уже быстрым шагом проходишь по залам, останавливаясь только где правда что-то зацепило, потому что поневоле устаёшь от нескончаемых произведений искусства. Кстати, не знаю как сейчас, но раньше в Эрмитаже была бесплатная камера хранения. Мы иногда ею пользовались: вещи сдадим - и гулять по городу.
Очень люблю Кунсткамеру, вот там интересно всё от начала до конца. До неё от Эрмитажа недалеко через мост.
Зоологический музей тоже очень понравился, я не смогла вспомнить ни одно живое существо, от огромного мамонта до самого мелкого насекомого, которое мы бы там не увидели, и всё это было интересно смотреть.
Понравился и Петергоф, и Кронштадт - мы были с экскурсией. Прокатиться на "Метеоре" на обратном пути - отдельное удовольствие.
Крейсер "Аврора" тоже можно посмотреть.
Храм Спаса на крови - особенно запомнился внутри храма сохранённый кусочек древней мостовой, тот самый, где случилось убийство царя. Впечатлило, насколько уже стала выше сейчас поверхность земли.
Исаакиевский собор - можно забраться наверх
Была на новогодних праздниках 6 дней. Три дня ничтожно мало. Жила в отеле Белинский. Отельчик маленький. Типа хостела. Есть номера с душем в номере.Я такой снимала. Очень близко к центру. Бронировала по телефону.Завтракала я в номере. В отеле есть маленькая кухня с посудой, в номере холодильник. Пешком минут 10-15 до спара. Можно на карте посмотреть , Белинского 8 адрес. Обед поздний в кафе где придется, отзывы смотрела по яндексу, но не везде совпадало. Место хорошо, что почти везде пешком. Сразу купите крем для ног охлаждающий. Ноги гудят, вроде все близко. От вокзала шла пешком минут 20.
Я б Вам посоветовала не проводить время с максимальной пользой ,а расслабиться. Выбрать три места которые вы точно хотите посетить, по одному на каждый день. Дополнить запасным вариантом, если остались силы и достопримечательностями по дороге.
Проверьте работают ли те музеи, которые вы выберите по данным датам.
Обувь удобную обязательно.Обязательно зарядник для телефона, хотя во многих кафе есть розетки . В Петропавловской крепости очень понравился аудиогид, советую. В Эрмитаже не понравился совсем.Где я жила, рядом музей Анны Ахматовой. Аудиогид отличный. На Авроре аудиогид бесплатный по ссылке. Можно скачать заранее.
Ну и я купила в Питере открытки( марки есть не везде, лучше сразу с собой взять) отправила друзьям и себе. Отдельное удовольствие их было выбирать и получить. Даже там где нет строчек под адрес, я написала так , словно есть там строчки и все дошло.
отправлять открытки- это так мило :)
их ооочень приятно получать:)
ездили в Питер, отправили три открытки, прошло три недели, никто их не получил. Вот такая печалька
Ждите! Мы тоже в этом году отправили из Питера, через месяц+пару дней пришли. Хотя лет 5 назад за неделю все долетели.
Ооо! Спасибо, обнадежили! Как в анекдоте, местами почтальон даже бежал..
нам из Москвы тоже долго открытка шла, но пришла)
Питер и отдых - понятия не совместимые ))))
Если только взять гостиницу со бассейном.

Могу в этом помочь, и с экскурсиями тоже.
Интересна помощь с экскурсиями
интересно про экскурсии тоже
а можно поподробнее чуток?
можно поподробнее про экскурсии в приват
Добрый день тоже экскурсии интересуют
бзорная автобусная экскурсия <<Парадный Петербург>> (Ежедневно)
Отправление на экскурсию от метро <<Гостиный Двор>>
Обзорная автобусная экскурсия по главным достопримечательностям города
Окончание экскурсии в центре города
Продолжительность экскурсии ~ 1,5 часа
Взр. - 800 руб,
Дет. - 600 руб.

Обзорная автобусная экскурсия <<Истории одной крепости>> (Ежедневно)
Отправление на экскурсию от метро <<Гостиный Двор>>
Обзорная экскурсия по центру города, пешеходная экскурсия по Петропавловской крепости с посещением Петропавловского собора и тюрьмы Трубецкого бастиона
Окончание экскурсии в центре города
Продолжительность экскурсии ~ 3 часа
Взр. - 1700 руб,
Дет. - 1000 руб.

Обзорная автобусная экскурсия <<Жемчужина Северной столицы>> с посещением музея Эрмитаж (ВТ, ЧТ, СБ, ВС)
Отправление на экскурсию от метро <<Гостиный Двор>>
Вы увидите главные достопримечательности Петербурга: Невский проспект, Казанский собор, Храм Спаса-на-Крови, Дворцовую площадь и др.
Экскурсия в Государственном музее Эрмитаж
Окончание экскурсии в центре города
Продолжительность экскурсии ~ 3 часа
Взр. - 2400 руб,
Дет. - 1600 руб.

Обзорная автобусная экскурсия <<Вечерний Петербург>> (ВТ, СБ)
Отправление на экскурсию от метро <<Гостиный Двор>>
Вы увидите главные достопримечтальности города в вечерней подсветке
Окончание экскурсии в центре города
Продолжительность экскурсии ~ 3 часа
Взр. - 1100 руб,
Дет. - 800 руб.

Автобусная экскурсия <<Православные храмы Петербурга>> (СР)
Отправление на экскурсию от метро <<Гостиный Двор>>
Вы посетите Андреевский собор, Успенскую церковь, Николо-Богоявленский Морской собор, Троицко-Измайловский собор
Окончание экскурсии в центре города
Продолжительность экскурсии ~ 3,5 часа
Взр. - 1100 руб,
Дет. - 800 руб.

Теплоходная прогулка по рекам и каналам Петербруга (Ежедневно)
Посадка на теплоход на причале в центре города
Главные достопримечательности города с необычного ракурса
Окончание экскурсии в центре города
Продолжительность экскурсии ~ 1 час 50 минут
Взр. - 1000 руб,
Дет. - 700 руб.

Автобусная экскурсия <<Город-порт Кронштадт>> (Ежедневно)
Отправление на экскурсию от метро <<Гостиный Двор>>
Экскурсия по городу с посещением Морского Никольского собора, Кронштадского футштока, Якорной площади, памятника Петру I
Окончание экскурсии в центре города
Продолжительность экскурсии ~ 5,5 - 6 часов
Взр. - 1700 руб,
Дет. - 1300 руб.ВТ

Автобусная экскурсия <<Мифы и тайны Петербурга>> (ВТ, ВС)
Отправление на экскурсию от метро <<Гостиный Двор
Михайловский замок, Таврический, Юсуповский и Меншиковский дворец, Литейный мост, сфинксы и др.
Окончание экскурсии в центре города
Продолжительность экскурсии ~ 3 часа
Взр. - 1100 руб,
Дет. - 800 руб.

Автобусная экскурсия <<Великолепные фонтаны Петергофа>> (Ежедневно)
Отправление на экскурсию от метро <<Гостиный Двор>>
Экскурсия по Нижнему парку Петергофа, главные фонтаны парка: Самсон, Большой Каскад, Чаша, Адам и Ева, Львиный каскад и др.
Окончание экскурсии в центре города
Продолжительность экскурсии ~ 5 часов
Взр. - 2100 руб,
Дет. - 1500 руб.

Автобусная экскурсия <<Большой Петергоф>> (ВТ, СР, ЧТ, ПТ, СБ, ВС)
Отправление на экскурсию от метро <<Гостиный Двор>>
Экскурсия по Большому дворцу и Нижнему парку с фонтанами, посещение одного из малых музеев
Окончание экскурсии в центре города
Продолжительность экскурсии ~ 7 часов
Взр. - 2950 руб,
Дет. - 2000 руб.

Автобусная экскурсия <<Романовы в Царском селе>> (ПН, СР, ЧТ, ПТ,СБ,ВС)
Отправление на экскурсию от метро <<Гостиный Двор>>
Посещение Екатерининского дворца(Янтарная комната!), прогулка по Екатерининскому парку
Окончание экскурсии в центре города
Продолжительность экскурсии ~ 5,5 - 6 часов
Взр. - 2850 руб,
Дет. - 2000 руб.

Автобусная экскурсия "Музей-заповедник Гатчина" (ВТ,ЧТ,СБ, ВС)
Отправление на экскурсию от метро <<Гостиный Двор>>
Посещение Большого Гатчиноского дворца, построенного в стиле Средневекового замка, прогулка по парку
Окончание экскурсии в центре города
Продолжительность экскурсии ~ 6 часов
Взр. - 2400 руб,
Дет. - 1900 руб.

Автобусная экскурсия <<Императорский Павловск>> (ВТ)
Отправление на экскурсию от метро <<Гостиный Двор
Прогулка по пейзажному Павловскому парку, экскурсия по Павловскому дворцу
Окончание экскурсии в центре города
Продолжительность экскурсии ~ 5 часов
Взр. - 2400 руб,
Дет. - 1900 руб.

Автобусная экскурсия в Выборг (ПН, СР, СБ)
Отправление на экскурсию от метро <<Гостиный Двор>>
Пешеходная экскурсия по историческому центру Выборга, посещение Выборгского замка, посещение парка Монрепо
Продолжительность экскурсии ~ 11 часов
Взр. - 2400 руб,
Дет. - 1800 руб.

Автобусная экскурсия "Стрельна - государственная резиденция"(ВТ, СР, СБ, ВС)
Отправление на экскурсию от метро <<Гостиный Двор>>
Экскурсия по Константиновскому дворцу (Парадные залы, парадные гостиные президента России, залы международных конференций)
Продолжительность экскурсии ~ 4,5 часа
Взр. - 2200 руб,
Дет. - 1700 руб.

Автобусная экскурсия "Дворцово-парковый ансамбль Ораниенбаум"(СР)
Отправление на экскурсию от метро <<Гостиный Двор>>
Экскурсия по Большому Меншиковскому дворцу и парку
Продолжительность экскурсии ~ 6 часов
Взр. - 2400 руб,
Дет. - 1900 руб.

Автобусная экскурсия "Большой Кронштадт" (ВТ, ЧТ, ВС)
Отправление на экскурсию от метро <<Гостиный Двор>>
Экскурсия по центру г. Кронштадт, посещение Морского Никольского собора, посещение Форта Константин, посещение Музея Маячной службы, водная экскурсия по Финскому заливу
Продолжительность экскурсии ~ 7 часов
Взр. - 2800 руб,
Дет. - 2400 руб.

Автобусная экскурсия <<Царское село + Павловск>> (СР, СБ)
Отправление на экскурсию от метро <<Гостиный Двор>>
Экскурсия по Екатерининскому дворцу (Золотая Анфилада+Янтарная комната) в Царском селе, экскурсия по парадным залам Павловского дворца в Павловске
Окончание экскурсии в центре города
Продолжительность экскурсии ~ 6-6,5 часов
Взр. - 3500 руб,
Дет. - 2900 руб.

Теплоходная экскурсия по рекам и каналам (Ежедневно)
Отправление от причала в центре города
Вы увидите основные достопримечтальности города с необычного ракурса
Продолжительность экскурсии ~ 1 час 50 минут
Взр. - 1000 руб,
Дет. - 700 руб.

Теплоходная экскурсия "Истории разводных мостов" (Ежедневно)
Отправление от причала в центре города
Ночная экскурсия под разводными мостами
Продолжительность экскурсии ~ 1 час 45 минут
Взр. - 1500 руб,
Дет. - 1000 руб.

Музыкальный круиз "Джаз под разводными мостами" (Ежедневно)
Отправление от причала в центре города
Ночная экскурсия под разводными мостами в сопровождении живой музыки
Продолжительность экскурсии ~ 2 часа 45 минут
Взр. - 1900 руб,
Дет. - 1600 руб.
Какой транспорт выбрали? Я тут обнаружила, что на 2 поезда до Питера билеты можно купить только в кассе, а он-лайн их нет((( это очень неудобно же
Добрый день, пока никакой. Попытались забронировать через авито студию за 1200. оказалось, что по факту она в июне будет 3700 )) бизнес по-русски.
Билетов на поезд еще нет, продажи за 2 месяца открываются, будем смотреть в апреле
Июнь как выяснилось самый дорогой месяц в Питере т.к. белые ночи, а вы еще и на праздники собрались, аренда квартиры стоит как на море))). Билеты на поезд вроде за 90 дней продают, а не за 60
Посмотрите, билеты онлайн продаются на оба поезда.
Мне нужны билеты на 10 июля. На этот день в продаже 2 поезда, а по факту едут 4. Вот на 2 поезда ещё нет билетов в продаже
Т.к. планируете в июне на праздники+белые ночи скорее всего везде будет очень много народа, поэтому билеты в музеи я бы покупала заранее он-лайн, иначе очень большой шанс никуда не попасть. Такая же история с ресторанами, практически на все праздничные дни везде полная посадка и приходится ждать, если не бронировать заранее
Т.к. это первая поездка, то я бы брала обзорную экскурсию на автобусе+ ночную на кораблике, чтобы посмотреть мосты. Берите многослойную одежду, чтобы можно было спокойно утеплиться и снять при необходимости, удобная обувь и самый простой и компактный дождевик будут очень кстати. Ночью на корабликах холодно, утепляйтесь.
Из музеев: Эмитаж, Исакий+колонада, Храм на крови + Юсуповский дворец+Петропавловская крепость. Все это очень близко друг к другу (кроме Петропавловки) и в самом центре. Музей Фаберже.
Петергоф можно на электричке, но идти далеко от станции, проще на метеоре.
Царское село, Павловск, Ориенбаум - красиво везде, билеты лучше брать он-лайн и заранее, но за один день вам точно все не успеть. Питер прекрасен, но не очень бюджетен. Средняя цена билета на взрослого 500 за один музей, 1000-1500 если входной билет с экскурсией.
спасибо, отфиксировала. Один день точно вылетает на Петергоф и кронштадт. Точно хочу мосты и кораблик, много гулять, а дальше опционально.
Sinitsa75
04.05.2023
Не кидайтесь в разные стороны. Кронштадт оставьте на потом. На Петергоф один день спокойно все посмотреть нормально. Всё за такое короткое время не охватите.
Кораблик по рекам и каналам - очень хорошая мысль! Исаакиевский собор (колоннада) - отличный обзор!
В Петропавловке, если будете в полдень, можно попасть на смотровую площадку, где стреляет пушка. Впечатляет!
Если есть возможность, берите бинокль. Нам во многих местах пригодился.
lionchik
04.05.2023
А можно на входе в парк карту взять и гулять самим. За вход в парк деньги вроде не берут или что-то символическое. Еду только с собой купить в Питере в магазине.
Sinitsa75
04.05.2023
Если один день Петергоф, то оставшееся время чисто на погулять + мосты. Мы первый раз были вдвоем 5 дней - не хватило. И готовьте что-то для восстановления ног вечером. Мы просто падали.
Добрый день!
Если хотите попасть в Большой дворец в Петергофе билеты покупайте онлайн, за 2 недели до желаемой даты смотрите.
В первый день я бы посоветовала погулять по центру, по Невскому проспекту (поесть самой старой шавермы на Литейном пр-те), сходите в Исаакиевский собор, на колоннаду поднимитесь, прокатитесь на речном трамвайчике (мне нравится причал у дома Зингера - там экскурсия начинается по каналам, за тем выйдете в Неву, вдоль набережной, вокруг Петропавловского острова)
Второй день Петергоф, можно туда доехать на такси, а обратно на метеоре.
Зайдите в булочную Ф.Вольчека, попробуйте мороженое "Ржаное с медом"- очень вкусно. необычно.
В прошлом году ездили на 9 дней, думали, что теперь точно нагуляемся, что в ближайший год не захочется ехать в Питер, не сработало, не нагулялись))), планируем на Новый год.
lionchik
04.05.2023
Я в Петергофе ходила на экскурсию по устройству фонтанов, под фонтанами, дверка там в центральном фонтане и народ иногда толпится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.