--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В поисках оптимальной идеи по хранению варежек, перчаток в большой семье

Прочее (о детях и родителях)
4388
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nightangel
09.01.2020
Детей маленьких только двое, но есть еще я и папа. Все равно запас варежек, шарфов, шапок большой. Особенно у меня ( люблю разнообразие) и у детей ( они вечно мокнут, им надо запас держать). У нас просто беда в прихожей, завалы перчаток, варежек. Ищу оптимальное по цене/удобству решение проблемы. Пока у нас завал на полке и на столике в прихожей. Прихожая маленькая, подойдут только варианты, занимающие немного места. У кого-то есть решение?
Детей трое + муж и я. Из головных уборов оставляем только те, что носим в этом сезоне, остальные убираем подальше. Те, что оставили, сортируем по детям-взрослым, чтобы у каждого была своя кучка. Все это хранится в шкафу в прихожей на полке для головных уборов. Для варежек в прихожей стоит корзинка. Туда и бросаем. Периодически разбираем корзинку, стираем и сортируем по парам, укладываем туда же.
polyushko
11.01.2020
плюсанусь к Вам. нас тоже пятеро, тоже гора головных уборов/снудов/шарфов/варежек/перчаток.
в прихожей только то, что носит сейчас, остальное убираю в коробку в шкаф. причем у меня коробка под шапки/шарфы и другая коробка под варежки/перчатки, ну уж раз пошел разговор, третья коробка под вязанные носки.
всё раскладываю стопками в прихожей на полке. стопочки формирую раз в два дня, это минутное дело.
я приспособила навесной ящик для обуви из икеи, он плоский, занимает места очень мало и не открывается, а откидывается слегка, но вместительный, вообще они продаются в комплекте по 3 ящика, и шапки уберутся
кармашки типа садиковских, только более глубокие. Повесить на стену или на дверь.
Lissonka
09.01.2020
Органайзеры вам в помощь. Бывают тряпочные, бывают проволочные, бывают из металла, даже пластмассовые бывают.
Их (варежки) ведь еще надо сушить зачастую. Поэтому и нужно какое-то решение, чтобы не в куче хранить, а разложенные по отдельности.
У меня в пуфике внутри ячейка под икеевскую дрёну. В ней шапки, шарфы, варежки. Сверху актуальное. Пониже запасное можно найти.
Ну и т. к эта "коробочка" большая и вместительная, там на самом дне ещё и кое-что детское несезонное лежит, то, что места немного занимает: дождивики, жилетки)

Удобно, что это всё внизу, и дети сами могут убирать и доставать. Старший по крайней мере))

Но что бы найти идеальное решение для вас, надо понимать какая мебель у вас уже имеется в прихожей, какие размеры, свободные стены и прочие места. И уже подбирать исходя из этого.

Идея с плоскими обувницами мне нравится) видела в каком-то обзоре там и перчатки и средства для обуви и прочую мелочь хранят. И под рукой, и от глаз спрятано)
Не только варежки, но и шапки-шарфы - проблема с хранением была. Всегда зимой-осенью стояли в прихожей пластиковые коробки из Икеи, по большой (шапки-шарфы) и маленькой (варежки) на ребенка, для взрослых в шкафу были коробочки, сверху. В шкафу снизу под штаны детские коробчки. Но бардачно. Сделали ремонт и в новом шкафу я предусмотрела место под выдвижные сетчатые корзины из икеи. И у меня настало счастье. У меня с детьми по 2, мужу одной достаточно оказалось, и по высоте удобно подобралось под рост всех:-) Но это решение потребовало места в шкафу и пересмотра всей концепции прихожей.
Вам кто то помогал с организацией пространства в шкафу или все сами придумали? Мы наконец-то закончили ремонт в прихожей , теперь черед замены шкафа, тоже хочу удобный, но боюсь сама не смогу все продумать.
В вк большая группа "Организация и хранение". Она закрытая, стучитесь. Там куча альбомов с фото, обсуждения, дневники участниц.
Там принимают только по рекомендации((( посодействуете?)
Не знала, что сейчас по рекомендации.
И меня можете порекомендовать? Мой кумир в плане порядка и организации Джон Малкович.
Меня так приняли, без рекомендации)
И меня добавьте, пожалуйста
Я никого туда не принимаю, я не админ))) Подайте заявку, девушек, отписавшихся ранее, приняли и без моей протекции. Откройте профиль только, хотя бы на время.
Сама. Смотрела, конечно, идеи в интернете, в той же Икее, Леруа.
Под заказ шкаф делали (размер нестандартный), но я сама все продумывала. И косяки сама все допустила:-) У нас ремонт долгий был, время подумать было:-)
Для меня главное было - подобрать размеры под икеевские коробки для хранения и под особенности прихожей. И тут накололась. Заказала шкаф, поезали в икею покупать сетчатые корзины - а их из ассортимента вывели. В итоге новые появились через месяц-два, уже другого размера. Но мне повезло, они мне подошли даже больше. Но могла и пролететь, они шире стали.
В сезон лежат в шкафу( в прихожей),в выкатных ящиках,3 шт . В не сезон убираю в контейнер,пластиковый и в шкаф, подальше.
Плюс есть у шкафа открытые маленькие полки,4 шт,на каждой лежит по комплекту- шарф,шапка,перчатки.
Тоже думала. Пришла к просто коробке для варежек, детских шапок, шарфов. Все это сваливается в коробку и достается по необходимости. Взрослые шарфы отдельно на высокой полке
у нас весь сезонный шапочно-перчаточный парк хранится в корзинке в легком доступе. до этого лежало как у вас - навалом. корзинка все же эстетичнее :) все несезонное в шкафах.
у нас узкая прихожая, шкафов нет, есть только настенная вешалка для одежды . Поэтому для меня единственный вариант- это какие-то навесные кармашки на стене, не глубже 12см.
Что-то наподобие надо
nightangel писал(а)
у нас узкая прихожая, шкафов нет

понятно... у нас есть немного горизонтальных поверхностей, поэтому есть куда органайзеры пристроить. а вам, получается, только на стену, да. деревянный вариант классный)
деревянный мне тоже нравится. Но заказывать наверно дороговато будет, а мужа ждать я буду лет десять, все дети вырастут и улетят из гнезда к этому времени)))
el.ru
09.01.2020
В ашане видела недавно несколько вариантов вешалок для галстуков. Может подойти для развешивания шарфов, можно варежки и перчатки детские надеть (заодно и высохнут).
Спасибо за наводку, вот что мне у них больше нравится. В первом варианте хотелось бы за эту цену три или четыре кармана. На второй картинке вариант, который я сама смогу соорудить. Но в идеале хочется, чтобы видно было, что где лежит, т.е. должна быть сетка либо металлическая либо текстильная.
Посмотрите полочки типа таких nizhniy-novgorod.leroymerlin...t-hrom-82172426/ . Еще вариант поиска - полки для специй, тоже неглубокие и многоярусные. По картинке с металлическими корзинами: корзины можно заказать на Али + доска.
Спасибо большое , но хромированная в прихожей не будет смотреться. Я черные искала, пока не нашла той формы и цвета, какие представляются подходящими. Вот наподобие таких пока отложила для себя, думаю еще
Серия таких корзин (черных и белых) есть в Леруа Мерлен, на сайте я почему-то нашла далеко не все, что лежат в магазине. Там разные формы и размеры. Есть одинарные полочки с ограждением. Они висят напротив всяких металлических мыльниц, крючков, рейлингов, полок и т.д. для ванной.
Благодарю! ( я Вас помню, вы моей дочке на день рождения мастер-класс проводили лет десять назад или чуть-больше, лепили бусинки из глины))). Надо заехать туда.
Я вашу семью тоже помню :-)
kordellya
09.01.2020
У детей у каждого по икеевской коробке на доступной им высоте, выбирают вещи и убирают сами.
Взрослое на высокой полке.
у нас тоже маленькая прихожая , и я не люблю, когда все на виду, поэтому у нас шкаф длиной всего 40см. На полках прекрасно все убирается, 2взр и 2 детей
elilka
09.01.2020
прихожая не совсем маленькая, стоит шкаф полноразмерный, с полками и штангой. но хранение у меня специфическое образовалась, поэтому поделюсь. изначально я выделила полки себе и детям отдельные, туда поставила икеешные коробки-органайзеры. но детям такая организация не зашла, это был бардак полный, всё на разных полках и как попало. поэтому сделала у каждого в комнате место для верхней одежды и варежек-шарфов-шапок. теперь всё на местах)
как же это? из комнаты верхнюю одежду нести с собой в прихожую?
elilka
09.01.2020
зачем нести? они разуваются в прихожей, в верхней одежде идут в свои в комнаты и там её снимают. одеваются тоже каждый в своей комнате
helene2
09.01.2020
У нас сделана открытая тумба в которую ставятся два короба из Икеи. В одном как раз шапки, варежки, шарфы. В другой - пакеты, сумки.
нет у меня, к сожалению, такой ширины свободной. Прихожая узкая, в стандартной панельке(
Вот у нас похожий вариант) только на пуфике мягкое сиденье. И коробочка из Икеи другая, но размер скорее такой же)
helene2
09.01.2020
У нас сделана открытая тумба в которую ставятся два короба из Икеи. В одном как раз шапки, варежки, шарфы. В другой - пакеты, сумки.
dem
10.01.2020
в прихожей икеевские "карманы", но по факту варежки-перчатки одна-две пары и валяются просто так на горизонтальных поверхностях). Аналогично по шарфам-шапкам..хотя у девушек в ходу за зиму "шарфов" прилично, но они умеют висеть)
Летом все хранится в икеевских контейнерах с крышками на полках в гардеробной.и варежки-перчатки, и шапки и шарфы. Один минус - их количество постоянно прибывает(((
Я использую систему подвесную для хранения игрушек из икеа.
Omi
10.01.2020
Навесные кармашки - органайзер - места занимают мало, очень удобно)
Вот похоже и придется на таком варианте остановиться- сошью сама, ткань найду у себя. Деревянные классные (выше), но это -вариант только помечтать)
Добрый вечер. У нас вот такая конструкция. Прихожая тоже очень узкая. Семья 4 человека. Дети не особо большие, но убирают и достают сами.
panda_1984 писал(а)
Прихожая тоже очень узкая.

по фотке и не скажешь.
До стены метр. Домой заходим строем
ширина прихожей 1 метр???
и у нас очень узко на входе. тоже по очереди приходится заходить
От стены до стены 1.35
вот и я всё думала-думала как же, блин там всё разместить и чтобы заходить нормально. но не смогла.
плюс , в таких метрах надо всё-всё выкинуть что кажется не нужным, а я не могу. я плюшкиным стала.
а как вы храните в сезон лыжи? ледянки, коньки, и где они сохнут после прогулки?
и велики, самокаты, ролики, мячик... и прочее
У нас со спортом не очень. Но лыжи в этом году купили старшему так как надо в школу. В сезон будем хранить там)) . На лето будем убирать на балкон. Сейчас активно думаем как там все оборудовать. Коньки тоже имеются, стоят около двери в углу. Сейчас у нас нет тамбура и такая маленькая и узкая прихожая. Поэтому выглядит аккуратно очень редко.
panda_1984 писал(а)
На лето будем убирать на балкон.

у нас нет тамбура и такая маленькая и узкая прихожая. Поэтому выглядит аккуратно очень редко...

слушала что лыжам и велику на балконе вредно... но велики у нас зимуют всё равно там - куда же иначе-то??

и у нас так: тамбура нет, прихожка шириной 1,35
Велик старшего увезли в гараж, самокаты на балконе. Велик младшей там же. Ледянки не в сезон хранятся в кровати. Умещаем как можем
пришить на резинку!
у меня в пакетах лежит. и пакеты в шкафу стоят. распределено:
перчатки - мальчиковые,
шапки - полегче,
шапки+рукавицы на морозища(общий пакет), перчатки-варежки - мои.
раньше эта система была удобная. а теперь не удобно стало. я сама стала в неё путаться. надо как-то её поменять
У нас, что не носим убрано в шкаф. В случае изменения температуры обновляю. У детей отдельный ящик. У нас с мужем отдельный ящик. У детей все перемешено. Мне эта конструкция нравится тем, что все закрыто. Беспорядка не видно)))
Betty*
12.01.2020
вот тут много систем для хранения вещей, можно заказать если что понравится www.wildberries.ru/catalog/dlya-doma/hranenie-veshchey/sistemy-hraneniya
как вариант этажерки, а на полках кофры с ячейками, если в шкафу место для кофров не предусмотрено.
Dianochka
13.01.2020
Посмотрите галошницы Тронес у ИКЕИ, их можно комбинировать повесить 1 или 4 сразу.Я в них и для обуви щетки/губки, собачью одежду, сушилки для обуви и прочую фигню.Тоненькие легко моются-бардака не видно
Dianochka
13.01.2020
А перчатки шарфы еще в такие складываем.Неприметно, удобно
Dianochka
13.01.2020
Они пластиковые.Можно и другие галошницы у них глянуть-узенькие
Спасибо, посмотрю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.