--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

в поликлинике предлагают сделать пентаксим

Здоровье и безопасность
2881
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
сур*ок
16.12.2017
Педиатр нам предложила пентаксим бесплатно. Если кому-то делали, то подскажите, не случилось ли у вас такого, что остальные прививки пришлось доделать в других местах, тк в поликлинике не было вакцины пентаксима? не хочется, чтобы сработала поговорка, что бесплатный сыр только в мышеловках, а с нашей медициной это запросто)) я вообще хотела делать акдс нашей отечествеенной вакциной, но врач так расхвалила этот пентаксим, что захотелось согласиться.
kordellya
16.12.2017
АКДС можно после пентаксима, она совместима и с пентаксимом, и с инфанриксом.
Вот инфанрикс - не факт, что можно после пентаксима, я разные мнения врачей слышала.
Если предлагают бесплатно чего думать то надо соглашаться, он всяко лучше акдс нашей.нам вот не предлагали, мы все 4 вакцины за деньги делали
А что за поликлиника?
1я в Сормово
niksa
16.12.2017
Очень хочу узнать какая поликлиника. Нет пентаксима в вакцинарный центрах. Целая проблема. После пентаксима можно делать акдс, только сегодня после консультации у грамотного педиатра. Не отказывайтесь, для первой прививке отличный вариант.Мне бы ещё Ее найти.
1я в Сормово на Культуре
adahi
16.12.2017
Не надо отчественный АКДС!!!!
Щас все кто уже сделал должны сильно пожалеть?
adahi
16.12.2017
Я пожалела и те кто тлежал с нами в первой городской с абцессом после акдс тоже. А таких было не один и не два, а гораздо больше
Таких было гораздо больше, тк это больница! В инфекционной,если вы ляжете с ангиной, вы тоже будете сетовать,что у всех с вами лежащих ангина? И это эпидемия какая то?
В консультации женской тоже кажется, что весь мир беременный.

Абсцессы после любых прививок возможны, это индивидуальная реакция. И кстати очень редкая в % соотношении.
а еще больше тех, кто там не лежал и даже не заметили как все прошло. понятно, что если есть выбор, хочется снизить риски, надо пользоваться такой возможностью, че.
adahi
17.12.2017
А еще многие сделали и не поняли , что по неврологии пошли нарушения именно из за нашего АКДС, но эту связь ни один врач в поликлинике не подтвердит
Просто вселенский заговор)
Врач не подтвердил, а кто подтвердил? Вы сами «с усами»?)
adahi
17.12.2017
Не Ваше дело с усами я или без
ТС спрашивает мнение, я высказалась, а Вы мимо проходите...
Так я тоже ваше мнение хочу спросить. Раз уж вы на форуме высказываетесь. Читает тему не только тс. Информируйте нас всех, пожалуйста.
Откуда вам известно, что проблемы по части неврологии именно от акдс, если врачи не подтверждают? Какие именно проблемы по части неврологии всем нужно ожидать?
Как вы считаете, проблемы по части неврологии у тех, кто акдс не делал от чего?
И почему именно неврология? Какая связь между введением вакцины именно акдс?
Как быть тем,кто сделал акдс, но как был здоровым,так и остался? Ждать ли проблем в будущем, каких и когда?
natkamel
26.12.2017
не зря, наверное, перед АКДС идет осмотр невролога+ОАК+ОАМ. перед этими прививками требуется его разрешение+аллерголог (по показаниям).Этот алгоритм существует давно. в Данко без конс невролога делать и пентаксим не будут.
Этот алгоритм не обязателен. По показаниям. А в платных центрах вам не только аллерголога предложат перед прививкой, и даже обяжут, но и ряд других специалистов. Только платите.
natkamel
28.12.2017
я в бесплатной.мне навязывать нечего.
Этот алгоритм не обязателен. По показаниям.
Julia8
16.12.2017
Вы вообще о чем? Девушка спрашивает мнение других и сравнивает за и против. Вам есть что сказать по поводу конкретно Вашего опыта?!
да есть. перенесли хорошо, последний раз только вечером слабость была. и оооочень много таких же опытов. все организмы разные, и на пентаксим тоже бывает плохая реакция, возможно, чуть реже, но не факт что легче. как будет у конкретного ребенка узнаешь когда сделаешь.
Юлик3
27.12.2017
Согласна полностью. Старшим все прививки отечественные делали, в том числе и АКДС, переносили всегда хорошо, не смотря на то, что сын аллергик и астматик. А младшей делали пентаксим - и ножка постоянно после него опухала, по 2 недели опухоль сходила, и ночами не спали. А после приорикса, например, месяц от сыпи не могли избавиться. В 6 лет сделали АДСМ, уплотнение было не большое, прошло дня за три. Так что, не известно, на какую прививку и как отреагирует конкретный ребенок.
Радуйтесь, делайте, конечно, пентаксим. Вам повезло. Это связано с нехваткой вакцины от полиомиелита. Минздрав закупил для поликлиник
Что Вас смущает ,мы делали бесплатно в поликлинике .Делают не всем, если есть показания .
Смущает, что прививок три и ревакцинация. Не очень располагаю возможностью делать оставшиеся платно, если вдруг в поликлинике не станет вакцин
Вы узнайте сначала как у Вас дела обстоят .У нас вакцины распределяются сразу ,есть конечно риск в нашем случае ,что на ревакцинацию не будет вакцин ,но я считаю что мне и так очень повезло .
Я спспросила педиатра, ответ был расплывчатый, поэтому и темухочу завела.
Вы сколько сделали прививок? В отзывах читаю, при уколе пентаксима часто ножка распухает
Мы сделали три ,делали через иммунолога .Местной реакции не было ,но температура поднималась.
сур*ок писал(а)
В отзывах читаю, при уколе пентаксима часто ножка распухает

почитайте про другие, от них тоже распухает...
В поликлиники сейчас закупили пентаксим, ТК возникли какие то проблемы с поставкой отечественной АКДС.
Пока информация, что пентаксим бесплатно делают только первые две прививки. Что будет дальше неизвестно.
Набухание в месте укола является нормальной реакцией
А надолго набухает? Всё-таки праздники впереди, не хочется проблем обрести
Julia8
16.12.2017
Вот как раз с отечественной акдс можете хапнуть проблем и с распуханием и с температурой под 40! И делают акдс в две ноги, т е два укола, а пентаксим один укол вдобавок ещё и от гемофильной инфекции впридачу. Соглашайтесь на пентаксим, он 3000 р, если платно. Даже если только одну сделают бесплатно, все равно вам повезло. Мы все три платно делали, теперь ревакцинация через год.
А были какие реакции на прививку?
Julia8
16.12.2017
Небольшое уплотнение в месте укола, прошло само через неделю примерно. После второй прививки была на следующий день небольшая температура 37,5, но мы в этот день делали две прививки, поэтому сложно сказать на что была реакция.
J@M
16.12.2017
В две ноги если сборную солянку
А если чистый акдс, то в одну

Ничего не имею против пентаксима, но и против акдс тоже не имею. Вопрос в грамотном подходе
Вот так и советуют те, кто сами в этом не разбираются.
Julia8
16.12.2017
А вы врач и хорошо разбираетесь? Общалась с очень грамотным педиатром, заведующей детской поликлиники месяц назад как раз по поводу этих самых прививок и пентаксима и акдс. Вы пишите бред по поводу слабой вакцины Пентаксим, успокаиваете видно себя этим, что пожалели денег на здоровье ребенка.
Врач. Но понимать что и куда делают, не обязательно быть врачом.
Педиатр хороший не мог вам сказать, что акдс делают в два укола в две ноги. Если вам сделали две прививки в разные ноги и сказали,что это акдс, то вам бы стоило задать вопросы там, где вы прививались.
Пентаксим вакцина не слабая, а состав ослабленный - это большая разница.
Мадам, не все, кто делает прививки бесплатно, экономят на здоровье своих детей! Лично мои дети отлично перенесли все прививки, сделанные бесплатно в поликлиники. После АКДС осложнений не было (ни припухлостей, ни температуры, ни хромоты, ревакцинация тоже прошла отлично)
Julia8
27.12.2017
Что вы говорите., мадам)) и из каких же побуждений делают бесплатно тогда? Я даже от гриппа прививаю импортной всех детей, чтобы они легче перенесли.
Ну уж точно не из-за того, что на детей денег жалко) Или вы считаете, что только за деньги здоровье будет?
А от гриппа я ни детей, ни себя не прививаю и муж без прививок от гриппа без гриппа обходится. И это не значит, что нам жить не хочется. Как раз наоборот.
Юлик3
27.12.2017
Julia8 писал(а)
Вот как раз с отечественной акдс можете хапнуть проблем и с распуханием и с температурой под 40! И делают акдс в две ноги

Две недели сильный отек на ноге с антигистаминными и фенистил-гелем, температура, бессонные ночи и плач навзрыд, - все это было у младшей после пентаксима. После первой же прививки в три месяца перестала спать по ночам. Только все нормализовалось - после второй ревакцинации все по новой. И аллергия появилась, и ребенок был беспокойным. Все неприятности, которые вы описали при АКДС, присутствовали у младшей после пентаксима. Старшие дети у меня не реагировали на АКДС, масксимум, что было - легкое недомогание один день, все дети аллергики. Поэтому, однозначно говорить о плохом качестве наших прививок и идеальных импортных вакцинах я бы не стала. А про два укола АКДС в две ноги - это что-то новенькое...Не было такого у нас. Делали точно также, как и пентаксим.
Мадам считает, что бесплатные прививки делают, т.к. экономят на здоровье детей...
Опухнуть может от любой вакцины, мы старшему инфанрикс делали, платно и бесплатно, вроде на 3й раз опухла ножка и пару дней прихрамывал. Первая вакцинация чаще легче проходит, чем последующие.
natkamel
26.12.2017
плюсуюсь. ревакцинация у нас прошла тяжелее всех.
Нам во 2 Сормовской сказали приходить на третью через полтора месяца. Сказали, что закрепляют вакцину за теми, кому начали делать, правда 100% гарантию не дали.
Вы не можете позволить себе Пентаксим платно? Я бы была рада сделать его бесплатно в поликлинике, а потом, когда бы не было возможности, закончить вакцинацию платно, но точно не АКДС.
GavMyau
16.12.2017
обязательно соглашайтесь! Мы первую прививку делали АКДС - ребенок ночью просто визжал от боли (хотя очень терпеливый малыш) Следующие две прививки делали пенткасим. Четвертую будем на днях инфанрикс делать (так как пентаксима в городе в платных клиниках нет)
А к инфанриксу (я так понимаю это уже ревакцинация) от полиомиелита будете ОПВ делать? Просто у нас тоже подошел срок ревакцинации и тоже пролетели с пентаксимом((
GavMyau
26.12.2017
добрый вечер) Забыла сразу ответить. Если вам еще актуально, то делали инфанрикс + от Полиомиелита в бедро (так как в доме еще есть пятимесячный ребенок и педиатр посоветовала не делать ОПВ)
Кстати, делали в центре вакцинации, такую прививку они не каждый день делают (там вроде как нужно сразу за день все открытую пачку вакцин извести, поэтому они "группируют" детей на определенный день)
Спасибо большое за информацию)) вот тоже вместо пентаксима хотели инфанрикс сделать, но не знали, где сделать от полиомиелита именно инъекцию, а не капельки (ОПВ). Думала что в городе вообще нет этой вакцины.
GavMyau
27.12.2017
kozhev_nadya писал(а)
Спасибо большое за информацию))

на здоровье)
natkamel
28.12.2017
давно делали?по цене не подскажете?
GavMyau
28.12.2017
во вторник, в центре вакцинации на Бринского. Все вместе (инфанрикс, полиомиелит, гепатит В) - примерно 3000-3100 рублей.
natkamel
02.01.2018
гемофильную инфекцию не делали?
GavMyau
02.01.2018
нет, не делали
Если нужна гемофильная инфекция, может быть сделать вам инфанрикс гекса? (дифтерия, столбняк, коклюш, гепатита В, полиомиелит и гемофильная инфекция)
natkamel
03.01.2018
гепатит пока не нужен в 3 мес.(((а так бы сделала
Акдс отечественная лучше в плане ответа и иммунитета. Пентаксим тоже хорошая прививка, но ослабленная (поэтому ее чаще делают детям с особенностями по здоровью - аллергики, с проблемами по части неврологии и тд).
Какая будет реакция на любую из них у вашего ребёнка не предугадает никто. Это настолько индивидуально, что читать отзывы это тыкать пальцем в небо. И на ту и на другую реакция может быть и тяжелой и никакой.
Для своих здоровых детей я выбираю отечественную, тк мне важен хороший стойкий иммунитет от заболеваний. Для этого и прививаю.
По нашим индивидуальным особенностям, сын никак не реагировал(что считаю не очень хорошо, тк не понятно как организм воспринял агентов). Дочь прививки переносит тяжелее, но, опять же, терпимо, в рамках возможных описанных реакций.
Во 2 раз просила пентаксим дочери из за полиомиелита, тк сына нужно допривить, а дочь не начинали ещё. Поликлиника ваша. В пентаксиме нам отказали, тк ребёнок мой здоров, но сделали последнюю в наличии полио с акдс,чему я очень рада.
Не переживайте, готовьтесь к прививке, не так это страшно, как кажется.
Ну, вот у нас была толи аллергия, толи цветение новорожденных. Педиатр написала, что атопический дерматит
Готовьтесь к прививке, предлагают пентаксим, сделайте. Убьете тем самым двух зайцев. Когда ещё полио в поликлиниках предвидится, неизвестно. Повторные прививки можно акдс сделать, если потом захотите и не будет противопоказаний, если у вас непонятно от чего сыпет.
Непонятно. Было подозрение на аллергию на белок коровьего молока, сдали кровь- не подтвердилось. Больше похожена так называемое цветение
Нам сделали первый пентаксим на этой неделе в поликлинике и врач говорила, что на нас выделены все 3 вакцины. То есть должны быть они. Но даже если б только одну бесплатно, я бы всё равно была рада, т.к. нам по-любому не акдс надо делать, не пентаксим, так инфанрикс...
Скажите пожалуйста, у вас есть какие то особенности в плане здоровья? Мне врач сказала, что нам не сделают в поликлинике, тк эта вакцина только детям с ослабленным здоровьем. Куплено всего 300 шт, и мы не попадаем под категорию" льготников".
Да, атоп.дерматит и угроза астмы (частые бронхиты). И то, педиатр с другого участка сказал, что мы не входим в категорию сильно больных и делают пентаксим детям-инвалидам в основном. Но позже наша педиатр всё-таки предложила.
Считаю, что вам повезло. Мы все три пентаксим платно делали. Сделала бы на вашем месте не задумываясь.
alla-88
17.12.2017
Нам делали пентаксим только в поликлинике на автозаводе , все сделали бесплатно . Тоже так же педиатр предложила . У ребёнка реакции не было , все прошло хорошо. Говорят что вакцины есть но типа не для всех, как уж они выбирают кому сделать ее , а кому нет прям интересно .
Нам, наверное, из-за того, что педиатр приписала дерматит
А в какой поликлинике?
Нам в 3 сказали что не для всех, и нам не будут делать его
alla-88
18.12.2017
Вот именно в ней
У вас есть какие-то показания по здоровью?
Или что?
Мы будем первый раз делать. Нам не хотят.. но вяло не хотят.
alla-88
18.12.2017
Нет показаний не было просто педиатр сказала что будем делать его . Ну мы молча пошли и сделали .
А если не секрет, кто у вас педиатр?
alla-88
19.12.2017
В приват
Соглашайтесь на пентаксим, прививки все равно надо делать.. Мы делали и АКДС и Пентаксим, так вот с пентаксима вообще никаких побочек не было, а с АКДС 2 раза делали у нас побочки, в первый раз немного температура и большущий болючий бульдик на ноге больше месяца держался, а во второй раз хуже - температура 38-39 держалась несколько дней.. вообще болели по полной... так что в следующий раз я буду пентаксим делать, даже если платно ..А вам то бесплатно предлагают.
valeri 21
27.12.2017
Мы делали пентаксим 3 штуки, ревакцинация была инфанриксом, т.к. выбрали уже весь полиомелит ( делали 2 отдельно от пентаксима), поэтому на ревакцинацию стоял вопрос - или акдс, или инфанрикс. У меня даже сомнений не было, ни за что бы не сделала ребенку акдс, если есть возможность сделать другую вакцину.
Если что - акдс после пентаксима можно.
Реакций вообще не было, даже температура не поднималась, никаких шишек на ноге и тд... Как будто ничего не делали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.