--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В продолжение темы про Казань

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
861
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Едем на три дня, один из которых будем вдвоем с четырехлетним ребенком, в остальное время - всем семейством. Подскажите местечки Must see, классные кафешки, места, куда точно стоит сводить ребенка и куда точно стоит сходить погулять. Информации в инете полно, но хотелось бы прям гарантированно классные места посетить (и убедить скептически настроенного мужа, что поездка организовалась не зря)))
Если именно для ребёнка, есть у них классный парк, не помню название, но нагуглится думаю без проблем, или тут зайдут и подскажут. Ребенок будет в восторге и взрослым интересно посмотреть)

В так для просто погулять - весь центр, он большой и классный, набережные.
А по заведениям что посоветуете?
Кафе Сказка для ребенка
Вы про парк Кырлай с аттракционами?
Я как написала - стала искать, но не нашла((

Мы там сами не были, проезжали мимо на экскурсионном автобусе.

Вид меня просто потряс! Но попасть туда мы уже не успели.

Если не ошибаюсь, это перед театром кукол. Но в Гугле все картинки не соответствует совершенно. Там нет ничего того, что я видела своими глазами...

Это и не совсем парк, не знаю, как правильно назвать это место.
Аттракционов там не припомню.

З.ы. надо будет поискать фото)
Заинтриговали)
Если вспомнится, напишите
В том то и дело, что сложно вспомнить то, чего не знаешь))

Вообще там вроде бы проходит какой-то цветочный фестиваль (наверное ежегодный), но фото подаются какие-то старые в сети...

Место вот это. Но оформление было совершено другое)
Я поняла) Там каждый год разная экспозиция, очень красиво.
Я просто изначально про какой-то неизвестный мне парк думала)
Поискала наши фото, из автобуса было неудобно фотографировать, и почти ничего не видно ((

Помню ещё тогда расстроилась немного, что и погулять там уже не успели, и даже сфотографировать всю красоту не смогла.

Место вспомнила правильно)
pstnn
06.08.2020
1. Баумана - это стандарт)
2. Татарская деревня - восстановленный татарский "старый город", любопытно посмотреть. Там же куча маленьких музеев типа музей шоколада, музей чак-чака - и интересно и вкусно) Взять там напрокат национальные костюмы всем и сфотаться в интерьерах татарского дворика. Костюмы есть и на детей.
3. Город мастеров - забыла как называется - напротив кукольного театра - мастер классы с национальным колоритом. Там же есть хороший ресторан татарской кухни. Печка в зале, национальные костюмы и такое погружение в национальный колорит
Поесть - кафе Сказка на Баумана однозначно.
Rory
07.08.2020
А музеи работают у них сейчас, не знаете?
Кремлевскую набережную обязательно посетите, там достаточно красиво
Парк аттракционов Кырлай,конечно набережная кремлевская,там и игры и качели и прокат велосипедов и всего всего.кафе панель,очень рекомендую,комната с няней,видео выводится на ТВ по всему кафе .но сейчас наверно нужно бронировать лучше.парк горького с поющими фонтанами,веселье и днём,ну а вечером очень красиво подсвечиваются
О22
06.08.2020
Мы давно были, но на Баумана недалеко от кремля был хороший краеведческий музей. Он интерактивный, маленькому ребенку будет интересно.
мы были в середине июля в Казани
больше всего понравилось бегать по поющему фонтану в парке Горького и грести веслами на лодке на оз. Нижний Кабан
В Суконной слободе еще прикольно для маленьких
и в Свияжск съездите, если будет возможность
KateSka
06.08.2020
В свияжск - если только по воде. Да и ребёнку вряд ли там будет интересно. Сколько раз была там - под палящим солнцем бродить - то ещё удовольствие
лето у нас короткое, но малоснежное))
horntail
06.08.2020
:))
Можете ещё погулять по пешеходной части ул. Декабристов (в районе метро Козья Слобода). Не знаю, какого пола у вас ребенок, но возможно, привлекут футбольные мячики, которые были там были установлены к ЧМ по футболу. Там совсем рядышком знаменитый Центр семьи Казан и парк аттракционов Кырлай, о котором я уже упоминала в теме.
Пишу, а сама мысленно в Казани)))
Кстати, на метро ещё можно прокатится) оно у них современное, очень интересная отделка станций) каждая в своем стиле, антуражно)
да, и поесть - нам понравилось в Масленнице
Музей естественной истории там классный, но думаю интересно будет лет с 6.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.