--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В продолжении унитазной темы - чем чистите?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
968
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Felicita
11.04.2019
Девушки, чем чистите унитаз от известковых отложений?
Унитазы новые совсем, не успели даже попользоваться толком, но уже образовался ободок серый. Вода у нас очень плохая.
Попробовала Санфоры, Белизну гель- не действуют совсем.
Читала, что кислота хорошо разрушает. Намазала сегодня одно средство с щавелевой кислотой, подержала полчаса - не работает. Но слышала также, что кислота может разрушить защитный слой на эмали. И потом еще сложнее будет чистить. Страшновато на целый день оставить...Какой у вас опыт?

И второй вопрос, у кого инсталляции. Как чистить бачки? В них скапливается очень много ржавчины со временем, и с простым унитазом все было элементарно- сняла крышку и почистила) А со встроенными бачками как же быть..
Санфор фигня. Domestos белый самый классный
Hermit
11.04.2019
кислота вредна для эмали на стали или чугуне (на ванной), для фаянса она не вредна, чистите на здоровье!
п.с. у меня гель Санокс, тоже с кислотой, унитазу более 10 лет, ничего ему не сделалось
Унитазу 7 лет, чищу доместосом , отложений нет, вот на раковине, где кран отложения накопились, почистила лимонной кислотой. А в инсталляцию за все это время даже не заглядывала, послушаю здесь как ее чистят
Felicita
11.04.2019
Летняя олимпиада писал(а)
..., послушаю здесь как ее чистят ...

жаль, пока никто не отписался по этому поводу)
Видимо, никто не чистит) Или ждем долгожителей с инсталляцией)
Засыпать на ночь пакет лимонной кислоты
Инсталляция стоит с 2012 года - еще ни разу туда не заглядывали)
kordellya
11.04.2019
Доместос отлично отчищает серость и прочую грязь, но известковые отложения не берет.
Силитом чищу. Прикладываю листы туалетной бумаги, поливаю силитом, они прилипают, и оставляю на 5-10 минут - часть отложений за такую итерацию исчезает.
*Tasha*
11.04.2019
Вот за что люблю ММ - в том числе, за пополнение моего словарного запаса из совершенно неподходящих (казалось бы) для этого тем. ))) Итерация... :)
Силитом чистит, фиолетово-оранжевая упаковка.
Trushel
11.04.2019
Была точно такая же проблема, правда унитаз не новый, но сам ободок был ужасен, заказала такое средство с соляной кислотой (орг чудес не обещал), но все отчистилось отлично, нанесла на губку (написано -работать в перчатках, но я не одевала), нанесла на ободок без усилий, через некоторое время смыла- идеальный ободок, запаха нет почти, больше не буду всякие доместосы покупать. Может,конечно, наносит вред фаянсу, но что делать...
Felicita
11.04.2019
спасибо, а орг кто, не подскажете? Мне как раз без запаха бы хотелось)
Trushel
12.04.2019
Сюзаннаа, еле уловимый запах
Отлично чистит!
Felicita
11.04.2019
Спасибо...даже не видела такое нигде на прилавках.
balakhna
12.04.2019
Туалетный утенок. Отличная вещь!
+ секундное дело для утенка очистить все налеты, но пользоваться им можно только для унитазов
aniutann
12.04.2019
Санфор универсал, мне нравится, унитаз, как новый и реже стала чистить.
У меня беда с новой ванной произошла, только поставили, пока доделывали ремонт,ее всю засрали, я накупила кучу пенок,разных дорогущих спреев для литого мрамора, вообще эффекта 0. Доместосы,и прочите гели не помогли. Плюнула, взяла любимый Санокс,и о чудо, он идеально чистит,что унитаз,что ванную))
Цена вопроса 50-60 руб,и идеальная чистота. Увы,другие средства непосильны(
поаккуратнее бы с силитами, саноксами, доместосами в ванной, как бы вааную менять не пришлось :( Есть такой опыт печальный.
У нас какая-то краской для яхт покрыта,вроде реставрируется,но просто другим ричем не отмывантся совсем(
Ежедневно доместосом, раз в неделю утёнок Сарма.
kitym
12.04.2019
Только кометом порошковым удается очистить. Но у нас нет особо известкового налета.
LukA
12.04.2019
От биологических загрязнений - Доместос.
От налёта - силит бенг розовый колпачок. Я беру тот, что с распылителем и чищу им и унитаз и раковину и ванну. Что бы не говорили, а состав и действие с разными колпачками - разное, я проводила эксперименты. В итоге использую всю линейку, каждое для своих видов загрязнения.
GalinaC
12.04.2019
Санокс для всей сантехники. лучше ничего не нашла)
У нас тоже вода ужасная, весь кафель, краны, ободок унитаза в известковом налете уже через неделю после чистки. Покупаю Мистер мускул спрей от известкового налета, мне нравится эффект. Краны вообще достаточно обработать и смыть, кафель приходится руками дочищать, но эффект мне нравится, народные средства типа лимонной кислоты, уксуса вообще все мимо. Подруга отчищала унитаз от извести колой и пепси, говорит эффект хороший, но прямо на ночь заливала бутылку и не смывала до утра. Я не пробовала.
Felicita
12.04.2019
Девочки, всем спасибо за советы, записала. Пойду закупаться)

Вот только про бачки в инсталляции..никто не чистит, да? *scratch* У нас вода очень ржавая периодически (Нижегородский р-н, старые трубы), в бачке моментом копится грязь :(
периодически засыпать на ночь пакет лимонной кислоты. Если и она не помогает, то силита от ржавчины туда налить и оставить на какое-то время (но не на ночь), потом все это слить
я бачок не чищу , также трубы изнутри тоже :-D, но можно попробовать пароочистителем , им удобнее подлезть во всякие трудные места
Elllen
12.04.2019
Доместос. Иногда заливаю доместос и стиральным порошком сверху посыпаю - отъедает даже первородный грех.
Если уже есть отложения - сарма (дешево и сердито). Для профилактики каждый день на ночь доместос заливать. У нас вода тоже ужасная, но унитаз блестит)
Lancome
12.04.2019
пемолюкс порошок, губку в руки и тереть.
Nadoeda
12.04.2019
Мне очень нравится утёнок. После него и унитаз дольше остаётся чистым. До этого ещё досю брала, с ней хоть каждый день чисти
Сидит от известняка только хорошо помогает.
санокс или любой порошок с тряпкой ( типа комета, пемолюкса и тд)
shlivka
12.04.2019
Санокс ультрабелый. Вот такой. Он с кислотой. Чистит отлично.
Раз в месяц засыпаю в унитаз средство от накипи. Самое дешевое покупаю. Сейчас использую в зелененьком пакетике. Засыпаю на ночь, утром просто смываю водой. Все отлично и не затратно.
Доместос не могу использовать. Запах хлорки очень не нравится.

Раньше использовала Утенка. Но от дороже. А если результат отличный с Саноксом, то зачем тратиться?
А антинакипин реально помогает? Его вроде вскипятить надо.
shlivka
12.04.2019
Помогает. Мне кажется, он вообще все отъедает. Это же сильная кислота в чистом виде.
Только с руками осторожнее, чтоб не попало на руки. Сильное раздражение.
Спасибо. Засыплю сегодня.
shlivka
12.04.2019
Я делаю так: смываю унитаз, чтоб поверхность была влажная, засыпаю средство, чуть-чуть пошебуршу ершиком, чтоб как бы порошок распределился и оставляю на ночь.
Удачи! Надеюсь все получится! :-)
Сейчас вот только залила Санокосом зеленым, все чистит отлично, только не очень экономный. Люблю чистый унитаз)
olga0504
12.04.2019
Добрый день.
Присмотритесь вот к этому средству, отзывы хорошие
https://ot***zovik.com/review_6473953.html
https://irecom***mend.ru/content/mister-unitaza
https://ot***zovik.com/reviews/sprey_dlya_chistki_santehniki_bagi_shumanit/
(звездочки убрать.)
Я лично результатом очень довольна.
Вот эта классная штука, как говорится проверенно на себе. Дезинфицирующее чистящий гель-концентрат (до 1:330) с отбеливающим эффектом. Эффективно против серого налёта и плесени, масел и жиров, мыла, остатков пищи и др. загрязнений. Уничтожает бактерии, вирусы, грибки и их споры. Эмаль не портит.
JuJu595
12.04.2019
Утенок. В деревне вода плохая, если налет появился, по инструкции: заливаю и оставляю на час.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.