--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В рефинансировании ипотеки отказано, берите новую у нас

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3656
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ох, уж эта ипотека.... цензура.... в офисе сегодня были, пришел отказ, которого мы ждали 80 дней, блин. Но у нас говорят хорошие новости, вы можете взять новую ипотеку у нас уже, но под меньший%. Ага, конечно, это опять оценка квартиры, справки собирать, опять таки деньги еще платить потом ждать одобрят ли, блин, да что ж за фигня? У кого-нибудь было так же или мы одни такие "везучие"? Ну как, как так можноо отказ в рефинанс, а новую ипотеку берите, это опять в начале конские%, а не основной долг выплачивать. Я, блин, негодую *wall*
ula 80
18.04.2018
У вас какой банк? Случайно не ВТБ?
Он самый
ula 80
18.04.2018
Писала 29 января. Одобрили, но до сколько не известно. Сказали вам из другого отдела перезвонят в ближайшие дни. Предлагали у них заново взять под 9,3 % , но на 500.000 больше имеющегося долга.Оценка, страховка все заново. Жду звонка от них, чем "порадуют" неизвестно.
Oly3
18.04.2018
а нам предложили на 100 тыс больше, не пойму пока в чем подвох помимо того что все расходы заново...а так по заявлению снижают максимум до 10,5
Нам также поо 100 тыщ сказали и говорят в следующем месяце кините их как досрочное погашение, типа не могут они дать новую ипотеку при наличии еще ипотеки на эту же сумму-вот так они сказали. Кароч, крутят нами как хотят, блин
mamaVani
18.04.2018
нам ВТБ снизил с 11 до 10,5 ))) меньше месяца рассматривали
У нас выше процент, заявление писали сразу после январских праздников, ответили сегодня только и еще отказом "тихо матерюсь"
mamaVani
18.04.2018
странно как-то, мы и не рассчитывали в принципе ни на что, так бросили заявку .... А они никак свой отказ не объясняют?
Причину отказа мы никогда не узнаем
Леди в кеде писал(а)
заявление писали сразу после январских праздников, ответили сегодня только и еще отказом "тихо матерюсь"

Так вы писали заявление на снижение %ной ставки или на рефинансирование подавали?
Это же разные вещи...
Заявление на снижение базовой % ставки, они сказали других заявлений у них нет.
Так это не рефинансирование ни разу)
Для рефинансирования как раз-таки нужен весь пакет документов, как для ипотеки...
Документы начали собирать да. А отказ был в понижении %
А если потом захочется рефинансироваться под ещё меньший процент в другом банке,не повлияет никак это вот снижение ставки?
mamaVani
18.04.2018
не думаю, что повлияет, но я не узнавала. По-моему при рефинансировании важен срок до момента погашения полного и отсутствие просрочек на данный момент....
А заявку на снижение ставки как и где подавали?
mamaVani
19.04.2018
в ипотечном отделе Банка ВТБ написали заявление по их форме и все.
спасибо)
natty_m82
19.04.2018
в других Банках одно из условий - это чтобы не было рефинансирования в течение года
Anntu
18.04.2018
Так рефинансирование это тоже опять оценка квартиры, справки собирать, опять таки деньги еще платить, как вы писали. И проценты заново большие. Прошла это недавно. Было 14%, снизили до 10%
Omar77
18.04.2018
У нас в ВТБ под 14,9. Сейчас хочу перекредитоваться в НИКе под 9%. Собираю документы.
IY
18.04.2018
Если брать новую ипотеку, так в другом банке, но расходы по оценке при рефинансировании будут по-любому.
Если в другом банке брать-это понятно, что расходы, а это то в своем и оценка была уже
Daisy_art
18.04.2018
Мне тоже сегодня из ВТБ звонили по поводу рефинансирования, сказали снизили процент до 10.5 (было 11.4%). Сказали приехать, написать заявление и взять с собой 5 тыс
ula 80
18.04.2018
А 5.000 зачем?
Daisy_art
19.04.2018
Видимо за оформление документов
nvm_nn
19.04.2018
Навяливают доп.страховку квартиры за 5000!!!!
Вот не могут просто так снизить)
natty_m82
19.04.2018
Своей страховой делают план))
Daisy_art
19.04.2018
Страховку квартиры я у них же 3 недели назад делала - 3500 руб на три года
Daisy_art
27.04.2018
Вот сегодня ездили в ВТБ. Оказывается 5 тыс руб стоит снизить процент без очереди. А так они поставили нас в очередь, сказали в течение двух месяцев перезвонят и сказали все бесплатно будет. Посмотрим
natty_m82
19.04.2018
Вам по теефону озвучили новую ставку? Мне не сказали...
Daisy_art
19.04.2018
Да, сразу по телефону сказали, что снизят до 10.5%
natty_m82
19.04.2018
мне сказали приходить с договором....и уже тогда озвучат....странная история...
Daisy_art
19.04.2018
Мне теперь интересно, какой процент вам озвучат :)
Мне не отказали, но снизили процентную ставку с 12 до 11,9 :-) полдня ржала над этим :-)
Ой, ну это они расщедрились прям!
J@zz
19.04.2018
странно, что не до 11,99)))
Нее, я хороший клиент у них: просрочки нет, иногда плачу вперёд :-) процентов уже выплатила хорошо. Вот они решили так меня поощрить :-)
leina
23.04.2018
Ну это сбер наверное:)) меня он также порадовал.
Если выплачивать ипотеку ещё долго и ставка выше 11, то имхо, лучше опять оценку сделать, справки собрать, зато сэкономить в расчёте на долгие годы круглую сумму. По оценке: 2,5 тыс. и через пару дней готова, справок тоже много не надо и делают их легко и быстро. Это только кажется, что все долго и страшно. Кстати Россельхозбанк делает рефинансирование без оценки
fotya666
19.04.2018
Нам в Россельхозбанке сказали, что документы как на новую ипотеку собирать. У вас изначально была там ипотека или вы из другого банка рефинансирование делали?
Мы были в Сбере, хотели в Россельхоз. В начале года, когда узнавала оценку не требовали. Но в итоге сделали в глобэксе
fotya666
19.04.2018
Понятно. Спасибо! Какой процент вам дал Глобэкс?
9%
fotya666
19.04.2018
Отличный!
Lancome
19.04.2018
на какие расходы в глобэксе разводят, подскажите плз.
Оценку надо сделать (2,5 тыс) страхование жизни и имущества (нам на двоих с мужем за все 8тыс.) и при подписании договора 1000 руб. (за годовое правовое сопровождение. Типа можем к юристам по любым вопросам обращаться. В общем-то единственная навязанная услуга)
Lancome
20.04.2018
ясно. спасибо.
Arishe4ka
18.04.2018
Так а на рефенансирование тоже надо оценку квартиры
Прохожу сейчас это, точнее уже перевелась из ВТБ со ставкой 15%, в сбер под 11,5%, а после регистрации 9,5% будет. Делали оценку кв заново, ходили ещё в мфц за разрешением опеки, тк использовали мат капитал, теперь вот подала на снятие обременения. Блин, опять время, на все надо время, мин 5 дней(((
sanchoys
27.04.2018
Добрый день. Не подскажете, как происходит снятие обременение в ВТБ? у нас те же шаги, уходим из ВТБ в Сбер. Сотрудники ВТБ что-то не отличились компетентностью. Я спрашиваю в какой срок снимается обременение, одна сотрудница говорит одно, другая другое. Это называется, помогите люди добрые))) Как это было у вас? Деньги перевели, они списались, потом пишем заявление на снятие обременения? банк сам снимает или нужно у них брать документы и топать в Росреестр или МФЦ?
Arishe4ka
27.04.2018
Добрый) вот только вчера забрала из мфц снятие обременения. Вы заказываете закладную у ВТБ, не она шла 10 дней. Приходите забираете и берете справку из банка об отсутствии задолженности. Потом идёт в мфц отдаёте закладную и вам в течении 3 дней снимают обременение, но забираете вы в мфц через 5 дней (2 дня на доставку они берут) те я отдала бумаги в прошлый четверг, забрала в этот четверг. В ВТБ горе специалисты ни чего не знают
sanchoys
27.04.2018
Вот спасибо вам большое! Туман начал рассеиваться) А забирали вы на Минина, 8а и там же писали заявление на снятие обременения и об отсутствии задолженности? Невозможно до них дозвониться(Может подскажете, с какими документами туда ехать сразу писать заявление?
sanchoys
27.04.2018
А ЕГРН новый надо заказывать? у меня такая каша в голове) воде что-то в Сбер говорил, что сам закажет или нет. Вам делали?
Arishe4ka
27.04.2018
В моем случае новую выписку должна была заказать сотрудница банка
dav2010
18.04.2018
А что мешает уйти в другой банк? Расходы на реформирование все равно будут..но!!!! Можно уйти в другой банк на дифференцированный платеж вместо аннуитетных...у нас экономия за весь срок около 1.5 млн руб получилась, если не брать во внимание что будет досрочное погашение
dav2010 писал(а)
.у нас экономия за весь срок около 1.5 млн руб получилась,

ОГО.
нет. не так. ОГОГО....
dav2010
18.04.2018
Да. У нас срок 20 лет был и 2 года проплатили в ВТБ одни проценты ...Ставка ниже стала сейчас в другом банке, а получилось начали платить с такого же платежа как и было, но он убывающий
А в какой банк ушли? Я сегодня прозвонила несколько банков, везде от 9.5. Выше вон написали в нике 9%, надо позвонить туда завтра
Ставки от разных факторов зависят, в частности от того сколько процентов сумма кредита к стоимости квартиры. Попробуйте оставить заявку на сайте дом.рф (бывший АИЖК). У них банки партнеры, перезвонят, предложат вариант. Мы в итоге сделали рефинансирование в банке Глобэкс, хотя даже и не подумали бы туда звонить. Это кстати по сути тот же ВТБ.
dav2010
19.04.2018
Акция 9,2% на рефинансирование до 30.04.2018 в Газпром. Кстати, страховка жизни выгоднее получилась даже , почти в 2 раза (хотя там же страховали в СОГАЗ).
Anntu
18.04.2018
А какой банк дает дифференцированный платеж? Я думала их уже не дают. С ними выгоднее конечно.
HappyLady
19.04.2018
Если мне не изменяет память в Газпромбанке были дифференцированные платежи.
nvm_nn
19.04.2018
Везде аннуитет,к сожалению.
IRIS U
19.04.2018
в Газпроме можно рефинансироваться с дифференцированными платежами
Chupsik
19.04.2018
Подруга взяла ипотеку с дифференцированными платежами в Россельхозбанке.
Подскажите, а какой банк сейчас работает с дифференц.платежами при рефинансировании ипотеки???
dav2010
19.04.2018
в Газпром есть дифферен-е платежи, но ведь не каждый спрашивает))) у всех "по умолчанию" аннуитет
danay
28.04.2018
Дело не в спросе, их дают своим сотрудникам .
dav2010
29.04.2018
Я не сотрудник. Пришла и попросила посчитать так, оставила в заявку)
Здравствуйте, тоже Втб предложил рефенансировании, про оценку ничего не сказали, ее же вроде делают для оформления собственности? Сказали, что за страхование нужно будет доплатить, а вроде больше ничего, если вы разбираетесь напишите какие подводные камни, а то мы уже надумали. Ставку предложили снизить до 9.3 с 11.15.
Мы сами пока не разобрались в этих камнях)))) завтра будем вникать. Еще вот перекредитовывают и нужно взять на 100 тыщ. больше, чем оставшийся долг, потом их можно внести как досрочное погашение. Как я поняла оценка нужна, завтра будем заказывать
Мы просто оценку недавно делали, а вы давно? Они сказали вам что нужна оценка?
Да, нам написали в списке документов. Мы оценку делали, когда ипотеку брали. Сколько нынче оценка стоит?
2,5 - 3 тыс. руб.
Напишите контакты пож.где делали оценку?
Их же очень много, этих контор. Выбрали ту, где по телефону отвечали по-приятнее.)
Тоже интересует контакт оценки.Поделитесь.
Рефинансироваться нужно всегда в другом банке, а не писать в свой. Дело в том что по нашим законам недополученные от вас проценты за весь срок ипотеки из-за снижения вам ставки банк должен будет взять из своих резервов и заморозить на все оставшиеся года. Банку это естественно не выгодно. Поэтому он либо не снижает, либо предлагает сделать новую ипотеку.
Выбирайте другой банк. Для чужих клиентов сейчас хорошие условия рефинанса дают: ПСБ, Альфа-банк, ВТБ, ГПБ, РСХБ, Сбербанк, Райффайзен, Дом.рф (АИЖК). С последним осторожнее, в некоторых ситуациях теряется право на налоговый вычет
Solnet
19.04.2018
Любопытный гражданин писал(а)
С последним осторожнее, в некоторых ситуациях теряется право на налоговый вычет

Можно поподробнее про это? Ну или направьте где почитать, пожалуйста. Как раз с ними связались на рефинанстирование
Если вкратце, то АИЖК не банк, а посредник. А в законе написано что вычет можно получить на кредиты взятые в банках
KateSka
19.04.2018
Любопытный гражданин писал(а)
по нашим законам недополученные от вас проценты за весь срок ипотеки из-за снижения вам ставки банк должен будет взять из своих резервов и заморозить на все оставшиеся года ...

просветите, в каком законе такое написано? Какие резервы по недополученным процентам? За весь период кредитного договора проценты не начисляются, соответственно, Банк и резервы по ним не создает
nvm_nn
19.04.2018
До чего прогресс дошел:)На мм даже про резервирование пишут,не только про размер и качество детских комбезов.
KateSka
19.04.2018
писАть то пишут, а сами не понимают чего пишут ) еще и на закон ссылаются. Только людей в заблуждение вводят, потом такие "факты" из уст в уста передаются
Налоговый кодекс ст. 220. Там указано, что в части рефинансирования вычеты положены на кредиты выданные банком
И вот ещё разъяснение taxpravo.ru/zakonodatelstvo/...__03_04_05_34121
KateSka
19.04.2018
Только налоговые вычеты вообще не имеют отношения к резервам, создаваемым банком.
natty_m82
19.04.2018
а при чем тут резервы?
KateSka
19.04.2018
РВПС тут совершенно ни при чем. Гражданин слышал звон, да не знает где он ... )
Вы видимо сами не слышали
rg.ru/2018/02/06/cb-prostimuliruet-banki-refinansirovat-zajmy-klientov.html
www.rbc.ru/newspaper/2017/12/12/5a2a95db9a794751c0af6526
"Рефинансирование собственных кредитов для банков является реструктуризацией. То есть займ переоформляется на других условиях - иной срок, иная ставка. А такие операции применяются в том случае, если заемщик не может платить на прежних условиях, иначе говоря, становится менее надежным заемщиком. Значит, реструктуризация ухудшает качество кредитного портфеля. В этом случае есть обязательное требование - увеличивать финансовые резервы."
KateSka
20.04.2018
Я не только слышала - я ежедневно с этим работаю. Цитата, приведенная из статьи на рбк, правильная. Но: у банков есть механизм нивелирования этих резервов. Да, это достаточно трудозатратно - требует от Банка написания кучи бумаг, направления их в ЦБ и проч. Кто заинтересован в клиентах - тот этим занимается. Это отнюдь не проблема вселенского масштаба. Но вообще клиентов это касаться не должно.
Человек обратился с обращением о снижении ставки, банк заявление принял, через разумный срок выдал решение. То, что сейчас предлагает ВТБ24,своим клиентам, я даже комментировать не буду.
А выше я писала о том, что ваше умозаключение "по нашим законам недополученные от вас проценты за весь срок ипотеки из-за снижения вам ставки банк должен будет взять из своих резервов и заморозить на все оставшиеся года" - не соответствует действительности
Здравствуйте, если вы хорошо разбираетесь, подскажита пожалуйста. Ипотека в ВТБ 24 в собственность только оформили, в приёмке заявления на снижение ставки отказали, сказали программа закончилась. Предложили рефинансировать ипотеку под процент 9.3 +взять 100000,причем документы заново все подаём как для другого банка. Меня больше всего беспокоит после рефенансирания, собираемся использовать маткапитал. Не возникнет ли с внесением последнего трудностей? А может ещё какие подводные камни вылезут?
KateSka
21.04.2018
про использование мат.капитала не подскажу, к сожалению.
Рефинансирование в ВТБ через получение нового кредита на бОльшую сумму, со всеми сопутствующими расходами - оно вам надо? В моем окружении народ в основном уходит в нику. Под 9%
При рефе через НИКА договор как я понимаю с АИЖК да ведь? Со всеми вытекающими в виде отсутствия налоговых вычетов
KateSka
22.04.2018
отсутствие вычета по процентам. За два-три года кредитования в кредитной организации 300 тыс.процентов человек,как правило, выплачивает. Соответственно, и вычет с них может получить.
Право на имущественный вычет разве тоже пропадает ?
Почему отсутствие налоговых вычетов? у нас прошлая ипотека была через НИКА и АИЖК - все вычеты муж получал.
Мы вот тоже хотим в нику, но у нас маленькая официал.зп, из-за этого добавляют 0.5%, итого у нас получается 9.5 ника против 9.3 втб, сейчас ипотека в втб
KateSka
22.04.2018
втб под 9,3 дают с полным оформлением "с нуля" (оценка, страховки) + на 100/200 тыс. руб. больше сумма кредита. Я тут наблюдала, как втб в течение трех недель динамил заемщика, которому при подаче заявления на снижение ставки был озвучен срок рассмотрения 60 дней: человек 3 недели после истечения 60 дней не мог никакой информации получить, плюсом хамство сотрудников ипотечного центра на ул. Минина, пустые обещания с горячей линии "вам сегодня перезвонят". Словом - песня, в федеральном банке о клиентоориентированности не слышали вообще. Позор
Наверно, вы про нас и пишите))))) нам пообещали 60 дней, а потом 3 недели после истечения этого срока, мы звонили каждый(!) день, а они нам ждите..... а в итоге нифигашеньки не снизили :'(
KateSka
22.04.2018
коллеге снизили. с 11,75 до 10,5. С обязательным условием доп.страхования имущества за 5 тыс. руб. Заявление она писала 29 января. Ответ только на этой неделе дали. Она решила в нику уходить
Во-во! И мы б ушли, ндфл, блин....
Тогда видимо все банки не заинтересованы в клиентах раз своим дают 10,9 а чужим 9,5. Это я про сбер сейчас
У нас как ни крути, выгоднее получается в нашем же банке, % ниже, а так бы давно ушли из втб
По теме подробно не знаю, ибо закончилась у нас "ох, уж эта ипотека"!
Коллега по работе брала ипотеку в Сбере, бешеные проценты и т.д., сейчас взяла потребительский в Райффайзене, закрыла ипотеку в сбере и платит потреб. Говорит, что в ее случае, с учетом страховки банка, выгода составит 900 т.р., поэтому рекомендую узнать в Райффайзене про ставки, сроки и суммы.
natty_m82
19.04.2018
Мне ответили...предложили два варианта:
1. Снизить процентную ставку до 10,5% (у меня 11,75). Нужно будет заключить доп.соглашение и дополнительно оплатить страховку квартиры в сумме 5000 руб. (даже несмотря на то, что она у меня уже есть). Доп. соглашение регистрировать в МФЦ не нужно.
2. 9,3%, но за всеми подробностями нужно обращаться в офис. На сайте нашла эту программу рефинансирования и тут как раз нужно оформлять новый кредит и добавком брать 200 000 на руки (эта сумма зависит от остатка вашей задолженности).

Для себя решила, что ухожу в НИКУ. Раз все доки по новой собирать, то у них % меньше...9% дают. Так что пусть курит ВТБ со своими "чудесными программами" и клиентоориентированием... Крайне возмущена, что срок рассмотрения заявки был заявлен в 60 дней, по факту прошло 80 и если бы я сама постоянно не звонила, то и не узнала решение. Даже жалобу оставляла в коллцентре, но ответ поступил формальный. Вот тебе и Федеральный Банк!!!! Грустно...
KateSka
19.04.2018
Странно, что доп. соглашение регистрировать не нужно. Процентная ставка - существенное условие кредитного договора, любые изменения которых должны быть отражены и в договоре об ипотеке, а, соответственно, зарегистрированы в гос.органе.
А вообще - прекрасный выбор у Вас ))
natty_m82
19.04.2018
Меня это тоже смутило)))...сплошная лажа.....
Мы в нику не попадаем под 9%, только 9.5 из-за ндфл((((
правильно советуют про "рефинансирование" в другом банке. Все быстро делается.
ну и еще маленько добавлю про "это опять в начале конские%, а не основной долг выплачивать".
при аннуитетных платежах погашается и основной долг тоже, но только маленького размере, поэтому так и кажется. Но никто не мешает хоть каждый месяц отправлять чуть -побольше для досрочного погашения и выйдут те же самые "более выгодные" дифференцированные платежи.
Это раньше, когда было в некоторых банках запрещено досрочное погашение (или разрешено но на невыгодных условиях) это "платить только проценты годами" было актуально. Теперь уже без разницы.
В других банках % получается выше, из-за невозможности предоставления ндфл, практически везде добавляют по 0.5% за справку по форме банка
Daisy_art
19.04.2018
А в досрочный платёж можно любую сумму что ли платить? Например, если ипотека 15 тыс в мес, можно каждый месяц оплачивать не 15 тыс, а 17 тыс? Или надо минимум сразу 30 тыс (к примеру)?
Любую сумму, хоть на 1000 всего больше, нокаждый раз нужно заранее писать заявление
nvm_nn
19.04.2018
Мне кажется Вы имеете ввиду платеж в погашение основного долга,нет?Предположим, сумма Вашего ежемесячного платежа ,состоящего из суммы в погашение основного долга+проценты,составит 13т.руб.Вы вносите эту сумму и обнаруживаете,что у Вас есть средства,тысячи три, а м.б. пятьсот руб.Вы информируете Банк о том ,что хотите еще внести доп.сумму в счет погашения основного долга.
Можно любую. У нас ипотека в Сбербанке, прям через интернет-банк отправляешь поручение на досрочное погашение. Никуда ходить не надо.
Wild Cat
27.04.2018
абсолютно такая же ситуация, одни матные слова в их адрес((( Могли бы уж сразу отказать, а то мурыжили 2,5 месяца
Вот-вот! А у вас какие планы теперь, будете уходить от них?
Wild Cat
27.04.2018
Первая реакция была уйти чисто из принципа,вторая-промониторить банки,закинуть запросы,и решать уже что выгодней будет. У меня ещё такой момент, что ипотека на меня оформлена (покупала квартиру до замужества), а сейчас у меня дохода никакого,я в декрете сижу
попробуйте в Российский капитал обратиться, там можно по 2м документам по ставке 9,5 прорефинансировать, но условие - сумма не более 1/2 стоимости залога по оценке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.