--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В России впервые за 20 лет собираются повысить пособие на детей

Новости
1655
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В России собираются впервые за 20 лет повысить пособие на ребёнка в возрасте от полутора до трёх лет. Сейчас оно составляет 50 рублей. По данным газеты "Известия", выплаты готовятся увеличить до конца 2018 года.

В пресс-службе Минтруда уточнили, что размер выплат ещё прорабатывается. Сумма не менялась более 20 лет и составляет 50 рублей, её женщинам в декрете выплачивает работодатель.

Эксперты считают, что реальной помощью для матерей будут выплаты в размере не менее 10 тысяч рублей, однако экономисты опасаются, что такие суммы будут неподъёмными для работодателей, поэтому их должно с ними делить государство.


life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...obiie_na_dietiei

И не верится даже. Как думаете, на сколько поднимут?
LukA
30.05.2018
В 2 раза...
RenKa
30.05.2018
Оборжаться!!!!
В гос.учреждениях и 50-ти рублей не платили. Говорят, в бюджет не заложено.
РОССИЯ!
Elllen
30.05.2018
А при чем здесь Россия? Где-то платят? Или где-то декретный отпуск годами длится, пусть даже неоплачиваемый?
У нас только ругают. Медицину бесплатную ещё. Хотя к больным детям на дом наверное нигде более не ходят и тем более в выходные.
lelik3110
01.06.2018
Работаю в гос.учреждении - мне платят.
tchainka
30.05.2018
Если эти выплаты возложить на работодателя, будет очередной виток дискриминации женщин при приеме на работу.
Зато пенсионеров полюбят))))
tchainka
30.05.2018
Их и так регулярно любят. Потому что ну как не любить работника, которому некуда с подводной лодки деваться :)
Может в мск более лояльно. Но у нас после 45 рассматривать не хотят. Если уж только взять совсем некого или зарплата мизерная и не идут другого возраста
tchainka
30.05.2018
В Москве уже поняли, что разбрасываться квалифицированными кадрами нерентабельно, и возрастная планка все время повышается. Я уже где-то тут рассказывала - муж мой в 34 года искал работу, и все вакансии были "до 35". В 39 искал - они уже были "до 40". Когда в прошлый раз хедхантер мониторил, работодатели соглашались и на 50, а потом у них в отдел приняли 55-летнего военного пенсионера, и он с тех пор уже несколько лет прекрасно работает :)
Честное слово, когда кто-то тут начинает рассуждать о "необучаемости 45-летних" и прочих страшных вещах, мне кажется, что я живу на какой-то альтернативной планете.
aniutann
01.06.2018
Где Москва и где мы? Москва вообще другая планета. У нас и до 50 лет безработных полно, девать их некуда.
tchainka
01.06.2018
Ну, я живу только в Москве, а работаю-то в НН :)
И нам постоянно не хватает квалифицированных кадров. Ключевое слово - квалифицированных. Которые могут делать ту работу, которая предлагается. Причем специалистов старше 50 мы всячески приветствуем, т.к. у них не только опыт есть, но и старая школа в смысле образования. Но увы, мало их.
Хз, свекровь только заикается о новой работе - тут же несколько предложений, зп не мизерная совсем, почти 60.
может у неё супер редкая профессия)
Главбух.
К слову, мама моя редкий специалист, еле-еле сбежала на пенсию в 67 окончательно.
tchainka
01.06.2018
Моя так в 74 все никак не сбежит.
Ну она на операционный стол "сбежала".(( Через год начальник приходил, звал вернуться %-)
Если резерв сил/здоровья есть, то не нервная работа может и на пользу. Тонизирует.
Николаевна_я писал(а)
В России собираются впервые за 20 лет повысить

Ключевое слово "собираются"
Даже если сделают 10 тр, то за них надо будет ой как побороться, доказать, что ты не просто нищий, ты супер нищий. И при этом ты не льготник! Садик в 3 года только получишь!
Но банки....если захочется взять кредит. посчитают. что ты - олигарх!
Так по моему не всем эти 50р платят, нужно кучу справок собрать, что не хватает средств
Elllen
30.05.2018
Всем
Не знаю, просто знаю что мне почему-то не перечисляли их
Я тоже думала, что не платят. Лень было ехать, разбираться. Года через 4, в сбере обнаружилась какая то моя карта с накопленными 1000 с чем- то руб. Карта дебетовая была, я ее никогда не получала. Судя по перечислениям - пособия туда приходили+ увольнительные.
aliene
01.06.2018
на них отдельное заявление надо было писать после полутора лет, говорят)))
Не знаю, я на работе спрашивала, сказали у нас не платят
Вроде как раз тут и ничего собирать не надо. Платят автоматом.
Логичнее будет вообще отменить это пособие. В 1,5 года реально пристроить в ясли, если уж на то пошло. Как с моей точки зрения, то лучше б пособие платилось до 1,5 лет, но вот именно минимально повысили бы до прожиточного минимума.
Йенн
30.05.2018
Поэтому они и задумались именно о том пособии, которое должны работодатели платить)))))
А оно вот очень надо работодателю... ))
Йенн
30.05.2018
Не надо, конечно. Но не за счет государства же его платить.
Вот именно, что его нужно бы отменить) Я даже не понимаю смысла в этом пособии. Оно для чего?)
так для того,чтобы купить ребенку 3 коробочки сока по 15 рублей на месяц))
Троллят так мамочек.
Бандитк@ писал(а)
Логичнее будет вообще отменить это пособие. В 1,5 года реально пристроить в ясли, если уж на то пошло.

Не во всех районах, в некоторых огромные проблемы с яслями, дают садики не раньше 3 лет
Тогда уж пусть платят пособие до выдачи путевки в ясли
Lubzik
30.05.2018
В 10т.р чёт совсем не верится. Это они еще наверное на калькуляторы не брали в руки...
Мне кажется, что либо 500руб, либо 1000, если совсем расщедрятся.
aniutann
01.06.2018
Что это изменит? 50 руб или 100 руб, какая разница? Много не поднимут, ну премию дадут на 100 руб меньше(( Работодателю это надо? Делать им там что ли нечего((
Работодатель платил и 50 руб и еще плюсом 2300 с 1.5 до 3 лет. 50 руб вобще смех. Эту выплату ввели примерно в 2011 году.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.