--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Скилбокс кто-нибудь проходил обучение?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4865
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Black Swan
22.07.2021
Есть желание сменить вид деятельности, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался, проходил обучение в Скилбокс? Там даже вроде как и трудоустройство обещают, был опыт у кого?
Irka68
22.07.2021
Я в скиллфэктори училась, но будьте готовы, что многое придется осваивать самостоятельно.
Foks
22.07.2021
Поделитесь пожалуйста отзывом, как на ваш взгляд процесс обучения? какой курс, если не секрет.
Irka68
22.07.2021
мне понравилось, но со мной в одной группе учились люди которым все не нравилось. Очень много было отдано на самостоятельную проработку и хоть они и говорят, что учитесь в своем темпе лучше учиться по графику, они же проводят семинары для вопросов, я всегда к ним подключалась и всегда получала ответы, если смотреть в записи то вопросы не задашь.
gellena
09.12.2021
Если вы проходили обучение в скиллбокс, оставьте свой отзыв в рейтинге курсов gogetcourse.ru/brands/, чтобы помочь другим найти лучшее обучение и школу
gellena
09.12.2021
Если вы проходили обучение в скиллбокс, оставьте свой отзыв в рейтинге курсов gogetcourse.ru/brands/ , чтобы помочь другим найти лучшее обучение и школу
А Вы потом работу искали по этому направлению или вы повышали квалификацию по своей специальности? Я просто хочу совсем другой род деятельности, чем сейчас занимаюсь, но боюсь рисковать, вдруг не смогу найти работу потом... Корочки с этих курсов дадут-ли гарантию, что меня возьмут на работу без опыта и профильного основного высшего образования.
Irka68
22.07.2021
Гарантию никто не даст я не уходила сначала с основного места работы, они помогают составить резюме и периодически подкидывают подходящие вакансии. Дальше все только от вас зависит собеседование и т.д. ну как обычно при устройстве на работу.
Mr.Feerie
22.07.2021
А какое направление думаете освоить если не секрет? от этого тоже многое зависит
Системный или бизнес-аналитик, пока думаю над этим вопросом.
Я тоже планирую пройти курс системной аналитики. И тоже рассматривала или гикбрейнс или скиллбокс. Ну, или что то покороче у конкурентов, еще не решила
Системный аналитик только у гикбрейнса. У скиллбокса бизнес-аналитик и это другое вообще.
правильно, что сомневаетесь.
Сейчас на теме "войти в айти" очень много хайпа. Понимаю, что зарплаты хорошие. Но... Постоянно приходит куча народу на собеседования после курсов скиллбоксов. Уровень их знаний, если копнуть глубже, очень и очень слабый. Ну нет у людей после курсов какого-то правильного понятия построения информационной системы. Они в этом не виноваты, им дают верхушки.
Скиллбокс меня вообще радует: для каждой профессии пишет уровень зарплат. Вы ту цифру, что видите у скилбокса можете смело делить на 3 или даже 4 - это то, что вы получите в лучшем случае, если после курсов устроитесь на работу. Да, сейчас работодатели не слишком готовы платить за то, что еще и учить будут сотрудников. Даже в ит компаниях.
А теперь про обучение: где-то на хабре видела статистику, что 70% учеников таких курсов не доходят до конца курса. Курс рассчитан на 1,5 года. Вы уверены, что сможете потратить по 3-4 часа в день ежедневно в течении 1,5 лет, чтобы пройти этот курс? Если хотите докопаться до сути, очень много чего надо будет искать и изучать помимо этой программы.
Что бы я могла посоветовать сейчас? отделаться, так сказать, малой кровью.
Есть прекрасные книжки для системных аналитиков. Они не дешевые, но намного дешевле, чем обучение на курсах (1000-2000 рублей).
Начните с них. У вас хотя бы представление сложится о профессии без красивых фраз из буклетов платных курсов.
Есть stepik с их бесплатным просто шикарным курсом по SQL - это второй шаг.
Если после этого у вас останется время и вы будете готовы дальше учиться, тогда дерзайте!
Johnney
29.07.2021
Плюсанусь. После всех этих курсов можно рассчитывать устроиться работать за опыт и рис, если не готовы к такому повороту, то и начинать не стоит.
Спасибо за очень дельные советы. Про книжки, можете конкретных авторов посоветовать?
Мне нравится вот эта книжка: написана понятным языком, разложено все четко по полочкам. Для старта очень советую
www.ozon.ru/product/razrabot...eniyu-221778297/
Она в начале может показаться скучной, но то ли я была не готова, то ли что... Короче, первые 50 старниц я читала месяц, а вторые 600 за несколько дней осилила. Но вторые 600 я читаю через месяц работы аналитиком. Практика - дело хорошее :-)
Спасибо, в приват можно Вам напишу?
Да, конечно
Zanechka
29.07.2021
Плюсанусь, тем кто хочет реально "войти в айти" лучше обратить внимание на курсы и интернатуру от IT компаний. Посмотреть можно на itgorky.ru/events. И следует поумерить аппетиты по зарплатным ожиданиям :)
Меняю работу, тоже хочу уйти в БА.
На курсы не пошла, что-то помогло из текущего опыта. Дальше стала читать книги, смотреть семинары, взяла два курса на степике.
Прошла собеседование, увы, в компанию мечты не взяли. Кроме книжек нужны хорошие технические навыки (hard skills).
Да, соглашусь с тем, что написали ниже. Топовые компании не готовы обучать новичков, даже почитавших отличные книжки.
crazi
22.07.2021
спрошу в вашей теме. на бухгалтера бесплатно никто выучиться не хочет?
Vesna1
22.07.2021
Поподробнее, плиз, сестра ищет
crazi
22.07.2021
могу только номер телефона дать, подробностей не знаю
и мне напишите номер, пожалуйста
crazi
22.07.2021
Уточню критерии кто может пройти обучение: безработные, декретницы, мамочки с детьми до 7 лет, не состоящие в трудовых отношениях, 50+, предпенсионеры. То есть эти люди могут бесплатно пройти обучение.
crazi
22.07.2021
89103991914 Александр Викторович
7 лет включительно или нет?
crazi
29.07.2021
Что Вам мешает позвонить по телефону и уточнить?
lashka
22.07.2021
Блин, когда дочери было 5, там ограничение было - с детьми до трех, сейчас до семи, а дочке уже 9((((( не судьба, похоже :'(
crazi
22.07.2021
Там еще другие критерии есть. Может по ним пройдете
kozinka
23.07.2021
Скорее всего вы про Содействие занятости пишете, там, кстати, оч много направлений обучения, не только бухгалтерия
Mr.Feerie
22.07.2021
Про качество образования могу сказать. Учусь на курсе профессия таргетолог. Уроки постоянно актуализируются, порой заканчиваешь курс, а спустя пару месяцев там новые уроки появляются (так как интерфейсы и алгоритмы сервисов и личных кабинетов меняются в соц сетях), они доступны к просмотру. Профильные курсы там идут достаточно подробные, такого чтобы самостоятельно приходилось искать инфу сталкивался всего пару раз, преподаватель отвечает в течении суток, плюс в чате могут подсказать те, кто уже прошли модуль. Конечно многое придется осваивать на практике, это не волшебная таблетка, которая хлоп и сделает из вас спеца.
Я прошел 2 курса, защитил 2 диплома. В профессию входит много курсов и несколько дипломов, в моем случае: Таргетолог, Веб-аналитик, Копирайтер - с дипломом, Ексель, Фотошоп, Веб-аналитика обновленная, Универсальные знания дизайнера, Универсальные знания маркетолога, Английский - без дипломов, для общего развития. Курс брал и учился для себя чтобы зарабатывать в этом деле на фрилансе и программа трудоустройства интересовала не сильно. Но как пройду копирайтинг смогу сказать, что к чему.
Irka68
22.07.2021
Да и наверное самое главное выбирать не то, что все учат, а то, что нравится. Мне вот очень хотелось изучить тот курс, который я прошла и прошла я его взахлеб можно сказать 2 месяца вместо положенных 3ех.
LukA
22.07.2021
Проходила бесплатный трехдневный курс. Решила что платный мне не надо.
Даёт довольно подробное представление о курсе.
Irka68
23.07.2021
на бесплатном вас 100+ человек, вас с вопросом могут даже не услышать, а на курсе нас было не более 10, а к живому общению подключалось 3-4 максимум, так они всех слышали и всем отвечали. Но понять интересна ли эта тема вообще можно и на бесплатном - это верно, я вот на бесплатном поняла, что сама не осилю этот курс нужны наставники.
Училась на бесплатном по программе Содействие занятости, обучение было в ТГУ, все там слышат. Помимо лекций были два раза в неделю вебинары по 2 часа, посвященные чисто ответам на вопросы. Плюс эти 100 человек разделены на группы по 15 человек примерно, у каждой группы был свой куратор.
Ни скилбокс, ни нетология, ни фактори, ни практикум не трудоустраивают.
Они по итогам обучения проводят карьерное консультрование и заносят выпускников в свои БД, дальше с помощью нетворкинга могут только рекомендовать к трудоустройству.
Trulja
26.07.2021
Здесь бесплатные курсы он-лайн и есть также бесплатные практикумы
vk.com/proekt108060283
посмотрите про скилбокс, такое, кстати, не только у них

www.youtube.com/watch?v=lgOdb3_GRcw

Шерканер Андерхилл
писал(а)
Смотреть больше видео на канале форума

это конечно жесть. Сейчас сама с ними обсуждаю покупку курса, завтра будут мне звонить. Интересно, что скажут на это
Согласна с лимончик, если хотите кардинально сменить, то стоит начать с книг плюс бесплатные 2-3 дневные курсы, только потом покупать курс , а потом в идеале повышение пройти, те курс для продвинутых, только потом претендовать на трудоустройство
А, хотела добавить. Смотрела семинар по БА от скил..бокс. Мое личное мнение- суметь 1,5 часа лить воду - это тоже надо суметь ))))). Столько слов и ничего существенного.
Если что, пишите в ЛС, напишу, какие ролики мне рекомендовали. Все по делу.
mamuslik
09.12.2021
Добрый день. А напишите мне, пожалуйста. Дочь (студентка), проходя отбор на стажёра, поняла, что ей очень интересно это направление.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.